Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Возможно ли зарегестрировать брак гражданки России проживающей на территории Украины /вид на жительство/ с гражданином Ирака. Брак зарегестрировать в Украине.Что для этого надо? Спасибо

Можно, читайте предыдущий ответ.
Информация про регистрацию брака на Украине
Через сколько времени после росписи можно подать на развод?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
ruslan11 писал(а):Через сколько времени после росписи можно подать на развод?

Хоть на второй день, длительность брака не влияет на процедуру развода. Если оба согласны, вместе идете в ЗАГС, в противном случае необходимо обращаться в суд.

Ваш пост вместе с ответом будет перенесен в тему о разводе.
Информация про регистрацию брака на Украине
Подали заявления в ЗАГС, заплатили квитанции, теперь с нас требуют 400 грн. за регистрацию. Нас обдирают?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Подали заявления в ЗАГС, заплатили квитанции, теперь с нас требуют 400 грн. за регистрацию. Нас обдирают?

Да. Если торжественная регистрация брака пусть предъявят утвержденные тарифы и сверьте сумму которую у Вас просят с утвержденными тарифами. Если не торжественная, вообще не имеют право брать деньги. Можете обжаловать их действия.
Информация про регистрацию брака на Украине
Какая сегодня стоимоть услуги по регистрации брака на Украине
Роспись не торжественная. Просто роспись.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Какая сегодня стоимоть услуги по регистрации брака на Украине
Роспись не торжественная. Просто роспись.

Есть закон Украины «Про державне мито», где четко определены ставки госпошлины
На сегодня это 0,85 грн. и это все, что Вы должны обязательно оплатить.
И заметьте, что эту сумму Вы платите отдельной квитанцией.

Все остальные суммы как правило изымаются необоснованно.
Можете обжаловать действия ЗАГСа в управлении юстиции по месту жительства

Можете у работников ЗАГСа потребовать утвержденные тарифы, они обязаны дать и тогда будете знать за что они хотят взять у вас деньги.
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день!
Я гражданка Украины, была замужем. Свидетельства есть. Если я собираюсь выйти замуж повторно, мне необходимо менять паспорт? Так как в моем паспорте дополнительной страницы на штамп о семейном состоянии не стоит.
Возможно ли поставить штамп в загранпаспорт, так как замуж собираюсь за гражданина другой страны?


Как я понимаю, будущему супругу штамп будет ставиться в загранпаспорт.
Информация про регистрацию брака на Украине
скажите пожалуйста,в Боярском ЗАГСе при регистрации брака свидетели ставят подписи? и возможен ли вариант двух пар свидетелей?
Информация про регистрацию брака на Украине
Сколько стоит на сегодня торжественная церемония брака и нам отказывают в регистрации в воскресенье(мол выходной)правильно ли это.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Ангелина писал(а):Добрый день!
Я гражданка Украины, была замужем. Свидетельства есть. Если я собираюсь выйти замуж повторно, мне необходимо менять паспорт? Так как в моем паспорте дополнительной страницы на штамп о семейном состоянии не стоит.
Возможно ли поставить штамп в загранпаспорт, так как замуж собираюсь за гражданина другой страны?
Как я понимаю, будущему супругу штамп будет ставиться в загранпаспорт.

Если Вы будете регистрировать брак в Украине Вам поставят штамп только в украинский паспорт, а ему в тот который будет предъявлен для регистрации. Паспорт Вам менять нет необходимости, если в паспорте и свидетельстве о расторжении брака одна и та же фамилия.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Татьянушка писал(а):скажите пожалуйста,в Боярском ЗАГСе при регистрации брака свидетели ставят подписи? и возможен ли вариант двух пар свидетелей?

Свидетели законом не предусмотрены, но при торжественной регистрации брака свидетели расписываются в книге почетных гостей и их может быть и 2 и 3 пары.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
александр писал(а):Сколько стоит на сегодня торжественная церемония брака и нам отказывают в регистрации в воскресенье(мол выходной)правильно ли это.

Воскресенье действительно выходной, но с 1 июля по указанию министра юстиции регистрация будет проводится и в воскресенье, а на сегодня можно только с разрешения вышестоящей организации.
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день! Планируем роспись на начало июля,но недавно был утерян паспорт девушки.
Фамилию будет менять. Можно ли подать заявление с копией паспорта? Возможно получить новый паспорт сразу с фамилией будущего мужа,до регистрации?
Информация про регистрацию брака на Украине
[quote="Гость"]Как зарегистрировать на Украине брак с иностранцем?[/quote]
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день! Планируем роспись на начало июля,но недавно был утерян паспорт девушки.
Фамилию будет менять. Можно ли подать заявление с копией паспорта? Возможно получить новый паспорт сразу с фамилией будущего мужа,до регистрации?

Нет, Вас не зарегистрируют.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):
Гость писал(а):Как зарегистрировать на Украине брак с иностранцем?

