Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если брак будет оформлен после рождения ребенка и в свидетельстве будет сразу фамилия отца,возможно ли потом в свидетельстве о рождении поменять фамилию матери?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если брак будет оформлен после рождения ребенка и в свидетельстве будет сразу фамилия отца,возможно ли потом в свидетельстве о рождении поменять фамилию матери?




Возможно. Необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении ребёнка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день! Подскажите какие документы нужны в моей ситуации. Ребенок родился в гражданском браке, и был записан на фамилию матери, а в графе отец указали фамилию матери, имя и отчество отца. (Была оформлена как одинокая мама). Сейчас нахожусь в браке с отцом ребенка, хотим внести изменения в свидетельство, признать отцовство. Как это происходит, и что для этого нужно. Спасибо.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день! Подскажите какие документы нужны в моей ситуации. Ребенок родился в гражданском браке, и был записан на фамилию матери, а в графе отец указали фамилию матери, имя и отчество отца. (Была оформлена как одинокая мама). Сейчас нахожусь в браке с отцом ребенка, хотим внести изменения в свидетельство, признать отцовство. Как это происходит, и что для этого нужно. Спасибо.



Необходимо обратится вместе с отцом ребёнка в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения ребёнка с заявлением о признании отцовства. Заявление рассматривают сразу , вносят изменения в актовую запись о рождении и выдают новое свидетельство.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить повторное свидетельство о рождении (утеря) без личного визита: по доверенности на родственника или каким-то иным способом.
Нахожусь за пределами Украины.
Спасибо.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить повторное свидетельство о рождении (утеря) без личного визита: по доверенности на родственника или каким-то иным способом.
Нахожусь за пределами Украины.
Спасибо.


Повторное свидетельство о рождении можно получить по доверенности.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить регистрацию ребенка в Вишневом ЗАГСе, если прописка отца в с. ЧАЙКИ, Киево-Святошинского района, а у матери в Киеве, или обязательно ехать в районній центр в ЗАГС в Боярку, это гораздо дальше. Спасибо.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Пишнов писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить регистрацию ребенка в Вишневом ЗАГСе, если прописка отца в с. ЧАЙКИ, Киево-Святошинского района, а у матери в Киеве, или обязательно ехать в районній центр в ЗАГС в Боярку, это гораздо дальше. Спасибо.



Рождение ребёнка можно зарегистрировать в ЗАГСе по месту регистрации родителей или по месту нахождения роддома. Учитывая, что в Вишневом нет роддома, в регистрации ребёнка в Вышнёвом ЗАГСе Вам откажут.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Пишнов писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить регистрацию ребенка в Вишневом ЗАГСе, если прописка отца в с. ЧАЙКИ, Киево-Святошинского района, а у матери в Киеве, или обязательно ехать в районній центр в ЗАГС в Боярку, это гораздо дальше. Спасибо.



Нет. Вам необходимо обращаться в ЗАГС г. Киева, где прописана жена, или в П.П. Борщаговский сельсовет, или в ЗАГС по месту нахождения роддома.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Хочу дать ребенку фамилию дедушки. В браке не состою, отцовство не признано. Если не могу дать фамилию деда, какой статьей вы руководствуетесь??
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
el_kissa_13@mail.ru писал(а):Хочу дать ребенку фамилию дедушки. В браке не состою, отцовство не признано. Если не могу дать фамилию деда, какой статьей вы руководствуетесь??


При регистрации ребёнка , мать не состоящая в браке и при отсутсвии заявления о признании отцовства может присвоить ребёнку только свою фамилию. Если ребёнку нет 14 лет, его фамилия может быть изменена, если фамилию меняет мама. После 14 лет ребёнок может уже сам обращаться в ЗАГС с заявлением об изменении фамилии и при этом взять фамилию дедушки.
Вопросы касающиеся присвоения и изменения фамилии регламентируются : Законом Украины "Об органах государственной регистрации актов гражданского состояния" Правилами государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине, Порядком изменения имени в Украине.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
У меня ребёнок записан на парня, но мы с ним разошлись. Я хочу записать ребёнка на себя, какие нужны документы? Подскажите пожалуйста!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
добрый день! хотел бы восстановить утерянное свидетельство о рождении моей мамы 1929года рождения 30 января ,чижак анна степановна, родившейся в украине, в черкасской области, катеринопольский район
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Ира писал(а):У меня ребёнок записан на парня, но мы с ним разошлись. Я хочу записать ребёнка на себя, какие нужны документы? Подскажите пожалуйста!


