Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте.Мне 25 лет.Мои родители не состоят в браке.Мой отец с мамой хотят подать заявление в РАЦС по поводу признания отцовства.Но заявление принимать отказываются,аргемунтируя это тем,что я совершеннолетняя.Сказали,что теперь нужно подавать иск в суд и только тогда,по решению суда они смогут выдать новое свидетельство о рождении(мы не хотим решать это дело через суд).Но в законе такого нет,там упоминается,что если ребёнок совершеннолетний он должен дать своё согласие (я своё согласие даю).Правильно поступают работники РАЦСа?



Согласно Семейного кодекса Украины признание отцовства решается в органах РАЦСа только до исполнения ребенку 18 лет. Работники РАЦСа объяснили Вам всё правильно.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Лиля писал(а):Можно ли изменить имя ребенка в 3 годика или сделать двойным?



Можно. Родителям с документами (паспорта, св-во о браке. свидетельство о рождении ребенка) необходимо обращайться в ЗАГС по месту жительства .
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Я мать-одиночка! Замужем не была, молодой человек не захотел ребенка! при регистрацыи я записала ребенка на свою фамилию. В етом году у меня свадьба с человеком(не отец ребенка) которого мой ребенок(5 лет) называет папой! мы хотим после свадьбы поменять свидетельство о рождении на фамилию мого молодогог человека(в будущем мужа), Возможно ли ето???



С Вашим молодым человеком (мужем) обращайтесь в ЗАГС по месту Вашей регистрации (прописки) или в ЗАГС, где был ререгистрирован ребенок с заявлением о признании отцовства. При решении вопроса о признании отцовства ЗАГС не праве отказать, так как при этом не выясняется, кто биологический отец.
При этом важно одно, что ребенок был зарегистрирован согласно ст. 135 Семейного кодекса, т.е Вы как одинокая мать.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте! Уменя такая ситуация,я живу с женщиной которая неразведена, но идет бракоразводный процесс,она родила от меня ребенка. Могу ли я быть записан как отец ребенка в свидетельстве о рождении, или посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации?
Жизнь - игра. Задуманно фигово,но графика обалденная.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день. У меня такая ситуация. В гражданском браке родился ребёнок. с бывшим мужем не разведена ребёнок записан автоматом на бывшего. Теперь проблемы с пропиской. Нужно разрешение бывшего на прописку ребёнка а я не знаю где он. Подскажите что делать
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Nick3 писал(а):Здравствуйте! Уменя такая ситуация,я живу с женщиной которая неразведена, но идет бракоразводный процесс,она родила от меня ребенка. Могу ли я быть записан как отец ребенка в свидетельстве о рождении, или посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации?



Чтобы Вас записали отцом ребенка неоходимо явиться в отдел регистрации актов гражданского состояния лично Вам , матери ребенка и ёё бывшему (или ёще настоящему ) мужу. При регистрации ребенка необходимо 2 завления по установленной форме: 1. совместное заявление мужа и жены (бывших супругов) о непризнании мужа отцом ребенка , 2. заявление матери та отца ребенка (т.е. Вас) о признании отцовства.
Если бывший муж не может лично явится в отдел РАГС для регистрации ребенка он может подать заявление через представителя , где его подпись должна быть заверена нотариусом.
Необходимые документы: паспорта, медицинское свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке или расторжения брака матери ребенка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день. У меня такая ситуация. В гражданском браке родился ребёнок. с бывшим мужем не разведена ребёнок записан автоматом на бывшего. Теперь проблемы с пропиской. Нужно разрешение бывшего на прописку ребёнка а я не знаю где он. Подскажите что делать



Вопросы прописки решает миграционная служба и только она может указать какие документы неоходимы в Вашем случае. Если откажут - требуйте письменный ответ.
Рекомендую за помощью обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства. Ваш вопрос решаем.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте. Я родилась в г. Луцк Волынской области 06.01.1986г. Свидетельство о рождении испорчено. Как восстановить?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
подскажите,может ли одна из бабушек зарегистрировать ребенка в загсе?очень не хочется оставлять малыша с кем то.какие документы нужно будет предоставить в загс?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Юлия111 писал(а):Здравствуйте. Я родилась в г. Луцк Волынской области 06.01.1986г. Свидетельство о рождении испорчено. Как восстановить?



Обратитесь в ЗАГС по месту регистрации Вашего рождения с заявлением на имя начальника отдела РАГС выдать повторное свидетельство. Если заявление отправите по почте , то указать место и дату рождения, ФИО родителей. Образец заявления есть в Правилах государственной регистрации актов гражданского состояния, приложения №26.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):подскажите,может ли одна из бабушек зарегистрировать ребенка в загсе?очень не хочется оставлять малыша с кем то.какие документы нужно будет предоставить в загс?



