Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день.
Интересует вот какой вопрос.
я гражданин РФ, девушка гражданка РФ, в "положении", летом оформим брак но на территории РФ,
но думаем рожать на территории Украины, точнее в Киеве, потому как я купил тут квартиру. регистрации нет, вида на жительство тоже нет, есть только иммиграционные карточки на 3 месяца.
обязательно ли мотаться взад-вперед через границу, учитывая беременность девушки? можно ли как-то этого избежать?
какое гражданство будет у ребёнка, рожденного родителями-россиянами на территории Украины?
будет ли выплачиваться пособие при рождении ребенка на территории Украины? (оба родителя пока что безработные)
заранее благодарю за ответы!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день.
Интересует вот какой вопрос.
я гражданин РФ, девушка гражданка РФ, в "положении", летом оформим брак но на территории РФ,
но думаем рожать на территории Украины, точнее в Киеве, потому как я купил тут квартиру. регистрации нет, вида на жительство тоже нет, есть только иммиграционные карточки на 3 месяца.
обязательно ли мотаться взад-вперед через границу, учитывая беременность девушки? можно ли как-то этого избежать?
какое гражданство будет у ребёнка, рожденного родителями-россиянами на территории Украины?
будет ли выплачиваться пособие при рождении ребенка на территории Украины? (оба родителя пока что безработные)
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Umbar писал(а):я гражданин РФ, девушка гражданка РФ, в "положении", летом оформим брак но на территории РФ, но думаем рожать на территории Украины
регистрации нет, вида на жительство тоже нет, есть только иммиграционные карточки на 3 месяца.
какое гражданство будет у ребёнка, рожденного родителями-россиянами на территории Украины?
будет ли выплачиваться пособие при рождении ребенка на территории Украины?

-В случае отсутствия регистрации ЗАГС в Украине не зарегистрирует ребенка
-Ребенок будет гражданином РФ
-Пособие на ребенка в Украине Вам не выплатят
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
здравствуйте!! Можно ли поменять фамилию ребенку на свою мамы. в браке мы не состоим. отец написал свою фамилию. а я хочу поменять ее на свою. куда мне обратиться.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка украинского образца,дочь родилась в Греции,там выдали документ в котором указано имя реб. и место рождения.В графе отец почему-то написано просто Николай,а также указаны наши места работы.Мы давно живем в Украине,работаем в других местах и столкнулись с проблемой,когда мы с дочерью хотели выехать на отдых,а нотариус отказался выдавать разрешение от отца на выезд,так как не известно,какой именно Николай отец ребенка.В ЗАГСе нам ответили,что такое свидетельство у нас и будет они не выдадут другого,в Грецию поехать сейчас нет возможности.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):здравствуйте!! Можно ли поменять фамилию ребенку на свою мамы. в браке мы не состоим. отец написал свою фамилию. а я хочу поменять ее на свою. куда мне обратиться.

Если отец согласен, то нужно прийти вместе в ЗАГС и оформить документы Если не согласен, то только тогда, когда ребенок достигнет 14 лет и сам поменяет.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
нюрка-s писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка украинского образца,дочь родилась в Греции,там выдали документ в котором указано имя реб. и место рождения.В графе отец почему-то написано просто Николай,а также указаны наши места работы.Мы давно живем в Украине,работаем в других местах и столкнулись с проблемой,когда мы с дочерью хотели выехать на отдых,а нотариус отказался выдавать разрешение от отца на выезд,так как не известно,какой именно Николай отец ребенка.В ЗАГСе нам ответили,что такое свидетельство у нас и будет они не выдадут другого,в Грецию поехать сейчас нет возможности.

