Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Как сделать признание отцовства недействительным в Украине и изменить отчество и фамилию ребенку.

Отмена отцовства возможна только по решению суда и при наличии весомых доказательств, один из примеров – генетическая экспертиза.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день! Моя жена взяла мою фамилию. Надо ли менять свидетельство о рождении её сыну, в котором записана её девичья фамилия. Просто не хотим проблем при пересечении границы. Заранее спасибо!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Артур писал(а):Добрый день! Моя жена взяла мою фамилию. Надо ли менять свидетельство о рождении её сыну, в котором записана её девичья фамилия. Просто не хотим проблем при пересечении границы. Заранее спасибо!

Не обязательно. В таких ситуациях при себе необходимо иметь свидетельство о браке.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне следующее:Если мой бывший муж два года назад без моего ведома и согласия, выкрав у меня документы зарегистрировал в ЗАГСе ребенка под именем - Луна . Когда я об этом узнала связалась по телефону с ЗАГСом с вопросом о том, как теперь мне переименовать ребенка. Мне ответили, что без согласия мужа я не смогу этого сделать.Чуть позже я узнала, что это не совсем так, что переименовать можно было до 1 года, но ребенку уже тогда исполнилось 1 год и 2 месяца. Мой бывший муж чтобы навредить мне и ребенку категорически отказался тогда и сейчас, тем более ,от того, чтобы дать свое разрешение на это. Вопрос: 1.можно ли изменить такое нелепое имя - имя космического объкта, без согласия бывшего мужа ( В быту ребенок носит другое имя, ребенку 2 года ).
2. Имел ли вообще право ЗаГС без моего разрешения, только лишь по заявлению отца присваивать Такое глупое имя, как луна
Можно ли не обращаясь в органы опеки(так как они лишь затягивают это дело, заставляя меня собирать огромные кучи документов, вплоть до справок из психболницы о моем психическом здоровье и т.п.), сразу обраться в ЗАГС
2. Если да, то какие документы можно предоставить в ЗАГС (например: детскую карточку из поликлиники, где она записана под именем Мария и где врачи подтверждают что ребенок откликается именно на имя Мария, заявление от родственников с нотариальным подтверждением их подписей, что ребенка в быту называют Мария, может быть еще что-то,,,,,,). Помогите мне пожалуйста,. Спасибо за ответ.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Загс обязан рассмотреть Ваше заявление об исправлении имени ребенка в связи с тем, что фактически он носит другое имя, но при наличии заявления обоих родителей.

Если заявления отца нет, то необходимо решение опекунского совета или суда.

Опекунский совет обязан дать Вам решение в течение месяца.
Вы должны предоставить опекунскому совету:
Обязательно: ксерокопии следующих документов
- свидетельство о рождении ребенка,
- паспорт,
- свидетельство о расторжении брака
Желательно: карточку из детской поликлиники (ксерокопия титульного листа), где написано имя Мария; акт депутата
Если у вас требуют дополнительные документы, попросите дать Вам письменный ответ на Ваше заявление со ссылкой на законодательную базу.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
При подаче заявления на смену фамилии мною были уплачены гос пошлины.По прошествии 3-х месяцев отделения РАЦ пригласила для получения новых свидетельств.Но при этом начальник просит ещё раз уплатить пошлины за новые свидетельства,ламинацию.Вопрос: правомерно ли это,и вообще какая сумма платится при таких процедурах?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
юрий писал(а):При подаче заявления на смену фамилии мною были уплачены гос пошлины.По прошествии 3-х месяцев отделения РАЦ пригласила для получения новых свидетельств.Но при этом начальник просит ещё раз уплатить пошлины за новые свидетельства,ламинацию.Вопрос: правомерно ли это,и вообще какая сумма платится при таких процедурах?

Госпошлина оплачивается один раз в момент подачи заявления на перемену фамилии, ламинация дело добровольное, Вы вправе от нее отказаться.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Можно ли изменить имя ребёнка при оформлении опекунства,если документы на ребёнка оформляли в службе по делам детей на основании отказа матери.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Фотя писал(а):Можно ли изменить имя ребёнка при оформлении опекунства,если документы на ребёнка оформляли в службе по делам детей на основании отказа матери.

