Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Джульетта писал(а):Скажите , пожалуйста , можно ли сменить имя и фамилию, без предъявления паспорта(в случае его кражи)

Нет, нельзя. Первое условие для решения этого вопроса это наличие паспорта.
Информация про порядок изменения Имени Отчества
Аватара пользователя
Зарема писал(а):Здравствуйте. Я мать одиночка. Хочу поменять имя и отчество своей дочери, ей 4 месяца.

Можно только имя, более подробно на сайте: Информация про изменение Фамилии Имени Отчества
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Скажите, могу ли изменить отчество несовершеннолетней дочери, у нее отчество мусульманское, я мать одиночка и биологический отец ее с нами не проживает и не оказывает никакой помощи
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
daisha35 писал(а):Скажите, могу ли изменить отчество несовершеннолетней дочери, у нее отчество мусульманское, я мать одиночка и биологический отец ее с нами не проживает и не оказывает никакой помощи

Нет, не можете. Только при усыновлении или признании отцовства.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Ребёнку исполнилось 16 лет, хочет поменять фамилию и отчество. Дело в том, что родного отца (фамилию и отчество которого она носит) девочка даже незнает, алименты он не платил. Растил и воспитывал её второй муж матери - фамилию и отчество котопого она и хочет взять. Процесса усыновления ребёнка вторым мужем небыло. Срок подачи документов на оформление паспорта просрочили. В ЗАГСе сказали, что ей теперь надо делать паспорт на фамилию и отчество по родному отцу (первому мужу матери), а потом уже она сможет поменять свой паспорт на другой в котором сможет поменять только фамилию, а отчество останется прежнее. Сказали, что отчество можно сменить только в случае усыновления или если родной отец даст откаэ от ребёнка. Что нам делать, чтобы поменять ифамилию и отчество?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте! Скажите пожалуйста - могут ли выдать справку о несудимости без объяснения причины, чтобы я смог самостоятельно предоставить её для ускорения процесса смены фамилии? Спрашиваю, потому что когда я получал справку о несудимости для смены гражданства (так и не сменил, передумал), меня всегда спрашивали - для какой именно цели я хочу получить справку. Так и сказать? - "для ускорения смены фамилии". И если я сменю фамилию - что будет с моим аттестатом, дипломом, недвижимостью и военным билетом? У меня будет справка о смене фамилии или мне придется переделывать все документы?
Спасибо большое!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Мне 15 лет.Можно мне ло получения паспорта поменять фамилию.Мама в разводе с отцом более 10 лет. алименты не платит бомжует. Мама не против её девичьей фамилии.хотя она из за меня осталась на фамилии мужа. Старшая сестра 19 лет на девичьей матери. С чего начинать какие документы и kуда идти :love_kiss:
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте. Можно ли при 2 разводе взять фамилию первого мужа? Т.к. ребенок от первого брака на фамилии первого мужа.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Анна Сыпко писал(а):Мне 15 лет.Можно мне ло получения паспорта поменять фамилию.Мама в разводе с отцом более 10 лет. алименты не платит бомжует. Мама не против её девичьей фамилии.хотя она из за меня осталась на фамилии мужа. Старшая сестра 19 лет на девичьей матери. С чего начинать какие документы и kуда идти :love_kiss:


В 16 лет выдают паспорт, вот тогда и поменяеш! Укажеш в бланках фамилию какую хочеш!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Виктория писал(а):
Анна Сыпко писал(а):Мне 15 лет.Можно мне ло получения паспорта поменять фамилию.Мама в разводе с отцом более 10 лет. алименты не платит бомжует. Мама не против её девичьей фамилии.хотя она из за меня осталась на фамилии мужа. Старшая сестра 19 лет на девичьей матери. С чего начинать какие документы и kуда идти :love_kiss:


В 16 лет выдают паспорт, вот тогда и поменяеш! Укажеш в бланках фамилию какую хочеш!

