Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
моя гражданская жена и сын до 2013 года являлись гражданами Украины,с 2013 года они получили гражданство России, я являюсь гражданином России.сын родился в Украине.как мне установить отцовство с переменой фамилии сына,если мы проживаем в России?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Хочу по исполнению 16 лет изменить иия.У меня вопрос:"А нужно ли менть все остальные документы(свидетельство о рождении, характеристика из школы, атестат)?" ВЕДЬ В НИХ БУДЕТ НАПИСАНО СТАРОЕ ИМЯ...
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Дмитрий Ф писал(а):моя гражданская жена и сын до 2013 года являлись гражданами Украины,с 2013 года они получили гражданство России, я являюсь гражданином России.сын родился в Украине.как мне установить отцовство с переменой фамилии сына,если мы проживаем в России?


Украинское семейное законодательство предусматривает обращение в ЗАГС по месту жительства заявителя для решения вопроса установления отцовства или в ЗАГС , где регистрировалось рождение ребенка. Одновременно с установлением отцовства. меняется и фамилия ребенка.
Если Вы обратитесь лично с женой в ЗАГС Украины, то вопрос решится в один день, а если в ЗАГС РФ по месту жительства, то решение вопроса займет около 3-х месяцев.

Необходимые документы: паспорта заявителей, с переводом на украинский язык, нотариально заверенным, свидетельство о рождении ребенка.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Лера писал(а):Хочу по исполнению 16 лет изменить иия.У меня вопрос:"А нужно ли менть все остальные документы(свидетельство о рождении, характеристика из школы, атестат)?" ВЕДЬ В НИХ БУДЕТ НАПИСАНО СТАРОЕ ИМЯ...


При смене имени ЗАГСом выдаётся соответсвующее свидетельство, а свидетельство о рождении не меняется .
Свидетельство о смене имени прилагается к документам , где у Вас указано первоначальное имя .
Ваши документы менять не надо.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте, я бы хотела изменить фамилию на другую придуманную. Могу ли я это сделать? Какие строки изменения фамилии? Сколько это стоит? На перед огромное спасибо!
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте, я бы хотела изменить фамилию на другую придуманную. Могу ли я это сделать? Какие строки изменения фамилии? Сколько это стоит? На перед огромное спасибо!



При смене фамилии можно выбирать любую , ограничений нет . Установленный законодательством срок для решения вопроса смены фамилии - 3 месяца.
Госпошлина - 5.1 грн. и плюс услуги технического характера , которые оказывает ЗАГС ( смотрите тариф в ЗАГСе ) - от 30 до 80 грн.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
ребенку 3года 5 мес.развелись с мужем когда ребенку было 3 мес. отца не видела и не знает,с ребенком он не общается на протяжении всего времени,мама ребенка обратилась в комиссию по делам несовершеннолетних о перемене фамилии ребенку на фамилию матери,сделали запрос по его месту регистрации ответили родственники и сельский совет ,что он там зарегистрирован,но не проживает ,место его нахождения не известно,хотя алименты идут с этого населенного пункта,может ли в такой ситуации комиссия по делам несовершеннолетних принять решение о перемене фамилии ребенку,без согласия отца,прошу заметить,что алименты высылаются по решению суда,и больше никакого участия в воспитании ребенка не принимается
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте. Я жду ребёнка и хочу спросить могу ли я находясь в браке записать ребёнка на свою фамилию ( я осталась на девичей ) а не давать ребёнку отчества отца .делао в том что отец не гражданин Украины по документам он Алибек а дома мы зовем его Олег и я хотела бы ребёнка записать Олеговичем если можно или вообще без отчества муж возражать не будет.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):ребенку 3года 5 мес.развелись с мужем когда ребенку было 3 мес. отца не видела и не знает,с ребенком он не общается на протяжении всего времени,мама ребенка обратилась в комиссию по делам несовершеннолетних о перемене фамилии ребенку на фамилию матери,сделали запрос по его месту регистрации ответили родственники и сельский совет ,что он там зарегистрирован,но не проживает ,место его нахождения не известно,хотя алименты идут с этого населенного пункта,может ли в такой ситуации комиссия по делам несовершеннолетних принять решение о перемене фамилии ребенку,без согласия отца,прошу заметить,что алименты высылаются по решению суда,и больше никакого участия в воспитании ребенка не принимается



Практика показала, что в таких ситуациях как ваша, комиссии по делам несовершеннолетних разрешают перемену фамилии ребенка.
Если комиссия откажет - обращайтесь в суд.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Я жду ребёнка и хочу спросить могу ли я находясь в браке записать ребёнка на свою фамилию ( я осталась на девичей ) а не давать ребёнку отчества отца .делао в том что отец не гражданин Украины по документам он Алибек а дома мы зовем его Олег и я хотела бы ребёнка записать Олеговичем если можно или вообще без отчества муж возражать не будет.


Отчество ребенку можно присваивать только по имени отца, а значит Олегович - нельзя. Если по национальным традициям Вашего мужа отчество не присваиваится, то и ребенку можно не присваивать отчества.
В вашей ситуации для регистрации рождения ребенка в ЗАГС необходимо приходить обоим родителям, так как будете писать заявление , указав какую фамилию будет носить ребенок - отца или матери.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Могу ли я поменять отчество, мне 19 лет.
Фамилию я уже менял, хотелось бы узнать про отчество.
Я гражданин Украины.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Кирилл писал(а):Могу ли я поменять отчество, мне 19 лет.
Фамилию я уже менял, хотелось бы узнать про отчество.
Я гражданин Украины.



