Информация про регистрацию брака на Украине
Мне 60 лет, моему избраннику-65. При подаче заявления нам тоже надо ждать месяц или эту процедуру можно как-то ускорить?
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый не подскажите. можно ли сейчас написать заявление в загсе сейчас(на роспись 6 июня этого года) ибо я улетаю по работе на пару месяцев за границу. в загсах(одесса) категорически отказываются брать заявление, только предлагают идти к нотариусу....оставлять доверенность невесте, и чтобы она шла сама писать заявление не очень хочется... странно выглядеть будет:) есть какие то иные варианты?
Информация про регистрацию брака на Украине
можно расписаться в днепропетровске если оба прописаны в запорожской обл
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Мне 60 лет, моему избраннику-65. При подаче заявления нам тоже надо ждать месяц или эту процедуру можно как-то ускорить?


Месячный срок регистрации брака устанавливается независимо от возраста вступающих в брак. Сократить месячный срок регистрации брака имеет право начальник отдела регистрации актов гражданского состояния при наличии уважительной причины:, болезнь срочная военная служба, беременность .
При подаче заявления, Вам будет назначен месячный срок регистрации брака.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Денис писал(а):Добрый не подскажите. можно ли сейчас написать заявление в загсе сейчас(на роспись 6 июня этого года) ибо я улетаю по работе на пару месяцев за границу. в загсах(одесса) категорически отказываются брать заявление, только предлагают идти к нотариусу....оставлять доверенность невесте, и чтобы она шла сама писать заявление не очень хочется... странно выглядеть будет:) есть какие то иные варианты?


Вы имете полное право сегодня подать одно заявление на регистрации брака и второе заяление, где просите перенести регистрацию брака на 6 июня. Если отказывают устно, оба заявления всё равно оставляйте и требуйте письменный ответ и обжалуйте его в Главное управление юстиции г. Одесса или Министерство юстиции.
Работая в ЗАГСе более 30 лет, мы всегда принимали заявления , назначали месячный срок регистрации брака. а потом переносили регистрацию брака по желанию молодоженов от месяца и даже до года. Это не нарушение закона,( ст.14 пункт 7 Закона Украины "О государственной регистрации актов гражданского состояния" ) а вот отказ нарушает Ваши права и Вы должны их отстаивать. Уважительную причину переноса даты регистрации брака подтверждать не надо.
В Министерстве юстиции такие действия работников ЗАГСа не одобрят и , скорей , их накажут.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):можно расписаться в днепропетровске если оба прописаны в запорожской обл


Можно. Для регистрации брака женихом и невестой подается заявление в отделом регистрации актов гражданского состояния по их выбору, т.е брак Вы можете зарегистрировать в любом ЗАГСе.
Информация про регистрацию брака на Украине
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой будущий супруг военнослужащий,он заканчивает военный ВУЗ,могут ли наш брак зарегистрировать раньше срока,так как в связи с ситуацией в Украине,его могут отправить служить в любой момент. Могут ли брак зарегистрировать раньше месяца?
Информация про регистрацию брака на Украине
Можно ли подать заявление о регистрации брака в ЗАГС через интернет или почтой выслать?
Информация про регистрацию брака на Украине
выхожу замуж за осужденного сидит в другом городе. Какие мне нужны документы? Заверенную нотариусом подпись где взять?
Информация про регистрацию брака на Украине
Подскажите, пожалуйста, молодой человек работает за границей и приедет за неделю до свадьбы.
Может ли подать заявление на регистрацию один человек?и что для этого надо?
В районном загсе сказали, что только лично оба должны присутствовать при подаче и подавать за 1 месяц и 1 день. За сколько месяцев можно подавать заявление на рег. брака до даты самой свадьбы? можно ли за неделю, если "урочиста" церемония?
Спасибо большое за ответ
Информация про регистрацию брака на Украине
1 вопросик. Такая ситуация, подали заявления, нам дали приглашение на роспись 25 мая, а в этот день в Украине выборы, нам не откажут в росписи??? Можете подсказать где подробнее можно о такой ситуации почитать. Спасибо
Информация про регистрацию брака на Украине
Такая ситуация. Я гражданин РФ, невеста -гражданка Украины (со свидетельством о разводе). На руках у меня документы- нотариально заверенные переводы паспортов (общегражданского и заграничного) и нотариально оформленное заявление о том, что я не состою в браке и не живу одной семьей (нотариус Харькова) будет ли этих документов достаточно для заключения брака? и каким образом можно ускорить процесс, чтобы я успел получить вид на жительство в Украине?
Если можно ответ на dm500@yandex.ru Спасибо.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Катерина писал(а):Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой будущий супруг военнослужащий,он заканчивает военный ВУЗ,могут ли наш брак зарегистрировать раньше срока,так как в связи с ситуацией в Украине,его могут отправить служить в любой момент. Могут ли брак зарегистрировать раньше месяца?



