Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день! 8 апреля 2013 г. я получила уведомление от Вас,о получении запроса о выдаче свидетельства о рождении моей матери Тодрамович Леле Файвелевны(Павловны),1927,уроженки г.Полтава со всеми сопутствующими документами.Согласно договору между Украиной и Россией я до сих пор не получила ответа.Прошу Вас в содействии данного вопроса. С уважением Моисеева Людмила Васильевна.

---------------------
Здравствуйте.
Согласно договору между Украиной и Россией Вам следует, обратитесь в соответствующий орган, указанный в этом самом договоре. От нас Вы не могли получить уведомление в принципе, поскольку мы независимый справочно-информационный ресурс и никакого отношения к государственным органам Украины или России не имеем.
С уважением, администратор.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Людмила Васильевна писал(а):Добрый день! 8 апреля 2013 г. я получила уведомление от Вас,о получении запроса о выдаче свидетельства о рождении моей матери Тодрамович Леле Файвелевны(Павловны),1927,уроженки г.Полтава со всеми сопутствующими документами.Согласно договору между Украиной и Россией я до сих пор не получила ответа.Прошу Вас в содействии данного вопроса. С уважением Моисеева Людмила Васильевна.

---------------------
Здравствуйте.
Согласно договору между Украиной и Россией Вам следует, обратитесь в соответствующий орган, указанный в этом самом договоре. От нас Вы не могли получить уведомление в принципе, поскольку мы независимый справочно-информационный ресурс и никакого отношения к государственным органам Украины или России не имеем.
С уважением, администратор.


Добавлю к сообщению администратора, только ЗАГС по месту Вашего жительства сможет помочь в получении ответа с г. Полтава.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте, у моего дяди недавно умерла свекровь (1927 года рождения), родилась в Одесской обл., с. Эльзас (сейчас якобы с. Чербанка), почти всю жизнь она прожила в Германии и там же умерла. Кинулись оформлять свидетельство о смерти, а у неё в свидетельстве о рождении перепутан месяц рождения. Подскажите как можно подтвердить правильную дату. И могу ли я племянница, заниматься всем этим?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здраствуйте я гражданка Украины проживаю в России . можно ли по электронной почте отправить запрос на оформления акта регистрации рождения моего дедушки, он умер много лет назад. по телефону сказали только родственникам, я имею право ? мой папа тоже умер есть ли у них э почта или через область , запорожская область г бердянск могу приехать лично забрать просто сидеть там и ждать пока ее сделают нет возможности это примерно не меньше месяца спасибо
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мой отец умер в гНиколаеве в 1978-80 году, мне необходимо документальное подтверждение его смерти, как можно его получить:
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Инга М писал(а):Мой отец умер в гНиколаеве в 1978-80 году, мне необходимо документальное подтверждение его смерти, как можно его получить:



Повторное свидетельство о смерти выдается родственникам (при подтвеждении родственных отношений) согласно заявления формы, ЗАГСом по месту регистрации смерти. Такое заявление нужно направить в г. Николаев, а свидетельство и уведомление перешлют по месту Вашего жительства. Если Вам не известна дата смерти , обратитесь в ЗАГС по месту жительства и через единый государственный реестр актовых записей Вам подскажут , когда умер отец.

В заявлении на выдачу повторного свидетельства указывается ФИО умершего, дата смерти, место регистрации смерти и степень родственных отношений.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Dunanata писал(а):Здраствуйте я гражданка Украины проживаю в России . можно ли по электронной почте отправить запрос на оформления акта регистрации рождения моего дедушки, он умер много лет назад. по телефону сказали только родственникам, я имею право ? мой папа тоже умер есть ли у них э почта или через область , запорожская область г бердянск могу приехать лично забрать просто сидеть там и ждать пока ее сделают нет возможности это примерно не меньше месяца спасибо

Вам нужна выписка из реестра актовых записей о рождении дедушки, или необходимо востановить эту актовую запись .Из вопроса не ясно.
В первом случае - выписка выдается при наличии документов подтверждающих родство ( это ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца и если Вы в браке - свидетельство о браке). Если Вы постоянно проживаете в РФ, то лучше всего обратится в ЗАГС по месту регистрации, Вам помогут направить заявление г. Бердянск.
Если Вы сами приедете в г. Бердянск - то выписку из реестра сделают сразу.

