Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте!!! У меня такая ситуация,я развелась с мужем 10 лет назад.Жили мы на украине и развод происходил там же.Но год до этого я уже жила в России. На руки мне выдали акт о росторжении брака,но не забрали свидетельство о браке.Мужу поставили штамп о разводе в паспорт.А мне сказали что раз я живу в России по месту жительства мне выдадут свидетеольство о расторжении брака и поставят штамп на русском языке.Раньше мне этого штампа не надо было,а теперь понадобилось.И теперь говорят что мне надо ехать на Украину и оформлять все там.Но если мне все сделают там на Украине и все будет на украинском языке7То все будет не действительно?Ведь паспорт русский и живу я в России.Что делать посоветуйте?

Уточните какой документ у вас на руках: свидетельство о расторжении брака или решение суда. Акты не выдаются.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Подскажите,пожалуйста, можно ли подавать на развод,если паспорт утерян и в настоящий момент имеется только справка из милиции.

Нет.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):как развестись если мой муж сидит и я не знаю где именно.я могу это сделать без него.

У вас на руках должен быть приговор суда. По этому документу вы можете оформить развод, а место нахождение мужа можно узнать РОВД.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте. Я и муж иногородние. Расписались в Киеве, где и проживаем долгое время. Мы можем в Киеве расторгнуть брак?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Могу ли я подать на развод самостоятельно по месту прописки супруга, если я прописана в другом городе?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Я и муж иногородние. Расписались в Киеве, где и проживаем долгое время. Мы можем в Киеве расторгнуть брак?

Брак можно регистрировать в любом ЗАГСе, а расторгнуть только по месту прописки.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Могу ли я подать на развод самостоятельно по месту прописки супруга, если я прописана в другом городе?

Это вы можете сделать только обратившись в суд и получив решение суда.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Если моя супруга желает развода но прописана в другом городе то решение выносит только в судебном порядке?
Отметка о наличии ребенка (11 лет ) есть только у меня в паспорте. У супруги он отсутвует. С кем останется ребенок после развода?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Скажите пожалуйста какова на данный момент сумма госпошлины ? Нужно просто забрать свидетельство о расторжении брака ( уже состоявшегося), насколько мне известно там тоже надо что то платить от каждого из супругов, вот эта сумма меня и интересует . И еще вопрос ..не обязывают ли при этом оплачивать и забирать оба свидетельства?
Заранее спасибо.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
В БРАКЕ ДВА МЕСЯЦА, ДЕТЕЙ НЕТ, ПО МЕТУ ПРОПИСКИ НЕ ПРОЖИВАЮ, КАК БЫСТРО ПОДАТЬ НА РАЗВОД
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Если моя супруга желает развода но прописана в другом городе то решение выносит только в судебном порядке?
Отметка о наличии ребенка (11 лет ) есть только у меня в паспорте. У супруги он отсутвует. С кем останется ребенок после развода?

Это решает только суд, она должна подать в суд по месту жительства мужа.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Скажите пожалуйста какова на данный момент сумма госпошлины ? Нужно просто забрать свидетельство о расторжении брака ( уже состоявшегося), насколько мне известно там тоже надо что то платить от каждого из супругов, вот эта сумма меня и интересует . И еще вопрос ..не обязывают ли при этом оплачивать и забирать оба свидетельства?
Заранее спасибо.

Сумма госпошлины указана в решении суда. Будете забирать только свое свидетельство. В ЗАГСе могут взять за услуги в пределах 30 грн.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):В БРАКЕ ДВА МЕСЯЦА, ДЕТЕЙ НЕТ, ПО МЕТУ ПРОПИСКИ НЕ ПРОЖИВАЮ, КАК БЫСТРО ПОДАТЬ НА РАЗВОД

Только по месту прописки прийти вдвоем в ЗАГС, если он не согласен то по месту прописки мужа в суд. В любом случае это будет больше месяца.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
С мужем разошлись 3 года назад по обоюдному согласию.Развод не регистрировали,совместных детей -нет.
На данный момент живу в гражданском браке с другим мужчиной и беременна от него.
Какая процедура развода в данном случае и в каком органе?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
подскажите пожалуйста,как оформить развод если есть двое детей11и 5 лет. Мы не можем договориться с кем будут дети
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):С мужем разошлись 3 года назад по обоюдному согласию.Развод не регистрировали,совместных детей -нет.
На данный момент живу в гражданском браке с другим мужчиной и беременна от него.
Какая процедура развода в данном случае и в каком органе?