У Вас есть все основания, чтобы руководитель органа регистрации актов гражданского состояния (ЗАГСа) дал разрешение на сокращение месячного срока регистрации брака. Но уважительную причину неоходимо подтвердить документально.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Такая ситуация. Я гражданин РФ, невеста -гражданка Украины (со свидетельством о разводе). На руках у меня документы- нотариально заверенные переводы паспортов (общегражданского и заграничного) и нотариально оформленное заявление о том, что я не состою в браке и не живу одной семьей (нотариус Харькова) будет ли этих документов достаточно для заключения брака? и каким образом можно ускорить процесс, чтобы я успел получить вид на жительство в Украине?
Если можно ответ на dm500@yandex.ru Спасибо.


Документов у Вас достачно для регистрации брака в Украине. А вот чтобы сократить месячный срок регистрации брака - необходима уважительная причина, которая подтверджается документально. Безотказно действует справка о беременности.
Информация про регистрацию брака на Украине
Собираюсь выйти замуж за гражданина Украины, проживающе­го в Украине, и переехать к нему. У меня российское­ гражданств­о, живу в России. Имеется ряд вопросов:
1) где выдается справка о том, что я не состою в браке и какой у нее срок действия?
2) если я меняю фамилию, то в какой срок нужно сменить паспорт (внутренни­й российский­ и загранпасп­орт)? Это нужно будет сделать по месту прописки, т.е. в России?
3) не совсем понимаю новые правила пребывания­ иностранны­х граждан в Украине (введены с апреля 2014г.): 90 дней за полгода за один приезд или можно несколько раз за полгода приехать, пока не накопится 90 дней? и что мне делать, когда истекут эти 90 дней? возвращать­ся на три месяца в Россию? или бывает какая - то временная регистрация?
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):выхожу замуж за осужденного сидит в другом городе. Какие мне нужны документы? Заверенную нотариусом подпись где взять?


. Державна реєстрація шлюбу із засудженими, які відбувають покарання в установах виконання покарань, проводиться відділом державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням цієї установи на загальних підставах, передбачених законодавством України.

Адміністрація установи виконання покарань забезпечує засуджену особу бланком заяви про державну реєстрацію шлюбу встановленої форми. Після заповнення засудженим тієї частини заяви, яка стосується його, начальник установи виконання покарань звіряє вказані в заяві відомості з паспортом або паспортним документом, який міститься в особовій справі засудженого, засвідчує справжність його підпису відповідно до статті 78 Закону України "Про нотаріат" ( 3425-12 ) та направляє цю заяву особі, з якою засуджений бажає зареєструвати шлюб. Одночасно цій особі повідомляються найменування та адреса відділу державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням установи виконання покарань, у якому може бути проведена державна реєстрація шлюбу.
При погодженні на державну реєстрацію шлюбу із засудженим особа заповнює отриману заяву в тій частині, що стосується її, у відділі державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням установи виконання покарань. Якщо особа, яка погодилась на державну реєстрацію шлюбу із
засудженим, не може через поважні причини особисто подати отриману заяву про державну реєстрацію шлюбу до відділу державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням установи виконання покарань, заяву засудженого та заяву з відомостями про себе, справжність підпису на якій має бути нотаріально засвідчено, особа надсилає поштою до цього відділу.

Відділ державної реєстрації актів цивільного стану, який отримав заяву (заяви) про державну реєстрацію шлюбу, призначає дату та час державної реєстрації шлюбу, про що заздалегідь повідомляє наречених, а також адміністрацію установи виконання покарань, у якій утримується засуджена особа, яка бажає
зареєструвати шлюб.

