Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Юлия Дэа писал(а):
Valentina писал(а):
Юлия Дэа писал(а):Здраствуйте! Хочу сменить имя ребенку, вернее даже не сменить, а исправить. Записали в свидетельстве - "Даніїл" хотим исправить на "Даніель", ребенку 1год. Ситуация такова, при обращении в ЗАГС внести изменения, на основе того, что ребенок "фактично має власне ім'я "Даніель", відмінне від зазначеного в актовому записі про її народження "Даніїл", нам было отказано, потребовали доказательства ( или свидетельство о крещении, или справку с больницы, что амбулаторная карта на имя "Даніель") Что делать в этом случае, насколько правомерны действия работников ЗАГСА (ведь, как я понимаю, законодательство, хоть и предусматривает наличие каких-то документов, но перечень их не приводит)???



Вам необходимо потребовать письменный ответ из ЗАГСа при этом объяснив, что Вы будете обращаться в суд, или обжалуете действия работников ЗАГС в Министерство юстиции. Как правило, в этих случаях вопросы в ЗАГСе рассматриваются положительно. Знаю с практики, что достачно было заявления родственников, что ребенок носит другое имя.

Здраствуйте!"Знаю с практики, что достачно было заявления родственников, что ребенок носит другое имя.
" Скажите Вы имели ввиду, заявление, которое подается при обращении о смене имени мной и отцом ребенка или + как какое-то дополнение к нему. Разъясните пожалуйста, для нас это очень важно. И БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!![/quote]

Заявление родителей о смене имени пишется в ЗАГСе по установленной форме, а заявление родственников, как дополнение к нему, - произвольной формы
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте! При получении св. о ржждении ребенка, обязательна прописка отца ,если мы в гражданском браке ?спс
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! При получении св. о ржждении ребенка, обязательна прописка отца ,если мы в гражданском браке ?спс



Отсутствие регистрации (пропики) отца - если он гражданин Украины, не может быть причиной отказа в регистрации рождения ребенка и тем более, когда он признает отцовство . Для регистрации рождения ребенка необходимо обращаться в ЗАГС по месту прописки матери ребенка или по месту нахождения роддома .
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
как записать ребёнка на отца от которого он рождён ане того с кем я состою
в браке??
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Доброго времени суток.Проконсультируйте пожалуйста.Дочери 7 лет,с отцом ребёнка живём в гражданском браке,я мать одиночка,регистрировался ребёнок в Харьковской области,на данный момент ВСЕ проживаем и прописаны в ХАРЬКОВЕ, но в разных местах,можем ли мы оформить признание отцовства по месту прописки отца(Харьков)или нужно ехать по первому месту оформления ребёнка?И можно ли при признании отцовства ,оставить ребёнку ту фамилию на которую она была записана....у папы фамилия сложная в написании да и ребёнок привык к своей изначальной фамилии.Заранее благодарна за ответ.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
иринагаврилюк писал(а):как записать ребёнка на отца от которого он рождён ане того с кем я состою
в браке??


В Вашей ситуации при регистрации рождения ребенка необходимо писать 2 заявления. Первое , что Ваш муж НЕ ЯВЛЯЕТСЯ отцом ребёнка , а второе , что биологический отец признаёт отцовство., т.е в ЗАГС необходимо явится втроём. Если муж не хочет писать заявления , то его и запишут отцом ребёнка, а биологический отец должен обращаться в суд , чтобы оспорить отцовство.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Доминика писал(а):Доброго времени суток.Проконсультируйте пожалуйста.Дочери 7 лет,с отцом ребёнка живём в гражданском браке,я мать одиночка,регистрировался ребёнок в Харьковской области,на данный момент ВСЕ проживаем и прописаны в ХАРЬКОВЕ, но в разных местах,можем ли мы оформить признание отцовства по месту прописки отца(Харьков)или нужно ехать по первому месту оформления ребёнка?И можно ли при признании отцовства ,оставить ребёнку ту фамилию на которую она была записана....у папы фамилия сложная в написании да и ребёнок привык к своей изначальной фамилии.Заранее благодарна за ответ.



