Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Valentina писал(а):
Гость писал(а):Подскажите,пожалуйста, можно ли оформить брак не в пятницу и в выходной день, а в тот день который мы хотим? И можно ли обойтись без торжественной церемонии, а просто прийти и расписаться? И последний вопрос, можно ли оформить брак в любом городе Украины, не по прописке (т.к прописка у обоих в Донецке)?



В Украине брак регистрируется в любом ЗАГСе, по Вашему выбору , невзирая на место регистрации. Простая или торжественная регистрация брака - это тоже Ваш выбор.
Брак регистрируется соглано утверждённого графика работы ЗАГСа . т.е во все рабочие дни ЗАГСа и отказать не имеют права. если это среда или вторник.
Информация про регистрацию брака на Украине
подскажите, при подаче заявления нас спрашивали о военной обязанности и что это означает?не придет ли повестка в день росписи?и имеют ли право ее вручить в этот день?
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день!Мы с женой зарегистрировали брак в декабре месяце в зоне АТО , нам выдали свидетельство о браке и штамп в паспорте украинского образца. Действительны ли они? (нам сказала знакомая ,что эти документы будут не действительны на территории Украины) Что нам делать?
Информация про регистрацию брака на Украине
Марина и Антон писал(а):подскажите, при подаче заявления нас спрашивали о военной обязанности и что это означает?не придет ли повестка в день росписи?и имеют ли право ее вручить в этот день?



В бланке заявления на регистрацию брака предусмотрена графа "отношение к военной обязанности" , вот поэтому и спрашивали Если военнообязанный при регистрации брака меняет фамилию, ЗАГС должен информацию направить в военкомат, и только. Это никак не связано с призывом .-
Информация про регистрацию брака на Украине
Дмитрий operspiny писал(а):Добрый день!Мы с женой зарегистрировали брак в декабре месяце в зоне АТО , нам выдали свидетельство о браке и штамп в паспорте украинского образца. Действительны ли они? (нам сказала знакомая ,что эти документы будут не действительны на территории Украины) Что нам делать?


Если Ваше свидетельство о браке украинского образца и гербовая печать на нем Министерства юстиции Украины, а не званных ДНР или ЛНР, то Ваш брак будет признан на всей территории Украины.
Информация про регистрацию брака на Украине
Спасибо!Свидетельство о браке украинского образца и гербовая печать Министерства юстиции Украины! !!!!!!!
Информация про регистрацию брака на Украине
Здравствуйте , пошли подавать заявление на регистрацию брака ,хотели расписаться без торжественной церемонии в будний день (четверг). Нам отказали ,объясняя ,что в ЗАГСе и так дел хватает и могут расписать только в пятницу или субботу((знаю ,что отказывать не имеют права.Подскажите пожалуйста ,как быть в данной ситуации?И если потом они скажут ,что это время уже забито ,как это выяснить (правда или нет ) ???
Информация про регистрацию брака на Украине
АнЮта и Сергей писал(а):Здравствуйте , пошли подавать заявление на регистрацию брака ,хотели расписаться без торжественной церемонии в будний день (четверг). Нам отказали ,объясняя ,что в ЗАГСе и так дел хватает и могут расписать только в пятницу или субботу((знаю ,что отказывать не имеют права.Подскажите пожалуйста ,как быть в данной ситуации?И если потом они скажут ,что это время уже забито ,как это выяснить (правда или нет ) ???

Просто попросите официальный письменный отказ и всё. Сомневаюсь, что его напишут, просто решат Ваш вопрос. Они не имеют права отказать.
Информация про регистрацию брака на Украине
Приветствую!
Ситуация следующая, граждане Украины расписались на Гавайях, есть свидетельство о браке и апостиль на английском языке.
Как легализовать брак в Украине, куда и какие документы необходимо нести? прописаны в разных городах Украины.
Заранее спасибо за ответ!!!
Информация про регистрацию брака на Украине
Дмитрий operspiny писал(а):Спасибо!Свидетельство о браке украинского образца и гербовая печать Министерства юстиции Украины! !!!!!!!

Все свидетельства выданные после 01 декабря 2014 года на территории АТО являются незаконными.
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день! Скажите пожайлуста, примут ли у нас заявление, если у жениха нет прописки. Он выписался со старого адреса, а на новый пока не может быть прописан. Так как квартира в новостройке и только оформляеться. А заявление подать нужно уже сейчас на желаемую дату.
Информация про регистрацию брака на Украине
Здравствуйте.можно ли нам розписатся у меня муж гражданин Узбекистана у нас на Украине родился сын ,зарегистрирован на него.перевод документов на украинский завереные и справка что он не жинат у нас есть,но у него прострочка он не выезжал с Украины в связи с моей тяжолой беременностью.
Информация про регистрацию брака на Украине
oksi писал(а):Здравствуйте.можно ли нам розписатся у меня муж гражданин Узбекистана у нас на Украине родился сын ,зарегистрирован на него.перевод документов на украинский завереные и справка что он не жинат у нас есть,но у него прострочка он не выезжал с Украины в связи с моей тяжолой беременностью.



