Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день. Скажите, если удочеренная дочка моего мужа, которая проживает с матерью и отчимом, при получении паспорта берет фамилию отчима, то можно ли ей отказать в алиментах? Заранее спасибо, Валентина.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Подскажите пожалуйста, могут ли молодожены взять вообще чужую (придуманную) фамилию как общую при регистрации брака?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день. Скажите, если удочеренная дочка моего мужа, которая проживает с матерью и отчимом, при получении паспорта берет фамилию отчима, то можно ли ей отказать в алиментах? Заранее спасибо, Валентина.


Перемена фамилии не влияет на выплату алиментов.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Елена прекрасная писал(а):Подскажите пожалуйста, могут ли молодожены взять вообще чужую (придуманную) фамилию как общую при регистрации брака?



При регистрации брака молодожены имеют право оставить каждый свою фамилию, либо взять одну общую, либо двойную, образованную с фамилий жениха и невести.

Чужую фамилию можно взять обратившись в ЗАГС с отдельным заявлением о перемене фамилии и решается этот вопрос в течении 3-х месяцев.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день. Я гражданка Украины имею ребенка (9лет) без отца. В свидетельстве отец вымышленный записан с моих слов, получаю на нее пособие ОМ.
Сейчас нахожусь в браке с гражданином России и ждем второго ребенка.
Сменила свою фамилию, на фамилию мужа. Хочу дочке поменять фамилию всвязи со сменой моей фамилии, так как мне ее забирать в Россию и проще будет если у нас будет одна фамилия для оформления документов.
Дочка хочет поменять и отчество, на мужа моего. Муж не против.
На оформление усыновления нет времени, так как мужу нужно работать и отлучатся с работы не может на долго.
Как нам легче поменять свидетельство о рождении, и забрать ребенка в Россию.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
викусик писал(а):Добрый день. Я гражданка Украины имею ребенка (9лет) без отца. В свидетельстве отец вымышленный записан с моих слов, получаю на нее пособие ОМ.
Сейчас нахожусь в браке с гражданином России и ждем второго ребенка.
Сменила свою фамилию, на фамилию мужа. Хочу дочке поменять фамилию всвязи со сменой моей фамилии, так как мне ее забирать в Россию и проще будет если у нас будет одна фамилия для оформления документов.
Дочка хочет поменять и отчество, на мужа моего. Муж не против.
На оформление усыновления нет времени, так как мужу нужно работать и отлучатся с работы не может на долго.
Как нам легче поменять свидетельство о рождении, и забрать ребенка в Россию.



Законодательством Украины, в случае регистрации рождения ребенка согласно ст 135 п.1 ( сведения об отце записаны со слов матери), предусмотрено решать вопрос признания отцовства. Вам необходимо вместе с мужем обратится в отдел ЗАГС по месту регистрации (прописки) или по месту регистрации рождения ребенка с заявлением о признании отцовства. Необходимые документы: заявление по установленной форме (дадут в ЗАГСе) ,паспорта, свидетельство о браке. свидетельство о рождении ребенка. Паспорт мужа должен иметь перевод на украинский язык и нотариально заверенный. В ЗАГСе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснять, что Ваш муж не является биологическим отцом 9-летнего ребенка и отказать Вам не имеют права.
Усыновление не для Вашего случая.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Доброго времени суток! Я выхожу замуж за гражданина Германии с моим будущим ПМЖ в Германии. Хочу взять его фамилию. Куда мне обратиться, чтоб поменять гражданский паспорт, заграничный паспорт и идентификационный код в течении недели-двух недель? Какова стоимость за поспешность?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Genacvalka писал(а):Доброго времени суток! Я выхожу замуж за гражданина Германии с моим будущим ПМЖ в Германии. Хочу взять его фамилию. Куда мне обратиться, чтоб поменять гражданский паспорт, заграничный паспорт и идентификационный код в течении недели-двух недель? Какова стоимость за поспешность?