Это не так, дождитесь ответа Валентины.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Archi писал(а):Ребёнку исполнилось 16 лет, хочет поменять фамилию и отчество. Дело в том, что родного отца (фамилию и отчество которого она носит) девочка даже незнает, алименты он не платил. Растил и воспитывал её второй муж матери - фамилию и отчество котопого она и хочет взять. Процесса усыновления ребёнка вторым мужем небыло. Срок подачи документов на оформление паспорта просрочили. В ЗАГСе сказали, что ей теперь надо делать паспорт на фамилию и отчество по родному отцу (первому мужу матери), а потом уже она сможет поменять свой паспорт на другой в котором сможет поменять только фамилию, а отчество останется прежнее. Сказали, что отчество можно сменить только в случае усыновления или если родной отец даст откаэ от ребёнка. Что нам делать, чтобы поменять ифамилию и отчество?

В ЗАГСе вам дали очень квалифицированный ответ, необходимо сделать именно так. Отчество по закону Украины вы сможете поменять, если пройдете процедуру усыновления.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Semtiko писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста - могут ли выдать справку о несудимости без объяснения причины, чтобы я смог самостоятельно предоставить её для ускорения процесса смены фамилии? Спрашиваю, потому что когда я получал справку о несудимости для смены гражданства (так и не сменил, передумал), меня всегда спрашивали - для какой именно цели я хочу получить справку. Так и сказать? - "для ускорения смены фамилии". И если я сменю фамилию - что будет с моим аттестатом, дипломом, недвижимостью и военным билетом? У меня будет справка о смене фамилии или мне придется переделывать все документы?
Спасибо большое!

Справку о несудимости дают компетентные органы внутренних дел и эта справка прилагается к делу о перемене фамилии по запросу ЗАГСа, а не самостоятельно.
Документы: аттестат, диплом, по недвижимости, военный билет менять не нужно, т.к. после перемены фамилии выдается свидетельство о перемене фамилии.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Анна Сыпко писал(а):Мне 15 лет.Можно мне ло получения паспорта поменять фамилию.Мама в разводе с отцом более 10 лет. алименты не платит бомжует. Мама не против её девичьей фамилии.хотя она из за меня осталась на фамилии мужа. Старшая сестра 19 лет на девичьей матери. С чего начинать какие документы и kуда идти :love_kiss:

До 16 лет можно поменять фамилию только с согласия обоих родителей, а как только исполнилось 16 лет (на второй день после 16 лет) не получая паспорта обратитесь в ЗАГС и поменяйте фамилию без согласия родителей на какую вы хотите.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Лена писал(а):Здравствуйте. Можно ли при 2 разводе взять фамилию первого мужа? Т.к. ребенок от первого брака на фамилии первого мужа.

Можно если вы вступали в брак по фамилии первого мужа, а если нет, нужно дополнительно решать этот вопрос.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здраствуйте подскажите пожалуйста ,если мать одиночка вышла замуж нужно-ли её дочери менять фамилию чтобы получать детские.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Вот подал документы на смену фамилии. В Управлении юстиции сказали, что бы я не терял время сделать справку о несудимости в ОВИРе.
Надо она или нет? Ведь Управление юстиции проверяет мое дело на наличие прохождения по криминалу, уклонения от налогов, алиментов. Прочитав здесь ответы на вопросы http://www.agriya.info/gosudarstvo/zags_izmenenie_familii.html#s1 (спасибо исчерпывающе) понял, что после получения "штампика на обмен" паспорта в ОВИРе при обмене нужно: заявление, паспорт на обмен, 2 фото 3,5х4,5 вроде все. Да и если я в Военкомате числюсь как временно негодный сп. №1, то проблем не должно возникнуть при смене? Мне 24 вот вот стукнет, за все время не единой повестки.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте. Мне 18. Я могу сменить фамилию и отчество?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Анатолий писал(а):Здраствуйте подскажите пожалуйста ,если мать одиночка вышла замуж нужно-ли её дочери менять фамилию чтобы получать детские.

Нет, не нужно.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Дан писал(а):Вот подал документы на смену фамилии.

