Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте. Такая ситуация: с мужем в разводе, и у сына и у меня фамилия по мужу. Собираюсь замуж во второй раз. Если я сменю фамилию на фамилию будущего мужа, то на основании паспорта с новой фамилией я могу поменять сыну фамилию в свидетельстве на фамилию нового мужа? или надо только усыновлять его моему новому мужу? Спасибо.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте! Я - гражданка России. Живу на Украине (пмж). Забеременела от гр-на Украины (официально мы не в браке), рожать собираюсь на Украине, а ребенка хочу записать на свою фамилию. Подскажите, пожалуйста: - оформят ли ребенка на меня в органах ЗАГс на Украине?
- кто и где будет делать отметку о рождении ребенка в моем паспорте?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
AXa0127 писал(а):Здравствуйте! Я - гражданка России. Живу на Украине (пмж). Забеременела от гр-на Украины (официально мы не в браке), рожать собираюсь на Украине, а ребенка хочу записать на свою фамилию. Подскажите, пожалуйста: - оформят ли ребенка на меня в органах ЗАГс на Украине?
- кто и где будет делать отметку о рождении ребенка в моем паспорте?



Согласно законодательства Украины Вы без проблем сможите зарегистрировать ребенка в ЗАГСе, куда теиториально относится роддом. При этом сведения об отце будут записаны с Ваших слов при условии, что Ваша фамилия буде присвоена ребенку и записана у отца. ( со слов только имя и отчество отца ребенка).
В паспорта граждан иностранных государств сведения о ребенке не вносятся.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Такая ситуация: с мужем в разводе, и у сына и у меня фамилия по мужу. Собираюсь замуж во второй раз. Если я сменю фамилию на фамилию будущего мужа, то на основании паспорта с новой фамилией я могу поменять сыну фамилию в свидетельстве на фамилию нового мужа? или надо только усыновлять его моему новому мужу? Спасибо.



Необходимо обратится в отдел регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту регистрации матери ребенка с заявлением (и необходимыми документами) внести изменения в свидетельство о рождении ребенка. Необходимо также согласие биологического отца на изменение фамилии ребенку, а если Вашему сыну больше 7 лет - то и его согласие.
Если отец ребенка не дает согласия , когда эти вопросы решают органы опеки и попечительства или суд.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте.У меня такой вопрос,муж развелся в августе,его бывшая родила в мае,свою фамилию она не меня,т.еносит фамилию моего мужа,могла ли она записать ребенка на моего мужа?он у нее спрашивал она говорит что дала фамилию свою девичью,такое возможно?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Можно ли изменить имя ребенка в свидетельстве о рождении с краткого на полное? И что для этого надо?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте.Я гражданка Украины,живу в Грузии,там же и оформляли с мужем брак-записи в паспорте у меня нет(есть только свидетельство о браке на грузинском),фамилию не меняла.Наблюдать беременность и рожать приехала на Украину,муж остался в Грузии,а я некоторое время буду жить на Украине.Вопрос- считается ли брак оформленный в Грузии на Украине действующим,если никаких паспортных данных там моих не внесено?Что нужно при оформлении ребенка,если хочу дать фамилию отца,но не хочу светить наш брак(неудобно каждый раз брать его разрешение на вывоз к нему же ребенка).И если он признает отцовство для получения ребенком его фамилии,я уже автоматически не буду считаться матерью-одиночкой?Заранее спасибо за ответ.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с мужем на разных фамилиях. Имею ли я право записать ребенка на свою фамилию?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте.У меня такой вопрос,муж развелся в августе,его бывшая родила в мае,свою фамилию она не меня,т.еносит фамилию моего мужа,могла ли она записать ребенка на моего мужа?он у нее спрашивал она говорит что дала фамилию свою девичью,такое возможно?



Вы не указали августа и мая какого года.
Но, согласно Закона Украины "О государственных органах регистрации актов гражданского состояния " отцом ребенка записывается бывший муж если ребенок родился до 10 месяцев со дня развода. То есть, если развод был в августе 2012 года, а ребонок родился в мае 2013 года то не прошло 10 месяцев. и в свидетельстве о рождения ребенка записан Ваш муж. И если , бывшая жена после расторжения брака не меняла фамилию на девичью, то у ребенка не может быть добрачной её фамилии.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно ли изменить имя ребенка в свидетельстве о рождении с краткого на полное? И что для этого надо?