Всё очень просто. Для признания отцовства по Вашему желанию можно обращаться в любой из ЗАГСов: -
- по месту прописки матери ,
- по месту прописки отца,
- по месту регистрации ребёнка.
Фамилию можно оставить прежнюю.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Огромное спасибо за отклик.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Буду рад получить от любого человека консультацию ведь у меня родился сын,а зарегистрировать его я не могу отказывают. Говорят у вас не те документы,хотя есть временный документ выданный отделом внутренних дел.Есть свидетельство о рождении мое,выданное здесь в Украине.Мои родители здесь живут,та и я тут родился.Да везде хотят заработать на чужих проблемах,яка бы ссылаясь на не достающие документы у меня.Живем в Украине а везде требуют чем больше тем лучше,процветают коррупция взятки.Я вот паспорт не могу получить уже 18 лет,и живу в Украине сто коже.Вот пишу эти строки как крик о помощи,кто может помогите пожалуйста советом.Потому как инстанции суды прокуратура милиция не работают,та и в обще не хотят выполнять свою функцию права и порядка в Украине.Везде требуют намекают если не заплатишь, то будешь сидеть и дальше со своими проблемами,а куда еще дальше то сидеть.И так половина жизни своей пробегал по инстанциям,а там только руками разводят.Живем в государстве, где нет понятий честности и порядка справедливости во всем. Кто может помочь консультацией: Мой телефон +380508816147 ))
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Подскажите если я не могу поехать по месту прописки и зарегистрировать ребёнка что мне делать а прописки там где я проживают у меня нет как мне быть
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Подскажите если я не могу поехать по месту прописки и зарегистрировать ребёнка что мне делать а прописки там где я проживают у меня нет как мне быть



Для регистрации рождения ребенка необходимо обащаться в ЗАГС по месту нахождения роддома ибо в ЗАГС по месту прописки родителей или одного из них.
У Вас не будет проблем если обратитесь в ЗАГС , где териториально находится роддом, в котором будете рожать.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
подскажите если мы жили в гражданском браке .У ребенка фамилия отца.Сейчас хочу перевести на свою фамилию.Отец подписал отказ от ребенка.Что нужно что бы перевести на свою фамилию,и как долго это длится?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):подскажите если мы жили в гражданском браке .У ребенка фамилия отца.Сейчас хочу перевести на свою фамилию.Отец подписал отказ от ребенка.Что нужно что бы перевести на свою фамилию,и как долго это длится?



Вам необходимо обратится в отдел регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту жительства с документами (Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка) и написать заявление о внесении изменений в актовую запись о рождении ребёнка. Ваш вопрос в ЗАГСе будет рассмотрен в срок до 3-х месяцев.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
если отец ребёнка ещё не успел расторгнуть первый брак и родился ребёнок от гражданского брака с другой женщиной что нужно чтоб зарегистрировать ребёнка на фамилию отца?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):если отец ребёнка ещё не успел расторгнуть первый брак и родился ребёнок от гражданского брака с другой женщиной что нужно чтоб зарегистрировать ребёнка на фамилию отца?