Если рождение ребёнка зарегистрировано в ЗАГСе и свидетельстве о рождении указан отец, то исключить седения об отце возможно только в судебном порядке, имея для этого веские доказательства. Если Вы хотите поменять фамилию ребёнку после расторжения брака . то необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
vladimir kras писал(а):добрый день! хотел бы восстановить утерянное свидетельство о рождении моей мамы 1929года рождения 30 января ,чижак анна степановна, родившейся в украине, в черкасской области, катеринопольский район


Если актовые записи за 1929 год сохранились. то они переданы в областные архивы. Вам необходимо обращаться с письменным заявлением , с просьбой выдать повторное свидетельство о рождении, в Черкасский областной архив или Черкасское областное управление юстиции.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать ребенка на Украине, рожденного на территории проведения АТО, и получить украинское свидетельство о рождении. Спасибо.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Доброго дня, скажіть будь-ласка, хочемо назвати сина Нікіта,чи можна так записати? Чи лише Микита?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как перерегистрировать ребёнка на Украине, рождённого в зоне АТО?. Нам выдали свидетельство украинского образца с украинскими печатями. И действительно ли эти свидетельства на Украине не действительны? Спасибо.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Evgeniya писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как перерегистрировать ребёнка на Украине, рождённого в зоне АТО?. Нам выдали свидетельство украинского образца с украинскими печатями. И действительно ли эти свидетельства на Украине не действительны? Спасибо.

Если нам выдали свидетельство украинского образца с украинскими печатями то оно действительно и перерегистрировать рождение ребёнка нельзя.
На територии Украины не будет действительно свидетельтво с печатями ДНР или ЛНР.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если ребенок рожден вне брака,и вписать имя отца слов матери,ребенку можно дать фамилию отца?-и буду ли я считаться матерью одиночкой?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
ЗАРЕГИСТРИРУЮТ ЛИ РЕБЁНКА ЕСЛИ РОДИТЕЛИ БЕЗ ПРОПИСКИ?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Почему могут отказать в регистрации ребёнка?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!Дочери 2 недели рожала в Симферополе в справке о рождении написан адресс моей мамы симферопольский а я прописана в Киеве .Как мне зарегистрировать ребёнка в Киеве я состою в браке у мужа прописка симферопольская паспорт Украинский В Симферополе свидетельство о рождении выдадут российского образца и меня с ребёнком не пустят через границу т.к. крым считается Украиной.Что мне делать?Пропустят ли меня со справкой из роддома и могу ли я получить с этой справкой свидетельство о рождении дома в Киеве?Ответьте,пожалуйста!!!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Гость писал(а):
Evgeniya писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как перерегистрировать ребёнка на Украине, рождённого в зоне АТО?. Нам выдали свидетельство украинского образца с украинскими печатями. И действительно ли эти свидетельства на Украине не действительны? Спасибо.

Если нам выдали свидетельство украинского образца с украинскими печатями то оно действительно и перерегистрировать рождение ребёнка нельзя.
На територии Украины не будет действительно свидетельтво с печатями ДНР или ЛНР.




Нас не занесли в Единый реестр и вроде как с ноября 2014г. подобные печати в зоне АТО считаются утерянными. Не будет ли проблем в будущем с оформлением идентификационного кода и паспорта?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Планирую рожать ребенка на Украине. Муж находится за границей, приехать не сможет. Как получить свидетельство о рождении ребенка? Обязательно ли присутствие обоих родителей? Или достаточно будет заверенной у нотариуса копии паспорта отца? Спасибо огромное за ответ!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
я гражданка Росии прописана в Украине родила ребёнка в Украине как сделать ребёнку Украинское свидетельство о рождении?помогите пожалуйста
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте! Возникли проблемы в регистрации новорожденного. Дело в том, что не смотря на то, что мы официально зарегистрированы, у нас с мужем разные фамилии. Теперь по новым правилам, чтобы зарегистрировать ребенка должны присутствовать оба родителя со своими паспортами. Муж находится за границей и его гражданский паспорт вместе с ним. Мне, чтобы зарегистрировать ребенка необходимо получить справку от Служба по делам детей Одесского городского совета. А для этого нужно, чтобы муж написал заявление, что я могу зарегистрировать ребенка на его фамилию. Мне нужна помощь в составлении такого заявления. И почему недостаточны основания на регистрацию ребенка свидетельства о бракосочетании?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте, скажите пожалуйста я гражданка Украины живу и промисана на Украине но в связи с возникшими проблемами при беременности вынуждена была лечь в Крыму(приехала к гражд.мужу) Сейчас уже 9 мес уезжать уже поздно и рисковано. Если ребенок родится в Крыму я с могу с ним вернутся домой в Украину? Нас пропустят с справкой из роддома? Можно ли будет получить свид.о рождении на Украине?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте !!! У меня такой вопрос .Я гражданка Украины живу в гражданском браке с гражданином России в Москве ,родила ребенка на Украине там же и получила свидетельство о рождении сына , состою в статусе мать одиночка !!! Сейчас нахожусь с ребенком в Москве у отца биологического ,он хочет признать отцовство но в Москве этим вопросом не занимаются и посылают на Украину ехать обоим по месту регистрации ребенка и там признавать отцовство !!! Но проблема в том что он не может выехать в связи с военными действиями и т .п. Как нам быть в этой ситуации ??? Есть ли другой вариант это сделать без его присутствия ? Мне самой например с его заявлением нотариально заверенным и ксерокопию паспорта !!! Пожалуйста помогите очень надо !!!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Еще вопрос задать хочу , какие документы нужно иметь в наличии гражданину России что бы признать отцовство на Украине ? В случае если он поедет !!! И по какому паспорту (родной русский или загран ???
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.