Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Здравствуйте!
Будьте добры, проинформируйте пожалуйста о порядке оформления ребенка, рожденного на территории Италии, если оба родителя имеют гражданство Украины и разрешение на проживание в Италии (вид на жительство). Какие для этого нужны документы и как оформиь всё правильно чтобы в дальнейшем не было проблем на границе при въезде-выезде. И ещё конечно же интересует вопрос возможности получения пособия по уходу за ребёнком на территории Украины. Спасибо
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
при регистрации мертворожденного ребенка выдается свидетельство о рождении или смерти?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Можно ли зарегистрировать ребенка рожденого вне брака на фамилию отца, если родители не живут вместе? Потеряет ли мать статус "матери-одиночки"? Может ли мать расчитывать на материальную помощь на ребенка от государства?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Natalia8 писал(а):Здравствуйте!
Будьте добры, проинформируйте пожалуйста о порядке оформления ребенка, рожденного на территории Италии, если оба родителя имеют гражданство Украины и разрешение на проживание в Италии (вид на жительство). Какие для этого нужны документы и как оформиь всё правильно чтобы в дальнейшем не было проблем на границе при въезде-выезде.

Ребенка Вы можете зарегистрировать или по итальянским законам или обратиться в наше посольство в Италии для регистрации.

Natalia8 писал(а): И ещё конечно же интересует вопрос возможности получения пособия по уходу за ребёнком на территории Украины. Спасибо

Можно только лично по месту прописки одного из родителей в Украине. Необходимо обратиться в органы социальной защиты населении по месту прописки.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
lena писал(а):при регистрации мертворожденного ребенка выдается свидетельство о рождении или смерти?

Ничего не выдается, выдается только справка по установленной форме
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Катя писал(а):Можно ли зарегистрировать ребенка рожденого вне брака на фамилию отца, если родители не живут вместе? Потеряет ли мать статус "матери-одиночки"? Может ли мать расчитывать на материальную помощь на ребенка от государства?

Потеряет, при признании отцовства статус ребенка такой же как рожденного в браке
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Я состою в браке 7 месяцев, фамилия у меня по мужу, родился ребенок, муж оказался тунеядцем и пьяницей, подала документы на развод. Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию и другое отчество без согласия с мужем, учитывая то, что он скрывается.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Людмила Леонова писал(а):Я состою в браке 7 месяцев, фамилия у меня по мужу, родился ребенок, муж оказался тунеядцем и пьяницей, подала документы на развод. Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию и другое отчество без согласия с мужем, учитывая то, что он скрывается.

Ребенок рожден в браке, отсюда и последствия - нет
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Моего мужа зовут Гарик, как будет отчество детей?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Lida писал(а):Моего мужа зовут Гарик, как будет отчество детей?

Гарикович и Гариковна
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
можно ли получить свидетельство о рождении ребенка с девичьей фамилией в паспорте
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):можно ли получить свидетельство о рождении ребенка с девичьей фамилией в паспорте

Можно.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
В течении какого срока после рождения ребенка мужчина может подать иск о признании отцовства в украине
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Подскажите пожалуста я состаю в браке но с мужем не живем и родила ребенка от другого человека.При регистрации я смогу записать ребенка на другую фамилию и отчество?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):В течении какого срока после рождения ребенка мужчина может подать иск о признании отцовства в украине

До 18 лет
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
виктория писал(а):Подскажите пожалуста я состаю в браке но с мужем не живем и родила ребенка от другого человека.При регистрации я смогу записать ребенка на другую фамилию и отчество?

