Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Max писал(а):Папа ребенка гражданин Украины, мама гражданка РФ. Папа и мама в законном браке не состоят. Ребенок был рожден в Украине, было признано отцовство и получено свидетельство о рождении. Как дальше оформлять документы на ребенка?

Какие документы Вы хотите оформлять?
Если помощь при рождении, ее может получить отец.
Вам необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства отца. Где вам и помогут в оформлении помощи на ребенка
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Ирина К. писал(а):Можно ли поменять фамилию ребёнка на новую фамилию матери,после регистрации её второго брака,в случае,если ребёнок зарегистрирован на фамилию физического отца (мужа матери от первого брака).

Возможно изменить фамилию несовершеннолетнего ребенка при наличии заявления обоих родителей (физических) и согласия ребенка, если ему более 7 лет.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
если ребёнок радился в машине то его место рождение записывают № машины. правдо ли это или нет? если нет скажите что пишут
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
если признано отсовство, считается ли женщина матерью одиночкой
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне следующее:Если мой бывший муж два года назад без моего ведома и согласия, выкрав у меня документы зарегистрировал в ЗАГСе ребенка под именем - Луна . Когда я об этом узнала связалась по телефону с ЗАГСом с вопросом о том, как теперь мне переименовать ребенка. Мне ответили, что без согласия мужа я не смогу этого сделать.Чуть позже я узнала, что это не совсем так, что переименовать можно было до 1 года, но ребенку уже тогда исполнилось 1 год и 2 месяца. Мой бывший муж чтобы навредить мне и ребенку категорически отказался тогда и сейчас, тем более ,от того, чтобы дать свое разрешение на это. Вопрос: 1.можно ли изменить такое нелепое имя - имя космического объкта, без согласия бывшего мужа ( В быту ребенок носит другое имя, ребенку 2 года ).
2. Имел ли вообще право ЗаГС без моего разрешения, только лишь по заявлению отца присваивать Такое глупое имя, как луна
Можно ли не обращаясь в органы опеки(так как они лишь затягивают это дело, заставляя меня собирать огромные кучи документов, вплоть до справок из психболницы о моем психическом здоровье и т.п.), сразу обраться в ЗАГС
2. Если да, то какие документы можно предоставить в ЗАГС (например: детскую карточку из поликлиники, где она записана под именем Мария и где врачи подтверждают что ребенок откликается именно на имя Мария, заявление от родственников с нотариальным подтверждением их подписей, что ребенка в быту называют Мария, может быть еще что-то,,,,,,). Помогите мне пожалуйста,. Спасибо за ответ.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Андрей Б. писал(а):если ребёнок радился в машине то его место рождение записывают № машины. правдо ли это или нет? если нет скажите что пишут

Регистрация рождения ребенка проводится в ЗАГСе по месту жительства родителей или одного из них.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):если признано отсовство, считается ли женщина матерью одиночкой

Нет, права ребенка такие же как и у рожденного в браке и отец обязан участвовать в воспитании ребенка и платить алименты
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Алика писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, мне следующее:Если мой бывший муж два года назад без моего ведома и согласия, выкрав у меня документы зарегистрировал в ЗАГСе ребенка под именем - Луна . Когда я об этом узнала связалась по телефону с ЗАГСом с вопросом о том, как теперь мне переименовать ребенка. Мне ответили, что без согласия мужа я не смогу этого сделать.Чуть позже я узнала, что это не совсем так, что переименовать можно было до 1 года, но ребенку уже тогда исполнилось 1 год и 2 месяца. Мой бывший муж чтобы навредить мне и ребенку категорически отказался тогда и сейчас, тем более ,от того, чтобы дать свое разрешение на это. Вопрос: 1.можно ли изменить такое нелепое имя - имя космического объкта, без согласия бывшего мужа ( В быту ребенок носит другое имя, ребенку 2 года ).
2. Имел ли вообще право ЗаГС без моего разрешения, только лишь по заявлению отца присваивать Такое глупое имя, как луна
Можно ли не обращаясь в органы опеки(так как они лишь затягивают это дело, заставляя меня собирать огромные кучи документов, вплоть до справок из психболницы о моем психическом здоровье и т.п.), сразу обраться в ЗАГС
2. Если да, то какие документы можно предоставить в ЗАГС (например: детскую карточку из поликлиники, где она записана под именем Мария и где врачи подтверждают что ребенок откликается именно на имя Мария, заявление от родственников с нотариальным подтверждением их подписей, что ребенка в быту называют Мария, может быть еще что-то,,,,,,). Помогите мне пожалуйста,. Спасибо за ответ.


Загс обязан рассмотреть Ваше заявление об исправлении имени ребенка в связи с тем, что фактически он носит другое имя, но при наличии заявления обоих родителей.
Если заявления отца нет, то необходимо решение опекунского совета или суда.