реєстрація шлюбу проводиться у присутності нареченого та нареченої у приміщенні, визначеному адміністрацією установи виконання покарань.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
[quote="Лера"]Можно ли подать заявление о регистрации брака в ЗАГС через интернет или почтой выслать?[/quot


Согласно Правил регистрации актов гражданского состояния жених и невеста должны лично обращаться в ЗАГС для подачи заявления. Если кто-то из них не может явиться в ЗАГС для подачи заявления, то это заявление, с заверенной на нём нотариусом подписью, подает другой человек, но для этого у него должна быть доверенность, что он уполномочен это сделать.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):1 вопросик. Такая ситуация, подали заявления, нам дали приглашение на роспись 25 мая, а в этот день в Украине выборы, нам не откажут в росписи??? Можете подсказать где подробнее можно о такой ситуации почитать. Спасибо



Про подаче заявления, с согласия и по желанию молодоженов , зазначается число и время регистрации брака. Если Вам назначили на 25.05.2014 года значит регистрация и будет в этот день.
Не думаю , что избирательный участок будет в помечении ЗАГСа, что могло быть единственной причиной переноса даты регистрации брака.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Собираюсь выйти замуж за гражданина Украины, проживающе­го в Украине, и переехать к нему. У меня российское­ гражданств­о, живу в России. Имеется ряд вопросов:
1) где выдается справка о том, что я не состою в браке и какой у нее срок действия?
2) если я меняю фамилию, то в какой срок нужно сменить паспорт (внутренни­й российский­ и загранпасп­орт)? Это нужно будет сделать по месту прописки, т.е. в России?
3) не совсем понимаю новые правила пребывания­ иностранны­х граждан в Украине (введены с апреля 2014г.): 90 дней за полгода за один приезд или можно несколько раз за полгода приехать, пока не накопится 90 дней? и что мне делать, когда истекут эти 90 дней? возвращать­ся на три месяца в Россию? или бывает какая - то временная регистрация?



Документом , подтверждающим, что Вы не состоите в браке , является Ваше ЗАЯВЛЕНИЕ нотариально заверенное , а не справка.
Отметка, что паспорт подлежит обмену, в паспортах граждан РФ не ставится, а значит не определен срок их обмена. По украинскому законодательству внутренний паспорт необходимо поменять в течении месяца. Это возможно сделать по месту прописки в РФ, а в некоторых случаях в Посольстве (Консульстве) РФ в Украине.
Отсчёт 90 дней идет с последнего пересечения границы. После истечения указаного срока,необходимо обращаться в Миграционную службу в Украине.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Подскажите, пожалуйста, молодой человек работает за границей и приедет за неделю до свадьбы.
Может ли подать заявление на регистрацию один человек?и что для этого надо?
В районном загсе сказали, что только лично оба должны присутствовать при подаче и подавать за 1 месяц и 1 день. За сколько месяцев можно подавать заявление на рег. брака до даты самой свадьбы? можно ли за неделю, если "урочиста" церемония?
Спасибо большое за ответ


Согласно ст. 28 . ст.32 Семейного кодекса Украины , заявление на регистрацию брака подаётся женихом и невестой лично за месяц. Если кто-то из них не может лично придти в ЗАГС, то заявление, нотариально заверенное, может подать его представитель. Полномочия представителя также должны быть нотариально заверенные.
Такое заявление не обязательно подавать за 1 день и 1 месяц, можно и за 3 месяца, ЗАГС не вправе отказать.
При наличии уважительной причины месячный срок регистрации брака сокращается.
Следовательно у Вас 2 варианта: 1. молодой человек присылает заявление на регистрацию брака и доверенность .
2. По приезду Вы вдвоём идете в ЗАГС , но при этом имеете документ дающий право на сокращение месячного срока регистрации брака.
(как правило - это справка о беременности)
Информация про регистрацию брака на Украине
Вопрос: Мы хотим подать заявление в ЗАГС и расписаться через день, мой жених уезжает в длительную командировку. Нам не откажут в ЗАГСе?
Ответ: Вам не откажут в ЗАГСе (РАГСе). Вас распишут .
Только с этим вопросом нужно обращаться к начальнику районного отдела ЗАГСа (РАГСа).
Сокращение месячного срока регистрации брака – его компетенция.



