Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Ребёнок гражданин Греции, по отцу и рождению, мать гражданка Украины, можно ли получить ему гражданство Украины, в частности свидетельсво о рождении в Украине, так как я собираюсь с ним проживать на територии Украины длительное время. Какие документы нам нужно подготовить из Греции для оформления этого и куда их подавать в Украине?

Рождение ребенка не может быть дважды зарегистрировано.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Можно ли в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец поставить прочерк (не указывать ФИО)
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Тула писал(а):Можно ли в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец поставить прочерк (не указывать ФИО)

- Нет.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Обязательно ли менять данные (отчество, фамилия) в Свидетельстве о рождении моего сына (ему 8 лет), если его усыновляет мой супруг? (мы в официальном браке) Украина
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
еслия я замужем за человеком находяшийся в местах лишения свободы,даный момент нахожусь в гражданском браке могу я зарегистрирывать ребенка на гражданского мужа?подскажите что делать
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день!Мой гражданский муж азербайджанец,а я украинка,наш первый ребёнок записан на его фамилию.Сейчас я опять беременна и приехала на Украину рожать ребёнка,но без его присутствия ЗАГС отказывается оформлять ребёнка на его фамилию.Подскажите пожалуйста есть какой то выход чтобы зарегистрировать ребёнка без отца на его фамилию?заранее благодарна за ответ.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Irra писал(а):Обязательно ли менять данные (отчество, фамилия) в Свидетельстве о рождении моего сына (ему 8 лет), если его усыновляет мой супруг? (мы в официальном браке) Украина

Не обязательно, это все решает суд с учетом ваших интересов.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):еслия я замужем за человеком находяшийся в местах лишения свободы,даный момент нахожусь в гражданском браке могу я зарегистрирывать ребенка на гражданского мужа?подскажите что делать

Официальный муж должен написать заявление по установленной форме, что он не является отцом ребенка. Подпись на заявлении заверяется начальником колонии.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день!Мой гражданский муж азербайджанец,а я украинка,наш первый ребёнок записан на его фамилию.Сейчас я опять беременна и приехала на Украину рожать ребёнка,но без его присутствия ЗАГС отказывается оформлять ребёнка на его фамилию.Подскажите пожалуйста есть какой то выход чтобы зарегистрировать ребёнка без отца на его фамилию?заранее благодарна за ответ.

Отец ребенка должен написать заявление о признании отцовства по украинскому образцу. Заявление может быть направлено почтой, при условии, что оно нотариально заверено. Если заявление подает представитель отца, то у него должна быть еще доверенность, что он имеет на это полномочия.
Рекомендовала бы отцу обратится в украинское посольство по месту жительства, чтобы взять бланк заявления и получить консультацию.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
здравствуйте
e.eugenie@laposte.net
хочу воспользоваться возможностью написать и спросить
Я была замужем за французом .. он удочерил мою дочь тогда когда мы жили во Франции .. ей почти 17 лет и она должна получать украинский паспорт . дочь имеет французский документ о смене фамилии и французское новое свидетельство о рождении , где написано что она родилась в Украине но с новой Фамилией . Так как она удочерена , она носит фамилию приемного отца и украинский паспорт хотелось бы получить на французскую фамилию ...
Я должна легализировать документ об удочерении и свидетельство с ее новым сертификатом рождения выданными во Франции . Я сделаю аппостили во Франции и перевод с апостилем в украине потом поцйду в закс УКРАИНЫ для изменении фамилии иподтверждении удочерения .... достаточно ли этого или еще ..... нужно еще пройти какуюто инстанцию для подтверждения или признании французского усыновления .... что нужно сделать еще


