Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день! Я родился в г Коломыя в 1959г,как получить копию Свидетельства о рождении.Спасибо.



Вам необходимо обращаться с письменным заявлением в городской ЗАГС г. Коломыя.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Живу в России. Дед 1911г. и бабушка 1920г. всю жизнь прожили в Кодымском районе, с Шершенцы (Одесской обл.). Где можно узнать сохранились ли какие нибудь выписки из домовых книг, и как получить их.



Метрические книги за эти годы переданы в исторические архивы . Попробуйте направить письменное заявление на Одесское областное управляе юстиции с просьбой выслать интерисующие Вас документы.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Пенсионерка писал(а):Вышла замуж на Украине в селе Ново-Днепровка,Каменско-Днепровский район,Запорожская область в 1978г.В 1982 уже в России оформили развод,копию свидетельства о браке не сохранили.Теперь при оформлении пенсии нужна справка о смене фамилии.Каким образом можно ее получить?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Valentina писал(а):
Пенсионерка писал(а):Вышла замуж на Украине в селе Ново-Днепровка,Каменско-Днепровский район,Запорожская область в 1978г.В 1982 уже в России оформили развод,копию свидетельства о браке не сохранили.Теперь при оформлении пенсии нужна справка о смене фамилии.Каким образом можно ее получить?



Чтобы подтвердить добрачную фамилию , Вам необходимо получить выписку из реестра актовых записей о браке. Для этого направьте заявление в Каменско-Днепровский районный ЗАГС , а получить выписку Вы сможите в ЗАГСе по месту Вашего жительства.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ,ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ ПРОПИСКУ В ПРИПЯТИ ДО 26 АПРЕЛЯ 1986 ГОДА?ГДЕ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ АРХИВ ПАСПОРТНОГО СТОЛА?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
ГАЛИНА. писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ!ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ,ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ ПРОПИСКУ В ПРИПЯТИ ДО 26 АПРЕЛЯ 1986 ГОДА?ГДЕ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ АРХИВ ПАСПОРТНОГО СТОЛА?


Обратитесь в областной паспортный стол (сейчас название - миграционная служба) г. Киев, ул. Петропавловская 11.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте мне нужно восстановить свидетельство о рождении (расплылись буквы)в г.Черкассы сам гражданин Молдавии,готов для этого приехать в Черкассы но куда обратится не знаю...Подскажите пожалуйста.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Качко Владимир писал(а):Здравствуйте мне нужно восстановить свидетельство о рождении (расплылись буквы)в г.Черкассы сам гражданин Молдавии,готов для этого приехать в Черкассы но куда обратится не знаю...Подскажите пожалуйста.



Необходимо обращаться в Черкасский городской отдел регистрации актов гражданского состояния, где и находятся архив актовых записей о рождении.
Повторное свидетельство должны выдать в день обращения.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Valentina писал(а):
Dunanata писал(а):Здраствуйте я гражданка Украины проживаю в России . можно ли по электронной почте отправить запрос на оформления акта регистрации рождения моего дедушки, он умер много лет назад. по телефону сказали только родственникам, я имею право ? мой папа тоже умер есть ли у них э почта или через область , запорожская область г бердянск могу приехать лично забрать просто сидеть там и ждать пока ее сделают нет возможности это примерно не меньше месяца спасибо

Вам нужна выписка из реестра актовых записей о рождении дедушки, или необходимо востановить эту актовую запись .Из вопроса не ясно.
В первом случае - выписка выдается при наличии документов подтверждающих родство ( это ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца и если Вы в браке - свидетельство о браке). Если Вы постоянно проживаете в РФ, то лучше всего обратится в ЗАГС по месту регистрации, Вам помогут направить заявление г. Бердянск.
Если Вы сами приедете в г. Бердянск - то выписку из реестра сделают сразу.

Второе- востановить актовую запись о рождении сложно и времени занимает до 3-х месяцев. Заявление подается лично, по эл.почте направить нельзя, так как к заявлению прилагается очень много документов и в каждом конкретном случае они разные.
Если гражданин Украины постоянно проживает в РФ, он может по этому вопросу обратится в консульство Украины в РФ.