Браки с иностранцами на Украине регистрируются по законам Украины.
Информация про регистрацию брака на Украине
Скажите, пожалуйста, правильно ли сделаны записи в свидетельстве о браке и паспортах, если расходятся даты? Ситуация следующая: документы подавались 31.05. по уважительной причине - большой срок беременности невесты с предоставлением справки из больницы, где берем. состоит на учете. В свид-ве о браке в графе "зареєстрували шлюб" і там где запись в Книге регистрации браков стоит 31.05., а в паспортах обоих супругов на странице "Семейное положение" дата стоит 01.06. Церемония бракосочетания происходила 01.06. и в этот день было выдано на руки свид-во о браке.
Информация про регистрацию брака на Украине
а можно заявление на регистрацю брака отправить почтой и что для этого надо? спасибо!
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
воля писал(а):Скажите, пожалуйста, правильно ли сделаны записи в свидетельстве о браке и паспортах, если расходятся даты? Ситуация следующая: документы подавались 31.05. по уважительной причине - большой срок беременности невесты с предоставлением справки из больницы, где берем. состоит на учете. В свид-ве о браке в графе "зареєстрували шлюб" і там где запись в Книге регистрации браков стоит 31.05., а в паспортах обоих супругов на странице "Семейное положение" дата стоит 01.06. Церемония бракосочетания происходила 01.06. и в этот день было выдано на руки свид-во о браке.

Свидетельство о браке является основным документом, которое подтверждает дату регистрации брака. Ответить на вопрос где ошибка могут в том ЗАГСе, где Вы регистрировали брак
Вам должны исправить дату в паспорте или выписать новое свидетельство.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
gala писал(а):а можно заявление на регистрацю брака отправить почтой и что для этого надо? спасибо!

Нет, нельзя.
Если лично не можете, можно по доверенности в установленном законом порядке. Читайте на сайте.
http://www.agriya.info/gosudarstvo/zags_registraciya_braka.html
Информация про регистрацию брака на Украине
На какой нормативный акт можно сослаться в ЗАГСе, если нам говорят, что не торжественно не расписываем и в нужную нам дату все занято. Судя по ответам в данном форуме, отказывать в не торжественной регистрации нам не имеют права. Как грамотно отстоять свои права?
Информация про регистрацию брака на Украине
а обязательно ли ждать месяц после подачи заявления в загс,если мы с моим мучиной проживаем вместе 5 лет и есть ребенок которому 3 года?
Информация про регистрацию брака на Украине
1. Скажите пожалуйста, в каких ЗАГСах Киева регистрируют браки с иностранцами ?
Ходила в свой ЗАГС по месту прописки, тоесть в Деснянский и у меня спросили с какой страны у меня жених. Я сказала с Южной Кореи, мне ответили что только в Центральном или Левобережном ЗАГСах. Это правда ?

2. Если у моего жениха нет возможности приехать и ждать здесь месяц, как можна расписаться в течении нескольких дней или недели ? Нам не нужна особая дата или торжественная роспись.

3. Могу ли я подать заявление на регистрицию брака от своего жениха и себя одна ?

Огромное спасибо !!
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Владимир писал(а):На какой нормативный акт можно сослаться в ЗАГСе, если нам говорят, что не торжественно не расписываем и в нужную нам дату все занято. Судя по ответам в данном форуме, отказывать в не торжественной регистрации нам не имеют права. Как грамотно отстоять свои права?

Правила регистрации актов гражданского состояния
Глава: Регистрация брака
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
галка писал(а):а обязательно ли ждать месяц после подачи заявления в загс,если мы с моим мучиной проживаем вместе 5 лет и есть ребенок которому 3 года?

Если у Вас общий ребенок, то у Вас есть основания сократить месячный срок
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Инна писал(а):1. Скажите пожалуйста, в каких ЗАГСах Киева регистрируют браки с иностранцами ?
Ходила в свой ЗАГС по месту прописки, тоесть в Деснянский и у меня спросили с какой страны у меня жених. Я сказала с Южной Кореи, мне ответили что только в Центральном или Левобережном ЗАГСах. Это правда ?
Огромное спасибо !!

Законодательством это ограничение не предусмотрено, если у Вас не берут заявление на регистрацию брака, пуст Вам дадут письменный ответ почему

Инна писал(а):2. Если у моего жениха нет возможности приехать и ждать здесь месяц, как можна расписаться в течении нескольких дней или недели ? Нам не нужна особая дата или торжественная роспись.

Приезжать и ждать месяц обязательно, но подскажу сократят месячный срок, если у вас будет справка о беременности.

Инна писал(а):3. Могу ли я подать заявление на регистрицию брака от своего жениха и себя одна ?

В том случае, если его часть заявления будет заполнена в соответствии с требованиями закона и заверена нотариально, а также доверенность, где указано, кого он уполномочивает подать это заявление
Информация про регистрацию брака на Украине
такой вопрос-я гражданин Рф хочу подать заявление в загс. от меня потребовали справку об отсуцтвии реестровой записи,я ее сделал. но оказалось что с некоторого времени на них не ставятся печати в россии, а украинская сторона требует наличии этой самой печати. замкнутый круг. посоветовали ехать в посольство в харьков и заказывать там. это вообще нормально? там не дают,тут требуют?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):такой вопрос-я гражданин Рф хочу подать заявление в загс. от меня потребовали справку об отсуцтвии реестровой записи,я ее сделал. но оказалось что с некоторого времени на них не ставятся печати в россии, а украинская сторона требует наличии этой самой печати. замкнутый круг. посоветовали ехать в посольство в харьков и заказывать там. это вообще нормально? там не дают,тут требуют?

Справка должна быть только с печатью, посольство находится в Киеве и вопросов с выдачей справки в посольстве не возникало.
Информация про регистрацию брака на Украине
Подали заявление в загс г.Севастополь,выдали бумажки для оплаты,пошел оплатил 120грн.Сказали прийти за 2 недели перед росписью,для уточнения время.Пришли,уточнили и попутно получили еще квитанцию на 103 грн.Законно ли ?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.