В ЗАГСе Вам ответили правильно. В ЗАГСе в Украине Вы этот вопрос не решите.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Можно ли матери одиночке поменять в свидетельстве у ребенка фамилию отца, если она вписана под давлением работников ЗАГСа и является фамилией моего первого мужа с которым мы в разводе (и моей)? Хочу вписать настоящего отца согласно части первой статьи 135 Семейного кодекса Украины.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Кэти писал(а):Можно ли матери одиночке поменять в свидетельстве у ребенка фамилию отца, если она вписана под давлением работников ЗАГСа и является фамилией моего первого мужа с которым мы в разводе (и моей)? Хочу вписать настоящего отца согласно части первой статьи 135 Семейного кодекса Украины.

Можно, при признании отцовства.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
здраствуйте!!!под скожите что мне делять пожалуста!!!!я состою в браки у меня есть доня.но я неживу уже 4года женой! на даный момент я живу с другой.и унас родилась доця!!!!а я не успел розвестись с первой . подскожите че мне делать как зарегестрировать доцю!!!пожалуста!!!!!!!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
master777 писал(а):здраствуйте!!!под скожите что мне делять пожалуста!!!!я состою в браки у меня есть доня.но я неживу уже 4года женой! на даный момент я живу с другой.и унас родилась доця!!!!а я не успел розвестись с первой . подскожите че мне делать как зарегестрировать доцю!!!пожалуста!!!!!!!

У Вас никакой проблемы, идите в ЗАГС с женщиной, которая родила Вашу дочь и оформите признание отцовства. В ЗАГСе даже не спросят в браке Вы или не в браке, даже не сделают запись в паспорте, если Вы не попросите об этом.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте. В течение 5 лет мою дочь от первого брака воспитывает второй муж. Дочь носит фамилию своего отца (моего первого мужа), я на добрачной фамилии. То есть в нашей семье все трое на разных фамилиях.
Муж хотел бы удочерить ребенка. Можно ли это сделать, не изменяя фамилии и отчества ребенка? Я точно знаю, что покойный отец ребенка был бы категорически против того, чтобы записи о нем исчезли из документов. Дочери 17 лет.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Наталья писал(а):Здравствуйте. В течение 5 лет мою дочь от первого брака воспитывает второй муж. Дочь носит фамилию своего отца (моего первого мужа), я на добрачной фамилии. То есть в нашей семье все трое на разных фамилиях.
Муж хотел бы удочерить ребенка. Можно ли это сделать, не изменяя фамилии и отчества ребенка? Я точно знаю, что покойный отец ребенка был бы категорически против того, чтобы записи о нем исчезли из документов. Дочери 17 лет.

Это решается в судебном порядке.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
здравствуйте!!!подскажите пожалуйста..если я гражданка Украины а мой парень граждан Польши..я буду рожать в США..я собираюсь жить в Украине как я могу получить свидетельство о рождения ребёнка в Украине???...спасибо за ответ!!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
здравствуйте у меня такая проблема..Я гражданка Украины..не хочу здесь рожать по многим случим...буду рожать в США..а мой парень граждан Польши...могу ли я после родов приехать на Украину и получить документы на ребёнка..свидетельство о рождения???что бы мой ребёнок жил в Украине без проблем??спасибо...
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):здравствуйте у меня такая проблема..Я гражданка Украины..не хочу здесь рожать по многим случим...буду рожать в США..а мой парень граждан Польши...могу ли я после родов приехать на Украину и получить документы на ребёнка..свидетельство о рождения???что бы мой ребёнок жил в Украине без проблем??спасибо...

Свидетельство о рождении Вы можете получить в посольстве Украины в США или возможен такой вариант: медицинская справка о рождении легализированная и переведенная может быть передана в Украину и здесь ребенок может быть зарегистрирован. Но это только в случае, если роддом Вам не выдаст сразу свидетельство о рождении. Уточните заранее какой документ Вам выдаст лечебное учреждение.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день.
Интересует следующий вопрос:
Моя супруга не гражданка Украины, но имеет визу и регистрацию в Киеве.
Рожать ребенка планируем в Харькове, где прописан я, но прописать ребенка хотим в Киеве, по месту регистрации матери.

Возможно ли это?

