Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Елена* писал(а):Здравствуйте! Скажите, можно ли через ЗАГС Киева послать запрос на электронную копию свидетельства о регистрации брака в ЗАГС Москвы? Спасибо.


Такие услуги ЗАГСы Киева не оказывают. Копий свидетельств ЗАГСы не выдают, а выдают ПОВТОРНЫЕ свидетельства и только , там, где производилась подобная регистрация. Обращайтесь с письменным заявлением в ЗАГС г. Москва с просьбой выслать повторное свидетельство о браке.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день! Чтобы получить в загсе свидетельство о смерти матери понадобилось мое свидетельство о рождении, в доказательство, что она моя мама. В свидетельстве о рождении обнаружилось: 1) печать повторно(спустя 14 лет), 2) фамилия мамы другая, моя девичья фамилия не сходится с фамилией моей мамы, там указана ее фамилия от первого брака. Дубликат св-во о рождении был выдан Гор.ЗАГс Кадиевка, Луганской области Украинская ССР в 1968 году, поскольку сейчас все населенные пункты с другим названием(вроде город Стаханов), как мне можно доказать, куда сделать запрос , чтобы доказать, что я ее дочь. Возможно, что мама с папой не были на тот момент расписаны официально, и я не знаю где и когда они расписывались, но моя мама до последнего была по всем документам, именно по паспорту на фамилии моего отца(то есть моя девичья). Как мне теперь доказать, что я ее дочь? На сегодняшний день родители умерли, документов никаких я не имею. Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день. У нас такая ситуация: через несколько лет после заключения брака мы с мужем ОБА взяли новую фамилию, поменяли все документы, кроме Свидетельства о браке, т.к. нам тогда сказали, что оно не меняется (было это 4 года назад). Таким образом, у нас свидетельство старое и в наших новых паспортах штампы с указанием супругов со старой фамилией.. Возможно ли все-таки поменять старое свидетельство о браке на новое, чтоб там была указана наша новая фамилия (и на основании этого поставить корректные штампы в паспортах)? Одна сотрудница Загса в шутку даже предложила нам развестись, а потом снова заключить брак, чтоб получить свидетельство о браке с новой фамилией)) Живем в Украине. Заранее благодарна за ответ.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
yliaru писал(а):Добрый день! Чтобы получить в загсе свидетельство о смерти матери понадобилось мое свидетельство о рождении, в доказательство, что она моя мама. В свидетельстве о рождении обнаружилось: 1) печать повторно(спустя 14 лет), 2) фамилия мамы другая, моя девичья фамилия не сходится с фамилией моей мамы, там указана ее фамилия от первого брака. Дубликат св-во о рождении был выдан Гор.ЗАГс Кадиевка, Луганской области Украинская ССР в 1968 году, поскольку сейчас все населенные пункты с другим названием(вроде город Стаханов), как мне можно доказать, куда сделать запрос , чтобы доказать, что я ее дочь. Возможно, что мама с папой не были на тот момент расписаны официально, и я не знаю где и когда они расписывались, но моя мама до последнего была по всем документам, именно по паспорту на фамилии моего отца(то есть моя девичья). Как мне теперь доказать, что я ее дочь? На сегодняшний день родители умерли, документов никаких я не имею. Спасибо.



Повторно выданное свидельство о рождении имеет силу оригинала и на штамп "повторно" внимание не обращается.
При выдаче повторного свидетельства о смерти матери , запись в свидетельстве о рождении о месте Вашего рождения не имеет значения.
Узнать , регистрировала ли брак Ваша мама, должны помочь работники ЗАГСа, куда Вы обращались за свидетельством о смерти или в ЗАГСе по месту жительства.
В настоящее время существует Государственный реестр записей актов гражданского состояния и через него возможно в ЗАГСе получить необходимую информацию .
Зная, где и когда регистрировала брак мама , Вы можете получить выписку из реестра актовой записи о браке. Это и будет основанием для получения свидетельства о смерти.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
[quote="Гость"]Добрый день. У нас такая ситуация: через несколько лет после заключения брака мы с мужем ОБА взяли новую фамилию, поменяли все документы, кроме Свидетельства о браке, т.к. нам тогда сказали, что оно не меняется (было это 4 года назад). Таким образом, у нас свидетельство старое и в наших новых паспортах штампы с указанием супругов со старой фамилией.. Возможно ли все-таки поменять старое свидетельство о браке на новое, чтоб там была указана наша новая фамилия (и на основании этого поставить корректные штампы в паспортах)? Одна сотрудница Загса в шутку даже предложила нам развестись, а потом снова заключить брак, чтоб получить свидетельство о браке с новой фамилией)) Живем в Украине. Заранее благодарна за ответ.[/quo