При смене фамилии справка о несудимости нужна, но если вы будете оформлять эту справку, она будет платная, если управление юстиции, то вам не нужно будет за нее платить.
С военкоматом возникают вопросы только, если человек находится в розыске.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Мне 18. Я могу сменить фамилию и отчество?

Только фамилию
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Дурной вопрос, но всё же...
Скажите, вносятся ли какие-то изменения в документы родителей при смене имени семнадцатилетнего ребёнка?
Есть ли возможность сменить имя/фамилию без их ведома?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Скажите, вносятся ли какие-то изменения в документы родителей при смене имени семнадцатилетнего ребёнка?
Есть ли возможность сменить имя/фамилию без их ведома?

После 16 лет можно, в документы родителей никакие изменения не вносятся.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Мне 19 лет. Я хочу изменить отчество(так как отца своего не знаю). Могу ли я это сделать?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день!у меня такой вопрос.Дочке в конце года исполнится 14 лет, нужно получать паспорт.Но она хочет поменять фамилию, записана на фамилию отца но она ей не нравится и моя фамилия (матери) тоже.С отцом в браке не состояли , он платит алименты но с дочерью уже три года не общается и где он я не знаю можно ли будет при получении паспорта поменять дочери фамилию не записанную не на отца ни на мать?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Мне 19 лет. Я хочу изменить отчество(так как отца своего не знаю). Могу ли я это сделать?

Нет. Законодательство Украины не предусматривает изменение отчества. Это может быть только в случае усыновления.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день!у меня такой вопрос.Дочке в конце года исполнится 14 лет, нужно получать паспорт.Но она хочет поменять фамилию, записана на фамилию отца но она ей не нравится и моя фамилия (матери) тоже.С отцом в браке не состояли , он платит алименты но с дочерью уже три года не общается и где он я не знаю можно ли будет при получении паспорта поменять дочери фамилию не записанную не на отца ни на мать?

По украинскому законодательству до 16 лет можно менять фамилию только с разрешения отца и матери, а с 16 лет можно без согласия.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
здравствуйте!
Подскажите плиз..
Смена фамилии - при смене фамилии можно взять вообще любую "с потолка" или все же существуют какие-либо нормы и т.д. по смене, например, фамилия какого-то далекого родственника и т.д.? :)
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Мария Б. писал(а):здравствуйте!
Подскажите плиз..
Смена фамилии - при смене фамилии можно взять вообще любую "с потолка" или все же существуют какие-либо нормы и т.д. по смене, например, фамилия какого-то далекого родственника и т.д.? :)

Норм не существует. Закон предусматривает выбор фамилии по вашему желанию.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый вечер, Валентина!
Прошу прощения за столь позднее сообщение, но, как оказалось, не так то просто найти человека, компетентного в бюрократических вопросах.
У меня вот какая ситуация:
Сама я родом из Херсона, в 2005-м году была выписана оттуда. На данный момент проживаю в Киеве. Через интернет (за деньги) обращалась к людям за оформлением регистрации, для получения загран паспорта. В 2008-м году имела неосторожность выйти замуж в Луганской обл. По свидетельству о браке (которое находится у мужа), перешла на его фамилию, но паспорт так и не поменяла. До сегодняшнего дня, я и не подозревала, о всей серьёзности ситуации. В течении последних 9-ти месяцев ездила на работу в Россию и всё было в порядке. Но в последнюю поездку, Россия отказала во въезде и, насколько я понимаю, всё дело в том, что, как оказывается, мой паспорт не является подлинным документом на данный момент. В общем, я в абсолютной растерянности и не понимаю, что делать и куда обращаться. Всё, что есть на руках, это паспорт, ИНН, и копия свидетельства о браке.И всё это на моей девичьей фамилии! Пожалуйста, помогите! Подскажите как быть? Такое ощущение, что меня не существует!
Заранее, спасибо за ответ.
С ув. Ирина.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Маленькое добавление- с мужем не общаемся и развод официально ещё не оформлен.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.