Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Iuliia писал(а):Не знаю с чего начать. Мне нужно получить свидетельство о рождении бабушки. Место рождения с.Малая Стратиевка. Я проживаю в Киеве, куда делать запрос, какие необходимы документы, или нужно ехать в Стратиевку?


Повторное свидетельство о рождении направляется в ЗАГС по месту жительства заявителя .
Вам необходимо направить заявление в районный ЗАГС , куда входит с.Малая Стратиевка, с просьбой выслать повторное свидетельство о рождении , указав дату и место рождения, ФИО родителей.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день. Очень нужна ваша помощь или совет, куда обратиться.. Мой отец родился в Староконстантиновке Хмельницкой обл. в 1944 году.. Позже переехал в Молдову, где женился, и жил до недавнего времени.. (умер в 2013) Все бы ничего, но в последнем паспорте допустили ошибку в дате рождения, т.к. человек был уже в возрасте, то менять не стал.. Потом выдали свидетельство о смерти, тоже с ошибкой, соответственно. Сейчас возникли вопросы по недвижимости. и требуется доказать, что это один и тот же человек. Но в имеющемся свидетельстве о рождении дата уже размылась и сотрудники всех инстанций делают вид, что не разбирают эту дату. Просят дубликат или какое-то другое подтверждение.

Вопрос: куда обратиться из Молдовы, чтобы получить эти данные? и какова процедура и сроки.. очень прошу, помогите!!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне нужна справка о том что я не состояла в браке для подтверждения в Загс России. На настоящий момент выехать из России не могу, как можно данную справку получить по почте? Какие документы мне потребуются для подтверждения. Прописана по адресу Украина Львовская обл. г.Турка. Заранее спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте я проживаю в России, но мои родственники в Украине, хотел бы их найти и узнать что с ними, и если это возможно поднять их документы. Их адрес Одесская область город Котовск улица Цюрупе дом 52 Фамилия Мартынович Иосиф и Зоя
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
И хочу подтвердить национальность
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мартынович писал(а):Здравствуйте я проживаю в России, но мои родственники в Украине, хотел бы их найти и узнать что с ними, и если это возможно поднять их документы. Их адрес Одесская область город Котовск улица Цюрупе дом 52 Фамилия Мартынович Иосиф и Зоя



Если у Вас есть документы подтверждающие родственные отношения, то обратитесь с письменным заявлением с указанием какие именно документы Вам необходми , в Котовский горЗАГС
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мартынович писал(а):И хочу подтвердить национальность



Для этого лучше всего подойдёт полная выписка из реестра актовых записей о рождении.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
ольга Ольга писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне нужна справка о том что я не состояла в браке для подтверждения в Загс России. На настоящий момент выехать из России не могу, как можно данную справку получить по почте? Какие документы мне потребуются для подтверждения. Прописана по адресу Украина Львовская обл. г.Турка. Заранее спасибо.


Семейное положение подтверждает заявление , где Ваша подпись заверяется нотариально, а не справка.
Вам необходимо обращаться в Посольство или Консульство Украины в РФ.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Маркиза писал(а):Добрый день. Очень нужна ваша помощь или совет, куда обратиться.. Мой отец родился в Староконстантиновке Хмельницкой обл. в 1944 году.. Позже переехал в Молдову, где женился, и жил до недавнего времени.. (умер в 2013) Все бы ничего, но в последнем паспорте допустили ошибку в дате рождения, т.к. человек был уже в возрасте, то менять не стал.. Потом выдали свидетельство о смерти, тоже с ошибкой, соответственно. Сейчас возникли вопросы по недвижимости. и требуется доказать, что это один и тот же человек. Но в имеющемся свидетельстве о рождении дата уже размылась и сотрудники всех инстанций делают вид, что не разбирают эту дату. Просят дубликат или какое-то другое подтверждение.

Вопрос: куда обратиться из Молдовы, чтобы получить эти данные? и какова процедура и сроки.. очень прошу, помогите!!


