Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Хочу подать на развод, ребенку 1,7мес., проживаем с его мамой, все прописаны, он не работает. Сколько стоит развод(муж не против)? смогу ли я получать алименты (он не работает)? имею ли право на квартиру(прописаны с ребенком)?

Все ваши вопросы решаются, но только в судебном порядке
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Какая может быть уважительная причина неявки на развод
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Какая может быть уважительная причина неявки на развод

Если в ЗАГС, то любая, закон не регламентирует причину и ее никто не проверяет
Если в суд, уважительность причины определяет суд
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Если у одного из супругов нет свидетельства о расторжении брака
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Если у одного из супругов нет свидетельства о расторжении брака

Если хоть кто-то из супругов получил свидетельство о расторжении брака, то брак уже расторгнут.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Скажите, пожалуйста, если мы с мужем проживаем не там где прописаны , куда обратиться для расторжения брака? Есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
как развестись.если муж живет постоянно в россии,сам приехать на развод не может и сколько это займет времени и сколько сейчас стоит развод???Спасибо.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
что нужно для развода и как быстро его осуществить,если мы оба проживаем на территории России с другими семьями,но муж не хочет ехать в украину только для развода!как мне рзвестись с ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Liliya писал(а):Скажите, пожалуйста, если мы с мужем проживаем не там где прописаны , куда обратиться для расторжения брака? Есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

В случае наличия несовершеннолетних детей Вы обращаетесь в суд, можно и по месту фактического проживания. Суд не вправе отказать в принятии иска в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Марина писал(а):Как развестись, если муж живет постоянно в России,сам приехать на развод не может и сколько это займет времени и сколько сейчас стоит развод???Спасибо.

Ваш вопрос решается в судебном порядке, относительно времени, все зависит от того каким будет Ваше исковое заявление и сколько его будет рассматривать суд
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):что нужно для развода и как быстро его осуществить,если мы оба проживаем на территории России с другими семьями,но муж не хочет ехать в украину только для развода!как мне рзвестись с ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Вашей ситуации, Вы можете сами приехать в Украину и решить вопрос в судебном порядке
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Скажите пожалуйста, сколько стоит сейчас развод через суд. Хочу развестись с мужем он против, ести двое детей.
Рагс не разводит
Помогите, пожалуйста. Месяц назад подали заявление о расторжении брака в РАГС. Сказали прити вдвоем через месяц "подтвердить" решение. Муж приходить отказывается. На мое упоминание ст. 106 СК Украины в РАГСе ответили, что помимо законодательства у них есть еще правила регистрации актов,которые требуют присутсвия обоих супругов. Т.е. через месяц после подачи заявления о разводе не только не подготовили свидетельство, но даже не начинали процесс, и снова требуют присутсвие обоих супругов. Правомерно ли это? Детей нет, имуцественных и каких-либо других споров нет. Заранее спасибо.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Юлия1 писал(а):Скажите пожалуйста, сколько стоит сейчас развод через суд. Хочу развестись с мужем он против, ести двое детей.

Без услуг адвоката до 50 грн., а в ряде случаев суд даже освобождает от уплаты госпошлины.
Рагс не разводит
Аватара пользователя
Гость писал(а):Помогите, пожалуйста. Месяц назад подали заявление о расторжении брака в РАГС. Сказали прити вдвоем через месяц "подтвердить" решение. Муж приходить отказывается. На мое упоминание ст. 106 СК Украины в РАГСе ответили, что помимо законодательства у них есть еще правила регистрации актов,которые требуют присутсвия обоих супругов. Т.е. через месяц после подачи заявления о разводе не только не подготовили свидетельство, но даже не начинали процесс, и снова требуют присутсвие обоих супругов. Правомерно ли это? Детей нет, имуцественных и каких-либо других споров нет. Заранее спасибо.

