Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте! Я хочу взять фамилию своего гражданского мужа, но при этом сохранить ребенку мою девичью. Возможно ли что бы у ребенка в свидетельстве были три разных фамилии, у его отца одна, у меня получается новая, а у сына совсем третья? Спасибо.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте. Мне 18 лет, я сирота, могу ли я сменить свое отчество? (моё отчество записано со слов матери!) Если могу то как, если не могу то почему?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
добрый день, подскажите, пожалуйста, в январе этого года подала документы на смену фамилии, а ответа до сих пор не получила, прошло 3 месяца со дня подачи заявления, в ЗАГСЕ разводят руками и говорят что они не причем, и сами ждут ответа от ОВД, куда мне обратиться и как лучше поступить, сколько еще придется ждать?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день...можно ли при регистрации брака взять другую фамилию...?тоесть не мужа и не жены,а вобще другую?

Согласно Семейного Кодекса Украины при регистрации брака можно взять фамимию мужа, оставить девичью или же с двух этих фамилий образовать одну двойную. Других вариантов нет. Но после регистрации брака можите обратиться в ЗАГС по месту жительства и поменять свою фамилию по Вашему выбору, хоть какую _ "ПУШКИНА, ЛЕСКОВА" и т.д.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Я хочу взять фамилию своего гражданского мужа, но при этом сохранить ребенку мою девичью. Возможно ли что бы у ребенка в свидетельстве были три разных фамилии, у его отца одна, у меня получается новая, а у сына совсем третья? Спасибо.


Порядок смены фамилии в Украине разрешает взять Вам фамилию гражданского мужа при этом в свидетедьство о рождении ребенка будет три разных фамилии. Тоесть Ваше желание осуществимо.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Леонид писал(а):Здравствуйте. Мне 18 лет, я сирота, могу ли я сменить свое отчество? (моё отчество записано со слов матери!) Если могу то как, если не могу то почему?

Законодательство Украины ( Закон Украины " Про державні органи реєстрації актів цивільного стану" и Правил державної реєстрації актів цивільного стану ) не допускает смены отчества. Отчество меняется в случае усыновления и признания отцовства. При обращении в ЗАГС с этим вопросом, Вам будет отказано.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Я поменяла фамилию имя и отчество как мне поменять свидетельство о рождении если я родилась в г.Лозовая а живу в россии
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу вернуть себе девичью фамилию, у меня есть паспорт , свидетельство о браке и свидетельство о разводе и при этом в ЗАГСе с меня требуют предоставить нотариально заверенный перевод на украинский язык свидетельства о рождении , либо у них сначала сменить свое св-во о рождении, т. е. они выдадут его на украинском языке. (естественно за это заплатить) Это правильно?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Я поменяла фамилию имя и отчество как мне поменять свидетельство о рождении если я родилась в г.Лозовая а живу в России

В вашей ситуации (перемена фамилии), согласно украинского законодательства, новое свидетельство о рождении не выдается.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу вернуть себе девичью фамилию, у меня есть паспорт , свидетельство о браке и свидетельство о разводе и при этом в ЗАГСе с меня требуют предоставить нотариально заверенный перевод на украинский язык свидетельства о рождении , либо у них сначала сменить свое св-во о рождении, т. е. они выдадут его на украинском языке. (естественно за это заплатить) Это правильно?

Если ваше рождение регистрировалось в этом же ЗАГСе , то требование ЗАГСа незаконно. Оплата не должна взыматься. Потребуйте тарифы за что они хотят взять у вас деньги.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день !
Подскажите пожалуйста ,я в 2001 году поменял фамилию и теперь хотел бы востоновить родную ,какие мои действия и какие документы мне для этого нужны ?
Менял фамилию в г.Житомир так как был там прописан а сейчас прописка в г.Николаеве
За ранее благодарю !
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
kaban20006 писал(а):Добрый день !
Подскажите пожалуйста ,я в 2001 году поменял фамилию и теперь хотел бы востоновить родную ,какие мои действия и какие документы мне для этого нужны ?
Менял фамилию в г.Житомир так как был там прописан а сейчас прописка в г.Николаеве
За ранее благодарю !


