Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Я живу в гражданском браке с мужчиной который был женат на женщине с ребёнком, совместных детей у них нет, но ребенок носит фамилию и отчество моего гражданского мужа, девочке уже 25 лет. Муж утверждает что никаких документов о признании отцовства не подписывал и что девочка поменяла отчество и фамилию в момент получения паспорта, подав просто заявление . Возможно ли это?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
ELIZA@@@ писал(а):Здраствуйте подскажите пожалуста,что мне делать и куда обращатьса...
я жила с парнем в гражданском браке 3 года.родилась дочка которой сейчас 2 года-когда она родиласья не подумав записала её на его фамилию.как мне поменять ей фамилию на свою...
еще раз повторюсь со своим бывшим я не росписана,помощи от него никакой.ни моральной ни материальной......
помогите пожалуйста.. :| :cry: :( :( :(

Вопрос можно решать только в судебном порядке, один из вариантов лишение род прав или доказать, что он не отец ребенка.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
тетяна писал(а):Я живу в гражданском браке с мужчиной который был женат на женщине с ребёнком, совместных детей у них нет, но ребенок носит фамилию и отчество моего гражданского мужа, девочке уже 25 лет. Муж утверждает что никаких документов о признании отцовства не подписывал и что девочка поменяла отчество и фамилию в момент получения паспорта, подав просто заявление . Возможно ли это?

При получении паспорта в то время это было возможно, то что говорит муж имеет под собой законодательную базу.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
инна писал(а):Скажите, возможно ли сменить отчество и фамилию при получении паспорта в совершеннолетнем и несовершеннолетнем возрасте, на отчество и фамилию отчима?

Сегодня можно поменять только фамилию, причем на любую (с 14 -до 16 лет нужно согласие родителей), а отчество нельзя (можно только при усыновлении или признании отцовства).
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
[quote="Valentina"][quote="тетяна"]Я живу в гражданском браке с мужчиной который был женат на женщине с ребёнком, совместных детей у них нет, но ребенок носит фамилию и отчество моего гражданского мужа, девочке уже 25 лет. Муж утверждает что никаких документов о признании отцовства не подписывал и что девочка поменяла отчество и фамилию в момент получения паспорта, подав просто заявление . Возможно ли это?[/quote]
При получении паспорта в то время это было возможно, то что говорит муж имеет под собой законодательную базу.[/quote]
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Я бы еще хотела бы узнать следующее: на сегодняшний день мы с мужем имеем совместную недвижимость, бизнес, может ли эта девочка в будущем претендовать на какую-то долю?
И подскажите в какой инстанции можно узнать наверняка существует ли документ о признании отцовства или девочка действительно просто поменяла отчество и фамилию?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
тетяна писал(а):Я бы еще хотела бы узнать следующее: на сегодняшний день мы с мужем имеем совместную недвижимость, бизнес, может ли эта девочка в будущем претендовать на какую-то долю?
И подскажите в какой инстанции можно узнать наверняка существует ли документ о признании отцовства или девочка действительно просто поменяла отчество и фамилию?

Если ребенок просто поменял фамилию, он ни на что претендовать не может. Ребенок проходит как однофамилец не больше.
Чтобы исключить вариант обманного признания отцовства попробуйте запросить или получить свидетельство о рождении ребенка, если Вам его не выдадут, у Вас не будет никаких сомнений.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Огромное вам спасибо! Просто не знаю что бы без вас делала!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Скажите, пожалуйста, при расторжении брака я хочу отказаться от фамилии мужа. Я обязана вернуться к девичьей фамилии, или могу указать вообще любую по-желанию? Или смена фамилии на понравившуюся - это отдельная процедура?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
[quote="Valentina"][quote="Zoya C."]как матери одиночки внести изменения в актовую запись о рождении своего несовершеннолетнего ребенка по заявлению поменять отчество и фамилию[/quote]

Только в случае признания отцовства, в загс прийти вдвоем с лицом, которое признает отцовство и оформить документы.[/quote]
а если усыновитель гражданин России а не Украины?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Могу ли я поменять отчество ребёнку 11 лет,если его отец по суду признал безвести пропавшим?Или только это можно будет сделать в 14 или 16 лет?Спасибо
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Скажите, пожалуйста, при расторжении брака я хочу отказаться от фамилии мужа. Я обязана вернуться к девичьей фамилии, или могу указать вообще любую по-желанию? Или смена фамилии на понравившуюся - это отдельная процедура?

Отдельная процедура, если Вы хотите менять фамилию, то лучше не меняйте на девичью, а сразу после расторжения брака обратитесь в ЗАГС по вопросу перемены фамилии.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
юля писал(а):
Valentina писал(а):
Zoya C. писал(а):как матери одиночки внести изменения в актовую запись о рождении своего несовершеннолетнего ребенка по заявлению поменять отчество и фамилию


Только в случае признания отцовства, в загс прийти вдвоем с лицом, которое признает отцовство и оформить документы.

а если усыновитель гражданин России а не Украины?

