Информация про порядок расторжения брака на Украине
Муж-иностранец, детей нет, согласен на развод, но приехать в Харьков отказывается - временно проживает в Одессе и планирует уехать заграницу в течение месяца. В ЗАГСЕ по моему месту прописки опровергли тот факт, что необходимо заявление по установленной форме нотариально заверенное и доверенность, кто это заявление вместе с вами подаст в ЗАГС. Сказали, что развод по доверенности не осуществляется!!!
Что делать и как можно ускорить процесс?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Натали писал(а):Мы с мужем розвелись через суд 12 лет тому назад, было заседание и было решение о разводе. Но потом мы помирились и даже не пошли забирать решение суда и естественно у нас нет свидетельства о расторжении брака и штампов в паспортах. Скажите могут ли быть для нас негативные последствия того опрометчивого поступка? И ещё мы хотим оформлять загран паспорта, не всплывёт ли эта информация и что нам делать? Спасибо.

В Вашем случае никаких юридических последствий Вашего поступка не будет, так как на тот период развод считался оформленным только после оформления в ЗАГСе.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Лина23 писал(а):Муж-иностранец, детей нет, согласен на развод, но приехать в Харьков отказывается - временно проживает в Одессе и планирует уехать заграницу в течение месяца. В ЗАГСЕ по моему месту прописки опровергли тот факт, что необходимо заявление по установленной форме нотариально заверенное и доверенность, кто это заявление вместе с вами подаст в ЗАГС. Сказали, что развод по доверенности не осуществляется!!!
Что делать и как можно ускорить процесс?

Заставьте работников ЗАГСа в Вашем присутствии прочитать вслух про порядок расторжения брака. Пусть прочитают «Правила регистрации актов гражданского состояния в Украине» 5.13.

Они прочитают: Если один из супругов по уважительной причине не может лично подать заявление о расторжении брака в орган государственной регистрации актов гражданского состояния, такое заявление, подлинность подписи на котором должна быть нотариально удостоверенной, или приравненное к нему, от его имени может подать другой из супругов.

Кроме этого, если он не сможет прийти в назначенный день для расторжения брака то он оставляет также соответствующее заявление, что просит расторгнуть брак без его присутствия.

Вам нужны два заверенных заявления.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте. Гражданин Украины был женат на гр-ке России. Регистрация брака была в России. Развод тоже. Но штамп о разводе в России не поставили, сказав, что не могут поставить штамп в украинский паспорт, и отправили на Украину. На Украине сказали, что у них нет такого закона,чтоб ставить этот штамп. Что все документы о разводе русские, значит и штамп о разводе надо ставить там, где регистрировали и разводили. Подскажите, что делать. Спасибо
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Муж развёлся с бывшей женой в 2008 году. Суд был в Херсонской обл., по месту его прописки. Св-во о разводе выдали в Запорожье( по месту жительства). Сказали, что бывшей жене тоже надо ехать в Запорожье, чтобы поставить штамп о разводе. Она сейчас живёт очень далеко. Неужели, ей придётся ехать в такую даль за штампом?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте! Я гражданка Украины, муж гражданин Ливана.Совместных детей нет. Живём в своих странах отдельно более 3 лет, я хочу подать на развод. Муж согласен подписать заявление о своём согласии на развод. Имеет ВНЖ на Украине( не приезжал более 3 лет и в ближайшее время не собирается). Как мне это оформить на территории Ливана? Заявление по установленной форме брать в ЗАГСе в Киеве? Нотариально заверять у местного нотариуса с переводом и легализацией в посольстве Украины? И хочу получить второе заявление с его согласием на получение развода в ЗАГСе Киева без его присутствия. Можно ли всё оформить за один раз(за одну поездку сроком в 9 рабочих дней)? Спасибо!
С уважением,
Kateryna.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Можно ли развестись в Киеве если брак зарегистрирован в другой области
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте! Я с женой зарегистрировали наш брак в 2006 году. Совместно прожил с ней всего 1 год. Ребёнка, который был на её фамилии и на чужом отчестве, перевёл на свою фамилию и отчество. Ему, на то время было 9 лет. Официально не разведены, хотя раздельно живём 6 лет. Я, на данный момент, проживаю далеко от места прописки и регистрации брака, но хочу подать на расторжение брака в одностороннем порядке. Претензий на жилплощадь и на иммущество приобретённое за время совместного проживания, выдвигать не буду. Как долго, в моем случае, потянется бракоразводный процесс? И что мне "грозит" со стороны Суда? Заранее Благодарен за Ваш ответ!!!
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Александра911 писал(а):Здравствуйте. Гражданин Украины был женат на гр-ке России. Регистрация брака была в России. Развод тоже. Но штамп о разводе в России не поставили, сказав, что не могут поставить штамп в украинский паспорт, и отправили на Украину. На Украине сказали, что у них нет такого закона,чтоб ставить этот штамп. Что все документы о разводе русские, значит и штамп о разводе надо ставить там, где регистрировали и разводили. Подскажите, что делать. Спасибо