В Вашей ситуации необходимо обратится в суд или прийти в ЗАГС вместе с мужем.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
решение суда от 30.07.2010г вступило в силу, не могу зарегистрировать в ЗАГСЕ, т.к. в решение указано взыскать с меня 17,00грн. за регистрацию развода в органах ЗАГСА. Что делать? и обязательно ли регистрировать решение суда по месту моего жительства, можно ли там где регистрировался брак и проживает бывший супруг?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
елена72 писал(а):решение суда от 30.07.2010г вступило в силу, не могу зарегистрировать в ЗАГСЕ, т.к. в решение указано взыскать с меня 17,00грн. за регистрацию развода в органах ЗАГСА. Что делать? и обязательно ли регистрировать решение суда по месту моего жительства, можно ли там где регистрировался брак и проживает бывший супруг?

Ваш брак будет считается расторгнутым, когда он будет оформлен в органах ЗАГСа по месту Вашей прописки.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Во время развода можно ли взять фамилию, которая была до брака
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит расторжение брака в суде? Спасибо!
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Оля-Оля писал(а):Во время развода можно ли взять фамилию, которая была до брака

Да можно, только при решении этого вопроса укажите в заявлении, что вы этого хотите.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Ольга писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько стоит расторжение брака в суде? Спасибо!

Госпошлина: 8,50 – 25 грн; услуги суда: 8,50 – 17,00 + услуги адвоката (обычно 100-500 грн)
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Выдается ли свидетельство о расторжении брака после развода по решению суда на Украине
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Я в данный момент проживаю в РФ в городе Москве,у мамы гражданки РФ и имею РВП.Мой супруг подал в суд заявление о расторжении брака и суд принял решение-брак расторгнуть(детей нет)Для того чтобы оформлять документы вид на жительство мне необходимо свидетельство о расторжении брака,а суд прислал только решение суда.Подскажите мне -как мне действовать дальше,чтобы получить свидетельство о расторжении брака?
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Если по истечению срока ,один из супругов не пришел на регистрацию расторжения брака???Будет брак расторгнут????
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
анжела писал(а):Выдается ли свидетельство о расторжении брака после развода по решению суда на Украине

Если развод был после 27.07.2010 не выдается
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
анжела писал(а):Я в данный момент проживаю в РФ в городе Москве,у мамы гражданки РФ и имею РВП.Мой супруг подал в суд заявление о расторжении брака и суд принял решение-брак расторгнуть(детей нет)Для того чтобы оформлять документы вид на жительство мне необходимо свидетельство о расторжении брака,а суд прислал только решение суда.Подскажите мне -как мне действовать дальше,чтобы получить свидетельство о расторжении брака?

Если решение суда было после 27.07.2010 Вам необходимо только сделать перевод на русский язык и нотариально его заверить. В противном случае Вам лично необходимо обратится в тот ЗАГС, где получал свидетельство Ваш муж.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Если по истечению срока ,один из супругов не пришел на регистрацию расторжения брака???Будет брак расторгнут????

Нет, не будет.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Подскажите пожалуйста, если мой будущий муж был разведен(штамп стоял), при смене паспорта на новый не поставили штамп о разводе. Сейчас мы подали заявление на регистрацию брака (при этом показывали свидетельство о разводе). Могут ли поставить также штамп о разводе при регистрации нового брака, так как штамп о разводе не хочется чтобы стоял, а хочется, чтобы стоял только о штамп регистрации нашего брака. Спасибо
Информация про порядок расторжения брака на Украине
Аватара пользователя
olechkae писал(а):Подскажите пожалуйста, если мой будущий муж был разведен(штамп стоял), при смене паспорта на новый не поставили штамп о разводе. Сейчас мы подали заявление на регистрацию брака (при этом показывали свидетельство о разводе). Могут ли поставить также штамп о разводе при регистрации нового брака, так как штамп о разводе не хочется чтобы стоял, а хочется, чтобы стоял только о штамп регистрации нашего брака. Спасибо

После замены паспорта штамп о разводе вторично не ставится.
Информация про порядок расторжения брака на Украине
добрый день, помогите пожалуйста, три года назад оформили брак в городе в котором не я не муж не прописаны (Комсомольск), теперь живем в Харькове, я тут прописана, и хочу подать на развод, подскажите могу ли я сделать это в ЗАГСе по месту своего жительства, если в данный момент нахожусь беременная. если нет какие пути решения?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.