Информация про порядок расторжения брака на Украине
В ЗАГСе оформят развод, если дети уже совершеннолетние?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Если супруги не явились в назначенный день для развода и не предупредили работников ЗАГСа, что будет?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Ivan писал(а):В ЗАГСе оформят развод, если дети уже совершеннолетние?


Если оба супруга взаимно согласны на расторжение брака и у них нет общих детей до 18-летнего возраста, брак можно расторгнуть непосредственно в ЗАГСе (РАГСе) по месту жительства любого из супругов.
Вам оформят развод.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Если супруги не явились в назначенный день для развода и не предупредили работников ЗАГСа, что будет?


Если в назначенный срок супруги не явятся в ЗАГС (РАГС) для оформления развода без уважительной причины и не сообщат о причине неявки, заявление считается неподанным.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Что такое развод?
Развод – это болезненный процесс, когда амуры вытягивают свои стрелы обратно

:cool_men:
Время летит — это плохая новость.
Хорошая новость — вы пилот своего времени.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Муж подал на развод, ребенку два годика.
Я не дала согласия. Как могут развиваться события.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Отсутствие штампа в паспорте о расторжении брака, что может повлечь за собой?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Как отозвать заявление о расторжении брака из ЗАГСА
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Муж подал на развод, ребенку два годика.
Я не дала согласия. Как могут развиваться события.



Если у супругов есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака мозможно только в суде. И если Вы не даете согласие , то только суд может , с учетом всех обстоятельств ,определить: дать время на примерение или сразу расторгнуть брак. Практика показывает, что в большинстве случаев , суды выносят решение о прекращении брака, и могут выносить решение даже если Вы трижды не явились на заседание суда. Вопрос выплаты алиментов решается отдельным решением суда.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Отсутствие штампа в паспорте о расторжении брака, что может повлечь за собой?



Законодательство обязывает отделы регистрации актов гражданского состояния проставлять штамп в паспорте при оформлении расторжения брака. Не выполнение этой нормы закона влечет за собой как правовые последствия( особенно если при расторжении брака изменена фамилия) , так и при предъявлении Вами паспорта указывает на статус человека состоящего в браке.
В случае обмена паспорта после расторжения брака паспортные столы отметки о расторжении брака на странице в паспорте "семейное положение" не делают.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Как отозвать заявление о расторжении брака из ЗАГСА


Регистрация расторжения брака проводится по истечении одного месяца с дня подачи заявления и в этот период любой из супругов может ее отозвать, тоесть обратится по месту ее подачи и письменно сообщить, что не согласен расторгать брак.

При подаче заявления о расторжении брака в органы регистрации актов гражданского состояния она в обязательном порядку регистрируется в специальном журнале и забрать ее (часто называют отозвать) не вожможно.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Нас суд развел,но в Загсе мы свидетельство о расторжении брака не получали.Считаемся ли мы мужем и женой
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Нас суд развел,но в Загсе мы свидетельство о расторжении брака не получали.Считаемся ли мы мужем и женой


Нет не считаетесь.
Брак прекращается, когда решение суда вступает в силу.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Oбязательно ли иметь печать в паспорте о расторжении брака?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
:?: Cчитается ли брак расторгнутым если супруги не пришли в загс через месяц
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Oбязательно ли иметь печать в паспорте о расторжении брака?


Обязательно, при регистрации расторжения брака. Но если вы поменяете паспорт, то в новом паспорте штампа не будет.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Vopros-ZAGS писал(а)::?: Cчитается ли брак расторгнутым если супруги не пришли в загс через месяц


Нет, не считается.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Можна оформить расторжение брака из другого города не имея на данный момент регистрации?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можна оформить расторжение брака из другого города не имея на данный момент регистрации?

Если у Вас нет регистрации, Вы можете оформить расторжение брака в ЗАГСе по месту проживания Вашей бывшей жены.
В этом случае местожительство Вашей бывшей жены подтверждается ее паспортом или паспортным документом с отметкой о ее проживании или соответствующей справкой, выданной компетентными органами.
Алименты
Я с бывшим мужем развелась 3 года назад, ребенку на тот момент было 10 лет, на алименты не подавала. Так случились что сейчас девочка является инвалидом детства у меня тоже 1-я группа инвалидности. Имею я право сейчас подать на алименты, и какую они будут составлять сумму(бывший муж нигде не работает).Также я не подавала на раздел имущества, он остался жить в нашом совместно купленом доме(документы сделаны 50% на 50%), могу ли я требовать часть имущества по истечении 3 лет после рассторжения брака? Я проживаю в Киевской области, официальное расторжение брака проводилось в Боярке, бывший муж проживает в Харьковской области. Материальную помощь ребенку все эти годы он не оказывал. Куда мне нужно обращатся по вопросу об алиментах и разделе имущества? Заранее благодарю.
Алименты
Аватара пользователя
Юлия писал(а):Я с бывшим мужем развелась 3 года назад, ребенку на тот момент было 10 лет, на алименты не подавала. Так случились что сейчас девочка является инвалидом детства у меня тоже 1-я группа инвалидности. Имею я право сейчас подать на алименты, и какую они будут составлять сумму(бывший муж нигде не работает).Также я не подавала на раздел имущества, он остался жить в нашом совместно купленом доме(документы сделаны 50% на 50%), могу ли я требовать часть имущества по истечении 3 лет после рассторжения брака? Я проживаю в Киевской области, официальное расторжение брака проводилось в Боярке, бывший муж проживает в Харьковской области. Материальную помощь ребенку все эти годы он не оказывал. Куда мне нужно обращатся по вопросу об алиментах и разделе имущества? Заранее благодарю.