спасибо если подскажите ,
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):здравствуйте
e.eugenie@laposte.net
хочу воспользоваться возможностью написать и спросить
Я была замужем за французом .. он удочерил мою дочь тогда когда мы жили во Франции .. ей почти 17 лет и она должна получать украинский паспорт . дочь имеет французский документ о смене фамилии и французское новое свидетельство о рождении , где написано что она родилась в Украине но с новой Фамилией . Так как она удочерена , она носит фамилию приемного отца и украинский паспорт хотелось бы получить на французскую фамилию ...
Я должна легализировать документ об удочерении и свидетельство с ее новым сертификатом рождения выданными во Франции . Я сделаю аппостили во Франции и перевод с апостилем в украине потом поцйду в закс УКРАИНЫ для изменении фамилии иподтверждении удочерения .... достаточно ли этого или еще ..... нужно еще пройти какуюто инстанцию для подтверждения или признании французского усыновления .... что нужно сделать еще
спасибо если подскажите ,

Документом для получения паспорта в Украине является свидетельство о рождении и только его нужно предъявить в паспорт стол, предварительно легализировав.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Родители граждане Украины, ребенок родился в Москве. Как и где получить свидетельство о рождении, а потом загранпаспорт, можно ли прописать ребенка в Украине и получить пособие на второго ребенка по свидетельству о рождении, полученному в России и нужно ли его легализовывать в Украине?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день!
Подскажите, по решению суда о лишении отцовских прав, вносятся ли изменения в свидетельстве о рождении ребёнка и выдаёться ли дубликат?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Ира писал(а):Родители граждане Украины, ребенок родился в Москве. Как и где получить свидетельство о рождении, а потом загранпаспорт, можно ли прописать ребенка в Украине и получить пособие на второго ребенка по свидетельству о рождении, полученному в России и нужно ли его легализовывать в Украине?

Свидетельство можно получить по месту прописки родителей. Для этого нужно предоставить перевод справки на украинский язык нотариально заверенный, паспорта родителей и свидетельство о браке.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день!
Подскажите, по решению суда о лишении отцовских прав, вносятся ли изменения в свидетельстве о рождении ребёнка и выдаёться ли дубликат?

Никакие изменения в свидетельство о рождении не вносятся, просто делается отметка в архивных документах о рождении ребенка с тем, чтобы отцу ребенка никогда не выдать копию свидетельства о рождении.
Лишение родительских прав дает право на усыновление этого ребенка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день. Вопрос:
У меня двойное гр-во (Укр и РФ). Проживаю в Украине. естественно по украинскому паспорту. Вышла замуж за гр-на Украины.Родила дочь.В свидетельстве : мать - гражданка Украины, отец - гражданин Украины. Как доказать в России,что это вообще мой ребенок??ведь там в русском паспорте я не имею ни детей, ни штампов о браках-разводах.. Как ребенку получить два гражданства?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день . Мы с мужем граждане Украины прописаны на Украине .В данный момент временно проживаем в Приднестровье .Рожать ребёнка тоже будем в Приднестровье( на даный момент не признанная республика). Какой порядок регистрации ребёнка на Украине .Надо ли легализовывать в Молдове справку выданную в Приднестровье о факте рождения ребёнка или такие справки у нас на Украине принимают без проблем.? Спасибо
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день. Вопрос:
У меня двойное гр-во (Укр и РФ). Проживаю в Украине. естественно по украинскому паспорту. Вышла замуж за гр-на Украины.Родила дочь.В свидетельстве : мать - гражданка Украины, отец - гражданин Украины. Как доказать в России,что это вообще мой ребенок??ведь там в русском паспорте я не имею ни детей, ни штампов о браках-разводах.. Как ребенку получить два гражданства?

Будучи гражданкой Украины вы не можете быть гражданкой другого государства, ибо в Украине двойное гражданство запрещено.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день . Мы с мужем граждане Украины прописаны на Украине .В данный момент временно проживаем в Приднестровье .Рожать ребёнка тоже будем в Приднестровье( на даный момент не признанная республика). Какой порядок регистрации ребёнка на Украине .Надо ли легализовывать в Молдове справку выданную в Приднестровье о факте рождения ребёнка или такие справки у нас на Украине принимают без проблем.? Спасибо