Можно. Обратитесь в ЗАГС по месту Вашей регистрации с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении Вашего ребенка.
Необходимые документы: паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Алина писал(а):Здравствуйте.Я гражданка Украины,живу в Грузии,там же и оформляли с мужем брак-записи в паспорте у меня нет(есть только свидетельство о браке на грузинском),фамилию не меняла.Наблюдать беременность и рожать приехала на Украину,муж остался в Грузии,а я некоторое время буду жить на Украине.Вопрос- считается ли брак оформленный в Грузии на Украине действующим,если никаких паспортных данных там моих не внесено?Что нужно при оформлении ребенка,если хочу дать фамилию отца,но не хочу светить наш брак(неудобно каждый раз брать его разрешение на вывоз к нему же ребенка).И если он признает отцовство для получения ребенком его фамилии,я уже автоматически не буду считаться матерью-одиночкой?Заранее спасибо за ответ.



Брак зарегистрированный в Грузии признается в Украине, необходимо только сделать перевод на украинский язык свидетельства о браке и нотариально его заверить.
Регистрировать ребенка ( поверьте моей 40- летней практике ) необходимо в строгом соотвествии с законом, что защитит его в будещей жизни . Если Вы скроите, что состоите в браке, то отец ребенка в свидетельстве о рождении будет иметь Вашу фамилию и Вы будете иметь статус одинокой матери. Если оформлять признание отцовства, то права ребенка такие же, как рожденного в браке.
С мужем у Вас разные фамилии и при регистрации рождения ребенка необходимо присутствие обоих родителей.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Если Вы скроите, что состоите в браке, то отец ребенка в свидетельстве о рождении будет иметь Вашу фамилию -не поняла эту фразу.
И какие все же документы нужны при регистрации ребенка,если я не буду говорить что замужем,но давать фамилию мужа.
Огромное спасибо за объяснение.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Алина писал(а):Если Вы скроите, что состоите в браке, то отец ребенка в свидетельстве о рождении будет иметь Вашу фамилию -не поняла эту фразу.
И какие все же документы нужны при регистрации ребенка,если я не буду говорить что замужем,но давать фамилию мужа.
Огромное спасибо за объяснение.




Для регистрации рождения ребенка необходимые документы:
1.Медицинское свидетельство о рождении формы №103/о
2.Паспорта родителей
3. Свидетельство о браке. (Паспорт отца ребенка и свидетельство о браке требуют перевода на украинский язык и нотариально заверить)
Если у родителей разные фамилии, при регистрации рождения ребенка необходимо присутствие обоих.

У Вас в паспорте не стоит штамп о регистрации брака, а значит возможно скрыть, что Вы не состоите в браке и зарегистрировать ребенка как одинокая мать. Вот когда и будут фамилии отца, матери и ребенка одинаковые - тоесть Ваша .
Вам необходимо регистрировать ребенка, предоставив вышеперечисленные документы.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте! Возможно ли признание отцовства только через ЗАГС (не обращаясь в суд), (при, естественно, добровольном согласии матери и отца), если у ребёнка уже есть свид-во о рождении, в котором запись об отце сделана со слов матери ("мать-одиночка"). Если да, то до какого возраста (ребёнка) это возможно. Спасибо!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Нам выдали свидетельство о рождении ребенка на фамилию гражданского мужа,а теперь нам надо взять справку о встановлении отцовства.Но проблема в том что малыша мы регестрировали в другом городе в котором я рожала,в какой ЗАГС нам нужно обращаться-по месту прописки или же в тот в котором регестрировали ребенка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Возможно ли признание отцовства только через ЗАГС (не обращаясь в суд), (при, естественно, добровольном согласии матери и отца), если у ребёнка уже есть свид-во о рождении, в котором запись об отце сделана со слов матери ("мать-одиночка"). Если да, то до какого возраста (ребёнка) это возможно. Спасибо!



Да. Для этого, до исполнения ребенку 18 лет , обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка или по месту регистрации (прописки) родителей или одного из них.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Нам выдали свидетельство о рождении ребенка на фамилию гражданского мужа,а теперь нам надо взять справку о встановлении отцовства.Но проблема в том что малыша мы регестрировали в другом городе в котором я рожала,в какой ЗАГС нам нужно обращаться-по месту прописки или же в тот в котором регестрировали ребенка.



