Информация про регистрацию брака на Украине
скажите пожалуйста я регистрирую свой брак в Бельгии ,сама гражданка Украины.что нужно сделать,для того чтобы подтвердить эту регистрацию брака на Украине?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Иван писал(а):Подали заявление в загс г.Севастополь,выдали бумажки для оплаты,пошел оплатил 120грн.Сказали прийти за 2 недели перед росписью,для уточнения время.Пришли,уточнили и попутно получили еще квитанцию на 103 грн.Законно ли ?

Незаконно. Прежде чем давать Вам квитанцию на оплату Вас должны были ознакомить с перечнем услуг, за что Вы должны произвести оплату и работники ЗАГСа должны получить Ваше согласие на оплату, так требует Положение о предоставлении платных услуг правового и технического характера.
Вы можете обжаловать действия работников ЗАГСа в министерстве юстиции.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
zimolya писал(а):скажите пожалуйста я регистрирую свой брак в Бельгии ,сама гражданка Украины.что нужно сделать,для того чтобы подтвердить эту регистрацию брака на Украине?

Перевести документ о браке на украинский язык, на оригинале документа должен стоять апостиль
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Из писем на электронную почту:

Вопрос:
Интересует такой вопрос: хотели подать заявление за 2 месяца до свадьбы, нам отказали. Возможно ли такое и каким документом регламентируются сроки подачи заявлений? И можно ли подать заявление в любой рабочий день недели(говорят,что только во вторник и четверг)?

Ответ:
Заявления принимаются все приемные дни недели (не менее 5 дней недели),
Прием заявлений регламентируется Правилами государственной регистрации актов гражданского состояния, глава: «Регистрация брака»
Заявление может быть принято хоть на год вперед, но дополнительно предварительно пишется заявление о переносе даты регистрации брака.
Рекомендуем заставить работников ЗАГСА прочитать в присутствии Вас главу названного закона.
Можете обжаловать действия работников ЗАГСа в Министерстве юстиции.
Информация про регистрацию брака на Украине
Valentina писал(а):
zimolya писал(а):скажите пожалуйста я регистрирую свой брак в Бельгии ,сама гражданка Украины.что нужно сделать,для того чтобы подтвердить эту регистрацию брака на Украине?

Перевести документ о браке на украинский язык, на оригинале документа должен стоять апостиль

Простите Валентина,я хочу уточнить.апостиль должен стоять на оригинале свидетельства о браке,затем мне нужно его первести на украинский язык и нотариально заверить эту копию свидетельства...а затем ,куда мне нужно этот документ направить,в какую администацию или может быть ЗАГС?жду вашего ответа.заранее спасибо.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
zimolya писал(а):
Valentina писал(а):
zimolya писал(а):скажите пожалуйста я регистрирую свой брак в Бельгии ,сама гражданка Украины.что нужно сделать,для того чтобы подтвердить эту регистрацию брака на Украине?

Перевести документ о браке на украинский язык, на оригинале документа должен стоять апостиль

Простите Валентина,я хочу уточнить.апостиль должен стоять на оригинале свидетельства о браке,затем мне нужно его первести на украинский язык и нотариально заверить эту копию свидетельства...а затем ,куда мне нужно этот документ направить,в какую администацию или может быть ЗАГС?жду вашего ответа.заранее спасибо.


Апостиль ставится на оригинале свидетельства. Перевод лучше делать на Украине. В г.Киеве - это 1-я нотконтора по ул. Коцюбинского 12. Оригинал свидетельсва с переводом и есть документ, с которым решается любой вопрос требующий подтверждения Вашего семейного положения. В ЗАГС на Украине обращатся нет необходимости.
Информация про регистрацию брака на Украине
а копия свидетельства нотариально заверяется(подпись,штамп).извините,что я вам задаю много вопросов,но мне некуда обратиться больше,т.к.я живу в Бельгии.спасибо Вам огромное за информацию......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
zimolya писал(а):а копия свидетельства нотариально заверяется(подпись,штамп).извините,что я вам задаю много вопросов,но мне некуда обратиться больше,т.к.я живу в Бельгии.спасибо Вам огромное за информацию......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обязательно, лучше всего это делать в Украине.
Информация про регистрацию брака на Украине
спасибо спасибо спасибо огромное Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всего наилучшего!!!!
Информация про регистрацию брака на Украине
Дата: 04 сен 2011, 15:56 | Автор: наташа корниенко Цитировать
Я недавно стала гражданинкой Израеля и хочю заключить брак с гражданином Украины. Но у меня только временный паспорт, Даркона еще нет, по етому паспорту можна зарегистрировать брак?
Информация про регистрацию брака на Украине
У жениха просроченная прописка, распишут ли без нее в ЗАГСе ( есть справка о беременности - это смягчает обстоятельство?)
Информация про регистрацию брака на Украине
можно ли подать заявление если нет свидетельства оригинала о разводе но штамп о разводе в паспорте есть
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
наташа корниенко писал(а):Я недавно стала гражданинкой Израеля и хочю заключить брак с гражданином Украины. Но у меня только временный паспорт, Даркона еще нет, по етому паспорту можна зарегистрировать брак?