Может. Необходимые документы: медицинское свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей, свидетельство об их браке и паспорт заявителя ( бабушки).
Если у родителей разные фамилии , то только они лично могут зарегистрировать рождение ребенка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здраствуйте! Хочу сменить имя ребенку, вернее даже не сменить, а исправить. Записали в свидетельстве - "Даніїл" хотим исправить на "Даніель", ребенку 1год. Ситуация такова, при обращении в ЗАГС внести изменения, на основе того, что ребенок "фактично має власне ім'я "Даніель", відмінне від зазначеного в актовому записі про її народження "Даніїл", нам было отказано, потребовали доказательства ( или свидетельство о крещении, или справку с больницы, что амбулаторная карта на имя "Даніель") Что делать в этом случае, насколько правомерны действия работников ЗАГСА (ведь, как я понимаю, законодательство, хоть и предусматривает наличие каких-то документов, но перечень их не приводит)???
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Можно ли зарегестрировать ребенка,если мать ребенка не имеет места прописки,и не является в браке?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Нужно ли платить за регистрацию рождения ребенка госпошлину?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
здравствуйте!мы с мужем состоим в браке,я гражданка Украины,он-гражданин Конго.Имеем совместного ребенка. на момент регистрации ребенка в ЗАГСЕ мужа не было в стране и я сама подавала документы в загс. Выдали свидетельство о рождении ребенка и в графе гражданство отца стоит прочерк,обосновались это тем,что не было оригинала паспорта отца при регистрации. Остальные данные отца вписаны. теперь хотим оформить мужу вид на жительство в Украине и в миграционной службе отказываются из-за этого прочерка! вопрос:можно ли получить новое полноценное свидетельство о рождении,какие нужны будут документы,на какие законы,постановления итд. можно сослаться?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Юлия Дэа писал(а):Здраствуйте! Хочу сменить имя ребенку, вернее даже не сменить, а исправить. Записали в свидетельстве - "Даніїл" хотим исправить на "Даніель", ребенку 1год. Ситуация такова, при обращении в ЗАГС внести изменения, на основе того, что ребенок "фактично має власне ім'я "Даніель", відмінне від зазначеного в актовому записі про її народження "Даніїл", нам было отказано, потребовали доказательства ( или свидетельство о крещении, или справку с больницы, что амбулаторная карта на имя "Даніель") Что делать в этом случае, насколько правомерны действия работников ЗАГСА (ведь, как я понимаю, законодательство, хоть и предусматривает наличие каких-то документов, но перечень их не приводит)???



Вам необходимо потребовать письменный ответ из ЗАГСа при этом объяснив, что Вы будете обращаться в суд, или обжалуете действия работников ЗАГС в Министерство юстиции. Как правило, в этих случаях вопросы в ЗАГСе рассматриваются положительно. Знаю с практики, что достачно было заявления родственников, что ребенок носит другое имя.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно ли зарегестрировать ребенка,если мать ребенка не имеет места прописки,и не является в браке?



Можно, но только необходимо обращаться в ЗАГС по месту нахождения роддома. Если мать ребенка не состоит в браке , сведения об отце будут записаны со слов матери.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Нужно ли платить за регистрацию рождения ребенка госпошлину?



В рождении ребенка заинтерисованы не только родители, но и государство, поэтому ни госпошлина ни платные услуги не ВЗЫМАЮТСЯ Если будите ламинировать свидетельство о рождении ребенка - это платно.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Mama_fili писал(а):здравствуйте!мы с мужем состоим в браке,я гражданка Украины,он-гражданин Конго.Имеем совместного ребенка. на момент регистрации ребенка в ЗАГСЕ мужа не было в стране и я сама подавала документы в загс. Выдали свидетельство о рождении ребенка и в графе гражданство отца стоит прочерк,обосновались это тем,что не было оригинала паспорта отца при регистрации. Остальные данные отца вписаны. теперь хотим оформить мужу вид на жительство в Украине и в миграционной службе отказываются из-за этого прочерка! вопрос:можно ли получить новое полноценное свидетельство о рождении,какие нужны будут документы,на какие законы,постановления итд. можно сослаться?



Вам необходимо обратится в ЗАГС по месту Вашего жительства для внесения измениний в актовую запись о рождении ребенка. Тогда Вам выдадут новое свидетельство., где и будет указано гражданство отца ребенка.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Valentina писал(а):
Mama_fili писал(а):здравствуйте!мы с мужем состоим в браке,я гражданка Украины,он-гражданин Конго.Имеем совместного ребенка. на момент регистрации ребенка в ЗАГСЕ мужа не было в стране и я сама подавала документы в загс. Выдали свидетельство о рождении ребенка и в графе гражданство отца стоит прочерк,обосновались это тем,что не было оригинала паспорта отца при регистрации. Остальные данные отца вписаны. теперь хотим оформить мужу вид на жительство в Украине и в миграционной службе отказываются из-за этого прочерка! вопрос:можно ли получить новое полноценное свидетельство о рождении,какие нужны будут документы,на какие законы,постановления итд. можно сослаться?



Вам необходимо обратится в ЗАГС по месту Вашего жительства для внесения измениний в актовую запись о рождении ребенка. Тогда Вам выдадут новое свидетельство., где и будет указано гражданство отца ребенка.




