Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Подскажите пожалуйста можно ли поменять отчество ребенку(6 лет) если выписать отца из актовой записи? Хочу стать матерью-одиночкой. Он уже лишен родительских прав мной в этом году. Развелись 5 лет назад. В местном загсе сказали что можно так. Поменять и отчество и фамилию дочери. Как правильно составить исковое заявление в суд на выписку отца из актовой записи (если можно образец) и какие документы нужно приготовить? Спасибо.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Бывший муж лишен родительских прав. Я второй раз вышла замуж. Можно ли изменить фамилию ребёнку (8 лет) на мою теперешнюю или хотя бы на девичью
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Моей дочке 11 лет.Она носит фамилию биологического отца.Отец лишен родительских прав.Я хочу поменять ей фамилию на свою.В ЗАГСе мне сказали что я не могу это зделать без согласия отца.Так ли это,ведь он лишен отцовства?Как я могу поменять фамилию дочери?В браке с отцом дочери мы не состояли,отцовство было установлено.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
elena batowa писал(а):Я гражданка России, в ближайшее время планирую заключить брак с гражданином Нидерландов. По законам Нидерландов,фамилию супруга может взять только гражданин Нидерландов. Могу ли я до заключения брака поменять свою фамилию на фамилию своего будущего мужа в ЗАГСе России?

По Закону Украины можно. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства, Украина и Россия работают в одном правовом поле.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Shkoda писал(а):Подскажите пожалуйста можно ли поменять отчество ребенку(6 лет) если выписать отца из актовой записи? Хочу стать матерью-одиночкой. Он уже лишен родительских прав мной в этом году. Развелись 5 лет назад. В местном загсе сказали что можно так. Поменять и отчество и фамилию дочери. Как правильно составить исковое заявление в суд на выписку отца из актовой записи (если можно образец) и какие документы нужно приготовить? Спасибо.

Вам необходимо обратиться к адвокату по месту жительства.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Ласточка писал(а):Бывший муж лишен родительских прав. Я второй раз вышла замуж. Можно ли изменить фамилию ребёнку (8 лет) на мою теперешнюю или хотя бы на девичью

Можно. Обратитесь в ЗАГС по месту жительства.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
гость писал(а):Моей дочке 11 лет.Она носит фамилию биологического отца.Отец лишен родительских прав.Я хочу поменять ей фамилию на свою.В ЗАГСе мне сказали что я не могу это зделать без согласия отца.Так ли это,ведь он лишен отцовства?Как я могу поменять фамилию дочери?В браке с отцом дочери мы не состояли,отцовство было установлено.

В ЗАГСе Вам ответили не правильно. Согласие отца в данном случае не нужно, вместо него предъявляется решение суда о лишении родительских прав.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
гость писал(а):Моей дочке 11 лет.Она носит фамилию биологического отца.Отец лишен родительских прав.Я хочу поменять ей фамилию на свою.В ЗАГСе мне сказали что я не могу это зделать без согласия отца.Так ли это,ведь он лишен отцовства?Как я могу поменять фамилию дочери?В браке с отцом дочери мы не состояли,отцовство было установлено.

В прошлом году я столкнулась с подобной ситуацией. Я лишила отца ребёнка родительских прав. когда я получила на руки постановление суда о лишении прав отцовства, я пошла в органы опеки по месту жительства и написала заявление о желании дать дочке свою фамилию. заявление было одобрено и мне выдали распоряжение на смену фамилии. С этим распоряжением я пошла в ЗАГС, написала заявление о желании сменить фамилию, оплатила гос. пошлину, и получила новое свидетельство о рождении с новой фамилией. Потом нужно вам поменять свой паспорт и внести изменения в мед. карту ребёнка.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Я вышла замуж в Англии.В свидетельстве о браке графа о смене фамилии отсутствует.На этом основании в паспортном столе на Украине мне отказались поменять фамилию на фамилию мужа.А в ЗАГСе сказали что наш брак на Украине не действителен и что бы перейти на фамилию мужа нужно снова зарегистрировать брак на Украине.Так ли это.Мы женаты 7 лет и имеем 3-х детей и считаемся не женаты?Как мне перейти на фамилию мужа?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Я мать одиночка,моей дочери три года.Могу ли я поменять её отчество?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-я мать одиночка,ребёнку три года.В свидетельстве о рождении,данные об отце записаны со слов матери.То есть у отца и ребёнка фамилия записана моя,а имя отчество отца выдуманые.Могу ли я изменить имя отчество отца или хотя бы имя,что бы поменять отчество ребёнку.И вообще каким способом я могу изменить отчество ребёнка??!!Зарание спасибо!!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
гость писал(а):Я вышла замуж в Англии.В свидетельстве о браке графа о смене фамилии отсутствует.На этом основании в паспортном столе на Украине мне отказались поменять фамилию на фамилию мужа.А в ЗАГСе сказали что наш брак на Украине не действителен и что бы перейти на фамилию мужа нужно снова зарегистрировать брак на Украине.Так ли это.Мы женаты 7 лет и имеем 3-х детей и считаемся не женаты?Как мне перейти на фамилию мужа?

Самый приемлемый и удобный вариант: прийти в ЗАГС и написать заявление о перемене фамилии, при этом можете не указывать в браке Вы или нет. Просто напишите фамилию Вашего мужа
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Диана писал(а):Я мать одиночка,моей дочери три года.Могу ли я поменять её отчество?

