Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день!
В 1965-1967 гг, я работала в Подольском райсобесе г. Киева.
В моей трудовой книжке записан этот период, но проставлены только номера приказов и отсутствует дата издания приказов.
При оформлении пенсии в Пенсионном фонде в России эти годы мне не засчитали.
В ближайшее время я буду один день в Киеве. Я нашла, что по тому же адресу теперь находится Пенсионный фонд Подольского района. Дозвониться я туда не могу.
Является ли Пенсионный фонд преемником Райсобеса и где находится архив, чтобы я могла получить подтверждение.
Восстановление стажа по работе в Подольском райсобесе г.Киев
Аватара пользователя
Мы постараемся выяснить Ваш вопрос.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Восстановление стажа по работе в Подольском райсобесе г.Киев
Спасибо
Восстановление стажа по работе в Подольском райсобесе г.Киев
Аватара пользователя
Ваши документы должны находиться в архиве Подольского района г. Киева
Телефон: 8-044-417-72-14
Зав. архивом Ольга Борисовна
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Восстановление стажа по работе в Подольском райсобесе г.Киев
Спасибо. Буду звонить
Внести дополнения в свидетельство о рождении
Запросила из Украины повторное свидетельство о рождении.
В присланном свидетельстве отсутствуют мое отчество, место рождения, национальность родителей.
Заведующая ЗАГСом сказала, что внесены изменения в правила заполнения документов и необходимо подавать заявление о внесении изменений..
Каким образом и куда я должна подать такие заявление, если я проживаю в России.
Легализация свидетельства о рождении
Проживаю в России. Родилась в Киеве. Возможно ли, заполнив заявление в российском ЗАГСе по месту жительства при истребовании повторного свидетельства о рождении, указать, что необходимо свидетельство легализованное, т.е. с просталенной печатью ГОРЗАГСа?
Возможно ли не выезжая из России, получить св. о рождении легализованное и с простановкой апостиля?
Легализация свидетельства о рождении
Аватара пользователя
Да возможно.

Ваш вопрос решается просто, Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, который вместе с анкетой заполненной Вами, направит письмо на Украину с просьбой оказания правовой помощи.
Подобные запросы о предоставлении правовой юридической помощи решаются на уровне министерств юстиции. Между государствами имеется соответствующий договор.
В ЗАГСах Украины личные обращения другого государства даже не рассматривают.

Бывают случаи, когда работники ЗАГСа по месту жительства отказывают, говорят, чтобы Вы сами занимались этим вопросом. В таком случае, пусть Вам откажут письменно, официально.
А Вы их отказ обжалуйте в управление юстиции (ЗАГСы находятся в подчинении министерства юстиции)
Последнее из нашего опыта, просто такие вопросы у нас уже были по электронной почте.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Легализация свидетельства о рождении
Аватара пользователя
Внести дополнения в свидетельство о рождении
Запросила из Украины повторное свидетельство о рождении.
В присланном свидетельстве отсутствуют мое отчество, место рождения, национальность родителей.


Вам необходимо обратиться в свой ЗАГС с просьбой дополнить отсутствующую запись.

Заведующая ЗАГСом сказала, что внесены изменения в правила заполнения документов.

Вам действительно необходимо подать заявление о внесении изменений.

Каким образом и куда я должна подать такие заявление, если я проживаю в России.
Вы должны подать заявление в ЗАГС по месту жительства.
В каждом конкретном случае работники ЗАГСа готовят документы.
Но как показывает практика это достаточно долгий процесс


Возможно ли не выезжая из России, получить свидетельство о рождении с простановкой апостиля?
Апостиль между Россией и Украиной не проставляется.
Если вам необходим апостиль для выезда заграницу (дальнее зарубежье), то вам необходимо обратиться в министерство юстиции.
В ЗАГСе Вам этот вопрос не решат.
Легализация свидетельства о рождении
Irida,Valentina спасибо за ответы.
Эти вопросы возникли у меня в связи с тем, что я, заполнив заявление в ЗАГСе по месту жительства об истребовании свидетельства о рождении, получила его, но в нем не заполнены строки отчество, национальность родителей, место рождения. Меня не совсем устраивает такое свидетельство, но тем не менее мы с мужем выезжаем в Киев. Где сначала легализуем его, потом поставим апостиль в Минюсте.
Поскольку я как гражданка другой страны не могу подать заявление о внесении дополнений в Украине, то сделаю это по месту жительства. Насколько я поняла потом я смогу запросить новое свидетельство с внесенными дополнениями.
Вот меня и интересовало смогу ли я, запрашивая уже дополненное свидетельство указать необходимость его легализации и проставления апостиля (естественно для иностранного государства).
Для меня непонятен смысл легализации свидетельства вышестоящим органом ЗАГСа.
Легализация свидетельства о рождении
Аватара пользователя
Ольга62 писал(а):Для меня непонятен смысл легализации свидетельства вышестоящим органом ЗАГСа.