Обратится в ЗАГС по месту Вашей прописки с просьбой выдать выписку из реестра актовых записей о рождении ребенка согласно ст.134 Семейного кодекса Украины.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Я слышала, что если ребенок родился вне брака, то после рождения моему гражданскому мужу придется усыновлять своего же ребенка. Так ли это?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
моя подруга родила ребёнка и через неделю получила свидетельство о рождении как мать одиночка, теперь в её семье возник спор по поводу имени ребёнка, родственники настаивают поменять ребёнку имя................ 14.11.2013 г. ребёнку будет один месяц от роду..........подскажите все возможные варианты, как поменять ребёнку имя оставаясь матерью одиночькой, и в какие сроки нужно вложиться, можно ли обойтись без признания отцовства?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Я слышала, что если ребенок родился вне брака, то после рождения моему гражданскому мужу придется усыновлять своего же ребенка. Так ли это?


При регистрации рождения ребенка, в случае если родители не состоят в браке, признается отцовство, а не решается вопрос усыновления. Установить отцовство очень просто: необходимо лично явиться в ЗАГС и написать заявление по установленной форме.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):моя подруга родила ребёнка и через неделю получила свидетельство о рождении как мать одиночка, теперь в её семье возник спор по поводу имени ребёнка, родственники настаивают поменять ребёнку имя................ 14.11.2013 г. ребёнку будет один месяц от роду..........подскажите все возможные варианты, как поменять ребёнку имя оставаясь матерью одиночькой, и в какие сроки нужно вложиться, можно ли обойтись без признания отцовства?



Пометь имя ребенку вожможно и при этом оставаться матерью-одиночкой. В актовую запись о рождении ребенка вносятся изменения только касательно имени.
Обращаться в ЗАГС Вы можите как до года со дня рождения ребенка, так и после года.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Привіт ім'я для дівчинки - Магдалина записують ???
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Юлія писал(а):Привіт ім'я для дівчинки - Магдалина записують ???

Чому ж ні! Гарне ім"я. При реєстрації народження дитини у виборі імені немає обмежень, крім як не дозволяється ім"я , що складається із трьох і більше імен.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
я являюсь бабушкой ребёнка, могу ли я зарегистрировать его в районном ЗАГСЕ? моя дочь не состоит в браке и после родов возможно будет плохое самочувствие?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Каким образом следует оформлять запрос на получение свидетельства о рождении, выданного в г.Знаменка в 1959 г. Свидетельство утеряно. Запрос будет идти из Латвии.
Также необходимы свидетельства о заключении брака и смене фамилии и о расторжении брака и смене фамилии (матери).
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте.Мне 25 лет.Мои родители не состоят в браке.Мой отец с мамой хотят подать заявление в РАЦС по поводу признания отцовства.Но заявление принимать отказываются,аргемунтируя это тем,что я совершеннолетняя.Сказали,что теперь нужно подавать иск в суд и только тогда,по решению суда они смогут выдать новое свидетельство о рождении(мы не хотим решать это дело через суд).Но в законе такого нет,там упоминается,что если ребёнок совершеннолетний он должен дать своё согласие (я своё согласие даю).Правильно поступают работники РАЦСа?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):я являюсь бабушкой ребёнка, могу ли я зарегистрировать его в районном ЗАГСЕ? моя дочь не состоит в браке и после родов возможно будет плохое самочувствие?



Если Вы, как бабушка, обратитесь в ЗАГС для регистрации ребенка, вам не откажут. При этом необходимо иметь медицинское свидетельство о рождении ребенка, паспорт матери, паспорт заявителя. При регистрации необходимо будет писать заявление о том , что свединия об отце ребенка записаны со слов заявителя
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Можно ли изменить имя ребенка в 3 годика или сделать двойным?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Я мать-одиночка! Замужем не была, молодой человек не захотел ребенка! при регистрацыи я записала ребенка на свою фамилию. В етом году у меня свадьба с человеком(не отец ребенка) которого мой ребенок(5 лет) называет папой! мы хотим после свадьбы поменять свидетельство о рождении на фамилию мого молодогог человека(в будущем мужа), Возможно ли ето???
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Сергей_Калайда писал(а):Каким образом следует оформлять запрос на получение свидетельства о рождении, выданного в г.Знаменка в 1959 г. Свидетельство утеряно. Запрос будет идти из Латвии.
Также необходимы свидетельства о заключении брака и смене фамилии и о расторжении брака и смене фамилии (матери).



Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства и Вам помогут оформить заявление на отправку в Украину. В рамках Конвенции о правовой помощи между государствами необходимые Вам документы будут направлены в тот же ЗАГС , где их выдадут Вам.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.