Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно ли второму ребёнку дать другую фамилию и отчество будучи замужем?

Если Ваш муж напишет заявление, что он не является отцом ребенка, а биологический отец одновременно признает отцовство.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Если сына перевести на другую фамилию буду ли я его отцом

Будет изменена фамилия сына, но не сведения об отце, в свидетельстве о рождении они останутся прежними.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
кираv писал(а):сколько стоит свидетельство о рождении ребенка?когда я первый раз пришла регистрировать ребенка,сотрудники ЗАГСа "содрали" с меня 107 грн.Ребенка записали на бывшего мужа(хотя он отцом не являеться,о чем я им и сообщила),после долкой волокиты по суда,суд вынес решение о аннуляции записи об отце.В данный момент мне сообщили что повторное свидетельство будет стоит 160 грн.У меня вопрос: правомерно ли это?

Регистрация рождения ребенка и внесение изменений в актовую запись – бесплатно.
То что у Вас взяли деньги это незаконно и Вы можете об этом сообщить в министерство юстиции
г. Киев, ул. Коцюбинского,12 Кунда Валентина Владимировна (начальник отдела гражданского состояния министерства юстиции)
кираv писал(а): и кто должен оплатить то время когда ребенок не получал алименты и пособие(я как мать одиночка)?

Это должно быть указано в решении суда.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а)::?: По решению суда я не отец ребенка но он носит мою фамилию и отчество, как быть

Если в решении суда указано, что нужно исключить сведения о Вас в свидетельстве о рождении, они будут исключены.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Если отец ребенка в длительной командировке может ли мать сама зарегистрировать ребенка
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Олена писал(а):Если отец ребенка в длительной командировке может ли мать сама зарегистрировать ребенка

Отсутствие паспорта отца не является причиной отказа в регистрации ребенка. Предъявляете свой паспорт и свидетельство о браке. Если свидетельства о браке нет, регистрируете ребенка как одинокая мать, а когда приедет отец, оформите признание отцовства и переоформите свидетельство о рождении ребенка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
папа гражданин россии, мама гражданка украины.ребёнку выдано свидетельство о рождении на украине,как отцу оформить отцовство в россии учитывая что мать проживает в россии
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
mogu li ja izmenit v svidetelstve rebenka svoju familiju posle registracii braka
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте подскажите пожалуйста нам не хотят регистрировать имя ребенка потому что его нет в словаре на украинском языке.Что делать? Разве есть такой закон? имя Ринат?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
тоня писал(а):Папа гражданин России, мама гражданка Украины. Ребёнку выдано свидетельство о рождении на Украине, как отцу оформить отцовство в России учитывая что мать проживает в России

Без волокиты и всевозможных осложнений Вам целесообразно обоим обратиться в ЗАГС по месту нахождения актовой записи о рождении ребенка. При наличии перевода паспорта это будет сделано в один день.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Julija писал(а):mogu li ja izmenit v svidetelstve rebenka svoju familiju posle registracii braka

Можете. Обратитесь в ЗАГС по месту прописки.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйста нам не хотят регистрировать имя ребенка потому что его нет в словаре на украинском языке.Что делать? Разве есть такой закон? имя Ринат?

Не имеют права. Вы можете назвать любым именем. Если Вам отказывают заставьте работников ЗАГСа открыть и при Вас прочитать «Правила государственной регистрации актов гражданского состояния» или обжалуйте их действия.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Дата: 19 мар 2011, 13:31 | Автор: Валери Коробейников Цитировать
Други!!!
Помогите узнать номер телефона ЗАГСа г.Валки, Харьковская область. Нужен для получения свидетельства о рождении (повторно). Я живу в Росиии.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Валери Коробейников писал(а):Други!!!
Помогите узнать номер телефона ЗАГСа г.Валки, Харьковская область. Нужен для получения свидетельства о рождении (повторно). Я живу в Росиии.

Валковский районный отдел РАГС по Харьковской области
Адрес: 63002, Харьковская область, г. Валки, ул. Советской Армии, 4
0-(5753)-51-135
Валковское районное управление юстиции по Харьковской области
Адрес: 63002, Харьковская область, г. Валки, ул. Карла Либкнехта, 2
0-(5753)-52-762
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Папа гр. Украины, мама лицо без гражданства(имеет вид на жительство)в браке не состоим, мама была зарегистрирована в АР Крым, при выписке не вписали ребенка в талон выбытия. Сейчас зарегистрирована по одному адресу с мужем. Как зарегистрировать ребенка?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Подскажите как быть? Муж получил свидетельство о рождении ребенка и на радостях внимательно не прочитал. Дома жена заметила ошибку в фамилии ребенка и его родителей. При повторном обращении в ЗАГС его работники сначала отказывались брать заявление, а после сказали, что 3 (три) месяца нужно ждать, они будут разбираться. Правомочны ли их действия? Ведь нужно получать помощь на ребенка. Можно ли ускорить процесс выдачи свидетельства о рождении?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Элина писал(а):Папа гр. Украины, мама лицо без гражданства(имеет вид на жительство)в браке не состоим, мама была зарегистрирована в АР Крым, при выписке не вписали ребенка в талон выбытия. Сейчас зарегистрирована по одному адресу с мужем. Как зарегистрировать ребенка?