Не могли бы вы подсказать номера телефонов начальников районного отдела ЗАГСа Херсона или Херсонской обл.?
Информация про регистрацию брака на Украине
asd писал(а):Не могли бы вы подсказать номера телефонов начальников районного отдела ЗАГСа Херсона или Херсонской обл.?


http://svadba.agriya.info/zags-herson-i-hersonskaya-oblast
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день. Хотим зарегистрировать брак 14-го июля. Моей избраннице 7-го июля исполняется 25 лет и, следовательно, нужно вклеивать фотографию в паспорт. Вопросы:
1. Могут ли сотрудники ЗАГСа не принять у нас заявление?
2. Зарегистрируют ли нас 14-го июля с таким паспортом (без новой фотографии) или все-таки нужно успеть с 7-го до 14-го вклеить фото?
Информация про регистрацию брака на Украине
добрый день столкнулась с проблемой что не хотят переносить дату росписи требуют написать причину переноса даты!! Причина которую я назвала им не подходит, подскажите пожалуйста что делать в этом случае, или может придумайте причину пожалуйста!!
Информация про регистрацию брака на Украине
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления в такой ситуации: парень прописан в Крыму, пока паспорт не меняет, а у меня украинская прописка, и находимся в Украине. Спасибо
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Слава писал(а):Добрый день. Хотим зарегистрировать брак 14-го июля. Моей избраннице 7-го июля исполняется 25 лет и, следовательно, нужно вклеивать фотографию в паспорт. Вопросы:
1. Могут ли сотрудники ЗАГСа не принять у нас заявление?
2. Зарегистрируют ли нас 14-го июля с таким паспортом (без новой фотографии) или все-таки нужно успеть с 7-го до 14-го вклеить фото?



Заявление на регистрацию брака у Вас обязательно примут. На день регистрации брака фотография должна быть вклеена, поэтому возьмите справку в ЗАГСе что регистрация брака назначена на 14.07.2014 года , чтобы работники миграционной службы безпрепятсвенно это сделали.
Потробуйте уточнить в ЗАГСе, а может они не "обратят внимание ", что фото не вклеено.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):добрый день столкнулась с проблемой что не хотят переносить дату росписи требуют написать причину переноса даты!! Причина которую я назвала им не подходит, подскажите пожалуйста что делать в этом случае, или может придумайте причину пожалуйста!!



При сокращении месячного срока регистрации брака указывается причина и подтверждается документально. А при переносе даты регистрации брака - просто пишется заявление и причину можно придумать любую ведь подтверждать её не надо.
Напишите: - купили льготную путёвку в свадебное путишествие,
- или по месту работы большая загрузка и сможите сыграть свадьбу только в такой -то день,
или бабушка болеет и находится в больнице и без неё свадьбу не хотите проводить и т.д.
В ЗАГСе в котором я работаю , дата регистрации переносится без указания причины, так это не является нарушением закона.
Можете убедиться, , обратившись на "ГАРЯЧУ ЛІНІЮ МІНІСТЕРСТВА ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ". Так и скажите в ЗАГСе.
Информация про регистрацию брака на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день. Подскажите,пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления в такой ситуации: парень прописан в Крыму, пока паспорт не меняет, а у меня украинская прописка, и находимся в Украине. Спасибо



Обращайтесь в ЗАГС и пишите заявление на регистрацию брака, ведь официально не признано, что Крым это РФ.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы подали заявление в г.Днепропетровске, на торжественную роспись, заплатили 0,85 коп, и 290 грн за бронь даты, сотрудники загса сказали прийти за 2 дня до регистрации, и заплатить еще 640 грн, подскажите пожалуйста не дорого ли это?и куда нужно обращаться с этим вопросом?И еще один вопрос: в сентябре 2013 года, в этом загсе расписывалась подруга. я была дружкой, и представители этого ж загса принудительно заставляют чтоб фотограф был только их работник, это еще 250 грн, а если не хотим фотографа, тогда нужно заплатить 150 грн в фонд загса,подскажите пожалуйста как быть??? Большое Вам спасибо за Ваш ответ.
Информация про регистрацию брака на Украине
Доброго времени суток. Подскажите, можно ли в телефонном режиме узнать возможность регистрации брака на определенное число или это становится известно только после оплаты квитанций во время непосредственной консультации?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.