Необходимо обращаться о райотдел государственной миграционной службы (паспортный стол) по месту жительства. Заграничный паспорт возможно получить и в областном отделе. Оплата везде разная. Мне в Киевской области официально обошлось около 800 грн. Подношений не требуется , эта работа налажена четко и вызывает уважение.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
:!: Valentina, спасибо за ответ
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Смогу ли я подать заявление на возврат девичьей фамилии без развода в ЗАГСе своего города, если расписывалась у мужа? (Украина, города в пределах одной области)? Спасибо!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Смогу ли я подать заявление на возврат девичьей фамилии без развода в ЗАГСе своего города, если расписывалась у мужа? (Украина, города в пределах одной области)? Спасибо!


Если Вы гражданка Украины, когда обращайтесь в ЗАГС по месту Вашей регистрации з заявлением о перемене фамилии.
Рассмотрение документов займет около 3-х месяцев. Кроме заявления необходимо документы: ксерокопия паспорта на фамилию, что после регистрации брака, свидетельство о браке. фото, квитанция о сплате госпошлины. (5,1 грн)
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Можно ли, находясь в браке, поменять фамилию мужа на свою девичью? И, что для этого требуется? И как этот процесс будет проходить? Спасибо!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно ли, находясь в браке, поменять фамилию мужа на свою девичью? И, что для этого требуется? И как этот процесс будет проходить? Спасибо!


Можно.Необходимо обратится в отдел регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту жительства с документами: паспорт, фото, свидетельство о браке, свидетельство о рождении заявителя, если есть - свидетельства о рождении детей, квитанцию об уплате госпошлины. Затем эти документы будут направлены в органы внутренных дел для проверки и получения их согласия на перемену фамилии. После этого ЗАГС зарегистрирует перемену фамилилии и выдаст свидетельство. Это займет около 3-х месяцев.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Благодарю за ответ!!!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Я гражданка России. При регистрации брака в 1982 году в Черниговском городском ЗАГСе в свидетельстве о браке была допущена ошибка в имени вместо "Наталья" указано "Наталия".Все документы (свидетельство о рождении,паспорт и т.д) с именем "Наталья" Как можно исправить свидетельство о браке? Какие документы и куда направить для исправления ошибки
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Я гражданка России. При регистрации брака в 1982 году в Черниговском городском ЗАГСе в свидетельстве о браке была допущена ошибка в имени вместо "Наталья" указано "Наталия".Все документы (свидетельство о рождении,паспорт и т.д) с именем "Наталья" Как можно исправить свидетельство о браке? Какие документы и куда направить для исправления ошибки



В Черниговском горЗАГСе ошибку исправят на основании заключения подготовлего ЗАГСОм по месту Вашего жительства , куда Вам следует обратится.

Рекомендовала бы сначала истребовать с Черниговского ЗАГСа повторное свидетельство о браке, так как возможно в архивных документах написано правильно.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Большое спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Подскажите пожалуйста, если я изменю имя и фамилию, мне нужно будет переоформлять все документы, включая диплом?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте, у меня слудующая ситуация:
Я хочу отказатся от отчества полностью и от фамилии, и при этом изменить своё имя. Или, возможно отказатся от имени и отчества и изменить фамилию. Скажите - это реально? Я совершеннолетний.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Маргарита писал(а):Подскажите пожалуйста, если я изменю имя и фамилию, мне нужно будет переоформлять все документы, включая диплом?



У Вас будет на руках свидетельство о перемене фамилии и менять надо будет только паспорт. Диплом. права. документы на собственность менять не надо.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте, у меня слудующая ситуация:
Я хочу отказатся от отчества полностью и от фамилии, и при этом изменить своё имя. Или, возможно отказатся от имени и отчества и изменить фамилию. Скажите - это реально? Я совершеннолетний.


Отказаться от фамилии и отчества Вы не сможите. Семейное законодательство Украины предусматривает СМЕНУ только фамилии и имени, для чего Вам необходимо обратится в ЗАГС по месту жительства.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Мне 25, хочу поменять фамилию и отчество отца на фамилию дедушки и взять его отчество, можно ли это сделать и как?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Tali писал(а):Мне 25, хочу поменять фамилию и отчество отца на фамилию дедушки и взять его отчество, можно ли это сделать и как?