Можно уточнить я хочу оформить гражданство Болгарии, просят документы подтверждающие мою национальность, у папы в свидетельстве указано русский и тут же дед записан болгарином в выписке актовых записей будет указана его национальность? Или военный билет его дубликат можно получить в военкомате? Может ли моя мама с такой же фамилией (невестка дедушки) взять этот документ из загса. Ей отказали, почему? Спасибо
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Мне необходимо получить копию свидетельства о рождении. Оригинал утерян. Родился в 1949 году в г. Харькове. Сейчас проживаю в Москве, гражданин России. Приехатьв г. Харьков не могу. Скажите, пожалуйста, куда мне надо обратиться (написать письмо, позвонить или др.) для получения повторного свидетельства о рождении. Зараннее благодарю. Мой эл. адрес kotel201@ yandex.ru
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как восстановить св-во о рождении дедушке 1934г.р., если архив сгорел во время войны. Родился в г.Брянка
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы с супругой подали заявку на регистрацию брака. нам пришла повестка о том что нам необходимо прийти за 3 дня до росписи для того чтобы отдать наши паспорта ЗАГСу "для оформления всех документов". Насколько законно это требование? Разве нельзя отдать паспорт непосредственно перед церемонией и забрать его сразу после?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):
Valentina писал(а):
Dunanata писал(а):Здраствуйте я гражданка Украины проживаю в России . можно ли по электронной почте отправить запрос на оформления акта регистрации рождения моего дедушки, он умер много лет назад. по телефону сказали только родственникам, я имею право ? мой папа тоже умер есть ли у них э почта или через область , запорожская область г бердянск могу приехать лично забрать просто сидеть там и ждать пока ее сделают нет возможности это примерно не меньше месяца спасибо

Вам нужна выписка из реестра актовых записей о рождении дедушки, или необходимо востановить эту актовую запись .Из вопроса не ясно.
В первом случае - выписка выдается при наличии документов подтверждающих родство ( это ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца и если Вы в браке - свидетельство о браке). Если Вы постоянно проживаете в РФ, то лучше всего обратится в ЗАГС по месту регистрации, Вам помогут направить заявление г. Бердянск.
Если Вы сами приедете в г. Бердянск - то выписку из реестра сделают сразу.

Второе- востановить актовую запись о рождении сложно и времени занимает до 3-х месяцев. Заявление подается лично, по эл.почте направить нельзя, так как к заявлению прилагается очень много документов и в каждом конкретном случае они разные.
Если гражданин Украины постоянно проживает в РФ, он может по этому вопросу обратится в консульство Украины в РФ.

Можно уточнить я хочу оформить гражданство Болгарии, просят документы подтверждающие мою национальность, у папы в свидетельстве указано русский и тут же дед записан болгарином в выписке актовых записей будет указана его национальность? Или военный билет его дубликат можно получить в военкомате? Может ли моя мама с такой же фамилией (невестка дедушки) взять этот документ из загса. Ей отказали, почему? Спасибо


Отказали из-за отсутствия подтверждения родственных отношений.
В свидетельстве о браке Вашего дедушки должна быть указана его национальность. Выписку из реестра актовых записей о браке дедушки Вам выдут.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Мне необходимо получить копию свидетельства о рождении. Оригинал утерян. Родился в 1949 году в г. Харькове. Сейчас проживаю в Москве, гражданин России. Приехатьв г. Харьков не могу. Скажите, пожалуйста, куда мне надо обратиться (написать письмо, позвонить или др.) для получения повторного свидетельства о рождении. Зараннее благодарю. Мой эл. адрес kotel201@ yandex.ru


Обратитесь в ЗАГС по месту регистрациив Москве , Вам помогут направить заявление г. Харьков для получения повторного свидетельства о рождении .
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
NHDenis писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы с супругой подали заявку на регистрацию брака. нам пришла повестка о том что нам необходимо прийти за 3 дня до росписи для того чтобы отдать наши паспорта ЗАГСу "для оформления всех документов". Насколько законно это требование? Разве нельзя отдать паспорт непосредственно перед церемонией и забрать его сразу после?