Вам правильно сказали, но при наличии свидетельства о расторжении брака Вам этот штамп не обязателен.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Муж развёлся с бывшей женой в 2008 году. Суд был в Херсонской обл., по месту его прописки. Св-во о разводе выдали в Запорожье( по месту жительства). Сказали, что бывшей жене тоже надо ехать в Запорожье, чтобы поставить штамп о разводе. Она сейчас живёт очень далеко. Неужели, ей придётся ехать в такую даль за штампом?

Свидетельство о разводе выдается по месту прописки, пусть обратится в ЗАГС по месту прописки.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Kateryna писал(а):Здравствуйте! Я гражданка Украины, муж гражданин Ливана.Совместных детей нет. Живём в своих странах отдельно более 3 лет, я хочу подать на развод. Муж согласен подписать заявление о своём согласии на развод. Имеет ВНЖ на Украине( не приезжал более 3 лет и в ближайшее время не собирается). Как мне это оформить на территории Ливана? Заявление по установленной форме брать в ЗАГСе в Киеве? Нотариально заверять у местного нотариуса с переводом и легализацией в посольстве Украины? И хочу получить второе заявление с его согласием на получение развода в ЗАГСе Киева без его присутствия. Можно ли всё оформить за один раз(за одну поездку сроком в 9 рабочих дней)? Спасибо!
С уважением,
Kateryna.

Вам удобнее всего обратится в суд и развестись по решению суда. Это самый менее хлопотный вариант.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно ли развестись в Киеве если брак зарегистрирован в другой области

Расторжение брака оформляется по месту жительства независимо от того где вы расписывались.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Армандо писал(а):Здравствуйте! Я с женой зарегистрировали наш брак в 2006 году. Совместно прожил с ней всего 1 год. Ребёнка, который был на её фамилии и на чужом отчестве, перевёл на свою фамилию и отчество. Ему, на то время было 9 лет. Официально не разведены, хотя раздельно живём 6 лет. Я, на данный момент, проживаю далеко от места прописки и регистрации брака, но хочу подать на расторжение брака в одностороннем порядке. Претензий на жилплощадь и на иммущество приобретённое за время совместного проживания, выдвигать не буду. Как долго, в моем случае, потянется бракоразводный процесс? И что мне "грозит" со стороны Суда? Заранее Благодарен за Ваш ответ!!!

Исковое заявление о разводе нужно подать в суд по месту жительства жены и если нет имущественных споров вопрос рассматривается в течении месяца. Возможно жена подаст на алименты.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Скажите, пожалуйста, мой гражданский муж развелся, несколько лет назад (5 или 6), его бывшая жена вышла замуж уже во второй раз, суд прошел без него (у б.ж. отец адвокат), он платит алименты на ребенка. Но до сих пор не поставил штамп в паспорте. Что это может за собой повлечь и как спустя столько лет поставить этот штамп? И еще, регистрация брака была другом городе.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Таня писал(а):Скажите, пожалуйста, мой гражданский муж развелся, несколько лет назад (5 или 6), его бывшая жена вышла замуж уже во второй раз, суд прошел без него (у б.ж. отец адвокат), он платит алименты на ребенка. Но до сих пор не поставил штамп в паспорте. Что это может за собой повлечь и как спустя столько лет поставить этот штамп? И еще, регистрация брака была другом городе.