Второе- востановить актовую запись о рождении сложно и времени занимает до 3-х месяцев. Заявление подается лично, по эл.почте направить нельзя, так как к заявлению прилагается очень много документов и в каждом конкретном случае они разные.
Если гражданин Украины постоянно проживает в РФ, он может по этому вопросу обратится в консульство Украины в РФ.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте, у моего дяди недавно умерла свекровь (1927 года рождения), родилась в Одесской обл., с. Эльзас (сейчас якобы с. Чербанка), почти всю жизнь она прожила в Германии и там же умерла. Кинулись оформлять свидетельство о смерти, а у неё в свидетельстве о рождении перепутан месяц рождения. Подскажите как можно подтвердить правильную дату. И могу ли я племянница, заниматься всем этим?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте, у моего дяди недавно умерла свекровь (1927 года рождения), родилась в Одесской обл., с. Эльзас (сейчас якобы с. Чербанка), почти всю жизнь она прожила в Германии и там же умерла. Кинулись оформлять свидетельство о смерти, а у неё в свидетельстве о рождении перепутан месяц рождения. Подскажите как можно подтвердить правильную дату. И могу ли я племянница, заниматься всем этим?




Если дядя даст на Ваше имя доверенность, то Вы имеете право обратится в обласной архив, а затем в районный ЗАГС , куда относится с. Чербанка, и получить выписку из реестра актовых записей о рождении. Если и там ошибка, то по доверенности вносить изменения в актовые записи законодательством не предусмотрено.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день. Мне нужна копия свидетельства о смерти моей бабушки,она умерла в 1986 году 10 ноября в городе Запорожье,проживала по улице Верещагина 80 (остановка Бараново). Я выслал запрос по этому вопросу в центральный ЗАГС г.Запорожье, но ответ так и не пришел - прошел 1 месяц.Скажите пожалуйста в какой именно из ЗАГСов Запорожья я могу обратится (к какому привязана данная улица) или мне не стоит беспокоится и ждать данный документ? Сам я проживаю в Приднестровье. Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Колибас писал(а):Добрый день. Мне нужна копия свидетельства о смерти моей бабушки,она умерла в 1986 году 10 ноября в городе Запорожье,проживала по улице Верещагина 80 (остановка Бараново). Я выслал запрос по этому вопросу в центральный ЗАГС г.Запорожье, но ответ так и не пришел - прошел 1 месяц.Скажите пожалуйста в какой именно из ЗАГСов Запорожья я могу обратится (к какому привязана данная улица) или мне не стоит беспокоится и ждать данный документ? Сам я проживаю в Приднестровье. Спасибо.

Вы правильно выслали запрос, но учитывая, что Приднестровье другая страна - свидетельство о смерти . будет пересылаться через центральные органы власти, в данном случае через Министерство юстиции. Это занимает до 3-х месяцев.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Хорошего дня! Хочу узнать
информацию о своих бабушках, дедушках, прабабушках, прадедушках Родились в
Житомирской области, где точно не знаю. Очень
хочу узнать их национальности. Что для этого
надо, как всё это можно выяснить? Куда обращаться? Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мой отец родился 01 июля 1939 года в с.Драченцы Вашковского района \ныне Кицманского района\ Черновицкой области, что подтверждается свидетельством о рождении, но оно было выдано в 1962 году в г.Инта Коми АССР. Я в настоящее время проживаю в Молдове и мне нужна а выписка из реестра актовых записей о рождении моего отца. Подскажите пожалуйста куда я должна обратиться и какие документы представить? Заранее Вам признательна.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Tati писал(а):Хорошего дня! Хочу узнать
информацию о своих бабушках, дедушках, прабабушках, прадедушках Родились в
Житомирской области, где точно не знаю. Очень
хочу узнать их национальности. Что для этого
надо, как всё это можно выяснить? Куда обращаться? Спасибо.