Законодательство Украины не предусматривает смену отчества. Поменять можно только фамилию и имя.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
потеряла свидетельство о перемене имени выданный в 1977г в Чернигове как получить дубликат если я живу в Башкирии
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
здравствуйте,хотела поинтересоваться.замуж буду выходить в Чернигове,прописана я в Крыму.фамилию буду брать мужа.паспорт мне нужно получать по месту прописки,или я могу это сделать в Чернигове?спасибо.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):потеряла свидетельство о перемене имени выданный в 1977г в Чернигове как получить дубликат если я живу в Башкирии

Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства и Вам помогут отправить в Украину заявление-анкету на получение повторного свидетельства о перемене фамилии .
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):здравствуйте,хотела поинтересоваться.замуж буду выходить в Чернигове,прописана я в Крыму.фамилию буду брать мужа.паспорт мне нужно получать по месту прописки,или я могу это сделать в Чернигове?спасибо.




Паспорт после перемены фамилии можно получить по месту регистрации или в Консульстве РФ в Украине.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Добрый день. У меня сложная ситуация мать всю жизнь была Анастасией по всем документам а в 1994 она с Ганны перешла на Анстасию и теперь нельзя доказать что это один итотже человек она сканчалась 04 05 2014 что делать
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества

Cколько раз может человек менять фамилию? один раз или...многократно ...опять таки
по его желанию ?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день. У меня сложная ситуация мать всю жизнь была Анастасией по всем документам а в 1994 она с Ганны перешла на Анстасию и теперь нельзя доказать что это один итотже человек она сканчалась 04 05 2014 что делать



Если мать в 1994 года сменила имя с Анастасии на Анну , то обязательно в архивах ЗАГС должна быть актовая запись о смене имени . Обратитесь в ЗАГС по месту жительства с просьбой выдать выписку из реестра актовых записей о смене имени.
Если такой актовой записи нет то доказать , что это один и тот же человек возможно в судебном порядке.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):

Cколько раз может человек менять фамилию? один раз или...многократно ...опять таки
по его желанию ?



Многократно... каждый раз выбирая любую понравившуюся Вам фамилию.
При решении вопроса о смене фамилии необходимо заключение органов внутренних дел . И если Вы часто будете менять фамилию , то естественно Вами заинтересуются.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
У ребенка моя девичья фамилия. Хочу поменять ей на фамилию ее отца, он указан в свидетельстве. Могу ли я это сделать без согласия отца ребенка?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Может ли ребёнок которому 13 лет живущий с опекунами в Украине взять фамилию опекунов, либо прописать двойную фамилию через дефис фамилию опекунов и чем это предусмотрено ?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
доброго времени суток форумчане!
скажите какие документы нужны для изменения фамилии, на девичью фамилию мамы(до замужества).
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Можно ли 8-и летнему ребёнку поменять отчество
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
На границе требуют документ о смене фамилии у несовершеннолетнего ребёнка. Такой документ существует ?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):У ребенка моя девичья фамилия. Хочу поменять ей на фамилию ее отца, он указан в свидетельстве. Могу ли я это сделать без согласия отца ребенка?



Ребенку до 16 лет для смены фамилии необходимо согласие отца.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):доброго времени суток форумчане!
скажите какие документы нужны для изменения фамилии, на девичью фамилию мамы(до замужества).



Для смены фамилии необходимо обращаться в ЗАГС по месту прописки, предоставив документы;
Паспорт, свидетельство о рождении заявителя, свидетельсьво о браке или расторжении брака (если есть), свидетельства о рождении детей заявителя, (на указаные документы должны быть ксерокопии) , фото (размером , как в паспорте), квитанцию об уплате госпошлины.(5.1 грн)
Маминых документов никаких не надо.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Можно ли 8-и летнему ребёнку поменять отчество


Отчество ребенку меняется только в случае усыновления или признании отцовства . Признание отцовства бывает в случае, когда при регистрации рождения ребенка сведения об отце были записаны со слов матери.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):На границе требуют документ о смене фамилии у несовершеннолетнего ребёнка. Такой документ существует ?



У ребёнка есть свидетельство о рождении и тогда не ясно о какой смене фамилии идет речь.
Думаю, что Вам необходимо взять в ЗАГС . по месту регистрации ребенка, полную выписку из реестра актовых записей о рождении.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Может ли ребёнок которому 13 лет живущий с опекунами в Украине взять фамилию опекунов, либо прописать двойную фамилию через дефис фамилию опекунов и чем это предусмотрено ?


Статтею 295 Цивільного кодексу України ( 435-15 ) передбачено, що фізична особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на власний розсуд змінити своє прізвище або власне ім'я.

При досягненні чотирнадцяти років особа має право змінити своє прізвище або власне ім'я за згодою батьків або одного з них.
У разі якщо над особою, яка досягла чотирнадцяти років, встановлено ПІКЛУВАННЯ , зміна прізвища або власного імені такої особи здійснюється за згодою піклувальника.

Следовательно, поменять фамилию ребенок сможет по достижении 14 лет.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.