Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Ирина35 писал(а):Маленькое добавление- с мужем не общаемся и развод официально ещё не оформлен.

Ваша проблема не так-то и сложная. Вы должны получить повторное свидетельство о браке и обязательно поменять паспорт на фамилию мужа, и только тогда вы сможете решать все остальные вопросы.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Можно ли изменить свое отчество если отец умер?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно ли изменить свое отчество если отец умер?

Нельзя.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здраствуйте. Хотел узнать что нужно для того чтоб сменить фамилию моей дочери. Я женат уже 7 год. У моей жены от первого брака есть дочка ей 12 лет, муж (отец) дочери военнослужащий погиб когда девочке было 2 годика. Дочка сейчас получает пенсию.
Вопрос - при смене фамилии она потеряет право на пенсию, и какие документы нужны и где можно оформить смену фамилии?
Спасибо.
Игорь
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день,
при рождении дочь назвали Алёной, в ЗАГСе выдали свидетельство на имя Олена, так сказать "перевели" с русского (это был 1996 год, период "украинизации"). Сейчас настало время получения паспорта, очень хочется получить его на имя Алёна. В паспортном столе нам сказали обратиться в ЗАГС для получения нового свидетельства на имя Алёна, иначе они впишут Олена в паспорт.

Вопрос: является ли данная процедура "сменой имени"? Могут ли отказать в записи Алёна (Альона в украинской транскрипции), ссылаясь на то, что Олена является тем же самым именем (хотя это не так на самом деле).

Поясню, почему так важно имя Алёна. В школе и колледже мою дочь в большинстве случаев называют Лена (уменьшительное от Олена), но она не Лена и не Елена, она Алёна.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здраствуйте. Хотел узнать что нужно для того чтоб сменить фамилию моей дочери. Я женат уже 7 год. У моей жены от первого брака есть дочка ей 12 лет, муж (отец) дочери военнослужащий погиб когда девочке было 2 годика. Дочка сейчас получает пенсию.
Вопрос - при смене фамилии она потеряет право на пенсию, и какие документы нужны и где можно оформить смену фамилии?
Спасибо.
Игорь

Право на пенсию девочка не потеряет. Фамилию можно поменять на такую как у мамы. Основные документы: свидетельство о рождении ребенка и паспорт мамы. Остальные в каждом конкретном случае могут быть разные. При обращении в ЗАГС вам скажут.
С 14 лет ребенок вправе сам выбрать себе фамилию, причем любую.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день,
при рождении дочь назвали Алёной, в ЗАГСе выдали свидетельство на имя Олена, так сказать "перевели" с русского (это был 1996 год, период "украинизации"). Сейчас настало время получения паспорта, очень хочется получить его на имя Алёна. В паспортном столе нам сказали обратиться в ЗАГС для получения нового свидетельства на имя Алёна, иначе они впишут Олена в паспорт.

Вопрос: является ли данная процедура "сменой имени"? Могут ли отказать в записи Алёна (Альона в украинской транскрипции), ссылаясь на то, что Олена является тем же самым именем (хотя это не так на самом деле).

Поясню, почему так важно имя Алёна. В школе и колледже мою дочь в большинстве случаев называют Лена (уменьшительное от Олена), но она не Лена и не Елена, она Алёна.

Алена и Олена два разных имени и в ЗАГС вам необходимо обратиться конкретно с вопросом о перемене имени.
Если ребенку уже более чем 16 лет и 1 месяц в ЗАГСе потребуют паспорт на имя Олена для оформления документов на перемену имени.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
помогите мне пожалуста!!!! мне 16 лет, если я сменю имя отец родной будет платить алименты? очень нужно подскажите плиз!!!!! спасибо заранее!!!!!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте.Моей дочке 3 года в свидетельстве о рождении написали имя Ганна,а сейчас хотим изменить на Анну,обратились в ЗАГС где получали свидетельство по месту жительства ,нас отправили в ЗАГС по месту прописки(родители прописаны в другой области,а ребенок нигде не прописан),сказали что ничем помочь не могут,хотя я читала,что есть закон про виправлення власного імені дитини у зв'язку з тим, що
вона фактично має власне ім'я, відмінне від зазначеного в актовому
записі про її народження, - до досягнення нею 14-річного віку.Скажите в какой ЗАГС обращаться и какие документы нужны?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
замужем второй раз.есть ребенок от первого брака и от второго.как сделать так,чтоб у первого было отчество и фамилия второго мужа?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):помогите мне пожалуста!!!! мне 16 лет, если я сменю имя отец родной будет платить алименты? очень нужно подскажите плиз!!!!! спасибо заранее!!!!!