Необходимо обратится в районный ЗАГС г. Николаев,предъявив паспорт, фото, св-во о рождении, свидетельство о перемене фамилии в 2001 г., и если есть св-во о браке или разводе.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):добрый день, подскажите, пожалуйста, в январе этого года подала документы на смену фамилии, а ответа до сих пор не получила, прошло 3 месяца со дня подачи заявления, в ЗАГСЕ разводят руками и говорят что они не причем, и сами ждут ответа от ОВД, куда мне обратиться и как лучше поступить, сколько еще придется ждать?


ЗАГС обязан решить вопрос о перемене фамилии в течении 3-х месяцев, а не разводить руками. Обжалуйте их действия в вышестоящую организацию. Если ЗАГС и ОВД сотрудничают , таких сбоев не бывает.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Свидетельство о разводе осталось у бывшей жены и свидетельство о смене фамилии я так думаю утерялось как мне быть ? ехать нужно в житомир или же можно всё сделать в г.Николаеве
( И спасибо огромное за помощ)
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Valentina писал(а):
kaban20006 писал(а):Добрый день !
Подскажите пожалуйста ,я в 2001 году поменял фамилию и теперь хотел бы востоновить родную ,какие мои действия и какие документы мне для этого нужны ?
Менял фамилию в г.Житомир так как был там прописан а сейчас прописка в г.Николаеве
За ранее благодарю !


Необходимо обратится в районный ЗАГС г. Николаев,предъявив паспорт, фото, св-во о рождении, свидетельство о перемене фамилии в 2001 г., и если есть св-во о браке или разводе.


Свидетельство о разводе осталось у бывшей жены и свидетельство о смене фамилии я так думаю утерялось как мне быть ? ехать нужно в житомир или же можно всё сделать в г.Николаеве
( И спасибо огромное за помощ)
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
kaban20006 писал(а):Свидетельство о разводе осталось у бывшей жены и свидетельство о смене фамилии я так думаю утерялось как мне быть ? ехать нужно в житомир или же можно всё сделать в г.Николаеве
( И спасибо огромное за помощ)


Значит Вам необходимо получить повторные свидетельства. Для этого напише завление в тот ЗАГС, где регистрировалось расторжение брака и изменение фамилии. В заявлении указать дату и место регистрации. Свидетельства придут на ЗАГС по месту жительства, а Вам уведомления, где и когда их нужно получить.
Не понятно, как могло свидетельство о расторжении брака остаться у бывшей жены, оно ИМЕННОЕ. Возможно Вы не дооформили расторжение брака - в ЗАГС обращалась только жена, а Вы нет.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Я была замужем и у меня два несовершеннолетних ребенка. Я при разводе оставила фамилию бывшего мужа. Сейчас выхожу замуж и хочу при регистрации поменять фамилию на девичью и детям в свидетельствах о рождении тоже, чтобы в последствии не иметь хлопот с доказательством, что я их мать. Можно ли это сделать все в течение месяца после подачи заявления в ЗАГС? Какие документы нужны для того, чтобы поменять мою фамилию на девичью при регистрации нового брака?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
anita писал(а):Я была замужем и у меня два несовершеннолетних ребенка. Я при разводе оставила фамилию бывшего мужа. Сейчас выхожу замуж и хочу при регистрации поменять фамилию на девичью и детям в свидетельствах о рождении тоже, чтобы в последствии не иметь хлопот с доказательством, что я их мать. Можно ли это сделать все в течение месяца после подачи заявления в ЗАГС? Какие документы нужны для того, чтобы поменять мою фамилию на девичью при регистрации нового брака?



При регистрации брака Вы можите взять фамилию мужа или оставить добрачную ( в Вашего вопроса следует , что сегодня у вас фамилия бывшего мужа), а поменять фамилию на девичью при регистрации нового брака невозможно.

Чтобы поменять фамилию на девичью, необходимо обратится в ЗАГС по месту жительства и это займет времени до 3-х месяцев.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Для изменения имени в первый раз какой размер госпошлины? 16 лет исполнилось, паспорт ещё не получен. Нужно ли будет платить за новый паспорт?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
МОЕМУ СЫНУ ИСПОЛНИТСЯ 17 ЛЕТ И ОН ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ ФАМИЛИЮ.НУЖНО ЛИ ЕМУ РАЗРЕШЕНИЕ ОТЦА ,ЕСЛИ ОН НЕ ПРОЖИВАЕТ С НАМИ ?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Для изменения имени в первый раз какой размер госпошлины? 16 лет исполнилось, паспорт ещё не получен. Нужно ли будет платить за новый паспорт?