Если ваш муж согласен, то идете в ЗАГС и оформляете развод.
Если мужчина от которого будет ребенок не зарегистрирует с вами брак до рождения ребенка, то отцом ребенка будет записан ваш первый муж.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):подскажите пожалуйста,как оформить развод если есть двое детей11и 5 лет. Мы не можем договориться с кем будут дети

Только в судебном порядке.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Брак расторгнут через суд 18.07.12 г., проживаю в данный момент в другом городе. Какие нужны документы для проставления штамта в паспорте, решение суда на руках. Могу ли я в городе в котором проживаю и зарегистрирован обратится в ЗАГС.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Брак расторгнут через суд 18.07.12 г., проживаю в данный момент в другом городе. Какие нужны документы для проставления штамта в паспорте, решение суда на руках. Могу ли я в городе в котором проживаю и зарегистрирован обратится в ЗАГС.

Штамп при наличии решения суда в настоящее время не предусмотрен. В вашем случае при подаче заявления на брак достаточно решения суда.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Как оформить развод в посольстве украины в португалии?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
добрый день ,у меня сложилась такая ситуация я гр россии,была замужем за укринцем,год назад он падал на развод я дала согласие,и все тишина должны были документы отправить по моему места жительство,и по сей день нету,где искать мне эти документы,и в какие сроки должны были их отправить тоесть и крайнего найти не могу,что делать куда обратиться,получается и я замужем и в разводе,
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте! я подала на развод с мужем, 16 января(муж согласие на развод не дал), у нас ребенок 3-х лет. В суд было одно приглашение, никто из нас не пришел, хочу отозвать заявление, что в этой ситуации делать, и что будет если никто из нас на суд приходить не будет? Спасибо
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Гость писал(а):добрый день ,у меня сложилась такая ситуация я гр россии,была замужем за укринцем,год назад он падал на развод я дала согласие,и все тишина должны были документы отправить по моему места жительство,и по сей день нету,где искать мне эти документы,и в какие сроки должны были их отправить тоесть и крайнего найти не могу,что делать куда обратиться,получается и я замужем и в разводе,


Вам нужно обратится в органы ЗАГС, где была регистрация брака. Если было вынесено решение суда, которое в обязательном порядке направляется в органы ЗАГСа, то в актовой записи должна быть отметка о расторжении брака. Если такая отметка есть, то Ваш брак считается расторгнутым. В этом случае Вам необходимо обратится в органы ЗАГС по месту своей прописки для получения свидетельства о разводе.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Как оформить развод в посольстве украины в португалии?

Обратитесь в посольство и вам расскажут порядок расторжения брака в вашем случае. В каждом случае разный порядок.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! я подала на развод с мужем, 16 января(муж согласие на развод не дал), у нас ребенок 3-х лет. В суд было одно приглашение, никто из нас не пришел, хочу отозвать заявление, что в этой ситуации делать, и что будет если никто из нас на суд приходить не будет? Спасибо

Если не придете в суд ваш вопрос никто рассматривать не будет, а дело закроют.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Якщо на даний момент немає свідоцтва про одруження, без нього можна подати заяву на розлучення? Дякую!!!
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Можно ли развестись не по месту прописки, а по месту регистрации брака?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Вопрос такой.Нахожусь в России.Разведен уже 30 лет в украине.Сейчас хочу жить в России,заключить брак,прописаться,оформить пенсию по болезни.В украину ехать не могу.Доверителю решение суда выдали,а в загсе свидетельство о разводе не выдают,хотя доверенность заверена нотариусом.Я свидетельство о разводе ни разу не получал.Ссылаются,что сам должен получить и расписаться.Но ведь это не реально,как-то должны выдать доверителю или нужно от нотариуса право на подпись?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Здравствуйте!Такая ситуация,с супругом регестрировали брак на Украине.Потом переехали в РФ и получили гражданство.Где в таком случае я могу подать на расторжение брака.?На Украине или в РФ?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Якщо на даний момент немає свідоцтва про одруження, без нього можна подати заяву на розлучення? Дякую!!!



Якщо позивну заяву про розірвання шлюбу подавати до суду, то свідоцтво необхідне обов"язково. Коли заява по спільній згоді подружжя подається в органи державної реєстрації актів цивільного стану (ЗАГС) і в цьому ж ЗАГСі реєстрували шлюб то свідоцтво не потрібне, якщо в іншому - без свідоцтва не обійтись.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.