Смена фамилии не влечёт за собой выдачу нового свидетельства о браке . В ЗАГСе не имеют права выдать свидетельство о браке, где будут указаны Ваши новые фамилии. Свидетельство о смене имени (фамилии) должно предъявляться Вами вместе со свидетельством о браке.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здрастуйте я родилася в Україні в мукачеві но 13 років я переехала з родителями в Германию но я потеряла свое свидетельство рождения и мени щас потрібно як мені його дістати буду рада за подсказку як і де можна мені його дістати. ..
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здрастуйте я родилася в Україні в мукачеві но 13 років я переехала з родителями в Германию но я потеряла свое свидетельство рождения и мени щас потрібно як мені його дістати буду рада за подсказку як і де можна мені його дістати. ..
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Кристина писал(а):Здрастуйте я родилася в Україні в мукачеві но 13 років я переехала з родителями в Германию но я потеряла свое свидетельство рождения и мени щас потрібно як мені його дістати буду рада за подсказку як і де можна мені його дістати. ..



Повторне свідоцтво про народження в Україні можливо отримати особисто, батькам заявника чи за дорученням.
Тож раджу Вам доручити (дати нотаріально засвідчену довіденность) комусь в Україні . щоб отримати в ЗАГСі по місцю реєстрації Вашого народження повторне свідоцтво, Інакше Вам доведеться приїхати в Україну.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Доброе время суток.Я Маслов Андрей Николаевич,1959 г.р.,родился в Казани.С 1980 ых годов проживаю в Крыму,сейчас прописан в Крыму и имею паспорт гражданина Украины.Хочу получить паспорт гр.России.Но мною было утеряно свидетельство о рождении,выданное ещё в Казани.Без этого свидетельства я не могу получить паспорт гр.России.Как мне быть?Родился 12 сентября 1959 г. Родители-Калуков Николай Павлович,Маслова Людмила Михайловна. До совершеннолетия я носил фамилию отца-Калуков.В 1969 году родители развелись и я взял фамилию матери-Маслов.Очень Вас прошу помочь мне!Можно ли по почте получить из Казани дубликат моего свидетельства о рождении?Спасибо за внимание!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Здравствуйте! Я живу в Харькове. Мои бабушка и дедушка расписались в ЗАГСе в Константиновке (примерно в 1958-1959 годах, точная дата сейчас уточняется), бабушка поменяла фамилию. Через много лет там же они развелись. Сейчас они уехали, связи с ними нет, да и того свидетельства о браке у них тоже нет. Мне нужно их свидетельство о браке или другой документ, в котором указана смена фамилии. Все документы, подтверждающие родство, у меня есть. Хочу сделать запрос через один из харьковских ЗАГСов.
1. Какой документ я имею право запросить, чтобы он служил доказательством изменения фамилии бабушки? Выдадут ли мне их свид о браке?
2. Нужно ли подавать что-то еще, кроме всех документов, подтверждающих родство, чтобы у ЗАГСа не возникло более никаких вопросов-возвратов-затягиваний процесса?
3. Обязательно ли указать точную дату свадьбы? Год? Или достаточно их ФИО?
4. Какие максимальные сроки получения документов? Знаю, что официально ЗАГС должен ответить в течение 5 рабочих дней, но есть еще почта, по которой документы могут ооочень долго идти.

Заранее спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
milka писал(а):Здравствуйте! Я живу в Харькове. Мои бабушка и дедушка расписались в ЗАГСе в Константиновке (примерно в 1958-1959 годах, точная дата сейчас уточняется), бабушка поменяла фамилию. Через много лет там же они развелись. Сейчас они уехали, связи с ними нет, да и того свидетельства о браке у них тоже нет. Мне нужно их свидетельство о браке или другой документ, в котором указана смена фамилии. Все документы, подтверждающие родство, у меня есть. Хочу сделать запрос через один из харьковских ЗАГСов.
1. Какой документ я имею право запросить, чтобы он служил доказательством изменения фамилии бабушки? Выдадут ли мне их свид о браке?
2. Нужно ли подавать что-то еще, кроме всех документов, подтверждающих родство, чтобы у ЗАГСа не возникло более никаких вопросов-возвратов-затягиваний процесса?
3. Обязательно ли указать точную дату свадьбы? Год? Или достаточно их ФИО?
4. Какие максимальные сроки получения документов? Знаю, что официально ЗАГС должен ответить в течение 5 рабочих дней, но есть еще почта, по которой документы могут ооочень долго идти.

Заранее спасибо.