Вам необходимо решение суда о расторжении брака и целесообразно узнать у жены расторгала она брак или нет.
С решением суда обратитесь в ЗАГС по месту жительства.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите пожалуйста,можно ли аннулировать развод,который был оформлен в ЗАГСе?Помирились ,но после развода,к сожалению.Развели меньше недели назад,детей нет.Спасибо
Информация про порядок расторжения брака на Украине
можно ли развестись с мужем без моего присутствия в суде если мои интересы будет представлять адвокат.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрий день я с мужем жыву 3 года..ребенку 2 годика..так получилось что мы решыли розвестись..что мне нада делать?СПАСИБО
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Я нахожусь в браке, но с женой не живу более 3-х лет. У меня другая семья. Я хочу оформить развод. Но жена не согласна на развод (у нас совершенолетняя дочь). У меня киевская прописка, но я и моя бывшая супруга живем в Днепропетровске. Свидетельство о браке и рождении дочери находятся у бывшей жены, она даже копию мне не хочет дать. Какие документы мне необходимо предоставить в суд? Могу ли я подать документы в суд по месту прописки бывшей супруги?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Татьяна Т писал(а):Подскажите пожалуйста,можно ли аннулировать развод,который был оформлен в ЗАГСе?Помирились ,но после развода,к сожалению.Развели меньше недели назад,детей нет.Спасибо

Можно, но только в судебном порядке.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):можно ли развестись с мужем без моего присутствия в суде если мои интересы будет представлять адвокат.

Написанное Вами заявление и заверенное подписью нотариуса может подать адвокат, по Вашей доверенности. Забрать свидетельство о разводе адвокат сможет по Вашей доверенности, если Ваш бывший муж оформит этот развод первый.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Евгения писал(а):Добрий день я с мужем жыву 3 года..ребенку 2 годика..так получилось что мы решыли розвестись..что мне нада делать?СПАСИБО

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
ВалентинДнепр писал(а):Я нахожусь в браке, но с женой не живу более 3-х лет. У меня другая семья. Я хочу оформить развод. Но жена не согласна на развод (у нас совершенолетняя дочь). У меня киевская прописка, но я и моя бывшая супруга живем в Днепропетровске. Свидетельство о браке и рождении дочери находятся у бывшей жены, она даже копию мне не хочет дать. Какие документы мне необходимо предоставить в суд? Могу ли я подать документы в суд по месту прописки бывшей супруги?

По закону заявление подается по месту прописки ответчика, т.е. Вашей жены. Необходимо свидетельство о браке, но Вы можете без проблем получить повторное обратившись в ЗАГС, где регистрировались.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, куда следует подавать заявление о разводе,если есть совместный годовалый ребенок?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
подскажите пожалуйста могу ли я развестись с мужем в Киеве?,он гражданин России я Украины есть ребенок прописан в россии.брак заключался в россии,и сколько по времени займет бракоразводный процесс?и какие документы нужны для развода?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Helena++ писал(а):Добрый день!Подскажите, пожалуйста, куда следует подавать заявление о разводе,если есть совместный годовалый ребенок?

Только в суд
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Ольга2410 писал(а):подскажите пожалуйста могу ли я развестись с мужем в Киеве?,он гражданин России я Украины есть ребенок прописан в России. брак заключался в России,и сколько по времени займет бракоразводный процесс?и какие документы нужны для развода?

Вы можете подать заявление в суд по месту своего жительства, сроки определить нельзя, т.к. это зависит от многих факторов.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, хочу развестись с мужем, ребёнку 1год, муж против развода и алиментов. Разведут ли нас, получу я алименты, и как долго это будет длиться?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
После регистрации брака я поменяла фамилию, но в паспорте не поставили штамп о браке. Теперь хочу подать на развод. Как расторгнуть брак? это возможно??
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите пожалуйста: после регистрации брака я поменяла фамилию,но штамп о браке не поставили. Хочу подать на развод, у меня примут заявление?? Можно самой подать??? или обязательно присутствие мужа??
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.