Это возможно и очень просто. Необходимо явится матери и отцу ребёнка в ЗАГС для регистрации рождения ребёнка и установления отцовства. При этом не спрашивают состоит ли отец ребёнка в браке или нет. На руках иметь паспорта.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Если я собираюсь рожать ребенка заграницей. Может ли моя мама, по доверенности, зарегистрировать ребенка в ЗАГСе без меня. И какие документы нужны для этого,
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В свидетельстве о рождения ребенка в строке гражданство отца записано что он гр Украины, с отцом в разводе уже 5 лет, недавно узнала, что он гр Америки, как мне теперь нужно менять свидетельство и какие документы мне для этого нужны, и куда обращаться! Спасибо!!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
astrichka писал(а):Если я собираюсь рожать ребенка заграницей. Может ли моя мама, по доверенности, зарегистрировать ребенка в ЗАГСе без меня. И какие документы нужны для этого,



Всё зависит от того в какой стране это будет. Большинство стран выдают не медицинскую стравку о рождении, а сразу свидетельство о рождении.
Если же у Вас будет справка о рождении ребенка, то обязательно должен быть перевод на украинский язык и соотвествующая легализация.
Мама, обращаясь в ЗАГС, должна иметь эту справку , свой паспорт , паспорта родителей и свидетельство об их браке.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В свидетельстве о рождения ребенка в строке гражданство отца записано что он гр Украины, с отцом в разводе уже 5 лет, недавно узнала, что он гр Америки, как мне теперь нужно менять свидетельство и какие документы мне для этого нужны, и куда обращаться! Спасибо!!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, отец ребенка гражданин Молдовы, брак не зарегистрирован, как оформлять ребенка? можно ли на фамилию отца? если нет, то после регистрации брака ему нужно будет усыновлять ребенка, и что для этого нужно?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, отец ребенка гражданин Молдовы, брак не зарегистрирован, как оформлять ребенка? можно ли на фамилию отца? если нет, то после регистрации брака ему нужно будет усыновлять ребенка, и что для этого нужно?



Для регистрации рождения ребёнка Вам необходимо обращаться в ЗАГС по месту прописки или месту нахождения роддома с документами: паспорта родителей и медицинская справка о рождении . Паспорт отца необходимо перевести на украинский язык и нотариально заверить. При регистрации рождения - отец признает отцовство и сложностей при этом не будет.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В свидетельстве о рождения ребенка в строке гражданство отца записано что он гр Украины, с отцом в разводе уже 5 лет, недавно узнала, что он гр Америки, как мне теперь нужно менять свидетельство и какие документы мне для этого нужны, и куда обращаться! Спасибо!!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В свидетельстве о рождения ребенка в строке гражданство отца записано что он гр Украины, с отцом в разводе уже 5 лет, недавно узнала, что он гр Америки, как мне теперь нужно менять свидетельство и какие документы мне для этого нужны, и куда обращаться! Спасибо!!


Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актувую запись о рождении ребенка.
Для этого необходимы документы подтверждающие гражданство отца ребёнка (ксерокопия паспорта, с переводом на украинский язык , нотариально заверенная и документ подтверждающий принятие гражданства США).
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Valentina писал(а):
Гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В свидетельстве о рождения ребенка в строке гражданство отца записано что он гр Украины, с отцом в разводе уже 5 , недавно узнала, что он гр Америки, как мне теперь нужно менять свидетельство и какие документы мне для этого нужны, и куда обращаться! Спасибо!!


Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актувую запись о рождении ребенка.
Для этого необходимы документы подтверждающие гражданство отца ребёнка (ксерокопия паспорта, с переводом на украинский язык , нотариально заверенная и документ подтверждающий принятие гражданства США).


Спасибо за ответ! и еще одно, ксерокопия паспорта, с переводом на украинский язык , нотариально заверенная надо сделать в Украине или ему в США, этот документ нужно предъявить в оригинале или же можно копию??? И нужно ли личное присутствие отца???
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):
Valentina писал(а):
Гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В свидетельстве о рождения ребенка в строке гражданство отца записано что он гр Украины, с отцом в разводе уже 5 , недавно узнала, что он гр Америки, как мне теперь нужно менять свидетельство и какие документы мне для этого нужны, и куда обращаться! Спасибо!!


Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актувую запись о рождении ребенка.
Для этого необходимы документы подтверждающие гражданство отца ребёнка (ксерокопия паспорта, с переводом на украинский язык , нотариально заверенная и документ подтверждающий принятие гражданства США).