Можно, но для этого необходимо обратится в ЗАГС втроем: Вы, лицо с которым Вы состоите в браке и лицо, которое является биологическим отцом ребенка.
Первый пишет заявление на отказ, а второй оформляет признание отцовства.
Как поменять фамилию ребёнка
Могу ли я дать своему ребенку свою фамилию. Я была замужем у нас родился ребёнок.Потом мы развелись и я вернулась на девичью фамилию.Муж в воспитании ребенка не учавстыует, платит минимальные алименты как безработный. Помогите
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
как присвоить фамилию ребенку его отца если он отказывается :shy:
Как поменять фамилию ребёнка
Аватара пользователя
Юля писал(а):Могу ли я дать своему ребенку свою фамилию. Я была замужем у нас родился ребёнок.Потом мы развелись и я вернулась на девичью фамилию.Муж в воспитании ребенка не учавстыует, платит минимальные алименты как безработный. Помогите

Можете, но для этого нужно или согласие мужа или решение опекунского совета
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гость писал(а):как присвоить фамилию ребенку его отца если он отказывается :shy:

Только в судебном порядке.
Брак зарегистрирован в России, я прописан и проживаю в Украи
Брак зарегистрирован в России, я прописан и проживаю в Украине, жена не дает развод. В Киеве у меня новая семья, и родился ребенок, я хочу дать ребенку свою фамилию, какие документы мне нужны для этого? Надо ли какие то документы с России от бывшей жены?
Брак зарегистрирован в России, я прописан и проживаю в У
Аватара пользователя
Александр писал(а):Брак зарегистрирован в России, я прописан и проживаю в Украине, жена не дает развод. В Киеве у меня новая семья, и родился ребенок, я хочу дать ребенку свою фамилию, какие документы мне нужны для этого? Надо ли какие то документы с России от бывшей жены?

Идете в ЗАГС с паспортом и оформляете отцовство.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Можно ли поменять ребенку 5 лет имя. Какая процедура :?:
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Наташа 23 писал(а):Можно ли поменять ребенку 5 лет имя. Какая процедура :?:

Можно, Вам нужно обратиться в ЗАГС. Необходимо согласие обоих родителей.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Скажите пожалуйста мой муж удочерил мою дочь от первого брака,решение суда у нас на руках.Проблема в том,что ребенок родился в России и свидетельство у нее Российское.Но она гражданка Украины.Наш ЗАГС отказывается нам менять ее свидетельство о рождении.нам сказали если ребенок записан в России,то нужно там получать новое свидетельство о рождении.Я созвонилась с Российским загсом,они сказали что никакого отношения к нам не имеют,мы должны решать проблемы только с нашим загсом.Посоветуйте что нам делать если наш загс нам отказывает,и Российский тоже?Как же тогда нам поменять свидетельство о рождении?
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Мы не зарегистрированы в браке, может ли ребенок взять фамилию отца
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
П.З. писал(а):Мы не зарегистрированы в браке, может ли ребенок взять фамилию отца

Только в случае признания отцовства.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Сегодня получала новое свидетельство о рождении (исключены свидения об отце) и увидела, что отчество написано не то: вместо того, что хотела, написано другое. В ЗАГСе сказали, что ничего менять не будут. Правы ли они? Заранее спасибо.
Елена.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
veravova писал(а):Скажите пожалуйста мой муж удочерил мою дочь от первого брака,решение суда у нас на руках.Проблема в том,что ребенок родился в России и свидетельство у нее Российское.Но она гражданка Украины.Наш ЗАГС отказывается нам менять ее свидетельство о рождении.нам сказали если ребенок записан в России,то нужно там получать новое свидетельство о рождении.Я созвонилась с Российским загсом,они сказали что никакого отношения к нам не имеют,мы должны решать проблемы только с нашим загсом.Посоветуйте что нам делать если наш загс нам отказывает,и Российский тоже?Как же тогда нам поменять свидетельство о рождении?

Суд должен сам направить пакет документов в Министерство юстиции в отдел исполнения судебных решений. Решение суда должно пройти процедуру признания для исполнения в Российской Федерации.
Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
Аватара пользователя
Гостья писал(а):Сегодня получала новое свидетельство о рождении (исключены свидения об отце) и увидела, что отчество написано не то: вместо того, что хотела, написано другое. В ЗАГСе сказали, что ничего менять не будут. Правы ли они? Заранее спасибо.
Елена.

Уточните вопрос, на основании чего Вы получали новое свидетельство о рождении.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.