Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день! Подали заявление на регистрацию брака в Луганске на 7 июня 2014 года. Подавали заявление еще в январе, когда было тихо и не было войны. Сейчас наши гости боятся ехать к нам на свадьбу. Скажите, пожалуйста, если мы подали заявление на роспись в Луганском ЗАГСе, можно перенести роспись на эту же дату, но в ЗАГС другого города? Мы же внесены в гос реестр на определенную дату и время.
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день,подскажите госпошлина платится от одного из супругов за двоих?и если в квитанции указали фамилию мужа,а в заявлении об оплате пошлины ошибочно указали данные жены,поступят ли деньги?спасибо
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день!мы хотим зарегестрировать брак и остаться на своих фамилиях,сможет ли один из супругов спустя год перейти на фамилию супруга(упруги)?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
selfmade писал(а):Добрый день! Подали заявление на регистрацию брака в Луганске на 7 июня 2014 года. Подавали заявление еще в январе, когда было тихо и не было войны. Сейчас наши гости боятся ехать к нам на свадьбу. Скажите, пожалуйста, если мы подали заявление на роспись в Луганском ЗАГСе, можно перенести роспись на эту же дату, но в ЗАГС другого города? Мы же внесены в гос реестр на определенную дату и время.


Нет нельзя.
Информация про регистрацию брака на Украине
Подскажиет пожалуйста, если я гражданка Росии, но уже проживаю 5 лет в Украине и есть постоянный вид на жительство и индификацийный код, могу ли я подать заявление в закс о заключении брака, или надо будет собирать еще какие нибудь дополнительные справки, или будет остаточно тех документов что у меня есть (постоянное разрешение и код )...
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Вреднючка писал(а):Подскажиет пожалуйста, если я гражданка Росии, но уже проживаю 5 лет в Украине и есть постоянный вид на жительство и индификацийный код, могу ли я подать заявление в закс о заключении брака, или надо будет собирать еще какие нибудь дополнительные справки, или будет остаточно тех документов что у меня есть (постоянное разрешение и код )...



Необходимо к названым документам Ваше заявление, что Вы не состоите в браке, заверив его у нотариуса.
Информация про регистрацию брака на Украине
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Если на день регистрация брака у меня не будет в паспорте приписки,регистрация состоится?
Информация про регистрацию брака на Украине
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какая стоимость регистрация брака в городе Киеве, без каких либо торжеств.
Цена одинаковая везде, или меняться от ЗАКСа До ЗАКСа?
Спасибо
Информация про регистрацию брака на Украине
подскажите пожалуйста, какие обстоятельства могут быть на украине по закону для регистрации брака менее чем положенный месяц? спасибо.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Если на день регистрация брака у меня не будет в паспорте приписки,регистрация состоится?


Если у Вас уже приняли заявление на регистрацию брака , тогда и регистрация брака в назначенный день состоится.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какая стоимость регистрация брака в городе Киеве, без каких либо торжеств.
Цена одинаковая везде, или меняться от ЗАКСа До ЗАКСа?
Спасибо


При регистрации брака взымается госпошлина 0.85 грн. Другие отлаты - это называется оказание услуг правового и технического характера. В ЗАГСе, на видном месте, должны быть вывешены тарифы , где указано за что и сколько Вы должны платить. Но эта влата взымается только с Вашего согласия и об этом должен предупредить работник ЗАГСа. Если Вы не будете платить, отказать в регистрации брака Вам не имеют права.
В г.Киеве тарифы во всех ЗАГСах должны быть одинаковими.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):подскажите пожалуйста, какие обстоятельства могут быть на украине по закону для регистрации брака менее чем положенный месяц? спасибо.


Сократить месячный срок регистрации брака, при наличии уважительной причины и соответсвующего подтверджающего документа. имеет право руководитель органа государственной регистрации актов гажданского состояния. Эта причина им и определяется, а это можетбыть :
беременность, болезнь (необходима срочная госпитализация) , призыв на военную службу, командировка. срочный выезд в другую страну ..........
Информация про регистрацию брака на Украине
Сколько стоит регистрация брака в Украине ? нам сказали от 400гривен.Это правда?
Информация про регистрацию брака на Украине
Нужно ли ставить апостиль на справку о том что я не состою в браке в РФ для регистрации брака в Украине (справку выдали по месту прописки в России)? Где -то прочитала, что между Украиной и Россией существует соглашение о правовой помощи и он не нужен. Хотелось бы более точно знать. Правда ли, что после регистрации брака в Украине мне нужно будет пересечь границу обратно в Россию и въехать снова в Украину и только после этого можно будет оформлять регистрацию на временное проживание? Спасибо за ответ.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Сколько стоит регистрация брака в Украине ? нам сказали от 400гривен.Это правда?



Государственная регистрация брака в Украине бесплатная. Необходимо оплатить только госпошлину - 0,85 грн., а навязать какие-то услуги технического или правового характера работники ЗАГСа не имеют права.

