Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день!Подскажите как зарегестрировать ребенка от матери гр.Украины и отца гражданина другого государства. К сожалению, в настоящее время отец ребенка не имеет документов на право проживания в Украине ( у него нет ни регистрации в паспорте ни вида на жительство)? Если нужно устанавливать отцовство в судебном порядке каков порядок оформления этих документов?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Ирина Аз писал(а):Добрый день!Подскажите как зарегестрировать ребенка от матери гр.Украины и отца гражданина другого государства. К сожалению, в настоящее время отец ребенка не имеет документов на право проживания в Украине ( у него нет ни регистрации в паспорте ни вида на жительство)? Если нужно устанавливать отцовство в судебном порядке каков порядок оформления этих документов?

Зарегистрируйте ребенка как одинокая мать, а когда у отца ребенка будут все необходимые документы, придете в ЗАГС и оформите установление отцовства. Это займет не больше времени, чем при первичной регистрации.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день, у меня фамилия бывшего мужа, брак расторжен 6 лет назад. Я жду ребенка. Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию и отчество его отца. (Я мать одиночка, ребенка планирую растить сама.) В будущем так же планирую вернуть свою девичью фамилию. Спасибо :
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Подскажите как быть жена (гражданская) гражданка рф но паспорт не получила я украинец паспорт есть. родился ребенок а зарегистрировать не можем роддом не дает справку о рождении ребенка т.к. у жены нет паспорта
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Подскажите пожалуйста как быть у меня жена(гражданская)гражданка р.ф. Без паспорта родила ребенка на украине я украинец. В роддоме не дают справку о рождении малышки для регистрации.паспорт жена еще не получила никак не можем собрать документы в консульство .
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
anton_m. писал(а):Подскажите пожалуйста как быть у меня жена(гражданская)гражданка р.ф. Без паспорта родила ребенка на украине я украинец. В роддоме не дают справку о рождении малышки для регистрации.паспорт жена еще не получила никак не можем собрать документы в консульство .

Не имеют право не выдать справку, можете обратиться в министерство здравоохранения.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Таня Смит писал(а):Добрый день, у меня фамилия бывшего мужа, брак расторжен 6 лет назад. Я жду ребенка. Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию и отчество его отца. (Я мать одиночка, ребенка планирую растить сама.) В будущем так же планирую вернуть свою девичью фамилию. Спасибо :

Целесообразно и проще поменять Вам фамилию до рождения ребенка, обратитесь с этим вопросом в Загс по месту жительства
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Расскажите пожалуйста Где и как я буду получать пособие на ребенка( Первого), если я гражданка РФ имею прописку в Украине и вид на жительство. Муж украинец.И рожать собираюсь в Украине.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
можно ли рожденному ребенку дать фамилию другую не родителей :shy:
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Наташа 222 писал(а):Расскажите пожалуйста Где и как я буду получать пособие на ребенка( Первого), если я гражданка РФ имею прописку в Украине и вид на жительство. Муж украинец.И рожать собираюсь в Украине.

Эту помощь можно оформить и на мужа по месту прописки в управлении социальной защиты населения.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):можно ли рожденному ребенку дать фамилию другую не родителей :shy:

Нет нельзя, но ребенок может ее поменять когда ему исполнится 14-16 лет, с согласия родителей, а позже и без согласия.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день!
Я одинокая мама: в браке не состою, отца у нас нет. Мне необходимо зарегистрировать ребенка. Вопрос такой: каким образом мне его зарегистрировать так, чтобы не привязываться к отцу ребенка в будущем. Например, без проблем выезжать с ребенком за границу.
Заранее спасибо!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Юлия Петрова писал(а):Добрый день!
Я одинокая мама: в браке не состою, отца у нас нет. Мне необходимо зарегистрировать ребенка. Вопрос такой: каким образом мне его зарегистрировать так, чтобы не привязываться к отцу ребенка в будущем. Например, без проблем выезжать с ребенком за границу.
Заранее спасибо!

В Вашей ситуации сведения об отце будут записаны с Ваших слов. Вам будет выдана соответствующая справка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Подскажите пожалуйста, мы с мужем живем отдельно, можно ли дать ребенку девичью фамилию, т.к. я ношу фамилию мужа?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Подскажите пожалуйста, мы с отцом будущего ребенка проживаем вместе,планируем большое будущее,вместе ждем ребеночка.Но зарегистрировать наши отношения пока не имеем возможности.Папа ребенка очень ждет,хочет что бы он был на его фамилии.Как поступить правильно, что бы в будущем избежать проблем с его отцовством, что бы когда распишемся ему не пришлось усыновлять собственного ребенка.Как быть?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Я состою в законном браке и ношу фамилию мужа. Что необходимо сделать для того, чтоб в св-ве о рождении записать новорожденного на мою девичью фамилию (муж не против), а не ждать, когда ребенку исполнится 14 лет? Необходимо ли для этого до рождения ребенка сменить будующей матери фамилию мужа на девичью и есть ли ограничения по минимальному сроку, предшествующему рождению ребенка?
копию ответа просьба отправить на mysunnydays@mail.ru
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте!
Я гражданин Молдовы, проживаю с супругой (гр-ка Украины) на територии Молдовы. Жена живёт по виду на жительство (украиский внутренний паспорт и прописка есть). Есть ребенок, рожденный и зарегистрированный (свидетельство о рождении) в Молдове. Сейчас жена беременна вторым. Возможно ли получить пособие на второго ребенка именно как за второго (сумма за второго больше) на Украине?