Если Вам 16 лет и 1 месяц то для решения вопроса изменения имени необходим паспорт. Размер госпошлины в ЗАГСе 5,1 грн., но при этом еще оплата за услуги (консультация, печатанье заявления и т.д.) В каждом ЗАГСе она разная- от 26 грн до 80 грн. За новый паспорт необходимо также платить.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Людмила♫ писал(а):МОЕМУ СЫНУ ИСПОЛНИТСЯ 17 ЛЕТ И ОН ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ ФАМИЛИЮ.НУЖНО ЛИ ЕМУ РАЗРЕШЕНИЕ ОТЦА ,ЕСЛИ ОН НЕ ПРОЖИВАЕТ С НАМИ ?



После 16 лет согласие отца на изменение фамилии не требуется.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте, у меня вот какая ситуация, дочери 9 лет,с отцом ребенка в разводе 5 лет,на алименты не подавала,т.к не нуждалась в них. Насколько я в курсе отец ребенка уже как 3 год уехал за границу, без моего согласия. Сейчас выхожу второй раз замуж, мой будущий муж хотел ребенка удочерить,нам отказали,ссылаясь на разницу в возрасте (у них 14 лет разница), у меня такой вопрос как сменить ребенку фамилию, и отчество,на фамилию и отчество второго мужа,куда обратиться и какие документы необходимы. Заранее спасибо.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте. Я гражданка России, но родилась на Украине. Хочу поменять фамилию. Я так понимаю, что перед сменой паспорта нужно внести изменения в свидетельство о рождении, но на Украине этого не делают. Как быть ?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Елизавета писал(а):Здравствуйте, у меня вот какая ситуация, дочери 9 лет,с отцом ребенка в разводе 5 лет,на алименты не подавала,т.к не нуждалась в них. Насколько я в курсе отец ребенка уже как 3 год уехал за границу, без моего согласия. Сейчас выхожу второй раз замуж, мой будущий муж хотел ребенка удочерить,нам отказали,ссылаясь на разницу в возрасте (у них 14 лет разница), у меня такой вопрос как сменить ребенку фамилию, и отчество,на фамилию и отчество второго мужа,куда обратиться и какие документы необходимы. Заранее спасибо.



Вопросы усыновления решаются только в судебном порядке. С Вашего вопроса не ясно лишали ли Вы родительских прав биологического отца и кто Вам отказал в усыновлении. Да и разница в 14 лет не основание для отказа. При обращении в ЗАГС , с согласия органа опеки и попечительства , фамилию ребенку еще можно поменять, а отчество нет. Это возможно только при усыновлении.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Я гражданка России, но родилась на Украине. Хочу поменять фамилию. Я так понимаю, что перед сменой паспорта нужно внести изменения в свидетельство о рождении, но на Украине этого не делают. Как быть ?



Очень просто, вместе со свидетельством о рождении Вы будете предъявлять свитетельство о смене фамилии.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Я гражданка России, но родилась на Украине. Хочу поменять фамилию. Я так понимаю, что перед сменой паспорта нужно внести изменения в свидетельство о рождении, но на Украине этого не делают. Как быть ?



Все очень просто, Вместе со свидетельством о рождении Вы будете предъявлять свидетельство о смене фамилии.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Подскажите, ребенку 2 месяца, решили сменить имя, ждем разрешения из опеки. Скажите, нам выдадут только новое свидетельство о рождении или свидетельство о перемене имени тоже? Сппасибо.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Подскажите, ребенку 2 месяца, решили сменить имя, ждем разрешения из опеки. Скажите, нам выдадут только новое свидетельство о рождении или свидетельство о перемене имени тоже? Сппасибо.


Для смены имени ребенка. когда родители в браке и есть их обоюдное согласие на смену имени , разрешения органа опеки не надо. В ЗАГСе на основании заявления и ряда необходимых документов внесут измения в актовую запись о рождении ребенка и после этого выдадут новое свидетельство о рождении.
В Вашей ситуации свидетельство о смене имени не выдается.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, я родился в Чернигове при регистрации в свидетельстве о рождении , мне неправильно написали одну букву в отчестве ( Валериевич), а правильно надо было указать (Валерьевич). В данный момент я проживаю в России, подскажите как можно решить этот вопрос и что для этого нужно??? т.к. у моего родного брата отчество записано верно.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.