Фамилию Вы поменять сможите, а отчество нет. Вам необходимо обратится в ЗАГС по месту жительства с документами (паспорт, свидетельство о рождении, фото, если есть - свидетельство о браке и о рождении детей).
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
я хочу сократить фамилию ! у меня она длинная и я уже давно её сократила для себя теперь вот дошло время для смены фамилии в паспорте! я знаю что надо обращаться в ЗАГс но вопрос :сложно ли её сократить ? и знаю что пол года займёт!
но так хочется!^_^ и ещё :для сокращения фамилии нужны те же документы что и для её смены?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):я хочу сократить фамилию ! у меня она длинная и я уже давно её сократила для себя теперь вот дошло время для смены фамилии в паспорте! я знаю что надо обращаться в ЗАГс но вопрос :сложно ли её сократить ? и знаю что пол года займёт!
но так хочется!^_^ и ещё :для сокращения фамилии нужны те же документы что и для её смены?


Даже изменить одну букву в фамилии расценивается как её смена. Документы те же, ято и для смены. Если Вы родились, проживаете , женились, регистрировали детей в одном регионе, то смена фамилии занимает до 2-х месяцев.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Я живу на Украине с 1947 года родилась в России Хабаровский край село Лазарево свидетельство о рождении выписано там же произошла описка в имени Алимпиада вместо Олимпиада паспорт Украины на имя Олимпиада в даный момент при оформлении наследства потребовали свидетельство о рождении где и выявилась ошибка,как исправить свидетельство о рождении?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте!
С форума: http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=4&t=721&start=30, посоветовали обратиться на этот форум.
Моя дочь работает в Швейцарии, там она вышла замуж и родила, в Украине имеет постоянную прописку, ребёнок имеет украинское гражданство и прописку. Решила в паспорте гражданки Украины изменить имя с Олены на Елену (это имя в её свидетельстве о рождении), что и было сделано в паспортном столе без проблем, а затем поменяли имя и в загранпаспорте. После этого обратилась в собес для получения пособия на ребёнка, предоставив все необходимые документы, а так же справку с паспортного стола о том что она изменила имя в паспорте. Но в собесе требуют чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка выданное в Швейцарии, где стоит имя мамы- Олена, , так же провели изменения, или же предлагают опять поменять паспорт на имя Олена. Из Швейцарии сообщили, что само свидетельство о рождении меняться не будет, а только будет прилагаться справка об изменении имени и это опять таки делается на основании изменения имени в новом паспорте. На общий обмен всех документов, связанный с изменением имени, как сообщили из Швейцарии, уйдёт 1 - 2 месяца, а 20 сентября ребёнку исполниться уже годик и уже будет поздно оформлять пособие. Были и в нашем городском ЗАГСе- там сказали что это ваше полное право на изменение имени, но документальных подтверждений на это не дали, так как имя уже поменяли и паспорт с изменением уже получен.
Действительно ли требуется из Швейцарии подтверждение изменений в свидетельстве о рождении ребёнка и справки из паспортного стола об изменении имени недостаточно, и что делать если это подтверждение будет, но с запозданием? Может работники нашего собеса излишне страхуются, т.к. они вначале даже считали что недопустимо менять украинское имя в украинском паспорте, но после консультаций всё же согласились с этим. Может в Управлении труда и социальной защиты населения есть юрист который может выдать справку что нарушений нет и никаких подтверждений из Швейцарии не требуется?
С уважением и благодарностью к Вам, Наталья Алексеевна.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Как при перемене Фамилии можно поменять идентификационный код.Предложения.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
rfgbnfy писал(а):Как при перемене Фамилии можно поменять идентификационный код.Предложения.

Молча :-D
Пойти с документами в налоговую по месту жительства и получить новую справку. Код останется тот же, а фамилия в справке будет другая.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Олимпиада писал(а):Я живу на Украине с 1947 года родилась в России Хабаровский край село Лазарево свидетельство о рождении выписано там же произошла описка в имени Алимпиада вместо Олимпиада паспорт Украины на имя Олимпиада в даный момент при оформлении наследства потребовали свидетельство о рождении где и выявилась ошибка,как исправить свидетельство о рождении?



Вам необходимо обратится в ЗАГС по месту жительства. На основании Вашего заявления и документов будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в актовую запись о рождении. При этом ЗАГС истребует необходимые документы из Хабаровского края.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.