Необходимо обращаться в Житомирское областное управление юстиции, в структуру которого входит отдел государственной регистрации актов гражданского состояния. В заявлении указать: ФИО, дату и место рождения.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Ени Ольга писал(а):Мой отец родился 01 июля 1939 года в с.Драченцы Вашковского района \ныне Кицманского района\ Черновицкой области, что подтверждается свидетельством о рождении, но оно было выдано в 1962 году в г.Инта Коми АССР. Я в настоящее время проживаю в Молдове и мне нужна а выписка из реестра актовых записей о рождении моего отца. Подскажите пожалуйста куда я должна обратиться и какие документы представить? Заранее Вам признательна.



Очевыдно актовые записи о рождении за 1939 год в Черновицкой области не сохранились и отцу пришлось её восстанавливать. Сделал он это в г. Инта в 1962 г., поэтому необходимо туда и обращаться. В заявлении кроме ФИО отца, даты и места его рождения укажите, что актовая запись восстановленная.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте, я жительница РФ, подскажите как получить справку подтверждающую регистрацию брака моих родителе для нотариуса (родители умерли), регистрация их брака была произведена в 1956г., г. Макеевка (так написан в свидетельстве), район плохо читается. В какой ЗАГС мне обратиться? Можно ли получить такую справку по электронной почте?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
У сына ошибка в дате рождения в актовой записи. Свидетельство было выдано с правильной датой 1992 году. В 2005 году меняли на украинское свидетельство ,тогда и вскрылась эта ошибка . Новое свидетельство выдали с неправильной датой. Справка о рождении с роддома имеется. Как нам исправить эту ошибку?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
chernova.1957 писал(а):Здравствуйте, я жительница РФ, подскажите как получить справку подтверждающую регистрацию брака моих родителе для нотариуса (родители умерли), регистрация их брака была произведена в 1956г., г. Макеевка (так написан в свидетельстве), район плохо читается. В какой ЗАГС мне обратиться? Можно ли получить такую справку по электронной почте?


Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства и Вам помогут отправить заявление в Украину на Макеевский ЗАГС на получение выписки из реестра актовых записей о браке родителей. По электронной почте документы не отправляются.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):У сына ошибка в дате рождения в актовой записи. Свидетельство было выдано с правильной датой 1992 году. В 2005 году меняли на украинское свидетельство ,тогда и вскрылась эта ошибка . Новое свидетельство выдали с неправильной датой. Справка о рождении с роддома имеется. Как нам исправить эту ошибку?



Справка с роддома о рождении ребенка и будет основанием для внесения изменений а актовую запись о рождении ребенка и для этого необходимо обратится в ЗАГС по месту жительства. (Заявителем может быть отец или мать ребенка)
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
chernova.1957 писал(а):Здравствуйте, я жительница РФ, подскажите как получить справку подтверждающую регистрацию брака моих родителе для нотариуса (родители умерли), регистрация их брака была произведена в 1956г., г. Макеевка (так написан в свидетельстве), район плохо читается. В какой ЗАГС мне обратиться? Можно ли получить такую справку по электронной почте?



Вам необходимо обратится в ЗАГС по месту жительства и Вам помогут отправить заявление в Украину , ЗАГС г.Макеевка с просьбой выслать выписку из реестра актовых записей о браке родителей. По электронной почте это не делают.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Valentina писал(а):
Гость писал(а):У сына ошибка в дате рождения в актовой записи. Свидетельство было выдано с правильной датой 1992 году. В 2005 году меняли на украинское свидетельство ,тогда и вскрылась эта ошибка . Новое свидетельство выдали с неправильной датой. Справка о рождении с роддома имеется. Как нам исправить эту ошибку?



Справка с роддома о рождении ребенка и будет основанием для внесения изменений а актовую запись о рождении ребенка и для этого необходимо обратится в ЗАГС по месту жительства. (Заявителем может быть отец или мать ребенка)