Спасибо за ответ! и еще одно, ксерокопия паспорта, с переводом на украинский язык , нотариально заверенная надо сделать в Украине или ему в США, этот документ нужно предъявить в оригинале или же можно копию??? И нужно ли личное присутствие отца???


Удобней всего это сделать в Посольстве или Консульстве Украины в США. Заявителем выступаите Вы - присутствие отца не требуется.
Рекомендовала бы прежде чем готовить документы от отца - обратится в ЗАГС по месту вашего жительства, учитывая, что в разных ЗАГСах разные критерии рассмотрения заявлений подобного рода.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Valentina писал(а):
Гость писал(а):
Valentina писал(а):
Гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В свидетельстве о рождения ребенка в строке гражданство отца записано что он гр Украины, с отцом в разводе уже 5 , недавно узнала, что он гр Америки, как мне теперь нужно менять свидетельство и какие документы мне для этого нужны, и куда обращаться! Спасибо!!


Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актувую запись о рождении ребенка.
Для этого необходимы документы подтверждающие гражданство отца ребёнка (ксерокопия паспорта, с переводом на украинский язык , нотариально заверенная и документ подтверждающий принятие гражданства США).


Спасибо за ответ! и еще одно, ксерокопия паспорта, с переводом на украинский язык , нотариально заверенная надо сделать в Украине или ему в США, этот документ нужно предъявить в оригинале или же можно копию??? И нужно ли личное присутствие отца???


Удобней всего это сделать в Посольстве или Консульстве Украины в США. Заявителем выступаите Вы - присутствие отца не требуется.
Рекомендовала бы прежде чем готовить документы от отца - обратится в ЗАГС по месту вашего жительства, учитывая, что в разных ЗАГСах разные критерии рассмотрения заявлений подобного рода.


Была сегодня в ЗАГСе, нач. сказал что если на момент регистрации отец был гр. Украины, тогда поменять нельзя! Так и не объяснил почему??? Так ли это или же все таки можно??
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):
Valentina писал(а):
Гость писал(а):
Valentina писал(а):
Гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В свидетельстве о рождения ребенка в строке гражданство отца записано что он гр Украины, с отцом в разводе уже 5 , недавно узнала, что он гр Америки, как мне теперь нужно менять свидетельство и какие документы мне для этого нужны, и куда обращаться! Спасибо!!


Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актувую запись о рождении ребенка.
Для этого необходимы документы подтверждающие гражданство отца ребёнка (ксерокопия паспорта, с переводом на украинский язык , нотариально заверенная и документ подтверждающий принятие гражданства США).


Спасибо за ответ! и еще одно, ксерокопия паспорта, с переводом на украинский язык , нотариально заверенная надо сделать в Украине или ему в США, этот документ нужно предъявить в оригинале или же можно копию??? И нужно ли личное присутствие отца???


Удобней всего это сделать в Посольстве или Консульстве Украины в США. Заявителем выступаите Вы - присутствие отца не требуется.
Рекомендовала бы прежде чем готовить документы от отца - обратится в ЗАГС по месту вашего жительства, учитывая, что в разных ЗАГСах разные критерии рассмотрения заявлений подобного рода.


Была сегодня в ЗАГСе, нач. сказал что если на момент регистрации отец был гр. Украины, тогда поменять нельзя! Так и не объяснил почему??? Так ли это или же все таки можно??



Прежде, чем давать Вам ответ, я уточняла в начальника ЗАГСа своего региона возможно ли поменять гражданство - ответ положительный.(Сама в ЗАГСе проработала 32 года.)
Законодательно Ваш вопрос регулируется "Правилами внесення змін до актових записів цивільного стану, їх поновлення та анулювання, затвердженими наказом Міністерства юстиції України від 12.01.2011 № 96/5, зареєстрованими в Міністерстві юстиції України 14.01.2011 № 55/18793."
Согласно пункта 2.3 Вам не вправе отказать в приёме заявления так как сведения внесённые в актовую запись о рождении подлежат изменению.
Пункт 2.13.12 Правил указывает, что Ваши требования не противоречат закону. Пункт 2.15.7 предусматривает составление ЗАГСом вывода при смене гражданства.
Исходя из этого, обязательно требуйте письменный ответ на своё обращение и скажите, что будите обращаться в суд.