Все правильно. Требования ЗАГСа сдать паспорта для оформления регистрация брака НЕ ЗАКОННЫ. Это делается в день регистрации брака в Вашем присутствии.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как восстановить св-во о рождении дедушке 1934г.р., если архив сгорел во время войны. Родился в г.Брянка



Необходимо обратится в ЗАГС по месту Вашего жительства с документами подтверждающими родство с дедушкой.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Я проживаю в России. При оформлении наследства возникли сложности. В свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении мое имя звучит как ЛЮСЯ, а в паспорте ЛЮДМИЛА. Как я могу официально подтвердить, что это одно и тоже имя? регистрация проходила в Григорьевском с/совете Братского района Николаевской области в 1972г. Свидетельство о рождении выдано в с.Мало Помошная, Новоукраинский р-н, Кировоградсткой области 1948г.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне получить копию свидетельства о рождении бабушки (умершей) 1907 года рождения, родилась предположительно в селе Кумари или Крымка Николаевской области. В частности интересуют национальность прабабушки и прадедушки. Какие для этого нужны документы, можно ли это сделать по почте. Я живу в Харькове.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли росторгнуть брак не по месту прописки, а по месту проживания?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
marina1202 писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне получить копию свидетельства о рождении бабушки (умершей) 1907 года рождения, родилась предположительно в селе Кумари или Крымка Николаевской области. В частности интересуют национальность прабабушки и прадедушки. Какие для этого нужны документы, можно ли это сделать по почте. Я живу в Харькове.



В ЗАГСах документов за 1907 год уже нет . они переданы в исторический архив. Обратитесь с письменным заявлением в Николаевское областное управление юстиции и если в архиве документы сохранились, то Вам вышлют выписку из реестра актовых записей о рождении бабушки. Выдадут её в ЗАГСе по месту прописки, но при наличии документов подтверждающих родство с бабушкой.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! Я проживаю в России. При оформлении наследства возникли сложности. В свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении мое имя звучит как ЛЮСЯ, а в паспорте ЛЮДМИЛА. Как я могу официально подтвердить, что это одно и тоже имя? регистрация проходила в Григорьевском с/совете Братского района Николаевской области в 1972г. Свидетельство о рождении выдано в с.Мало Помошная, Новоукраинский р-н, Кировоградсткой области 1948г.



Если в свидетельстве о рождении и свидетельство о браке имя Люся , то как выдали паспорт на имя Людмила?
На Украине в этих случаях для нотариусов часто достаточно справки из института языковедения ( г.Киев. ул. Грушевского 4)
В Вашей ситуации необходимо обратится в суд для подтверждения факта принадлежности указаных документов Вам.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Valentina писал(а):
Гость писал(а):Здравствуйте! Я проживаю в России. При оформлении наследства возникли сложности. В свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении мое имя звучит как ЛЮСЯ, а в паспорте ЛЮДМИЛА. Как я могу официально подтвердить, что это одно и тоже имя? регистрация проходила в Григорьевском с/совете Братского района Николаевской области в 1972г. Свидетельство о рождении выдано в с.Мало Помошная, Новоукраинский р-н, Кировоградсткой области 1948г.



Если в свидетельстве о рождении и свидетельство о браке имя Люся , то как выдали паспорт на имя Людмила?
На Украине в этих случаях для нотариусов часто достаточно справки из института языковедения ( г.Киев. ул. Грушевского 4)
В Вашей ситуации необходимо обратится в суд для подтверждения факта принадлежности указаных документов Вам.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день! Подскажите пожалуйста как и где можно получить копию свидетельства о рождении моего деда Вава Михаила Петровича родившегося в селе Келеберда Кременчугского района Полтавской области в 1914 году . Живу в России.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
ZhukMan писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста как и где можно получить копию свидетельства о рождении моего деда Вава Михаила Петровича родившегося в селе Келеберда Кременчугского района Полтавской области в 1914 году . Живу в России.



Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства и там помогут, в соответствии с Конвенцией о правовой помощи между государствами , оформить заявление для получения выписки из реестра актовых записей о рождении деда . Документы ( метрические книги) за 1914 год переданы в исторические архивы. Заявление лучше всего направить в Полтавское областное управление юстиции.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте!В 1984-85 годах(точно незнаем) мой дядя расписался со своей женой,в 1990 г он умер.Жена жительница Молдовы уехала,вышла через время замуж,взяла фамилию второго мужа.Дочь дяди оформляет наследство,так как мама тоже умерла ,у нее требуют свидетельство о браке родителей,возможно ли как то получить копию этого свидетельства?Расписывались в Киевском Загсе (тогда он находился на ул.Варненская) в 1984-85 г.Спасибо
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Тема: Бухмилер Эрна Ивановна






Здраствуйте дорогие Земляки пожалуйста помогите мне получить дубликат о Свидетельстве моего рождения взамен утеренного для подтверждения личности

утеренно в связи пажара . Бухмилер Эрна Ивановна 16.07.1932 года Ровенская область Ровенский район Салентерн это Луганская область мы много искали но вчера c Ровенки с отцом Михаилом я и разговаривала с храма Нагольно-Тарасовки он сказал что хранятся в ЗАГСЕ


Adresse 97437 Hassfurt An der Nassach 26 Mor Erna можно на емейл

Родители папа Бухмилер Иван Кондратьевич 1892 года рождения урожениц Колчиновки Люксенбурского района Мариупольский уезд

мама Катерина Кондратьевна 1896 я думаю тоже там родилась полного состава семьи не знаю так как все умерли во время войны я осталась в 6 лет одна Извените за то что не знаю и помочь информацыей не могу хоть бы Свидетельство найти ч то я действительно Бухмилер очень прощу вас помочь мне . евангелия немцы
--
Эрна Ивановна пожалуйста ответте я буду ждать если я к вам не по адрессу подскажите куда обратится ...С важением к вам Эрна .
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста можно ли узнать в архиве (примерно 1988-1989 год) подавали ли родители заявление на регистрацию брака? Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, зарегистрируют ли брак в ЗАГСЕ если у меня в паспорте нет прописки и фото в 25?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте!В 1984-85 годах(точно незнаем) мой дядя расписался со своей женой,в 1990 г он умер.Жена жительница Молдовы уехала,вышла через время замуж,взяла фамилию второго мужа.Дочь дяди оформляет наследство,так как мама тоже умерла ,у нее требуют свидетельство о браке родителей,возможно ли как то получить копию этого свидетельства?Расписывались в Киевском Загсе (тогда он находился на ул.Варненская) в 1984-85 г.Спасибо


Дочь, при предъявлении документов подтверждающих родство, имеет право получить выписку из реестра актовых записей о браке, а не свидетельство.
Лучше всего обратится в архив актов гражданского состояния г.Киева. Это ул. Бубнова 12, район Голосиевской площади.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Тема: Бухмилер Эрна Ивановна






Здраствуйте дорогие Земляки пожалуйста помогите мне получить дубликат о Свидетельстве моего рождения взамен утеренного для подтверждения личности

утеренно в связи пажара . Бухмилер Эрна Ивановна 16.07.1932 года Ровенская область Ровенский район Салентерн это Луганская область мы много искали но вчера c Ровенки с отцом Михаилом я и разговаривала с храма Нагольно-Тарасовки он сказал что хранятся в ЗАГСЕ


Adresse 97437 Hassfurt An der Nassach 26 Mor Erna можно на емейл

Родители папа Бухмилер Иван Кондратьевич 1892 года рождения урожениц Колчиновки Люксенбурского района Мариупольский уезд

мама Катерина Кондратьевна 1896 я думаю тоже там родилась полного состава семьи не знаю так как все умерли во время войны я осталась в 6 лет одна Извените за то что не знаю и помочь информацыей не могу хоть бы Свидетельство найти ч то я действительно Бухмилер очень прощу вас помочь мне . евангелия немцы


--
Эрна Ивановна пожалуйста ответте я буду ждать если я к вам не по адрессу подскажите куда обратится ...С важением к вам Эрна .



ЗАГСе документы хранятся 75 лет, а потом передаются в государственные архивы. С вашего письма не ясно в какой области Вы родились: Ровенской или Луганской.

Обратитесь в главное управление юстиции в Луганской (или Ровенской )области и Вы сможите получить исчерпывающий ответ или повторное свидетельство о рождении.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.