При оформлении опекунства нельзя. Опекунство оформляют местные органы власти. Изменение имени проводятся в ЗАГСе. Имея на руках решение опекунского совета, Вы можете обратиться в ЗАГС и решить этот вопрос.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Нужно ли менять свидетельство о браке если жена поменяла фамилию и отчество
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Нужно ли менять свидетельство о браке если жена поменяла фамилию и отчество

При перемене фамилии в ЗАГСе (РАГСе) изымается первичное свидетельство о браке и выдается новое с учетом изменений
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте!Помогите разобраться.
В 2006 году я вышла замуж за гражданина Российской Федерации. Для регистрации брака нужно было подать
в Загс перевод фамилии, имени и отчества мужа на украинский язык нотариально заверенные. В переводе моего мужа Николая Евгеньевича стали звать Микола Евгенович. При выдачи вида на жительство записали тоже Микола Евгенович. У нас возникает масса проблем. В загранпаспорте,который выдан в РФ, муж записан Nikolay, в украинском виде на жительство, противное СЛУХУ МИКОЛА,а в правах ,полученных в Украине автоматически записывают тоже Mykola ...Выезжая за границу, в правах и загранпаспорте разные имена. Можно ли транслитерировать его имя и отчество Нiколай Евгеньевiч?(здесь должны быть украинские е, у меня их в компьютере просто нет).Тогда во всех документах латиницей он снова будет Nikolay, а не Mykola. В Загсе встали в позу и кричат, что Нiколай противоречит нормам укр.языка.
Хотя при чём здесь нормы,если муж иностранец, и по сей день имеет подданство РФ(где он Николай) и менять ему имя на украинский лад никто не имеет право. Я объясняла,что мы же не меняем имя Джорджу Бушу на Георгiй(таких примеров масса) ,но начальник Загса и слушать ничего не захотела.
Сказала,что Джордж не принято менять,а вот(снова повторюсь) Николай в украинском НЕТ!!!Хотя при этом сама же указала,что украинцы сейчас имеют право записывать и Нiкiта, и Дарiна. А иностранцу почему-то дали новое имя!!!!!Подскажите куда обращаться за правдой? Как записать имя и отчество,чтоб они совпадали? Прописано ли такое в законах? Чем руководствоваться при переводе?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Надежда писал(а):Здравствуйте!Помогите разобраться.
В 2006 году я вышла замуж за гражданина Российской Федерации. Для регистрации брака нужно было подать
в Загс перевод фамилии, имени и отчества мужа на украинский язык нотариально заверенные. В переводе моего мужа Николая Евгеньевича стали звать Микола Евгенович. При выдачи вида на жительство записали тоже Микола Евгенович. У нас возникает масса проблем. В загранпаспорте,который выдан в РФ, муж записан Nikolay, в украинском виде на жительство, противное СЛУХУ МИКОЛА,а в правах ,полученных в Украине автоматически записывают тоже Mykola ...Выезжая за границу, в правах и загранпаспорте разные имена. Можно ли транслитерировать его имя и отчество Нiколай Евгеньевiч?(здесь должны быть украинские е, у меня их в компьютере просто нет).Тогда во всех документах латиницей он снова будет Nikolay, а не Mykola. В Загсе встали в позу и кричат, что Нiколай противоречит нормам укр.языка.
Хотя при чём здесь нормы,если муж иностранец, и по сей день имеет подданство РФ(где он Николай) и менять ему имя на украинский лад никто не имеет право. Я объясняла,что мы же не меняем имя Джорджу Бушу на Георгiй(таких примеров масса) ,но начальник Загса и слушать ничего не захотела.
Сказала,что Джордж не принято менять,а вот(снова повторюсь) Николай в украинском НЕТ!!!Хотя при этом сама же указала,что украинцы сейчас имеют право записывать и Нiкiта, и Дарiна. А иностранцу почему-то дали новое имя!!!!!Подскажите куда обращаться за правдой? Как записать имя и отчество,чтоб они совпадали? Прописано ли такое в законах? Чем руководствоваться при переводе?