Нет, только в случае признания отцовства или при усыновлении
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Мой сын хочет перейти на мою фамилию. Сейчас он на фамилии отца. Можно это сделать, если сыну нет 16 лет
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день!Подскажите пожалуйста!
я развелась 5лет назад ,свидетельство выдано Боярским Загсом, тогда я не планировала брать свою девичью фамилию и поэтому в свидетельстве указано что я остаюсь с фамилией мужа,но теперь решила сменить. куда мне обратиться? в загс по месту жительства в Киеве ,по месту прописки в Фастове или же в Боярский загс.? и такой момент как ,если все мои документы на квартиру , на моей теперешней фамилии ,мне их придётся менять ,или их не меняют уже? и в свидетельстве ребёнка нужно будет менять фамилию матери?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Виктория_4 писал(а):Мой сын хочет перейти на мою фамилию. Сейчас он на фамилии отца. Можно это сделать, если сыну нет 16 лет

После 14 лет только с согласия отца, а после 16 можно без согласия
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Лилия писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста!
я развелась 5лет назад ,свидетельство выдано Боярским Загсом, тогда я не планировала брать свою девичью фамилию и поэтому в свидетельстве указано что я остаюсь с фамилией мужа,но теперь решила сменить. куда мне обратиться? в загс по месту жительства в Киеве ,по месту прописки в Фастове или же в Боярский загс.? и такой момент как ,если все мои документы на квартиру , на моей теперешней фамилии ,мне их придётся менять ,или их не меняют уже? и в свидетельстве ребёнка нужно будет менять фамилию матери?

Обратитесь в ЗАГС г. Фастов по месту прописки с вопросом перемены фамилии.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли официально ускорить процесс смены фамилии, например, как это делается с оформлением загран. паспорта?
Спасибо.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли официально ускорить процесс смены фамилии, например, как это делается с оформлением загран. паспорта?
Спасибо.

Такой практики не существует, но паспортный стол может ускорить процедуру разрешения на перемену фамилии, если Вы сами предъявите официальную справку о несудимости.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Подскажите пожалуйста! Дочери 2 года, у неё фамилия папы,с которым у нас оформлен развод. Я хочу выйти замуж за другого, взять фамилию будущего мужа, ожидаю второго ребёнка, которому тоже дадим нынешнюю фамилию. Хочу поменять фамилию и отчество дочери, переделать документы.
Можно ли как-то это оформить или же нужно обязательно согласие её отца. И куда нужно обратиться? Как долго будет длиться эта процедура?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Подскажите пожалуйста! Дочери 2 года, у неё фамилия папы,с которым у нас оформлен развод. Я хочу выйти замуж за другого, взять фамилию будущего мужа, ожидаю второго ребёнка, которому тоже дадим нынешнюю фамилию. Хочу поменять фамилию и отчество дочери, переделать документы.
Можно ли как-то это оформить или же нужно обязательно согласие её отца. И куда нужно обратиться? Как долго будет длиться эта процедура?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
выдали паспорт без отчества, так как в свидетельстве нету отчества, хотя отец и мать записаны. подскажите что делать ?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
sapphire писал(а):Подскажите пожалуйста! Дочери 2 года, у неё фамилия папы,с которым у нас оформлен развод. Я хочу выйти замуж за другого, взять фамилию будущего мужа, ожидаю второго ребёнка, которому тоже дадим нынешнюю фамилию. Хочу поменять фамилию и отчество дочери, переделать документы.
Можно ли как-то это оформить или же нужно обязательно согласие её отца. И куда нужно обратиться? Как долго будет длиться эта процедура?

Только с согласия отца, если он не лишен родительских прав.
Фамилию еще можно поменять, если опекунский совет даст разрешение, но отчество нельзя.
На длительность процедуры влияет много факторов, но в среднем около 3 месяцев.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):выдали паспорт без отчества, так как в свидетельстве нету отчества, хотя отец и мать записаны. подскажите что делать ?

Обратитесь в суд по вопросу внесения изменений в актовую запись о рождении недостающих сведений (в вашей ситуации отчества) и по решению суда ЗАГС выдаст другое свидетельство.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
простите,у меня вопрос,я беру фамилию мужа,он бельгиец и регистрируем мы тоже в Бельгии брак.какие документы мне придется менять на Украине,достаточно всего лишь внутренний и загран.пасспорт?или еще нужно диплом менять и т.д.?жду вашего ответа.спасибо
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
я тоже взяла фамилию мужа и теперь не знаю какие документы нужно переделывать?и сколько времени на это понадобиться?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
zimolya писал(а):простите,у меня вопрос,я беру фамилию мужа,он бельгиец и регистрируем мы тоже в Бельгии брак.какие документы мне придется менять на Украине,достаточно всего лишь внутренний и загран.пасспорт?или еще нужно диплом менять и т.д.?жду вашего ответа.спасибо

Меняются только паспорта
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
спасибо за ваши ответы)))))))Удачи и пусть у вас все будет хорошо!!!!!!!!!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здраствуйте подскажите пожалуста,что мне делать и куда обращатьса...
я жила с парнем в гражданском браке 3 года.родилась дочка которой сейчас 2 года-когда она родиласья не подумав записала её на его фамилию.как мне поменять ей фамилию на свою...
еще раз повторюсь со своим бывшим я не росписана,помощи от него никакой.ни моральной ни материальной......
помогите пожалуйста.. :| :cry: :( :( :(
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Скажите, возможно ли сменить отчество и фамилию при получении паспорта в совершеннолетнем и несовершеннолетнем возрасте, на отчество и фамилию отчима?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.