Мы обратились в Сумской ЗАГС Заречного района , где и был выдан оригинал свидетельства о рождении с правильной датой. Ошибка произошла в актовой записи по невнимательности работника ЗАГС . При получении свидетельства меня просили проверить все ли правильно заполнено, я проверил все правильно. Потом попросили расписаться за получение свидетельства. Кто мог подумать, что зта запись окажится важнее оригинала свидетельства и справки из роддома. В ЗАГСе сказали что изменение в актовой записи можно внести только по решению суда. Но не моя же вина, что в актовой записи ЗАГС допустил ошибку (в место месяца 08 написал 09). У сын все документы и в садике и в поликлинике и в школе ,а теперь и в университете с правильной датой , а теперь ему выдали свидетельство о рождении с другим месяцем рождения . Правомочно ли требование ЗАГС о изменении дня рождения через суд ? Ведь свидетельство выдали они же и если у них есть сомнения они могут сделать запрос в роддом. Ведь суд это деньги которых и так всегда не хватает . С уважением Сергей Н.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):
Valentina писал(а):
Гость писал(а):У сына ошибка в дате рождения в актовой записи. Свидетельство было выдано с правильной датой 1992 году. В 2005 году меняли на украинское свидетельство ,тогда и вскрылась эта ошибка . Новое свидетельство выдали с неправильной датой. Справка о рождении с роддома имеется. Как нам исправить эту ошибку?



Справка с роддома о рождении ребенка и будет основанием для внесения изменений а актовую запись о рождении ребенка и для этого необходимо обратится в ЗАГС по месту жительства. (Заявителем может быть отец или мать ребенка)

Мы обратились в Сумской ЗАГС Заречного района , где и был выдан оригинал свидетельства о рождении с правильной датой. Ошибка произошла в актовой записи по невнимательности работника ЗАГС . При получении свидетельства меня просили проверить все ли правильно заполнено, я проверил все правильно. Потом попросили расписаться за получение свидетельства. Кто мог подумать, что зта запись окажится важнее оригинала свидетельства и справки из роддома. В ЗАГСе сказали что изменение в актовой записи можно внести только по решению суда. Но не моя же вина, что в актовой записи ЗАГС допустил ошибку (в место месяца 08 написал 09). У сын все документы и в садике и в поликлинике и в школе ,а теперь и в университете с правильной датой , а теперь ему выдали свидетельство о рождении с другим месяцем рождения . Правомочно ли требование ЗАГС о изменении дня рождения через суд ? Ведь свидетельство выдали они же и если у них есть сомнения они могут сделать запрос в роддом. Ведь суд это деньги которых и так всегда не хватает . С уважением Сергей Н.




Проработав в ЗАГСе 32 года, могу утверждать , что основанием для внесения изменений в актовую запись ,в Вашей ситуации, может быть медицинское свидетельство о рождении ребенка . Обращаться Вам необходимо в ЗАГС по месту Вашей прописки, а не по месту регистрации рождения.
(Суд решал эти вопросы, если в медицинских учреждениях не сохранялись справки о рождении детей)
Если и там будут требовать обращаться в суд, скажите что за разъяснением Вы вынуждены обратится в Министерство юстиции (г. Киев, ул. Коцюбинского 12) и кроме того требовать наказания работникам ЗАГСа допустившим ошибку.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Valentina писал(а):
Гость писал(а):
Valentina писал(а):
Гость писал(а):У сына ошибка в дате рождения в актовой записи. Свидетельство было выдано с правильной датой 1992 году. В 2005 году меняли на украинское свидетельство ,тогда и вскрылась эта ошибка . Новое свидетельство выдали с неправильной датой. Справка о рождении с роддома имеется. Как нам исправить эту ошибку?



Справка с роддома о рождении ребенка и будет основанием для внесения изменений а актовую запись о рождении ребенка и для этого необходимо обратится в ЗАГС по месту жительства. (Заявителем может быть отец или мать ребенка)

Мы обратились в Сумской ЗАГС Заречного района , где и был выдан оригинал свидетельства о рождении с правильной датой. Ошибка произошла в актовой записи по невнимательности работника ЗАГС . При получении свидетельства меня просили проверить все ли правильно заполнено, я проверил все правильно. Потом попросили расписаться за получение свидетельства. Кто мог подумать, что зта запись окажится важнее оригинала свидетельства и справки из роддома. В ЗАГСе сказали что изменение в актовой записи можно внести только по решению суда. Но не моя же вина, что в актовой записи ЗАГС допустил ошибку (в место месяца 08 написал 09). У сын все документы и в садике и в поликлинике и в школе ,а теперь и в университете с правильной датой , а теперь ему выдали свидетельство о рождении с другим месяцем рождения . Правомочно ли требование ЗАГС о изменении дня рождения через суд ? Ведь свидетельство выдали они же и если у них есть сомнения они могут сделать запрос в роддом. Ведь суд это деньги которых и так всегда не хватает . С уважением Сергей Н.