Спасибо.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
я и отец будущего ребенка - граждане Украины, в браке не состоим. Временно находимся в Москве , на основании миграционной карты, разрешающей пребывание гражданам Украины в России без регистрации в течении 90 дней. Рожать будем в Москве.
1.Не откажут ли нам в местном ЗАГСе в регистрации ребенка из-за нашего гражданства?
2. Свидетельство о рождении выдаст ЗАГС или Посольство Украины в Москве?
3. Пропишут ли ребенка в паспорт, чтобы с ним можно было вернуться в Украину?
4. Что нужно оформить, чтоб сразу с малышом не ехать в Украину после родов, а немного побыть в Москве?
спасибо.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Aleksandr писал(а):Добрый день.
Интересует следующий вопрос:
Моя супруга не гражданка Украины, но имеет визу и регистрацию в Киеве.
Рожать ребенка планируем в Харькове, где прописан я, но прописать ребенка хотим в Киеве, по месту регистрации матери.
Возможно ли это?
Спасибо.

Да, если дает согласие владелец квартиры.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Анна24 писал(а):я и отец будущего ребенка - граждане Украины, в браке не состоим. Временно находимся в Москве , на основании миграционной карты, разрешающей пребывание гражданам Украины в России без регистрации в течении 90 дней. Рожать будем в Москве.
1.Не откажут ли нам в местном ЗАГСе в регистрации ребенка из-за нашего гражданства?

Уточните этот вопрос в ЗАГСе Москвы.
Анна24 писал(а):2. Свидетельство о рождении выдаст ЗАГС или Посольство Украины в Москве?

Посольство Украины в Москве.
Анна24 писал(а):3. Пропишут ли ребенка в паспорт, чтобы с ним можно было вернуться в Украину?

Вам достаточно будет свидетельства о рождении.
Анна24 писал(а):4. Что нужно оформить, чтоб сразу с малышом не ехать в Украину после родов, а немного побыть в Москве?спасибо.

Получите свидетельство о рождении и оформите документы в ОВИРе
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Мой бывший муж потерял документы, в том числе и паспорт. Сейчас мне нужно регистрировать ребенка от другого мужчины, для чего мой бывший муж должен написать отказ от ребенка(т.к. вовремя я не успела с ним развестись). Для этого, я так понимаю, нужен паспорт или временная справка, которые он делать не хочет(якобы нет времени). Можно ли его через суд обязать сделать паспорт, или может быть есть другой выход? (В суд он точно являться не будет под любым предлогом(проверено разводом).
Или, если он отказывается делать паспорт, его записывают отцом ребенка, могу ли я требовать от него алименты (сам виноват, что не отказался - пусть платит)
Через 2 дня дня - ребенку будет 1 месяц
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Анна111111111 писал(а):ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Мой бывший муж потерял документы, в том числе и паспорт. Сейчас мне нужно регистрировать ребенка от другого мужчины, для чего мой бывший муж должен написать отказ от ребенка(т.к. вовремя я не успела с ним развестись). Для этого, я так понимаю, нужен паспорт или временная справка, которые он делать не хочет(якобы нет времени). Можно ли его через суд обязать сделать паспорт, или может быть есть другой выход? (В суд он точно являться не будет под любым предлогом(проверено разводом).
Или, если он отказывается делать паспорт, его записывают отцом ребенка, могу ли я требовать от него алименты (сам виноват, что не отказался - пусть платит)
Через 2 дня дня - ребенку будет 1 месяц