"Гаряча лінія" Міністерства юстиції тел. 4864209 (при бажанні зверніться туди)
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Valentina писал(а):
Гость писал(а):
Valentina писал(а):
Гость писал(а):
Valentina писал(а):
Гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В свидетельстве о рождения ребенка в строке гражданство отца записано что он гр Украины, с отцом в разводе уже 5 , недавно узнала, что он гр Америки, как мне теперь нужно менять свидетельство и какие документы мне для этого нужны, и куда обращаться! Спасибо!!


Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актувую запись о рождении ребенка.
Для этого необходимы документы подтверждающие гражданство отца ребёнка (ксерокопия паспорта, с переводом на украинский язык , нотариально заверенная и документ подтверждающий принятие гражданства США).


Спасибо за ответ! и еще одно, ксерокопия паспорта, с переводом на украинский язык , нотариально заверенная надо сделать в Украине или ему в США, этот документ нужно предъявить в оригинале или же можно копию??? И нужно ли личное присутствие отца???


Удобней всего это сделать в Посольстве или Консульстве Украины в США. Заявителем выступаите Вы - присутствие отца не требуется.
Рекомендовала бы прежде чем готовить документы от отца - обратится в ЗАГС по месту вашего жительства, учитывая, что в разных ЗАГСах разные критерии рассмотрения заявлений подобного рода.


Была сегодня в ЗАГСе, нач. сказал что если на момент регистрации отец был гр. Украины, тогда поменять нельзя! Так и не объяснил почему??? Так ли это или же все таки можно??



Прежде, чем давать Вам ответ, я уточняла в начальника ЗАГСа своего региона возможно ли поменять гражданство - ответ положительный.(Сама в ЗАГСе проработала 32 года.)
Законодательно Ваш вопрос регулируется "Правилами внесення змін до актових записів цивільного стану, їх поновлення та анулювання, затвердженими наказом Міністерства юстиції України від 12.01.2011 № 96/5, зареєстрованими в Міністерстві юстиції України 14.01.2011 № 55/18793."
Согласно пункта 2.3 Вам не вправе отказать в приёме заявления так как сведения внесённые в актовую запись о рождении подлежат изменению.
Пункт 2.13.12 Правил указывает, что Ваши требования не противоречат закону. Пункт 2.15.7 предусматривает составление ЗАГСом вывода при смене гражданства.
Исходя из этого, обязательно требуйте письменный ответ на своё обращение и скажите, что будите обращаться в суд.

"Гаряча лінія" Міністерства юстиції тел. 4864209 (при бажанні зверніться туди)


Очень Вам Благодарна за помощь!!!! Спасибо большое!!!
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте! Подскажите, что писать в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец", если он отказался от отцовства и уехал в неизвестном направлении? Я не хочу иметь проблем в будущем с документами, если с ребенком захочу уехать за границу. Как быть?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите, что писать в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец", если он отказался от отцовства и уехал в неизвестном направлении? Я не хочу иметь проблем в будущем с документами, если с ребенком захочу уехать за границу. Как быть?


Если Вы не состоите в браке и отец ребёнка не хочет признавать отцовство , то при регистрации рождения, сведения об отце запишут с Ваших слов . Это значит, что фамилия у ребёнка и у отца будет как у Вас , а имя и отчество отца - любое, какое Вы укажите.
Вы будете иметь статус одинокой матери и при выезде за границу у Вас проблем не будет.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.