Будет. Смена имени никак не влечет за собой прекращение выплаты алиментов.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте.Моей дочке 3 года в свидетельстве о рождении написали имя Ганна,а сейчас хотим изменить на Анну,обратились в ЗАГС где получали свидетельство по месту жительства ,нас отправили в ЗАГС по месту прописки(родители прописаны в другой области,а ребенок нигде не прописан),сказали что ничем помочь не могут,хотя я читала,что есть закон про виправлення власного імені дитини у зв'язку з тим, що
вона фактично має власне ім'я, відмінне від зазначеного в актовому
записі про її народження, - до досягнення нею 14-річного віку.Скажите в какой ЗАГС обращаться и какие документы нужны?

Изменение имени ребенку может решаться только в ЗАГСе по месту прописки родителей или одного из них.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):замужем второй раз.есть ребенок от первого брака и от второго.как сделать так,чтоб у первого было отчество и фамилия второго мужа?

Отчество у ребенка второго мужа может быть только в результате усыновления.
А по смене фамилии обратитесь в ЗАГС по месту прописки матери.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
мы с мужем в разводе, недавно он сменил фамилию, дети остались на его старой фамилии, можно ли сменить фамилию детям на фамилию матери
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Я мать-одиночка. При регистрации ребенка, отчество указано с моих слов. Сейчас ребенку шесть лет. Как мне сменить отчество ребенка? Спасибо за ответ.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):мы с мужем в разводе, недавно он сменил фамилию, дети остались на его старой фамилии, можно ли сменить фамилию детям на фамилию матери

После развода вы перешли на свою девичью фамилию или остались на фамилии мужа?
Если вы на девичьей фамилии то вопрос можно решить в ЗАГСе не сложно.
А если вы на фамилии бывшего мужа, которую он сменил, то дети могут поменять фамилию после 14 лет на любую.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Я мать-одиночка. При регистрации ребенка, отчество указано с моих слов. Сейчас ребенку шесть лет. Как мне сменить отчество ребенка? Спасибо за ответ.

В вашем случае отчество меняется только в результате признания отцовства или при усыновлении.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
15 лет назад изменила девичью фамилию и отчество на отчима, до этого в свидетельстве в графе отец запись отсутствовала. После получения свидетельства об изменении, ничего нигде не меняла, все осталось на бумаге. В данный момент у меня нет свидетельства о рождении, прежнее изъяли, а новое не получала и хочу все вернуть назад, т.е. взять девичью фамилию и отчество. В паспорте я на фамилии мужа и отчество у меня девичье. Можно ли изменить все назад и вернуть девичью фамилию и отчество.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Подскажите, пожалуйста! Я сдаю на водительские права в марте 2013 года, а замуж выхожу в мае 2013 года. Фамилию беру мужа. Как можно отсрочить получение водительских прав, чтобы получить их на новую фамилию? Может можно справку из ЗАГСА взять?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
tanichka.vtn писал(а):Подскажите, пожалуйста! Я сдаю на водительские права в марте 2013 года, а замуж выхожу в мае 2013 года. Фамилию беру мужа. Как можно отсрочить получение водительских прав, чтобы получить их на новую фамилию? Может можно справку из ЗАГСА взять?