Если у Вашего будущего мужа нет подтверджения законного пребывания в Украине, или срок пребывания закончен, то ЗАГС не примет заявление на регистрацию брака.
Информация про регистрацию брака на Украине
Здравствуйте!!! Если регистрация не состоялась в назначенный срок? По семейным обстоятельствах, не смогли явиться. Что делать? Заявление уже не действительно? А если действительно, то повторную регистрацию тоже ждать месяц?
Информация про регистрацию брака на Украине
Какие документы со стороны жениха - гражданина Германии и со стороны невесты - гражданки Украины необходимы для регистрации брака в Украине (г.Одесса)?
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день!
У меня сложная ситуация. Я гражданка Украины, беременная от человека, который в браке с гражданкой Естонии. Сейчас его жена проживает у себя в стране. Есть не полнолнтние дети. Он хочет развода. Она не против. Брак зареєстровано в Естоний, в Украине он не числится. Я слишала , что с справкой про мою беременность могут развести сразу. Но проблема в том , что он не хочет что б жена и дети узнали про меня. Развод нужен срочно. Как ето можно сделать, можно-ли в Украине или как в Естонии сделать быстро?
Заранее споспасибо!
Информация про регистрацию брака на Украине
Здравствуйте! Мой парень отбывает наказание в херсонской обл,я с другого города вообще... Могу ли я подать заявление в Херсоне или только в районный загс? И сколько по закону стоит роспись обычная без всяких церемоний. Те кто расписывался в колонии,говорят ,что 1000 грн берут за это,не слишком ли это дорого?
Информация про регистрацию брака на Украине
Здравствуйте! Мой парень отбывает наказание в херсонской обл,я с другого города вообще... Могу ли я подать заявление в Херсоне или только в районный загс? И сколько по закону стоит роспись обычная без всяких церемоний. Те кто расписывался в колонии,говорят ,что 1000 грн берут за это,не слишком ли это дорого?
Информация про регистрацию брака на Украине
Доброй ночи,
Я расписана с гр.Турции в Стамбуле, есть свидетельство с апостилем.Что необходимо для подтверждения брака и какие органы компетентеы в этом вопросе?
Брак юыл оформлен в 2012 году.
Информация про регистрацию брака на Украине
Можно ли заявление о регистрации брака подавать за 4-е месяца? И примут ли его в Загсе?
Информация про регистрацию брака на Украине
обязательна ли прописка для регистрации брака
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день. Очень прошу помогите советом. Мы с парнем из Киева хотим расписаться в Одесском загсе 22.09.15, но летом ему сказали что не отпустят с работы. Мы едем в Одессу 1.06 по делам. Можно ли как то подать заявление 2.06 на 22.09. Подскажите какие аргументы, кроме "ну пожалуйста" можно предъявить что б приняли наше заявление.
И ещё 22.09 это вторник. Регистрируют ли браки по вторникам?
Информация про регистрацию брака на Украине
Тина Рай писал(а):Добрый день. Очень прошу помогите советом. Мы с парнем из Киева хотим расписаться в Одесском загсе 22.09.15, но летом ему сказали что не отпустят с работы. Мы едем в Одессу 1.06 по делам. Можно ли как то подать заявление 2.06 на 22.09. Подскажите какие аргументы, кроме "ну пожалуйста" можно предъявить что б приняли наше заявление.
И ещё 22.09 это вторник. Регистрируют ли браки по вторникам?

Идёте в ЗАГС и подаёте заявление как положено на регистрацию брака через месяц. Через день-два приходите с новым заявление, где написано, что Вы просите перенести день регистрации на – дата и месяц. Всё.
Расписаться можно в любой день.
Информация про регистрацию брака на Украине
хочу жениться
в России,а с Черкасс нужен запрос,что у меня на Украине нет жены,можно ли на эл. почту выслать запрос,чтобы не ехать?
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день!Хочу поинтересоваться.Распишут ли в Запорожье,если в паспорте не вклеена фотография в 25-ть лет?Есть ребенок 2 годика.Заранее спасибо...
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в ЗАГСе взять реквизиты для оплаты госпошлины до подачи заявления, что бы оплатить и с квитанцией сразу отправляться в ЗАГС, и какие документы для этого нужны. Сегодня мне отказали выдать реквизиты, т к нет с собой паспорта, опираясь на то, что не имеют права раздавать ,,кому попало,, эти реквизиты для оплаты. Спасибо
Информация про регистрацию брака на Украине
Можно ли зарегистрировать брак в сельсовете с.Гатное , Киево-Святошинский район , Киевской области ?
Информация про регистрацию брака на Украине
Подскажите пожалуйста,где можно получить справку о смене фамилии после регистрации брака на Украине.Живу в России,но гражданство ещё Украины.После расторжения брака с гр-ном Украины оставила фамилию мужа.Оформляю гражданство России,просят справку о подтверждении моей девичьей фамилии .Брак был зарегистрирован в г. Алчевске Луганской области в 1992 году.Напишите,куда можно сейчас обратиться?Бывший муж и я из г. Краснодона Луганской области.Спасибо.
Информация про регистрацию брака на Украине
Если я и мой молодой человек с луганской области(считается ЛНР),можем ли мы расписаться на Украине,просто выехав в любой город Украины?
Какие при этом нужны документы или справки?
Информация про регистрацию брака на Украине
Скажите пожалуйста,как при оформлении бракосочетания оформить будущую жену под девичьей фамилией,а не под фамилией бывшего мужа,которую она носит сейчас.Что для этого нужно?Заранее спасибо!
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.