Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
[quote="Valentina"][quote="Гостья"]Сегодня получала новое свидетельство о рождении (исключены сведения об отце) и увидела, что отчество написано не то: вместо того, что хотела, написано другое. В ЗАГСе сказали, что ничего менять не будут. Правы ли они? Заранее спасибо.
Елена.[/quote]
Уточните вопрос, на основании чего Вы получали новое свидетельство о рождении.[/quote]
Я получала новое свидетельство на основании того, что в судебном порядке исключены сведения об отце из свидетельства о рождении ребенка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Я получала новое свидетельство на основании того, что в судебном порядке исключены сведения об отце из свидетельства о рождении ребенка.

Вы должны были написать в ЗАГСе заявление в соответствии со 135 статьей Семейного Кодекса, где фамилия Ваша, а имя и отчество за Вашим указанием.
Они не правы.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Мой ребенок рожден на судне другого государства и на территории третьего государства. Где будет место его рождения.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Rina писал(а):Мой ребенок рожден на судне другого государства и на территории третьего государства. Где будет место его рождения.

Оформляется акт в установленном порядке
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
ребенок родился дома в г. Киеве. Мама и папа имеют регистрацию в другом городе. Можем ли мы зарегистрировать ребенка в загсе по месту рождения ребенка? Как документ подтверждающий рождение есть справка из детской поликлиники, форма 103.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Подскажите мать укаринка а отец россиянин и проживает в РФ. Мать с ребенком проживает на Украине но родился ребенок в России. Если ребенок получит свидетельство в России и гражданство можно лиоформить пособия? Или возможно получение свидетельства в украинском Загсе со справкой из российского роддома.
Спасибо
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
ПОДСКАЖИТЕ,КАК БЫТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ. У МЕНЯ СЕЙЧАС ФАМИЛИЯ МУЖА ОТ ПЕРВОГО БРАКА,А РЕБЕНКА Я ХОЧУ ЗАПИСАТЬ НА СВОЮ ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ ИЛИ НА ФАМИЛИЮ ФАКТИЧЕСКОГО ОТЦА,НО ОТЦА ВПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ, Т.К. ОН ГРАЖДАНИН РОССИИ,НА ЧЬЮ ФАМИЛИЮ МНЕ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА?ЛИБО МНЕ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ СВОЮ ФАМИЛИЮ НА ДЕВИЧЬЮ?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):ребенок родился дома в г. Киеве. Мама и папа имеют регистрацию в другом городе. Можем ли мы зарегистрировать ребенка в загсе по месту рождения ребенка? Как документ подтверждающий рождение есть справка из детской поликлиники, форма 103.

Можно провести регистрацию ребенка в районном ЗАГСе по месту нахождения медицинского учреждения, которое Вам выдало справку , на регистрацию должны придти два свидетеля с паспортами.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Подскажите мать укаринка а отец россиянин и проживает в РФ. Мать с ребенком проживает на Украине но родился ребенок в России. Если ребенок получит свидетельство в России и гражданство можно лиоформить пособия? Или возможно получение свидетельства в украинском Загсе со справкой из российского роддома.
Спасибо

Вы получите помощь по месту прописки независимо от того где зарегистрируете ребенка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):ПОДСКАЖИТЕ,КАК БЫТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ. У МЕНЯ СЕЙЧАС ФАМИЛИЯ МУЖА ОТ ПЕРВОГО БРАКА,А РЕБЕНКА Я ХОЧУ ЗАПИСАТЬ НА СВОЮ ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ ИЛИ НА ФАМИЛИЮ ФАКТИЧЕСКОГО ОТЦА,НО ОТЦА ВПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ, Т.К. ОН ГРАЖДАНИН РОССИИ,НА ЧЬЮ ФАМИЛИЮ МНЕ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА?ЛИБО МНЕ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ СВОЮ ФАМИЛИЮ НА ДЕВИЧЬЮ?

Вы можете зарегистрировать ребенка на ту фамилия, которую Вы фактически носите сегодня и которая подтверждена документально на момент регистрации ребенка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Подскажите, если давать ребенку двойное имя, есть ли разница с дефисом или без. Как потом оно записывается в паспорте?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация:я родила ребёнка,не находясь в официальном браке,и так как отца на момент регистрации ребёнка не было рядом,я записала на свою фамилию!можно ли теперь переделать свидетельство о рождении ребёнка на фамилию отца,если мы не состоим в браке,и я гражданка Украины,а он гражданин Молдавии?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Анастасия писал(а):Подскажите, если давать ребенку двойное имя, есть ли разница с дефисом или без. Как потом оно записывается в паспорте?

По вашему желанию с дефисом или без и так же будет потом записано в паспорте.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
АМИШКА писал(а):здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация:я родила ребёнка,не находясь в официальном браке,и так как отца на момент регистрации ребёнка не было рядом,я записала на свою фамилию!можно ли теперь переделать свидетельство о рождении ребёнка на фамилию отца,если мы не состоим в браке,и я гражданка Украины,а он гражданин Молдавии?