В настоящее время существует Государственный реестр записей актов гражданского состояния и войдя в реестр работники ЗАГСа сразу выяснят , где и когда регистрировался брак.
Вам необходимо обратится в ЗАГС по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА с документами подтверждающее родство и получить выписку из реестра актовой записи о браке бабушки. (Свидетельство о браке не выдаётся, если брак расторгнут)
Достачно знать ФИО и желательно дату рождения вступающих в брак. За выписку взымается оплата - 73 грн.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Доброе время суток.Я Маслов Андрей Николаевич,1959 г.р.,родился в Казани.С 1980 ых годов проживаю в Крыму,сейчас прописан в Крыму и имею паспорт гражданина Украины.Хочу получить паспорт гр.России.Но мною было утеряно свидетельство о рождении,выданное ещё в Казани.Без этого свидетельства я не могу получить паспорт гр.России.Как мне быть?Родился 12 сентября 1959 г. Родители-Калуков Николай Павлович,Маслова Людмила Михайловна. До совершеннолетия я носил фамилию отца-Калуков.В 1969 году родители развелись и я взял фамилию матери-Маслов.Очень Вас прошу помочь мне!Можно ли по почте получить из Казани дубликат моего свидетельства о рождении?Спасибо за внимание!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Спасибо большое!!!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Доброе время суток.Я Маслов Андрей Николаевич,1959 г.р.,родился в Казани.С 1980 ых годов проживаю в Крыму,сейчас прописан в Крыму и имею паспорт гражданина Украины.Хочу получить паспорт гр.России.Но мною было утеряно свидетельство о рождении,выданное ещё в Казани.Без этого свидетельства я не могу получить паспорт гр.России.Как мне быть?Родился 12 сентября 1959 г. Родители-Калуков Николай Павлович,Маслова Людмила Михайловна. До совершеннолетия я носил фамилию отца-Калуков.В 1969 году родители развелись и я взял фамилию матери-Маслов.Очень Вас прошу помочь мне!Можно ли по почте получить из Казани дубликат моего свидетельства о рождении?Спасибо за внимание!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
здравствуйте! меня зовут Вадим. Я гражданин Украины. Хочу пожениться на польке. Подскажите пожалуйста какие документы мне и ей надо...надо ли переводить....короче если можно опишите всю эту процедуру подробно. заранее благодарю!спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте,куда обратиться в Харьков для восстановление свидетельства о рождении и смерти прабабушки и прадедушки,их же свидетельства о браке и свид-ва о смерти,тоже самое и с дедушкой,а так же с папой,эти все дубликаты нужны для выезда из Украины на пмж. Помогите!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
какие нужны документы для росписи с осужденным самого то его навряд ли отпустят в загс писать заявление моет его мать может за него это сделать?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
А так же подскажите сколько это будет мне стоять?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день!
Можно ли найти документы подтверждающие национальность дедушки - Богуцкий Леонид Францович (06.05.1943 г.р.), место рожденя г. Бар или его отца - Богуцкого Франца Иосифовича.

Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Прошу помощи,посоветуйте куда можно мне обратиться???? А может все в ваших силах?! У нас в Казахстане сейчас идут доплаты к пенсии "Дети войны" ну для этого нужна справка , мама моя уроженка Херсонской обл, Новотроицкого р-н с. Маячка 27,08,1934года рождения Фурсенко Мария Николаевна. На начало войны в 1941 году она уже работала за какие то трудодни или за карточки на хлеб, ну точно знаю ,что работала . Сейчас моей маме в августе будет 80лет ,выехала она в Казахстан в 19 лет,на поднятие целины ,где всю жизнь и отработала до пенсии ,сначала на комбайне ,а дальше на машинах и ГАЗ И УАЗ И ЗИЛ . Теперь вот очень просит эту справку . Сейчас мама проживает в г.Кустанай пр. Садовый 33/14 Момот -Фурсенко Мария Николаевна . Пожалуйста если сможете помогите ,может подскажете куда обратиться мне ,если я не по адресу !!!!!! Прошу ВАС помогите ,за ранее спасибо !!!! с уважением Наталка (дочь Марии Николаевны)
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Подскажите в каком р-н находиться ул Радужная. Мне нужен адрес ЗАГСА этого р-н чтоб отправить запрос повторного свидетельства о смерти отца.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
грибочек писал(а):Подскажите в каком р-н находиться ул Радужная. Мне нужен адрес ЗАГСА этого р-н чтоб отправить запрос повторного свидетельства о смерти отца.

В каком городе? В какой стране? :-D
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Андрей Маслов писал(а):Доброе время суток.Я Маслов Андрей Николаевич,1959 г.р.,родился в Казани.С 1980 ых годов проживаю в Крыму,сейчас прописан в Крыму и имею паспорт гражданина Украины.Хочу получить паспорт гр.России.Но мною было утеряно свидетельство о рождении,выданное ещё в Казани.Без этого свидетельства я не могу получить паспорт гр.России.Как мне быть?Родился 12 сентября 1959 г. Родители-Калуков Николай Павлович,Маслова Людмила Михайловна. До совершеннолетия я носил фамилию отца-Калуков.В 1969 году родители развелись и я взял фамилию матери-Маслов.Очень Вас прошу помочь мне!Можно ли по почте получить из Казани дубликат моего свидетельства о рождении?Спасибо за внимание!