Опекунский совет обязан дать Вам решение в течение месяца.
Вы должны предоставить опекунскому совету:
Обязательно: ксерокопии следующих документов
- свидетельство о рождении ребенка,
- паспорт,
- свидетельство о расторжении брака
Желательно: карточку из детской поликлиники (ксерокопия титульного листа), где написано имя Мария; акт депутата
Если у вас требуют дополнительные документы, попросите дать Вам письменный ответ на Ваше заявление со ссылкой на законодательную базу.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Pебенок вне брака можно ли дать двойную фамилию
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Pебенок вне брака можно ли дать двойную фамилию

Нет, нельзя.
Можно если при регистрации рождения ребенка будет признано отцовство или если у мамы двойная фамилия.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Если ребенок рожден за пределами Украины и в консульстве зарегистрирован как гражданин украины , имеет ли такая семья права на пособие рожденного ребенка ?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Люда писал(а):Если ребенок рожден за пределами Украины и в консульстве зарегистрирован как гражданин украины , имеет ли такая семья права на пособие рожденного ребенка ?

Да имеет.
Re:Смена имени на Двойное
Подскажите,пожалуйста,могу ли я сменить имя своей дочери на двойное(просто добавить к существующему еще 1), если нам уже выдали свидетельство о рождении? Очень благодарна за ответ!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Какой размер штрафа за позднее оформление свидетельства о рождения ребенка
Re:Смена имени на Двойное
Аватара пользователя
Александра писал(а):Подскажите,пожалуйста,могу ли я сменить имя своей дочери на двойное(просто добавить к существующему еще 1), если нам уже выдали свидетельство о рождении? Очень благодарна за ответ!

Да можете. Для этого необходимо обратиться в районный отдел ЗАГСа
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Какой размер штрафа за позднее оформление свидетельства о рождения ребенка

Размер штрафа от 17 грн. до 51 грн., это решают административные комиссии
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
куда обратится чтобы внести в украинский паспорт гражданке украины ребенка гражданина россии
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):куда обратится чтобы внести в украинский паспорт гражданке украины ребенка гражданина Pоссии

В украинских паспортах нет графы дети, при желании вы можете лично в графе особые отметки сделать запись: Дети
ФИО и дата рождения
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Кто по закону отец ребенка родившегося вне брака??
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Кто по закону отец ребенка родившегося вне брака??

По закону в таких случаях отец ребенка записывается со слов матери, но фамилия у отца будет Ваша,
или биологического отца, если он признает отцовство не вступая с Вами в брак
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Можно ли дать фамилию отца, а отчество по своему выбору
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Какова стоимость услуг ЗАГСа за регистрацию рождения ребенка без всяких торжеств?
В Луганске без всяких объяснений повелели перечислить на счет ЗАГСа 77грн 17коп.
Нам от них нужно только свидетельство о рождении.Ребенку сегодня 8 дней с рождения.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Vita 1 писал(а):Можно ли дать фамилию отца, а отчество по своему выбору

Нет, нельзя
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
notta76 писал(а):Какова стоимость услуг ЗАГСа за регистрацию рождения ребенка без всяких торжеств?
В Луганске без всяких объяснений повелели перечислить на счет ЗАГСа 77грн 17коп.
Нам от них нужно только свидетельство о рождении.Ребенку сегодня 8 дней с рождения.

Регистрация рождения ребенка в ЗАГСе проводится бесплатно и деньги, которые взяли у вас незаконно. Вы можете обжаловать действия работников ЗАГСа обратившись в Mинистерство юстиции Украины
Контактный телефон: 0-(44)- 235-52-81, 0-(44)- 234-65-85 (линия сообщений про случаи коррупции в органах юстиции)
Электронный адрес: vvboffice@minjust.gov.ua
Почтовый адрес: г. Киев, ул. Коцюбинского, 12
http://www.minjust.gov.ua - Сайт министерства юстиции Украины
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Являюсь ли я отцом ребенка если он рожден вне брака
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
подскажите пожалуйста!
мама прописана в Николаеве( туда и едет рожать), а папа - в Одессе. Расписывались в Одессе.
Жить будем в Одессе.
Свидетельство о рождении ребенка можно получить по прописке папы и какие документы нужно будет предоставить отцу в ЗАГС? в ЗАГС нужно идти в тот, где расписывались родители ребенка?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Serj писал(а):Являюсь ли я отцом ребенка если он рожден вне брака

Если было оформлено признание отцовства, то являетесь, а если нет, то нет.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
евгения писал(а):подскажите пожалуйста!
мама прописана в Николаеве( туда и едет рожать), а папа - в Одессе. Расписывались в Одессе.
Жить будем в Одессе.
Свидетельство о рождении ребенка можно получить по прописке папы и какие документы нужно будет предоставить отцу в ЗАГС? в ЗАГС нужно идти в тот, где расписывались родители ребенка?

Свидетельство о рождении ребенка можно получить по месту прописки одного из родителей. В Вашем случае это город Одесса или город Николаев.
В ЗАГС необходимо будет предоставить: медицинскую справку, свидетельство о браке и паспорта родителей.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
мы с мужем зарегистрированы в разных городах а проживаем в Харькове.Рожать ребенка я тоже буду в Харькове.получить ребенку свидетельство я могу либо по месту проживания либо в районном ЗАГСе на территории которого находится роддом.Верно?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):мы с мужем зарегистрированы в разных городах а проживаем в Харькове.Рожать ребенка я тоже буду в Харькове.получить ребенку свидетельство я могу либо по месту проживания либо в районном ЗАГСе на территории которого находится роддом.Верно?

В Харькове вы можете получить свидетельство о рождении ребенка только в том районе где находится роддом
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.