где-то можно прочитать это,чтоб сослаться если что например на какую-то статью семейного кодекса?потому что мне говорят что в актовые записи изменения не вносятся! и то что можно будет внести если у него будет постоянный вид на жительство
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Valentina писал(а):
Mama_fili писал(а):здравствуйте!мы с мужем состоим в браке,я гражданка Украины,он-гражданин Конго.Имеем совместного ребенка. на момент регистрации ребенка в ЗАГСЕ мужа не было в стране и я сама подавала документы в загс. Выдали свидетельство о рождении ребенка и в графе гражданство отца стоит прочерк,обосновались это тем,что не было оригинала паспорта отца при регистрации. Остальные данные отца вписаны. теперь хотим оформить мужу вид на жительство в Украине и в миграционной службе отказываются из-за этого прочерка! вопрос:можно ли получить новое полноценное свидетельство о рождении,какие нужны будут документы,на какие законы,постановления итд. можно сослаться?



Вам необходимо обратится в ЗАГС по месту Вашего жительства для внесения измениний в актовую запись о рождении ребенка. Тогда Вам выдадут новое свидетельство., где и будет указано гражданство отца ребенка.



Вышесказанное регламентируется "Правилами внесення змін до актових записів цивільного стану, їх поновлення та анулювання". гл.2.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
здравствуйте! скажите пожалуйста,а если я живу в гражданском браке то можно ребенку дать фамилию отца,чтоб не считаться как мать одиночка?или только надо вступать в брак?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):здравствуйте! скажите пожалуйста,а если я живу в гражданском браке то можно ребенку дать фамилию отца,чтоб не считаться как мать одиночка?или только надо вступать в брак?


Фамилию отца ребёнку можно дать при УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА. Для этого необходимо родителям ребёнка обратится в ЗАГС по месту жительства и написать соответствующее заявление. Для этого не обязательно состоять в браке.
При этом права ребенка такие же как и у ребёнка, рожденного у родителей состоящих в браке.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
мой муж гр.Украины проживает в России.ему требуется свидетельство о рождении.возможно ли сделать его не выезжая в Украину???куда нужно обращаться???
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
ОКСАНА0811 писал(а):мой муж гр.Украины проживает в России.ему требуется свидетельство о рождении.возможно ли сделать его не выезжая в Украину???куда нужно обращаться???


Получить свидетельство о рождении в Украине, в Вашей ситуации, возможно только по доверенности.
Мужу необходимо дать доверенность с тем, чтобы доверяемый мог обратится в ЗАГС по месту регистрации рождения и получить необходимое свидетельство.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте!Valentina!извиняюсь!!!я не так сформулировала вопрос,я тоже проживаю в России(я гр.России),я хотела узнать может ли он сделать свидетельство в России?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Я потеряла свидетельство о рождении как его восстановить?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Polyakova писал(а):Я потеряла свидетельство о рождении как его восстановить?



Необходимо обратится с письменным заявлением в ЗАГС по месту регистрации рождения с просьбой выдать повторное свидетельство.
В заявлении указать дату , место рождения и имена родителей.
Если Вы проживаете в другом населённом пункте, свидетельство перешлют на тот ЗАГС, где Вы проживаете.
Госпошлина при получении повторного свидетельства - 0,51 грн.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Добрый день!у меня такой вопрос: Я зарегистрированна, как мать одиночка, но в свидетельстве о рождении ребенка вписала отца на мою фамилию и вписали ребенку отчество отца. На нынешний момент я хочу выписать отца с свидетельства ребенка и изменить отчество. Подскажите, пожалуйста, как это возможно?
P.S. Ребенка отец не признал, с ним и его семьей ребенок не общается, алименты не платит.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Valentina писал(а):
Юлия Дэа писал(а):Здраствуйте! Хочу сменить имя ребенку, вернее даже не сменить, а исправить. Записали в свидетельстве - "Даніїл" хотим исправить на "Даніель", ребенку 1год. Ситуация такова, при обращении в ЗАГС внести изменения, на основе того, что ребенок "фактично має власне ім'я "Даніель", відмінне від зазначеного в актовому записі про її народження "Даніїл", нам было отказано, потребовали доказательства ( или свидетельство о крещении, или справку с больницы, что амбулаторная карта на имя "Даніель") Что делать в этом случае, насколько правомерны действия работников ЗАГСА (ведь, как я понимаю, законодательство, хоть и предусматривает наличие каких-то документов, но перечень их не приводит)???



Вам необходимо потребовать письменный ответ из ЗАГСа при этом объяснив, что Вы будете обращаться в суд, или обжалуете действия работников ЗАГС в Министерство юстиции. Как правило, в этих случаях вопросы в ЗАГСе рассматриваются положительно. Знаю с практики, что достачно было заявления родственников, что ребенок носит другое имя.

Здраствуйте!"Знаю с практики, что достачно было заявления родственников, что ребенок носит другое имя.[/quote]" Скажите Вы имели ввиду, заявление, которое подается при обращении о смене имени мной и отцом ребенка или + как какое-то дополнение к нему. Разъясните пожалуйста, для нас это очень важно. И БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.