-Вы имеете право подать на алименты.
-По вопросу алиментов Вам необходимо обратиться в районный суд по месту проживания отца ребенка.
-По вопросу раздела имущества необходимо обратиться в суд по месту нахождения имущества.
Не видя документов Вам никто не даст обоснованный ответ, поэтому рекомендую обратиться к адвокату, который будет заниматься Вашим вопросом.
Образцы исковых заявлений можно найти в интернете, как вариант предлагаю сайт юристов, возможно помогут
ДОМ ЮРИСТА - юридическая помощь онлайн http://www.lawyer-house.com.ua
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Помогите мне. Муж не дает развод а жить с ним сущий ад, угрожает и бьет меня грозит покалечить если я уйду от него,ребенку семь лет. Что мне делать не могу так жить, хочу уйти, помогите пожалуйста. Напишите пожалуйста на alek.net@mail.ru
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Наталья писал(а):Помогите мне. Муж не дает развод а жить с ним сущий ад, угрожает и бьет меня грозит покалечить если я уйду от него,ребенку семь лет. Что мне делать не могу так жить, хочу уйти, помогите пожалуйста. Напишите пожалуйста на alek.net@mail.ru

Понятие не дает развод не существует. Вам необходимо обратиться в суд. Суд в установленные сроки вынесет решение, максимум три месяца. Для защиты своих интересов подайте одновременно заявление в милицию.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Я живу с парнем в гражданском браке. По его словам он разведен, но просто не проставлена отметка в паспорте. Развод был осуществлен по решению суда (никаких документов на руках нет). Что нужно сделать, что бы поставить отметку в паспорте? Он не может ехать в город, где был женат, можно ли это сделать с помощью генеральной доверенности на другого человека?
P.S.:Он утверждает, что развелся в апреле, но паспорт получил в июле и там есть отметка о женитьбе (в паспортном столе сказали, что база не обновилась, принесите документы и мы поставим отметку.) Возможно ли такое?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гостья:)) писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Я живу с парнем в гражданском браке. По его словам он разведен, но просто не проставлена отметка в паспорте. Развод был осуществлен по решению суда (никаких документов на руках нет). Что нужно сделать, что бы поставить отметку в паспорте? Он не может ехать в город, где был женат, можно ли это сделать с помощью генеральной доверенности на другого человека?
P.S.:Он утверждает, что развелся в апреле, но паспорт получил в июле и там есть отметка о женитьбе (в паспортном столе сказали, что база не обновилась, принесите документы и мы поставим отметку.) Возможно ли такое?

Если он не хочет ехать в тот город, он может написать письмо в тот суд где принималось решение и суд пришлет решение на новое место жительства.
По доверенности так же можно получить решение.
Но развестись нужно лично.
Все решения вынесенные до 01 августа 2010 года подлежат оформлению в ЗАГСе по месту прописки на данный момент и только лично.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Спасибо большое
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите, пожалуйста. Через месяц, после подачи заявления на развод, по обоюдному согласию, обязательно ли обоим супругам приходить в ЗАГС? Будет ли расторгнут брак, если ОДИН из супругов не придет, по каким-то причинам в назначенный день?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Vladislav писал(а):Подскажите, пожалуйста. Через месяц, после подачи заявления на развод, по обоюдному согласию, обязательно ли обоим супругам приходить в ЗАГС? Будет ли расторгнут брак, если ОДИН из супругов не придет, по каким-то причинам в назначенный день?

Если кто-то из супругов не может прийти в ЗАГС в назначенный день, он должен заранее лично написать заявление работникам ЗАГСа, которым подтверждается согласие на развод или оформить такое заявление у нотариуса.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
[quote="Ranger"][size=120]На информационном сайте Агрия-inform, в разделе «Госучреждения» размещена информация про порядок расторжения брака на Украине.
[u][url=http://www.agriya.info/gosudarstvo/zags_rastorzhenie_braka.html]Информация про порядок расторжения брака на Украине[/url][/u]


Если есть: вопросы, замечания, ошибки, отзывы – по данной статье пишите в этой теме.[/size][/quote]
Хочу подать на развод, ребенку 1,7мес., проживаем с его мамой, все прописаны, он не работает. Сколько стоит развод(муж не против)? смогу ли я получать алименты (он не работает)? имею ли право на квартиру(прописаны с ребенком)?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

След.