Вам нужно пойти в ЗАГС по месту регистрации ребенка вдвоем с отцом ребенка. Отцу необходимо иметь перевод паспорта на украинский язык нотариально заверенный и отец должен подтвердить законность пребывания в Украине (иммиграционная карточка или регистрация ОВИР). Устанавливается оформление отцовства и выписывается новое свидетельство.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Вам нужно пойти в ЗАГС по месту регистрации ребенка вдвоем с отцом ребенка. Отцу необходимо иметь перевод паспорта на украинский язык нотариально заверенный и отец должен подтвердить законность пребывания в Украине (иммиграционная карточка или регистрация ОВИР). Устанавливается оформление отцовства и выписывается новое свидетельство.[/quote]
спасибо большое!но где это можно сделать ,,перевод паспорта на украинский язык нотариально заверенный,,?и если отец проживает на территории Молдавии?то есть ,мы не живём вместе,просто хотим ,чтобы ребёнок был на фамилии его?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Моего ребенка записали в свидетельство по моей прописке, а я настаиваю на месте фактического рождения. Менять запись в свидетельстве отказываются, при этом не давая никаких объяснений. На какие нормативные документы я могу ссылаться, чтобы добитсья реализации своего права?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
АМИШКА писал(а):Вам нужно пойти в ЗАГС по месту регистрации ребенка вдвоем с отцом ребенка. Отцу необходимо иметь перевод паспорта на украинский язык нотариально заверенный и отец должен подтвердить законность пребывания в Украине (иммиграционная карточка или регистрация ОВИР). Устанавливается оформление отцовства и выписывается новое свидетельство.

спасибо большое!но где это можно сделать ,,перевод паспорта на украинский язык нотариально заверенный,,?и если отец проживает на территории Молдавии?то есть ,мы не живём вместе,просто хотим ,чтобы ребёнок был на фамилии его?[/quote]
Перевод паспорта делает бюро переводов, если это в Киеве, лучше сделать ул. Коцюбинского, 12
Признание отцовства можно оформить по месту Вашей прописки или по месту регистрации ребенка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Манико писал(а):Моего ребенка записали в свидетельство по моей прописке, а я настаиваю на месте фактического рождения. Менять запись в свидетельстве отказываются, при этом не давая никаких объяснений. На какие нормативные документы я могу ссылаться, чтобы добитсья реализации своего права?

Если ребенок родился до 2004 года, действия ЗАГСа законные. А если после 2004 года, ЗАГС обязан Вам дать письменный ответ и Вы сможете обратиться в суд для внесения изменения в актовую запись о рождении.
Основание: Семейный кодекс и Правила регистрации актов гражданского состояния
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте! Такая ситуация: я состою в гражданском браке , но отец будущего ребенка состоит еще в официальном браке. Можно ли оформить отцовство и дать его фамилию? Спасибо за ответ!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Подскажите можно ли прописать ребенка у бабушки?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Могу ли я поменять фамилию ребенку на свою? Мы с мужем в браке на разных фамилиях. Ребенку 2 месяца, был зарегистрирован на фамилию мужа. Что для этого надо?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Даша писал(а):Здравствуйте! Такая ситуация: я состою в гражданском браке , но отец будущего ребенка состоит еще в официальном браке. Можно ли оформить отцовство и дать его фамилию? Спасибо за ответ!

Да можно. При установлении отцовства у отца никто не спрашивает в браке он или нет. Даже в его паспорт не записывается ребенок.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Александр писал(а):Подскажите можно ли прописать ребенка у бабушки?

Вопрос решается в паспортном столе, возможно будет необходимость обратиться в комиссию по защите прав несовершеннолетних
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Могу ли я поменять фамилию ребенку на свою? Мы с мужем в браке на разных фамилиях. Ребенку 2 месяца, был зарегистрирован на фамилию мужа. Что для этого надо?

Можно с согласия обоих сторон, обратитесь в ЗАГС по месту прописки одного из родителей.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
[quote="Natalia8"]Здравствуйте!
Будьте добры, проинформируйте пожалуйста о порядке оформления ребенка, рожденного на территории Италии, если оба родителя имеют гражданство Украины и разрешение на проживание в Италии (вид на жительство). Какие для этого нужны документы и как оформиь всё правильно чтобы в дальнейшем не было проблем на границе при въезде-выезде. И ещё конечно же интересует вопрос возможности получения пособия по уходу за ребёнком на территории Украины. Спасибо[/quote]
Меня также очень интересует этот вопрос? Подскажите, кто знает.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Меня также очень интересует этот вопрос? Подскажите, кто знает.

Вы не прочитали ответ на этот вопрос для "Natalia8"

Ребенка Вы можете зарегистрировать или по итальянским законам или обратиться в наше посольство в Италии для регистрации.

Пособие можно получить только лично по месту прописки одного из родителей в Украине. Необходимо обратиться в органы социальной защиты населении по месту прописки.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Можно ли второму ребёнку дать другую фамилию и отчество будучи замужем?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Если сына перевести на другую фамилию буду ли я его отцом
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
сколько стоит свидетельство о рождении ребенка?когда я первый раз пришла регистрировать ребенка,сотрудники ЗАГСа "содрали" с меня 107 грн.Ребенка записали на бывшего мужа(хотя он отцом не являеться,о чем я им и сообщила),после долкой волокиты по суда,суд вынес решение о аннуляции записи об отце.В данный момент мне сообщили что повторное свидетельство будет стоит 160 грн.У меня вопрос: правомерно ли это? и кто должен оплатить то время когда ребенок не получал алименты и пособие(я как мать одиночка)?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
:?: По решению суда я не отец ребенка но он носит мою фамилию и отчество, как быть
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.