Обратитесь в посольство Украины в Израиле и определитесь где Вы будете заключать брак в Украине или в Израиле
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Катерина писал(а):У жениха просроченная прописка, распишут ли без нее в ЗАГСе ( есть справка о беременности - это смягчает обстоятельство?)

Распишут
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):можно ли подать заявление если нет свидетельства оригинала о разводе но штамп о разводе в паспорте есть

Можно только в том ЗАГСе, где оформлялся развод, а в других нет.
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день. Скажите, можно ли зарегистрировать брак в воскресенье (выбрали дату 20.11.2011)?
Информация про регистрацию брака на Украине
здраствуйте у меня такой вопрос!у меня будущий муж гр,россии я гр,украины,какие ему нужны документы чтобы нас росписали на украине г,донецк кировский загс?
Информация про регистрацию брака на Украине
Подскажите, а как можно проверить расторжение брака? Не хочу пойти в ЗАГС и узнать, что жених все еще в браке... :((((((((
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Таян писал(а):Добрый день. Скажите, можно ли зарегистрировать брак в воскресенье (выбрали дату 20.11.2011)?

Можно и на сайте министерства юстиции можно узнать расценки
www.minjust.gov.ua
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
натали писал(а):здраствуйте у меня такой вопрос!у меня будущий муж гр,россии я гр,украины,какие ему нужны документы чтобы нас росписали на украине г,донецк кировский загс?

На этот вопрос очень подробно несколько раз был ответ в этой теме форума.
Информация про регистрацию брака на Украине
здравствуйте, подскажите, я временно выписалась из своей квартиры, и не успела еще прописаться, а хотим подать заявление в загс, у нас примут?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
rikka писал(а):здравствуйте, подскажите, я временно выписалась из своей квартиры, и не успела еще прописаться, а хотим подать заявление в загс, у нас примут?

Примут
Информация про регистрацию брака на Украине
ставят ли штамп мужчине сразу в день свадьбы ;)
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):ставят ли штамп мужчине сразу в день свадьбы ;)

Да и женщине тоже в обязательном порядке.
Информация про регистрацию брака на Украине
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я выходила замуж без смены фамилии, и после развода графа семейное положение заполнена, при повторном браке куда ставят печать о браке и не требуется ли смена паспорта?
Информация про регистрацию брака на Украине
Подали заявление в Днепровский загс г. Киева, теперь хотим росписываться в другом загсе Киева, можно ли "перевестись" с одного загса в другой?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
гость писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я выходила замуж без смены фамилии, и после развода графа семейное положение заполнена, при повторном браке куда ставят печать о браке и не требуется ли смена паспорта?

Смена паспорта не требуется, штамп ставят в паспорте на 9 странице.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Алена писал(а):Подали заявление в Днепровский загс г. Киева, теперь хотим росписываться в другом загсе Киева, можно ли "перевестись" с одного загса в другой?

Нет, нужно подать заявление по новому.
Информация про регистрацию брака на Украине
Подскажите, а если я - гражданка России, а будущий муж - украинец. Хотим расписаться в Киеве. Мне печать о браке поставят во внутренний российский паспорт? Его-то я и должна буду перевести, да?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Подскажите, а если я - гражданка России, а будущий муж - украинец. Хотим расписаться в Киеве. Мне печать о браке поставят во внутренний российский паспорт? Его-то я и должна буду перевести, да?

Вам поставят штамп в тот паспорт, который Вы предьявите.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.