За торжественную регистрацию брака необходимо оплать согласно утверждённого тарифа, а он разный в каждом ЗАГСе. Прежде чем платить - требуйте разъяснений , за что берут деньги. 400 грн - это очень много.
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день. Подскажите, можно ли внести изменения , уже после подачи заявления ,о браке....:В связи стем, что придется много менять документов после смены фамилии я хочу отказаться изменять фамилию после брака. Заранее спасибо.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день. Подскажите, можно ли внести изменения , уже после подачи заявления ,о браке....:В связи стем, что придется много менять документов после смены фамилии я хочу отказаться изменять фамилию после брака. Заранее спасибо.


Можно. Необходимо подойти в ЗАГС, где Вы подавали заявление на регистрацию брака и внести изменения. Вам не имеют права отказать.
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день.
1. Скажите, возможно ли зарегистрировать брак двух граждан Украины на территории России?
2. Возможна ли регистрация брака в ЗАГСах Киева на русском языке?
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день! Я гражданка Украины, имею прописку.Хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины не имеющим прописки.Возможно ли это или нам в загсе имеют право отказать? Заранее спасибо!
Информация про регистрацию брака на Украине
интересует тот же вопрос! Имеют ли право по закону отказать в регистрации брака паре, если у парня совершенно нет прописки? (оба гражданина Украины)
Информация про регистрацию брака на Украине
Я живу в Вознесенске,он находится в местах лишения свободы в с.Старая Збурьевка,подскажите,что для этого нужно,сколько это стоит и как это происходит? Спасибо.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день! Я гражданка Украины, имею прописку.Хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины не имеющим прописки.Возможно ли это или нам в загсе имеют право отказать? Заранее спасибо!



1. Однозначного ответа нет. Вожможно заявитель не прописывается (регистрируется в миграциионной службе ) укрываясь от правосудия или воинской обязанности.
Скрорее всего Вам откажут.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день.
1. Скажите, возможно ли зарегистрировать брак двух граждан Украины на территории России?
2. Возможна ли регистрация брака в ЗАГСах Киева на русском языке?


1. Возможно. При себе, кроме паспортов, необходимо иметь заявление, нотариально заверенное, что Вы не состоите в браке.

2. Обряд регистации брака могут провести и на русском языке, свидетельство о браке бывает только на украинском.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
гость писал(а):интересует тот же вопрос! Имеют ли право по закону отказать в регистрации брака паре, если у парня совершенно нет прописки? (оба гражданина Украины)


Закон обязывает, чтобы граждане Украины были зарегистрированы (прописаны), отсюда их права и обязанности: воинский учёт, право голосовать и т.д.
Кроме того заявление на регистрацию брака заполняется на основании паспорта и выходит, что графу "Место регистрации" Вы не сможите заполнить.
Скорее всего в ЗАГСе Вам откажут .
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
380957221153 писал(а):Я живу в Вознесенске,он отбывает наказание в с.Старая Збурьевка,мы хотим оформить наши отношения.Как это правильно сделать,что для этого нужно,как все это проходит.Спасибо.


Державна реєстрація шлюбу із засудженими, які відбувають покарання в установах виконання покарань, проводиться відділом державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням цієї установи на загальних підставах, передбачених законодавством України.

Адміністрація установи виконання покарань забезпечує засуджену особу бланком заяви про державну реєстрацію шлюбу встановленої форми. Після заповнення засудженим тієї частини заяви, яка стосується його, начальник установи виконання покарань звіряє вказані в заяві відомості з паспортом або паспортним документом, який міститься в особовій справі засудженого, засвідчує справжність його підпису відповідно до статті 78 Закону України "Про нотаріат" ( 3425-12 ) та направляє цю заяву особі, з якою засуджений бажає зареєструвати шлюб. Одночасно цій особі повідомляються найменування та адреса відділу державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням установи виконання покарань, у якому може бути проведена державна реєстрація шлюбу.
При погодженні на державну реєстрацію шлюбу із засудженим особа заповнює отриману заяву в тій частині, що стосується її, у відділі державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням установи виконання покарань. Якщо особа, яка погодилась на державну реєстрацію шлюбу із
засудженим, не може через поважні причини особисто подати отриману заяву про державну реєстрацію шлюбу до відділу державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням установи виконання покарань, заяву засудженого та заяву з відомостями про себе, справжність підпису на якій має бути нотаріально засвідчено, особа надсилає поштою до цього відділу.

Відділ державної реєстрації актів цивільного стану, який отримав заяву (заяви) про державну реєстрацію шлюбу, призначає дату та час державної реєстрації шлюбу, про що заздалегідь повідомляє наречених, а також адміністрацію установи виконання покарань, у якій утримується засуджена особа, яка бажає
зареєструвати шлюб.

Реєстрація шлюбу проводиться у присутності нареченого та нареченої у приміщенні, визначеному адміністрацією установи виконання покарань.
Информация про регистрацию брака на Украине
Есть ли какая-нибудь возможность выйти замуж в 17 лет?
Информация про регистрацию брака на Украине
Скажите, нужна ли обязательно в паспорте прописка, какая либо. У меня нет никакой.. на данный момент.
Информация про регистрацию брака на Украине
Какие документы нужно предоставить жителю Германии в ЗАГС для регистрации брака в Украине с гражданкой Украины?
Информация про регистрацию брака на Украине
Можно ли зарегистрировать отношения(гражданский брак) без печатей в паспортах?
Информация про регистрацию брака на Украине
в какие сроки могут зарегестрировать брак если невеста беременная?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.