Проработав в ЗАГСе 32 года, могу утверждать , что основанием для внесения изменений в актовую запись ,в Вашей ситуации, может быть медицинское свидетельство о рождении ребенка . Обращаться Вам необходимо в ЗАГС по месту Вашей прописки, а не по месту регистрации рождения.
(Суд решал эти вопросы, если в медицинских учреждениях не сохранялись справки о рождении детей)
Если и там будут требовать обращаться в суд, скажите что за разъяснением Вы вынуждены обратится в Министерство юстиции (г. Киев, ул. Коцюбинского 12) и кроме того требовать наказания работникам ЗАГСа допустившим ошибку.



Дополнение: В ЗАГСе в обязательном порядку должны принять у Вас заявление и в случае отказа выдать ответ (высновок). Согласно "Правил внесения изменений в записи актов гражданского состояния, их восстановления и аннулирования" ЗАГС должен руководствуваться пунктом 2.13.12.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте!Мой дед поменял фамилию в Токмаке,Запорожской обл.,в 1946-1947гг..В какой из архивов нужно обратиться ,что бы узнать изначальную фамилию деда.Насколько я понимаю должны указываться данные его родителей(ФИО).
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день !
Подскажите пожалуйста, имеются ли нормативные акты, распоряжения местных органов власти, другие какие-нибудь разрешения в Украине, в частности в Луганске, дающие юридические основания (заключение договора с ЗАГСом) оказывать фото и/или видео услуги в ЗАГСе ? Могут ли сотрудники ЗАГСа оказывать содействие физ. лицам и юр.организациям в виде устных рекомендаций о предстоящих мероприятиях в ЗАГСе, распространения рекламы (журналов, флаеров, листовок), предоставления разрешения на съемку всех браков в ЗАГСе без согласия "брачующихся" ?
Заранее благодарю.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день! Я родился в г Коломыя в 1959г,как получить копию Свидетельства о рождении.Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Живу в России. Дед 1911г. и бабушка 1920г. всю жизнь прожили в Кодымском районе, с Шершенцы (Одесской обл.). Где можно узнать сохранились ли какие нибудь выписки из домовых книг, и как получить их.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Вышла замуж на Украине в селе Ново-Днепровка,Каменско-Днепровский район,Запорожская область в 1978г.В 1982 уже в России оформили развод,копию свидетельства о браке не сохранили.Теперь при оформлении пенсии нужна справка о смене фамилии.Каким образом можно ее получить?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Valentin писал(а):Добрый день !
Подскажите пожалуйста, имеются ли нормативные акты, распоряжения местных органов власти, другие какие-нибудь разрешения в Украине, в частности в Луганске, дающие юридические основания (заключение договора с ЗАГСом) оказывать фото и/или видео услуги в ЗАГСе ? Могут ли сотрудники ЗАГСа оказывать содействие физ. лицам и юр.организациям в виде устных рекомендаций о предстоящих мероприятиях в ЗАГСе, распространения рекламы (журналов, флаеров, листовок), предоставления разрешения на съемку всех браков в ЗАГСе без согласия "брачующихся" ?
Заранее благодарю.



Работники органов государственной регистрации актов гражданского состояния являются государственными служащими, а Закон Украины "О государственной службе з запрещает им подобного рода деятельность.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Poleg писал(а):Здравствуйте!Мой дед поменял фамилию в Токмаке,Запорожской обл.,в 1946-1947гг..В какой из архивов нужно обратиться ,что бы узнать изначальную фамилию деда.Насколько я понимаю должны указываться данные его родителей(ФИО).



Учитывая, что в 40-х годах актовые записи о смене фамилии не составлялись, то необходимо обращаться в ЗАГС по месту регистрации рождения.
Если Ваш дед родился до ВОВ и архивы за те годы не сохранились , то не исключено , что актовая запись о рождении восстанавливала.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.