Гражданин России так же имеет право усыновить ребенка и внести изменения в актовую запись о его рождении.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Юля писал(а):Могу ли я поменять отчество ребёнку 11 лет,если его отец по суду признал безвести пропавшим?Или только это можно будет сделать в 14 или 16 лет?Спасибо

Кроме безвести пропавшим, он должен быть решением суда признан умершим (обратитесь в суд через 6 месяцев после первого решения суда)
Когда у Вас будет на руках свидетельство о смерти, можете решать вопрос усыновления.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здраствуйте.Я состою в браке но с мужем не живу .Живу с другим молодым человеком.Он отец ребенка и хочет его зарегистрировать тоисть он являеться отцом ребенка .Как нам поступать в данной ситуации?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Tanya писал(а):Здраствуйте.Я состою в браке но с мужем не живу .Живу с другим молодым человеком.Он отец ребенка и хочет его зарегистрировать тоисть он являеться отцом ребенка .Как нам поступать в данной ситуации?

Зайдите в соседнюю тему: "Информация про регистрацию рождения ребенка на Украине
там подобные ситуации хорошо представлены."
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
хочу изменить фамилию имя очество
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
при регистрации брака можно ли взять жениху фамилию невесты
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте. Я, гражданка Украины, вне брака родила ребенка в Чешской Республике.
Св-во у сына чешское, но он гражданин Украины.
Я собираюсь выходить замуж в Украине, муж желает признать отцовство. Возможно ли в Украине получить новое св-во о рождении ребенка с данными об отце и дать сыну фамилию отца?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):хочу изменить фамилию имя очество

Прочитайте ответы в этой теме, как поменять, и меняйте пожалуйста.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):при регистрации брака можно ли взять жениху фамилию невесты

Пожалуйста, беспрепятственно.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Лена писал(а):Здравствуйте. Я, гражданка Украины, вне брака родила ребенка в Чешской Республике.
Св-во у сына чешское, но он гражданин Украины.
Я собираюсь выходить замуж в Украине, муж желает признать отцовство. Возможно ли в Украине получить новое св-во о рождении ребенка с данными об отце и дать сыну фамилию отца?

Вы можете решить этот вопрос только в судебном порядке, обратитесь в райадминистрацию по месту жительства в комиссию по усыновлению.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Что должен сделать ребёнок, достигший 18-летия, чтобы поменять отчество? Исключить отца из из акта записи о рождении, т.е. фактически лишить его прав на отцовство по отношению к одному конкретному ребёнку? И как это может повлиять на разделения имущества, получения наследства, т.д.? Для меня это очень важный вопрос. Спасибо за помощь.
P.S. В Украине при смене отчества обязательно оно должно заканчиваться на -ович? Если я хочу, чтобы оно было просто как второе имя, напр. как в Америке и во всем мире (Максим Артем фамилия). Это возможно?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Можно ли вообще отказаться от отчества, чтобы оно нигде не фигурировало (пустая графа в пасспорте)? При том, что отец есть, но своего согласия ни на что не собирается давать и добиться этого нереально (я его совершеннолетний сын, живем вместе, но вообще не общаемся)?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Что должен сделать ребёнок, достигший 18-летия, чтобы поменять отчество? Исключить отца из из акта записи о рождении, т.е. фактически лишить его прав на отцовство по отношению к одному конкретному ребёнку? И как это может повлиять на разделения имущества, получения наследства, т.д.? Для меня это очень важный вопрос. Спасибо за помощь.
P.S. В Украине при смене отчества обязательно оно должно заканчиваться на -ович? Если я хочу, чтобы оно было просто как второе имя, напр. как в Америке и во всем мире (Максим Артем фамилия). Это возможно?

Отчество не меняется (можно только при усыновлении и признании отцовства у детей до 18 лет) и записывать отчество так, как Вы предлагаете, Законом не предусмотрено
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно ли вообще отказаться от отчества, чтобы оно нигде не фигурировало (пустая графа в пасспорте)? При том, что отец есть, но своего согласия ни на что не собирается давать и добиться этого нереально (я его совершеннолетний сын, живем вместе, но вообще не общаемся)?

Имя физического лица гражданина Украины состоит из фамилии имени и отчества, поэтому исключить отчество Вы не сможете.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Как быть с другими документами при смене фамилии и имени? Например, с водительскими правами.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
ЛИНА писал(а):Как быть с другими документами при смене фамилии и имени? Например, с водительскими правами.

На Ваше усмотрение, но важно чтобы при Вас всегда было свидетельство о смене фамилии, если документ не будете менять.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день! У меня вопрос такой. Я дважды была замужем.Есть трое детей,но они все взрослые уже.Сейчас хочу восстановить свою девичью фамилию,тоесть перейти на нее,Что для этого необходимо? Документы о разводах есть.На сколько это сложно и как быстро это можно сделать?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Инна писал(а):Добрый день! У меня вопрос такой. Я дважды была замужем. Есть трое детей, но они все взрослые уже. Сейчас хочу восстановить свою девичью фамилию, то есть перейти на нее, Что для этого необходимо? Документы о разводах есть.На сколько это сложно и как быстро это можно сделать?

Вам нужно обратиться в ЗАГС и оформить документы на перемену фамилии, выбрав при этом Вашу девичью.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
хочу поменять дочке имя, ей 3 года. Как это сделать и возможно ли?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.