Уточните какая регистрация нужна ребенку в ЗАГСе или в паспортном столе и какой возраст ребенка
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Алех писал(а):Подскажите как быть? Муж получил свидетельство о рождении ребенка и на радостях внимательно не прочитал. Дома жена заметила ошибку в фамилии ребенка и его родителей. При повторном обращении в ЗАГС его работники сначала отказывались брать заявление, а после сказали, что 3 (три) месяца нужно ждать, они будут разбираться. Правомочны ли их действия? Ведь нужно получать помощь на ребенка. Можно ли ускорить процесс выдачи свидетельства о рождении?

Если ошибка допущена только в свидетельстве о рождении ребенка работниками ЗАГСа, а в паспортах и свидетельстве о браке все правильно, ошибка исправляется немедленно. Действия работников ЗАГСа можно обжаловать в управлении юстиции своего района.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Регистрация нужна в паспортном столе, ребенку 1,7.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Нужно ли при регистрации ребенка, предъявлять его для получения свидетельства о рождении. Если да, то каким документом это регламентируется.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Скажите, пожалуйста, на чью фамилию мне записать ребёнка, если я состаю в браке с итальянцем и рожать буду на Украине. Проблема в том, что я после свадьбы осталась на своей фамилии, а ребёнка хочу записать на фамилию мужа. Могу ли я сама записать ребёнка на фамилию мужа или нужно обязательное присутствие мужа в загсе при регистрации малыша. Спасибо за ответ
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Я украинка,муж Португалец.Мы живем в Англии.У нас есть двое детей,рожденных в Англии. Дети являются гражданами Украины.Я хочу их прописать по месту своей прописки в Украине,нужно ли мне на это согласие их отца? Если да,то в какой форме?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Элина писал(а):Регистрация нужна в паспортном столе, ребенку 1,7.

В большинстве случаев ребенка регистрируют по месту регистрации матери. Вам необходимо обратиться в паспортный стол. В каждом конкретном случае уточняется какие необходимо предъявить документы.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Владимир писал(а):Нужно ли при регистрации ребенка, предъявлять его для получения свидетельства о рождении. Если да, то каким документом это регламентируется.

Ребенка в ЗАГС не нужно приносить. Достаточно прийти одному из родителей с документами.
Основанием для регистрации рождения ребенка является:
• Заявление матери и отца ребенка (если мать не в браке - заявление матери, заявление отца про признание отцовства);
• Паспорта или паспортные документы, что удостоверяют личность родителей;
• Свидетельство о браке;

а) медицинское свидетельство о рождении формы № 103/о, которое выдается учреждениями здравоохранения, где принимаются роды, независимо от подчинения и формы собственности.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, прочитайте информацию на сайте:

Информация про регистрацию рождения ребенка в Украине в вопросах и ответах
http://www.agriya.info/gosudarstvo/zags_rozhdenie_rebenka.html
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Таня писал(а):Скажите, пожалуйста, на чью фамилию мне записать ребёнка, если я состаю в браке с итальянцем и рожать буду на Украине. Проблема в том, что я после свадьбы осталась на своей фамилии, а ребёнка хочу записать на фамилию мужа. Могу ли я сама записать ребёнка на фамилию мужа или нужно обязательное присутствие мужа в загсе при регистрации малыша. Спасибо за ответ

В Вашем случае необходимо присутствие при регистрации обоих родителей, если отец ребенка не может лично явится в ЗАГС, тогда подается его заявление нотариально заверенное.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
гость писал(а):Я украинка,муж Португалец.Мы живем в Англии.У нас есть двое детей,рожденных в Англии. Дети являются гражданами Украины.Я хочу их прописать по месту своей прописки в Украине,нужно ли мне на это согласие их отца? Если да,то в какой форме?

Да нужно, но полную информацию по данному вопросу вы можете получить только в паспортном столе.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день. У нас вот такая ситуация. 9 апреля 2011 родилась дочка.Выписали её 13 апреля. Я гражданин Украины, а жена гр. Азербайджана. Мы состоим в браке.Дело в том что в загранпаспорте у неё срок регистрации продлён до 11 апреля. Надо продлевать регистрацию и в тоже время надо оформить свидетельство о рождении. Сможет ли ЗАГС оформит свидетельство о рождении если у жены истёк срок регистрации.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте!
Такой вопрос. Летом будут роды, Я гражданка России.
Хочу рожать на Украине и дома. Регистрировать и прописывать буду в России ребёнка как мать одиночка,
Слушала,что если в Род доме(это обязательно!) не рожаешь на Украине, то никакие
документы не выдадут.
Никакого гражданского мужа или законного на Украине нет. И в России тоже.
но Где мне получить на Украине Справку о Рождении( по которой потом выдадут в России свидетельство
о рождении)?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Руслан писал(а):Добрый день. У нас вот такая ситуация. 9 апреля 2011 родилась дочка.Выписали её 13 апреля. Я гражданин Украины, а жена гр. Азербайджана. Мы состоим в браке.Дело в том что в загранпаспорте у неё срок регистрации продлён до 11 апреля. Надо продлевать регистрацию и в тоже время надо оформить свидетельство о рождении. Сможет ли ЗАГС оформит свидетельство о рождении если у жены истёк срок регистрации.

Жена должна быть зарегистрирована. Но есть вариант регистрации ребенка, отец приходит со своим паспортом и свидетельством о браке, ЗАГС не вправе отказать
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Елена Меркурия писал(а):Где мне получить на Украине Справку о Рождении( по которой потом выдадут в России свидетельствоо рождении)

Роддом выдает справку и эта справка действительна и в России, только нужен будет ее перевод нотариально заверенный.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.