Вы можете получить повторное свидетельство о рождении. Для этого необходимо обращаться с письменным заявлением в ЗАГС по месту регистрации рождения. В заявлении укажите эту же информацию..
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
szablewski писал(а):здравствуйте! меня зовут Вадим. Я гражданин Украины. Хочу пожениться на польке. Подскажите пожалуйста какие документы мне и ей надо...надо ли переводить....короче если можно опишите всю эту процедуру подробно. заранее благодарю!спасибо!



Для регистрации брака гражданина Украины с гражданкой другого государства необходимо:
1. Ксерокопия национального паспорта с переводом на украинский язык, нотариально заверенная,
2. Документ подтверждающий семейное положение с переводом на украинский язык.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
gal4onok077 писал(а):Здравствуйте,куда обратиться в Харьков для восстановление свидетельства о рождении и смерти прабабушки и прадедушки,их же свидетельства о браке и свид-ва о смерти,тоже самое и с дедушкой,а так же с папой,эти все дубликаты нужны для выезда из Украины на пмж. Помогите!



Необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства с документами подтверждающими родство.
Если даже регистрация актов гражданского состояния проводилась в ЗАГСе не по месту Вашего жительства , то Вам помогут отправить необходимые заявления .
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Александра1810 писал(а):Добрый день!
Можно ли найти документы подтверждающие национальность дедушки - Богуцкий Леонид Францович (06.05.1943 г.р.), место рожденя г. Бар или его отца - Богуцкого Франца Иосифовича.

Спасибо.


Вам необходимо получить из ЗАГСа, ПОЛНУЮ выписку из реестра актовых записей о рождении и браке . В выписке о рождении указывается национальность родителей ребенка , в выписке о регистрации брака - национальность вступающих в брак.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Наталка писал(а):Прошу помощи,посоветуйте куда можно мне обратиться???? А может все в ваших силах?! У нас в Казахстане сейчас идут доплаты к пенсии "Дети войны" ну для этого нужна справка , мама моя уроженка Херсонской обл, Новотроицкого р-н с. Маячка 27,08,1934года рождения Фурсенко Мария Николаевна. На начало войны в 1941 году она уже работала за какие то трудодни или за карточки на хлеб, ну точно знаю ,что работала . Сейчас моей маме в августе будет 80лет ,выехала она в Казахстан в 19 лет,на поднятие целины ,где всю жизнь и отработала до пенсии ,сначала на комбайне ,а дальше на машинах и ГАЗ И УАЗ И ЗИЛ . Теперь вот очень просит эту справку . Сейчас мама проживает в г.Кустанай пр. Садовый 33/14 Момот -Фурсенко Мария Николаевна . Пожалуйста если сможете помогите ,может подскажете куда обратиться мне ,если я не по адресу !!!!!! Прошу ВАС помогите ,за ранее спасибо !!!! с уважением Наталка (дочь Марии Николаевны)



Если только документы сохранились - они находятся в трудовом архиве Новотроицкого района. В своё время такие справки выдавали и сельсоветы на основании показаний свидетелей. Попробуйте обратится в эти инстанции, учитывая даже то что колхозы и совхозы в Украине ликвидированы .
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Извените я писала ул.Радужная дю13в находиться в гКиеве Украина А вот к какому ЗАГСУ относиться и к какому р-ну я незнаю Мне надо написать туда запрос о выдачи мне повторного свидетельства о смерти моего отца Он там проживал и был прописан А адреса Згса я незнаю Вы мне не подскажите. Спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день! Столкнулись с проблемой - нужно получить дубликат свидетельства (выписку) о рождении матери 1927г. рождения (умерла в 1997г. в Киеве)
Родилась в селе Каменная Гребля Сквирского района, Украина. Известна точная дата рождения и смерти - есть свидетельство о смерти.
Были в Государственном архиве Киевской области в Киеве по ул. Мельникова, 40. Ответ - архивы не сохранились.
Звонили в Сквиру(ЗАГС), ответ - все архивы переданы в Киев, ул.Мельникова, 40. У них архивы начинаются с 1939г.
Что делать в этой ситуации - как получить нужный документ?
Мой e-mail: ln2288@i.ua
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины прописана в Сумском р-не, сейчас работаю в Швейцарии, собираюсь здесь выйти замуж за иностранца. Мне нужен, для оформления брака, документ о том что я не была замужем. Подскажите, пожалуйста, куда обратится чтобы получить такой документ
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.