Ребенка запишут на мужа, но Вы можете обратиться в суд и исключить сведения об отце, а биологический отец может оформить документы на признание отцовства или Вы будете мать одиночка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
ребенок рожден в другой стране и въехал в украину по документам другой страны, мать гражданнка украины, как правильно зарегистрировать ребенка рожденного за границе, который уже находится на украине, где получить справку о регистрации гражданина украины, кто этим занимается7 спасибо.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Мама гражданка РФ папа гражданин Украины,состоим в браке,родился ребенок присвоили ему украинское гражданство.Подскажите пожалуйста-нужно ли вписывать его в загранпаспорт мамы,если мы хотим выехать из Украины в Индию,или достаточно вписать в паспорт(внутренний или загран?)папы.Или надо оформлять на ребенка загран?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Я гражданка РФ, зарегистрированная и постоянно проживающая в РОССИИ, собираюсь родить на Украине, т.к. здесь живут мои родители и это проще. Когда я рожу, в роддоме мне выдадут справку. Я хочу спустя месяц после родов вернуться с ребенком в Россию, чтобы зарегистрировать его там и получить российское свидетельство о рождении. Гражданский муж тоже россиянин, живет в России.
Во-первых, можно ли зарегистрировать ребенка, не выезжая с Украины, например в консульстве РФ или для этого надо стоять на учете в консульстве(даже если я нахожусь на Украине неск.месяцев)? Или можно передать мужу в Россию справку из роддома и по доверенности он сможет зарегистрировать ребенка в России без моего присутствия?
Во-вторых, если все-таки выезжать, то какие документы на ребенка нужны при пересечении границы (по идее, на руках только справка из роддома)?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день! Подскажите пожалуйста зачем для регистрации ребенка нужно делать перевод российского загрнпаспорта на укр.мову? Муж гражданин России, но постоянно проживает и прописан на территории Украины, у него есть тимчасове посвидчення, в которое внесены его данные. Почему нельзя зарегистрировать ребенка по этому посвидченню?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):ребенок рожден в другой стране и въехал в украину по документам другой страны, мать гражданнка украины, как правильно зарегистрировать ребенка рожденного за границе, который уже находится на украине, где получить справку о регистрации гражданина украины, кто этим занимается7 спасибо.

Только ЗАГС по месту жительства и только в том случае, если за границей выдана медицинская справка, а не свидетельство о рождении. Эта медицинская справка должна быть легализирована.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Анастасия писал(а):Мама гражданка РФ папа гражданин Украины,состоим в браке,родился ребенок присвоили ему украинское гражданство.Подскажите пожалуйста-нужно ли вписывать его в загранпаспорт мамы,если мы хотим выехать из Украины в Индию,или достаточно вписать в паспорт(внутренний или загран?)папы.Или надо оформлять на ребенка загран?

В ЗАГСе детей в паспорта не вписывают, а что касается выезда это решает служба ОВИР.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Катерина писал(а):Я гражданка РФ, зарегистрированная и постоянно проживающая в РОССИИ, собираюсь родить на Украине, т.к. здесь живут мои родители и это проще. Когда я рожу, в роддоме мне выдадут справку. Я хочу спустя месяц после родов вернуться с ребенком в Россию, чтобы зарегистрировать его там и получить российское свидетельство о рождении. Гражданский муж тоже россиянин, живет в России.
Во-первых, можно ли зарегистрировать ребенка, не выезжая с Украины, например в консульстве РФ или для этого надо стоять на учете в консульстве(даже если я нахожусь на Украине неск.месяцев)? Или можно передать мужу в Россию справку из роддома и по доверенности он сможет зарегистрировать ребенка в России без моего присутствия?
Во-вторых, если все-таки выезжать, то какие документы на ребенка нужны при пересечении границы (по идее, на руках только справка из роддома)?

Для вас самый приемлемый вариант зарегистрировать ребенка в консульстве.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
SunnyFeo писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста зачем для регистрации ребенка нужно делать перевод российского загрнпаспорта на укр.мову? Муж гражданин России, но постоянно проживает и прописан на территории Украины, у него есть тимчасове посвидчення, в которое внесены его данные. Почему нельзя зарегистрировать ребенка по этому посвидченню?

Можно, а если у Вас свидетельство о браке на украинском языке, то совсем не должно быть вопросов. Закон требует, чтобы все документы в ЗАГС были предъявлены на государственном языке.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.