Введено как контролирующее звено во избежание ошибок.
Восстановление стажа по работе в Подольском райсобесе г.
Отсутствует отчество на свидетельстве о рождении, что делать?
Восстановление стажа по работе в Подольском райсобесе г.
Аватара пользователя
Гость писал(а):Отсутствует отчество на свидетельстве о рождении, что делать?


Вопрос поставлен нечетко (у кого отсутствует отчество: у ребенка или у взрослого), поэтому конкретно ответить не можем, но в любом случае вам необходимо обратиться в ЗАГС.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте!
Мой отчим утерял свидетельство о рождении...Живем мы в Кривом Роге, а родом он из Одессы.
Родился он в женской колонии в 1954году.
Скажите пожалуйста как заполнить запрос на восстановление свидетельства о рождении, что для этого нужно и куда его отправлять
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
svarozhich писал(а):Здравствуйте!
Мой отчим утерял свидетельство о рождении...Живем мы в Кривом Роге, а родом он из Одессы.
Родился он в женской колонии в 1954году.
Скажите пожалуйста как заполнить запрос на восстановление свидетельства о рождении, что для этого нужно и куда его отправлять


Ему необходимо обратится в Одесское областное управление юстиции.
Пусть напишет заявление и отправит его по почте. Образец заявления:
- Прошу выслать повторное свидетельство о рождении. Указать: где родился, когда родился (число, месяц, год), кто родители.
Заявление необходимо написать лично и указать адрес постоянного места жительства (там где прописан). Свидетельство будет выслано в ЗАГС по месту прописки, где его и можно будет получить, предъявив паспорт.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Как можно изменить место рождения в свидетельстве о рождении
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Как можно изменить место рождения в свидетельстве о рождении

Никак, закон обратной силы не имеет.
Если при регистрации была допущена ошибка и только по решению суда.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за уточнением данных по умершим родственникам, проживающих в Г.Киеве ориентировочно 1970-1990гг.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день!
Я проживаю в г.Ярославль(Россия)
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для уточнения информации об некогда проживающих(умерших) в г.Киеве родственниках.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
КоваленкоТВ писал(а):Добрый день!
Я проживаю в г.Ярославль(Россия)
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для уточнения информации об некогда проживающих(умерших) в г.Киеве родственниках.

Конкретизируйте вопрос, что Вы ищите? Адрес где проживали?
Ф.И.О. Вам известно или нет?
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Борзова Прасковья Наумовна(1920г.р.), муж Борзов Григорий Романович, сын Борзов Валерий(погиб молодым).
Прасковья умерла ориент 1985-1995гг. Проживали на ул.П.Зочий в г.Киеве.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Конкретизируйте вопрос, что Вы ищите? Адрес где проживали?
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мне бы хотелось узнать точную дату смерти Прасковьи, дату рождения и смерти ее мужа и сына. Что-то или кого-то искать в живых,я думаю, бесполезно, т.к Валерий Борзов умер(погиб), не оставив потомков.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Постараемся Вам помочь. Не обещаем быстро, сейчас отпускной период.
Пришлите свой электронный адрес на Агрию, для контактной информации.
agriya-info@yandex.ru
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Очень Вам признательна за отзывчивость! Данные незамедлительно сброшу. Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
KovalenkoTV писал(а):Очень Вам признательна за отзывчивость! Данные незамедлительно сброшу. Спасибо.

Ваша информация поступила.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Мой муж, (1968 года рождения, г.Киев) потерял свое свидетельство о рождении. Паспорт ему выдали в Радянском районе Киева, который уже расформирован. Куда ему обратиться за дубликатом? Заранее благодарна за ответ.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мне нужна справка о том, что моя мать проживала в Киеве до войны, а также копия её трудовой книжки.
Мать жила в Киеве с 1911г. до её смерти в 1971г., не считая эвакуации 1941-1944гг.
Я проживаю в США. Как получить эти документы?
Спасибо за помощь.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
таня писал(а):Здравствуйте! Мой муж, (1968 года рождения, г.Киев) потерял свое свидетельство о рождении. Паспорт ему выдали в Радянском районе Киева, который уже расформирован. Куда ему обратиться за дубликатом? Заранее благодарна за ответ.

Вам необходимо обратиться в Киевский городской архив ЗАГСа
Киев, ул. Бубнова, 12
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
boris писал(а):Мне нужна справка о том, что моя мать проживала в Киеве до войны, а также копия её трудовой книжки.
Мать жила в Киеве с 1911г. до её смерти в 1971г., не считая эвакуации 1941-1944гг.
Я проживаю в США. Как получить эти документы?
Спасибо за помощь.

Информацию о трудовом стаже попробуйте найти в трудовом архиве г. Киева.
А за справкой о проживании обратитесь в районную администрацию по месту ее проживання.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

След.