Вы написали вопрос, который не имеет отношения к ЗАГСу. Нужно было написать его в теме «Автошколы» или «ГАИ». Я вам отвечу то, что знаю сама.
Один из вариантов, вы можете написать заявление в автошколе, что экзамен будете сдавать позже, и вам перенесут сдачу с другой группой. Это может быть и через месяц и через два. Это нормальная практика.
Второй вариант – это нужно договориться в ГАИ, чтобы вам не выписывали водительское удостоверение, а выписали уже на новую фамилию. Но этот вариант может зависеть от человеческого фактора. В ГАИ как и везде разные люди работают.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Здравствуйте. Я из Украины. Могу ли я избавить родительских прав биологического отца моего ребенка? Если да, то что для этого нужно. Если нет, то смогу ли я в таком случаи поменять своему ребенку фамилию на свою?При разводе сменила фамилию на девичью, я хочу ее сменить. Ребенку в следующем месяце 2 года. Ушла от бывшего мужа будучи на 7 мес. беременности и сразу подала на развод. Нас развели когда ребенку исполнился 1 год. С того времени как я ушла, с бывшим мужем не общаюсь. Он никогда не звонил, не приходил, не интересовался сыном. Так же я подала на алименты. Он был против. Он даже с работы уволился как только узнал, что я подала бумаги в суд. Суд присудил мне минимальную суму (на ребенка - 300, на мое содержание - 200/мес., так как на то время я нигде не работала и была студенткой). Алименты платит несколько раз в год, общей сумой примерно 2-3 тищи грн. До этих пор никуда официально не устроился на работу. Но я точно знаю он зарабатывает деньги и не малые, но доказать я этого не могу, увы ((( Добровольно он денег не давал, не дает и не пытается. На праздники, дни рождения ребенка не то что бы не приходит, никогда не звонит. Никакого участвия в жизни ребенка. Я не хочу что бы мой сын носил его фамилию!!! Что я в такой ситуации вообще могу сделать??? Замуж пока второй раз не собираюсь и притендента на роль "отца" моему сыну тоже пока нет. Откликнитесь пожалуйста!!! Зарание спасибо !!!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте!Мне 26 лет,могу ли я сменить отчество если отца уже нет в живых?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
можно ли поменять фомилию если твоя не нравится
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Гость писал(а):можно ли поменять фомилию если твоя не нравится

Можно, читайте как
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
малышу три месяца. как изменить имя? ребенку выбирал имя дедушка. я мама. папа согласен со мной. благодарю вас.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
nata писал(а):15 лет назад изменила девичью фамилию и отчество на отчима, до этого в свидетельстве в графе отец запись отсутствовала. После получения свидетельства об изменении, ничего нигде не меняла, все осталось на бумаге. В данный момент у меня нет свидетельства о рождении, прежнее изъяли, а новое не получала и хочу все вернуть назад, т.е. взять девичью фамилию и отчество. В паспорте я на фамилии мужа и отчество у меня девичье. Можно ли изменить все назад и вернуть девичью фамилию и отчество.

Можно вернуть, обратившись в ЗАГС по месту жительства. Но при этом у вас должно быть свидетельство о рождении на фамилию и отчество отчима и паспорт тоже. Т.е. предварительно вы должны привести в порядок свои документы.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
ЮлияЯ писал(а):Здравствуйте. Я из Украины. Могу ли я избавить родительских прав биологического отца моего ребенка? Если да, то что для этого нужно. Если нет, то смогу ли я в таком случаи поменять своему ребенку фамилию на свою?

Фамилию ребенку поменять не сложно. Нужно обратиться в ЗАГС и предъявить решение суда о разводе, паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Лишить родительских прав намного сложнее, это решает суд. Начинать необходимо с комиссии по делам семьи и молодежи в райадминистрации по месту жительства.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Таня писал(а):Здравствуйте!Мне 26 лет,могу ли я сменить отчество если отца уже нет в живых?

Нет.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):малышу три месяца. как изменить имя? ребенку выбирал имя дедушка. я мама. папа согласен со мной. благодарю вас.

Оба родители обращаются в ЗАГС по месту жительства и при этом необходимо доказать, что ребенок фактически носит другое имя. Это может быть простое заявление отца и матери.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день...можно ли при регистрации брака взять другую фамилию...?тоесть не мужа и не жены,а вобще другую?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.