Нужен будет перевод справки нотариально заверенный.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Суд выдал разрешение об исключении моего бывшенго мужа из свидетелюства о рождении и я теперь могу переделать свидетельство о рождении ребёнка. В заксе говорят что нельзя поменять имя ребенку после года, сейчас 1,4 будет, но отчество и фамилию можно, записано Виталина Викторовна хочу Виталия Ирис хотя ссылаясь на 135ст Симейного Кодекса я имею на мой взгляд право видоизменить имя то одно и тоже! и еще У меня в решении суда не указано кто должен платить мне алименты или пособие как одинокой маме за этот период пока длился суд 1,3года
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
По желанию обоих родителей можно записать ребенка и без отчества. А если мать одиночка это возможно не вписывать отчество ребенку?? или ссылаясь на то что он иностранец и вообше не вписывать отца, что впишут работники загса если сказать что отец Брюс Уиллис (зачем записывать со слов матери если мать не знает даже имени настоящего отца ребёнка зачем выдумывать?)
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здавствуйте, мать гражданка Украины и России (двойное), ребенок роджен на террритории Украины, свидетельство получено по по месту нахождения роддома по российскому паспорту матери и ребенок является гражданином РФ. В данный момент мать хочет выйти из рос гражданства. Как получить свидетельство ребенку в Украине?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
можно регистрировать ребенка только на русском языке? У меня дочь Анна , я не хочу чтоб она была Ганна.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
скажите, пожалуйста, можно ли в свидетельстве о рождении ребенка изменить место рождения, т.к. оно был указано неверно город по "рекомендации" работника ЗАГСа. если да, то в каком порядке проводится данная процедура. спасибо.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
скажите, пожалуйста, можно ли в свидетельстве о рождении ребенка изменить место рождения, т.к. неверно был указан
город по "рекомендации" работника ЗАГСа. если да, то в каком порядке проводится данная процедура. спасибо.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день. Если я при регистрации брака остаюсь на своей фамилии. То ребенка, как я поняла, если я являюсь сама на регистрацию, запишут по моей фамилии автоматически. Но запишут ли моего мужа как отца, даже если у ребенка будет моя фамилия? Просто у мужа нет физической возможности явиться на регистрацию. Но нам нужно, чтоб он обязательно считался отцом.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Суд выдал разрешение об исключении моего бывшего мужа из свидетельства о рождении и я теперь могу переделать свидетельство о рождении ребёнка. В заксе говорят что нельзя поменять имя ребенку после года, сейчас 1,4 будет, но отчество и фамилию можно, записано Виталина Викторовна хочу Виталия Ирис хотя ссылаясь на 135ст Симейного Кодекса я имею на мой взгляд право видоизменить имя то одно и тоже! и еще У меня в решении суда не указано кто должен платить мне алименты или пособие как одинокой маме за этот период пока длился суд 1,3года

В ЗАГСе должны выполнить решение суда, исключить сведения об отце, затем на основании вашего заявления, согласно 135 статьи Семейного Кодекса вносится сведения об отце и выдается справка , что вы являетесь матерью одиночкой. Кроме того по другому заявлению вы можете поменять имя ребенка. В ЗАГСе не имеют права отказать в изменении имени ребенка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):По желанию обоих родителей можно записать ребенка и без отчества. А если мать одиночка это возможно не вписывать отчество ребенку??

В свидетельстве о рождении не может быть пустой графы и вы можете указать любое имя и отчество отца.
По желанию обоих родителей можно записать ребенка и без отчества только в случае, если кто-то не родителей не граждане Украины и в их национальных традициях нет отчества.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здавствуйте, мать гражданка Украины и России (двойное), ребенок роджен на террритории Украины, свидетельство получено по по месту нахождения роддома по российскому паспорту матери и ребенок является гражданином РФ. В данный момент мать хочет выйти из рос гражданства. Как получить свидетельство ребенку в Украине?

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту вашей прописки вашего украинского паспорта и написать заявление о внесение изменений в актовую запись относительно вашего гражданства, но у вас могут быть проблемы, т.к. вы не подтвердите получение украинского гражданства после рождения вашего ребенка, а двойное гражданство украинским законодательством не предусмотрено.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):можно регистрировать ребенка только на русском языке? У меня дочь Анна , я не хочу чтоб она была Ганна.

Можно, при регистрации вашего ребенка проблем не будет.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.