Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Antonina писал(а):можно ли поменять отчество ребенку если муж погиб

Нет, только в случае усыновления ребенка.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте! Два года назад я развелась с мужем, а сейчас решила вернуть себе девичью фамилию, могу ли я это сделать сейчас?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Оля писал(а):Здравствуйте! Два года назад я развелась с мужем, а сейчас решила вернуть себе девичью фамилию, могу ли я это сделать сейчас?

Можно, обратитесь в ЗАГС по месту прописки со следующими документами:
-ксерокопия паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей и одно фото 3х4
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Может ли моя совершеннолетняя дочь взять фамилию и отчество моего второго мужа
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Может ли моя совершеннолетняя дочь взять фамилию и отчество моего второго мужа

Фамилию может, а отчество только при усыновлении
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Можно ли ли взять имя мужа как фамилию в заявлении на брак :roz:
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Аниточка писал(а):Можно ли ли взять имя мужа как фамилию в заявлении на брак :roz:

Нет, но Вы можете оформить документы на перемену фамилии и выбрать себе любую.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Как изменить фамилию на девичью, если я уже подала заявление о разводе в суд и в самом заявлении ничего о замене фамилии не указала?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Может ли мой сын,ему 21 год, поменять отчество,если отца уже нет в живых?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Анна писал(а):Как изменить фамилию на девичью, если я уже подала заявление о разводе в суд и в самом заявлении ничего о замене фамилии не указала?

До вынесения решения суда Вы можете внести изменения, а после решения суда нужно обращаться в ЗАГС по вопросу перемены фамилии
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Елена1309 писал(а):Может ли мой сын, ему 21 год, поменять отчество, если отца уже нет в живых?

Нет.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Я хочу добавить к фамилии сына,свою девичью фамилию(двойная фамилия)! Нужно ли мне тоже менять фамилию!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Лидия писал(а):Я хочу добавить к фамилии сына,свою девичью фамилию(двойная фамилия)! Нужно ли мне тоже менять фамилию!

Во-первых сколько сыну лет.
Если ему нет 14 лет, то нужно менять фамилию и необходимо согласие отца.
Если ему больше 14 лет он может самостоятельно обратиться в ЗАГС и решить этот вопрос. В этом случае, Вам не нужно ничего менять и согласие отца не требуется.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Скажите пожалуйста.Можно мне поменять свою фамилию,на фамилию своего ребёнка.Т.Е.от брака,ребёнок на фамилии отца,а у меня девичья фамилия.В разводе 3 года.И сколько это будет занимать повремени?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Можно в Украине менять отчество
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Скажите пожалуйста.Можно мне поменять свою фамилию,на фамилию своего ребёнка.Т.Е.от брака,ребёнок на фамилии отца,а у меня девичья фамилия.В разводе 3 года.И сколько это будет занимать повремени?

Можно, обратитесь в ЗАГС по месту жительства по вопросу перемены фамилии
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно в Украине менять отчество

Только при усыновлении, при установлении отцовства или если отчество уже менялось, вернуться на прежнее, в других случаях нет.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Помогите пожалуйста.Я собираюсь вступить в 3 брак.После последнего развода я оставила фамилию последнего мужа.Прошло 3 года.Теперь,вступая в новый брак,хочу вернуть девичью фамилию и оставаться на ней в новом браке.Насколько это сложно и что для этого нужно?Спасибо!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Ольга писал(а):Помогите пожалуйста. Я собираюсь вступить в 3 брак. После последнего развода я оставила фамилию последнего мужа. Прошло 3 года. Теперь, вступая в новый брак, хочу вернуть девичью фамилию и оставаться на ней в новом браке. Насколько это сложно и что для этого нужно? Спасибо!!

Вернуть девичью фамилию Вы можете оформив документы в ЗАГСе по месту жительства на перемену фамилии, срок оформления документов - 3 месяца.
Это можно сделать до брака или после вступления в брак, без разницы.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
может ли человек сменить отчество если он совершеннолетний!?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):может ли человек сменить отчество если он совершеннолетний!?

Нет, не может.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Если отец изменил имя обязательно меняется отчество у ребенка
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Если отец изменил имя обязательно меняется отчество у ребенка

Если ребенок несовершеннолетний - обязательно, а если совершеннолетний то по желанию ребенка.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Ребенок был подданым Венгерской республики,отец на момент его рождения считалсьа венгер, так как мать была еще не разведена,а отцом есть подданый Украины который умер. У венгров нету отчества, и ребенку выдали паспорт Украины без отчества.Ребенок поменял фамилию, но есть ли у него право получить отчество, если у ребенка нету отчества в венгерском свидетельстве о рождении,и он отказалса от венгерского подданства,но он хочет его получить,а начальник сылаеться на то что в паспорте толька эсть имя и фамилию.Может ли он получить отчество?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
erika писал(а):Ребенок был подданым Венгерской республики,отец на момент его рождения считалсьа венгер, так как мать была еще не разведена,а отцом есть подданый Украины который умер. У венгров нету отчества, и ребенку выдали паспорт Украины без отчества.Ребенок поменял фамилию, но есть ли у него право получить отчество, если у ребенка нету отчества в венгерском свидетельстве о рождении,и он отказалса от венгерского подданства,но он хочет его получить,а начальник сылаеться на то что в паспорте толька эсть имя и фамилию.Может ли он получить отчество?

Вам этот вопрос необходимо решать в судебном порядке, но при этом иметь отказ ЗАГСа о том, что они не будут дополнять актовую запись о рождении отчеством.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
мой гражданский муж иностранец(гражданин Турции) при регистрации ребенка у нас на Украине он не хочет чтоб писали отчество ребенку в свидетильстве о рождении так как у них это не принято.Хочет чтоб было записано только фамилия и имя.Возможно ли такое оформление свидетельства о рождении у нас в Украине?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
tash писал(а):мой гражданский муж иностранец(гражданин Турции) при регистрации ребенка у нас на Украине он не хочет чтоб писали отчество ребенку в свидетильстве о рождении так как у них это не принято.Хочет чтоб было записано только фамилия и имя.Возможно ли такое оформление свидетельства о рождении у нас в Украине?

Возможно, если он будет признавать отцовство. В Вашей ситуации учитываются национальные традиции родителей или одного из родителей
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
можно ли поменять имя ребенка, которому еще нет года?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
каринка писал(а):можно ли поменять имя ребенка, которому еще нет года?

Можно, без проблем, родители вдвоем идут в ЗАГС по месту прописки одного из родителей и оформляют документы на перемену имени.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Я гражданка России, в ближайшее время планирую заключить брак с гражданином Нидерландов. По законам Нидерландов,фамилию супруга может взять только гражданин Нидерландов. Могу ли я до заключения брака поменять свою фамилию на фамилию своего будущего мужа в ЗАГСе России?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.