Перевод паспорта Вы принесли в ЗАГС сами, где изначально было указано имя Микола
В ЗАГСе нет оснований вносить изменения в свидетельство о браке
Вы можете обратиться в суд, но при этом получите письменный отказ от ЗАГСа
Таким образом вы сможете решить свою проблему
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
как изменить фамилию ребенку (11 лет) на фамилию матери? Ребенок от первого брака,его биологический отец не против
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Юлия29 писал(а):как изменить фамилию ребенку (11 лет) на фамилию матери? Ребенок от первого брака,его биологический отец не против

Уточните почему у Вас с отцом ребенка разные фамилии: девичья, по второму браку?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Может ли гражданка Украины,(проживающая в Канаде, состоящая в браке с гражданином Канады, носящая его фамилию),по своему усмотрению, изменить отчество и фамилию своих маленьких детей (естественно,граждан Украины,7 и 5 лет)на фамилию третьего лица?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Может ли гражданка Украины,(проживающая в Канаде, состоящая в браке с гражданином Канады, носящая его фамилию),по своему усмотрению, изменить отчество и фамилию своих маленьких детей (естественно,граждан Украины,7 и 5 лет)на фамилию третьего лица?

Изменения в свидетельствах о рождении детей могут быть сделаны по месту прописки в Украине или в украинском консульстве в Канаде, но при этом следует учесть, что фамилии детей до 14 лет могут быть только матери или отца
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Хочу лишить совершеннолетнего сына фамилии и отчества
Как сделать в документах совершеннолетнего ребенка исключение сведений об отце
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Хочу лишить совершеннолетнего сына фамилии и отчества
Как сделать в документах совершеннолетнего ребенка исключение сведений об отце

Только через суд, если сможете доказать, что Вы не являетесь биологическим отцом; решением суда будут исключены сведения об отце в документах о рождении ребенка
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
если мать одиночка выходит замуж как ребёнку поменять фамилию и отчество
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
можно ли супругам изменить свою фамилию одновременно на другую, которая не являлась до этого фамилией ни одного из них??? по общему желанию. и какой после этого будет фамилия их будущего ребенка?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):если мать одиночка выходит замуж как ребёнку поменять фамилию и отчество

Если Ваш муж оформит признание отцовства
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
иоанна писал(а):можно ли супругам изменить свою фамилию одновременно на другую, которая не являлась до этого фамилией ни одного из них??? по общему желанию. и какой после этого будет фамилия их будущего ребенка?

-Фамилию одновременно поменять можно.
-Фамилия у Вашего ребенка будет такая, как у Вас на момент его рождения. Перемена фамилии занимает в среднем три месяца
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Подскажите пожалуйсто могу ли я изменить фамилию ребенку если с отцом дочери мы в разводе.Я замужем второй раз.Биологтческий отец участия в жизни ребенка не принимает.На алименты я и не подавала.Хотелось бы в нашей новой уютной семье носить общую фамилию.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Olga Zvereva писал(а):Подскажите пожалуйсто могу ли я изменить фамилию ребенку если с отцом дочери мы в разводе.Я замужем второй раз.Биологтческий отец участия в жизни ребенка не принимает.На алименты я и не подавала.Хотелось бы в нашей новой уютной семье носить общую фамилию.

Можно, при следующих условиях: при наличии согласия биологического отца ребенка, или при решении опекунского совета, или по решению суда.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Если мама поменяла фамилию нужно ли вносить изменения в свидетельство о рождении ребенка
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Как изменить неблагозвучное отчество ребенку 13 лет
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
можно ли поменять отчество ребенку если муж погиб
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Света С. писал(а):Если мама поменяла фамилию нужно ли вносить изменения в свидетельство о рождении ребенка

Не обязательно. Обычно это делается только в тех случаях, если ребенку меняется фамилия на такую как у мамы.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Как изменить неблагозвучное отчество ребенку 13 лет

Отчество не меняется.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.