Собирались рожать в Молдове и с выпиской из роддома ехать на украину для регистрации ребенка. Чтобы за ребенка выплатили как за второго нужно чтобы и первый имел украиское свидетельство о рождении. В посольстве Украины сказали что дадут ребенку граждантво Украины только если у него не будет гражданства Молдовы. В молдавских службах сказали что гражданство ребенка зависит от гражданства родителей и лишить его гражданства нельзя. Не знаем что делать дальше. Есть ли выход?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Marina писал(а):Подскажите пожалуйста, мы с мужем живем отдельно, можно ли дать ребенку девичью фамилию, т.к. я ношу фамилию мужа?

Если ребенку нет 14 лет то нет, но после 14 лет можно.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
tanyadan писал(а):Подскажите пожалуйста, мы с отцом будущего ребенка проживаем вместе, планируем большое будущее, вместе ждем ребеночка. Но зарегистрировать наши отношения пока не имеем возможности. Папа ребенка очень ждет, хочет что бы он был на его фамилии. Как поступить правильно, что бы в будущем избежать проблем с его отцовством, что бы когда распишемся ему не пришлось усыновлять собственного ребенка.Как быть?

У Вас не будет никаких проблем, если при регистрации рождения ребенка, Вы вместе придете в ЗАГС и отец оформит признание отцовства.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Слава писал(а):Я состою в законном браке и ношу фамилию мужа. Что необходимо сделать для того, чтоб в св-ве о рождении записать новорожденного на мою девичью фамилию (муж не против), а не ждать, когда ребенку исполнится 14 лет? Необходимо ли для этого до рождения ребенка сменить будующей матери фамилию мужа на девичью и есть ли ограничения по минимальному сроку, предшествующему рождению ребенка?
копию ответа просьба отправить на mysunnydays@mail.ru

Ребенок может носить фамилию только такую, как у родителей, если Вы поменяете фамилию, то с согласия мужа и у ребенка будет Ваша фамилия.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Виктор и Елена писал(а):Здравствуйте!
Я гражданин Молдовы, проживаю с супругой (гр-ка Украины) на територии Молдовы. Жена живёт по виду на жительство (украиский внутренний паспорт и прописка есть). Есть ребенок, рожденный и зарегистрированный (свидетельство о рождении) в Молдове. Сейчас жена беременна вторым. Возможно ли получить пособие на второго ребенка именно как за второго (сумма за второго больше) на Украине?

Собирались рожать в Молдове и с выпиской из роддома ехать на украину для регистрации ребенка. Чтобы за ребенка выплатили как за второго нужно чтобы и первый имел украиское свидетельство о рождении. В посольстве Украины сказали что дадут ребенку граждантво Украины только если у него не будет гражданства Молдовы. В молдавских службах сказали что гражданство ребенка зависит от гражданства родителей и лишить его гражданства нельзя. Не знаем что делать дальше. Есть ли выход?

Это вопрос не ЗАГСа, а управления социальной защиты населения (по месту прописки Вашей жены) – такую помощь выплатят, но уточните какие документы Вы должны сдать.
Re:Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
можно ли в Украине поменять имя ребенку? и как это сделать,подскажите пожалуйста.
Re:Информация про регистрацию рождения ребенка на Украин
Аватара пользователя
олюня писал(а):можно ли в Украине поменять имя ребенку? и как это сделать,подскажите пожалуйста.

Можно, более подробно на сайте:
Информация про изменение Фамилии Имени Отчества
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я граждагка Украины, муж Гражданин Ливана, состоим в официальном браке. Родила ребенка в Украине, г.Донецк. Для регистрации ребенка обязательно присутствие отца? т.к. через месяц после рождения приехать не успеет,приедет через 2. И как запишут отчество отца (зовут Жак)? спасибо
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Анна1234 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я граждагка Украины, муж Гражданин Ливана, состоим в официальном браке. Родила ребенка в Украине, г.Донецк. Для регистрации ребенка обязательно присутствие отца? т.к. через месяц после рождения приехать не успеет,приедет через 2. И как запишут отчество отца (зовут Жак)? спасибо

В Вашем случае лучше дождаться отца, а за нарушение месячного срока будет штраф 17-51 грн. По желанию обоих родителей можно записать ребенка и без отчества.
Если запишите отчество, то оно будет Жакович или Жаковна
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Скажите,отец состоит в браке имеет ребенка и не разведен,как оформить ребенка который появилсь у него в не брака?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Скажите пожалуйста,если ребенок родился в Г.Борисполь,а мама прописана и проживает в г.Киев,при получении свидетельства о рождении, какое место(город) рождения будет указано?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Ребёнок гражданин Греции, по отцу и рождению, мать гражданка Украины, можно ли получить ему гражданство Украины, в частности свидетельсво о рождении в Украине, так как я собираюсь с ним проживать на територии Украины длительное время. Какие документы нам нужно подготовить из Греции для оформления этого и куда их подавать в Украине?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
biola писал(а):Скажите,отец состоит в браке имеет ребенка и не разведен,как оформить ребенка который появилсь у него в не брака?

Это никак не влияет на то чтобы он признал отцовство. В паспорте отца можете ребенка не записывать, это ваше право.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Иванна писал(а):Скажите пожалуйста,если ребенок родился в Г.Борисполь,а мама прописана и проживает в г.Киев,при получении свидетельства о рождении, какое место(город) рождения будет указано?

По вашему выбору как вы захотите.
Ребенка можно зарегистрировать в Борисполе и тогда только Борисполь, а можно по месту прописки матери, в Киеве, тогда на выбор.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.