Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Куда обратиться для изменения фамилии
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Куда обратиться для изменения фамилии

Если Вы приняли решение изменить фамилию (имя, отчество), Вам необходимо обратиться в отдел регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС, РАГС) по месту жительства.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
невеста изменила свое первоначальное решение взять фамилию жениха при регистрации брака как должны поступить сотрудники загса
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Eсли отец лишен родительских прав можно ли поменять отчество в Украине
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Невеста изменила свое первоначальное решение взять фамилию жениха при регистрации брака как должны поступить сотрудники ЗАГСа (РАГСа)?



Возможны два варианта:
- если брак еще не зарегистрирован ( до регистрации брака), просто в заявлении регистрации брака собственноручно зачеркнуть фамилию и проставить ту которую хотите (и расписаться, исправленному верить)
-после регистрации, обращаться в ЗАГС (РАГС) для изменения фамилии в установленном порядке.
Информация на сайте: http://www.agriya.info/gosudarstvo/izmenenie_familii.html
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Eсли отец лишен родительских прав можно ли поменять отчество в Украине


Нет, нельзя.
Отчество меняется при усыновлении или признании отцовства.
Если отец лишен родительских прав, возможен вариант усыновления.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Моему ребенку три годика. У него моя девичья фамилия. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Куда я должна обратиться чтобы поменять фамилию ребенка с моей девичьей на мою новую?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
как изменить имя в паспорте
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Мы с мужем решили развестись. Я хочу вернуть себе девичью фамилию. Можно ли это будет сделать сразу в процессе расторжения брака или нужно дополнительно оформлять документы на изменение фамилии?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Оксана-1 писал(а): Моему ребенку три годика. У него моя девичья фамилия. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Куда я должна обратиться чтобы поменять фамилию ребенка с моей девичьей на мою новую?


Если при регистрации ребенка основанием записи отца было Ваше заявление, то Вам необходимо придти в ЗАГС (РАГС) вдвоем с мужем и оформить признание отцовства.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Анна С. писал(а): как изменить имя в паспорте


Все зависит от того, по какой причине Вы будете его менять.
Если Вы хотите изменить имя, Вам необходимо оформить документы на перемену имени, а если допущена ошибка – необходимо прийти в ЗАГС и исправить ее.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Vita O писал(а): Мы с мужем решили развестись. Я хочу вернуть себе девичью фамилию. Можно ли это будет сделать сразу в процессе расторжения брака или нужно дополнительно оформлять документы на изменение фамилии?


Да, можно
Напишите заявление о расторжении брака и укажите фамилию, которую желаете оставить после развода.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Если женщина не сообщила в военкомат о смене фамилии, как быть?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Ol. Cab. писал(а):Если женщина не сообщила в военкомат о смене фамилии, как быть?


О регистрации перемены фамилии, имени или отчества призывника или военнообязанного, отдел регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС), в семидневный срок посылает сообщение в районный (городской) военный комиссариат, в котором тот находится на учете, а также в органы внутренних дел по месту жительства заявителя.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Здравствуйте. Сколько нужно времени, что бы изменить имя,учитывая,что я родилась в одной из российских республик. Я знаю если родилась в Украине,то заявление рассматривается 3 месяца. Так же я нашла,что с начало документы посылаются в область,потом в Киев,с Киева в Москву, с Москвы в ту Республику где родилась...но не нашла сколько это может занять времени.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Kamilla писал(а):Здравствуйте. Сколько нужно времени, что бы изменить имя,учитывая,что я родилась в одной из российских республик. Я знаю если родилась в Украине,то заявление рассматривается 3 месяца. Так же я нашла,что с начало документы посылаются в область,потом в Киев,с Киева в Москву, с Москвы в ту Республику где родилась...но не нашла сколько это может занять времени.


Да, документы проходят долгий путь в одну сторону, а потом такой же путь в обратную. На срок исполнения влияет много факторов и в первую очередь человеческий.
Срок исполнения документов на каждом этапе от 1 до 30 дней, кто-то выполнит эту работу быстро, а кто-то (по разным причинам) будет выполнять месяц.
Поэтому Ваш вопрос может решаться от 3 до 6 месяцев.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Valentina писал(а):Поэтому Ваш вопрос может решаться от 3 до 6 месяцев.

Спасибо, а может ли эта процедура занять больше 6 месяцев? Например 1 год?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Обычно больше шести месяцев не бывает. Все зависит от занятости людей на каждом этапе прохода документов или от желания ответить быстрее.
Кто-то любит отвечать быстро, чтобы запросы не лежали долго, а кто-то ждет чуть не последнего дня, отпущенного законом срока на рассмотрение документов.
Разные причины, может кто-то болен не может ответить в срок или вакансия, кому-то нужно выполнять эту работу, кроме своей основной …
Короче, главная причина – человеческий фактор.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Valentina писал(а):Обычно больше шести месяцев не бывает. Все зависит от занятости людей на каждом этапе прохода документов или от желания ответить быстрее.
Кто-то любит отвечать быстро, чтобы запросы не лежали долго, а кто-то ждет чуть не последнего дня, отпущенного законом срока на рассмотрение документов.
Разные причины, может кто-то болен не может ответить в срок или вакансия, кому-то нужно выполнять эту работу, кроме своей основной …
Короче, главная причина – человеческий фактор.

Спасибо за консультацию))))
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Какая причина может быть причиной изменения имени?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Можно ли изменить имя или фамилию по желанию?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):Какая причина может быть причиной изменения имени?

Гость писал(а):Можно ли изменить имя или фамилию по желанию?


Основная причина – это Ваше желание.
Этот вопрос в ЗАГСе Вам не зададут.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
как матери одиночки внести изменения в актовую запись о рождении своего несовершеннолетнего ребенка по заявлению поменять отчество и фамилию
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Zoya C. писал(а):как матери одиночки внести изменения в актовую запись о рождении своего несовершеннолетнего ребенка по заявлению поменять отчество и фамилию


Только в случае признания отцовства, в загс прийти вдвоем с лицом, которое признает отцовство и оформить документы.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
можно ли взять фамилию мужа через 2-3 года после регистрации брака?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
я живу с мужем в гражданском браке хочу взять его фамилию,и ребенку тоже поменять фамилию и отчество.что для этого нужно?
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Как сделать признание отцовства недействительным в Украине и изменить отчество и фамилию ребенку.
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
анна писал(а):можно ли взять фамилию мужа через 2-3 года после регистрации брака?

Можно и без проблем, для этого нужно обратиться в ЗАГС (РАГС), где Вы регистрировали брак или по месту Вашего жительства. По месту регистрации брака Вам выдадут новое свидетельство о браке в тот же день, а по месту жительства срок выдачи может длиться до 3- месяцев
Информация про порядок изменения Фамилии Имени Отчества
Аватара пользователя
Гость писал(а):я живу с мужем в гражданском браке хочу взять его фамилию,и ребенку тоже поменять фамилию и отчество.что для этого нужно?

Есть два варианта:
1-вступить в брак, взять фамилию мужа, оформить признание отцовства и внести изменения в свидетельство о рождении ребенка
2-обратиться в ЗАГС по вопросу перемены фамилии и взять фамилию такую же, как у Вашего гражданского мужа, оформить признание отцовства и внести изменения в свидетельство о рождении ребенка
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

След.