Самый оптимальный вариант - обратится в ЗАГС по месту Вашего жительства и Вам помогут отправить заявление-анкету в Украину с просьбой выслать выписку из реестра актовых записей о рождении Вашего отца.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день! Подскажите пожалуйста как я могу восстановить свидетельство о браке бабушки (умершей)? Брак зарегистрирован в Днепропетровской области с.Тритузное в 1955г.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Скажите пожалуйста -Я проживаю в г.Ростов на дону. Замуж выходила в г.Горловка. Для вступления в наследство натариусу нужна справка о смене фамилии. Сейчас в г. Горловка загсы не работают. Почта не принимает заказные письма . Как я могу получить нужный мне документ.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Подскажите, где можна получить справку-выписку(надо подтвердить национальность моего дедушки) из сведетельства о рождении моего отца??? Сведетельство о рождении было выдано в Донецке.Может Государственный архив Донецкой области?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я одинокая мама с зоны ато, мне нужно вывести ребенка за границу но у меня нет вытяга с загса. Пошла в загс там сказали что ребенка нет в реестре и они мне ее выдать не могут! как быть?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Как получить свидетельство о рождении матери, если у меня другая фамилия(есть только свидетельство о рождении моё), но в нем фамилия моих родителей, соответственно не девичья фамилия матери. КУда обратиться, а то уже загоняли по всем архивам Одессы????
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте все, мне срочно необходимо восстановить свидетельство о рождении дедушки Радецкий Адольф Адольфович. Знаю, что он родился 03.07.1933 г. в с. Лесная, Плужанского или Изяславского района(точно неизвестно), Хмельницкой области. В 1936 году его родители( знаю только имя отца Радецкий Адольф Данилович,примерно1900 г.р.) были репрессированы как немцы и депортированы в Казахстан,Кокчетавскую область, Келлеровский район, с. Горькое. Очень нужно для переезда! Помогите с чего и откуда начать?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Мне срочно нужно восстановить свидетельство о браке. Брак был зарегистрирован в 1981 г. Кировоградская обл. Голованевский р-н. пос. Побугское. Куда нужно обратиться? Если в архив, то где он находиться? В Голованевске или в Кировограде? В настоящее время проживаю в Молдове. Буду очень признательна за ваш ответ.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Tatiana писал(а):Здравствуйте. Мне срочно нужно восстановить свидетельство о браке. Брак был зарегистрирован в 1981 г. Кировоградская обл. Голованевский р-н. пос. Побугское. Куда нужно обратиться? Если в архив, то где он находиться? В Голованевске или в Кировограде? В настоящее время проживаю в Молдове. Буду очень признательна за ваш ответ.



Необходимо обратится в Голованевский районный отдел регистрации актов гражданского состояния с заявлением выдать повторное свидетельство о браке.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Анастасия120385 писал(а):Здравствуйте все, мне срочно необходимо восстановить свидетельство о рождении дедушки Радецкий Адольф Адольфович. Знаю, что он родился 03.07.1933 г. в с. Лесная, Плужанского или Изяславского района(точно неизвестно), Хмельницкой области. В 1936 году его родители( знаю только имя отца Радецкий Адольф Данилович,примерно1900 г.р.) были репрессированы как немцы и депортированы в Казахстан,Кокчетавскую область, Келлеровский район, с. Горькое. Очень нужно для переезда! Помогите с чего и откуда начать?


Все документы в ЗАГСов переданы в областные архивы.
Самый лучший вариант для Вас - обратится в Хмельницкий областной ЗАГС (он входит в состав обласного управления юстиции) с заявлением выдать выписку из реестра актовой записи о рождении Радецкого А.А. Если документы сохранились, а областной ЗАГС это знает, то ваше заявление перешлют в архив.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
татьяналуг писал(а):Как получить свидетельство о рождении матери, если у меня другая фамилия(есть только свидетельство о рождении моё), но в нем фамилия моих родителей, соответственно не девичья фамилия матери. КУда обратиться, а то уже загоняли по всем архивам Одессы????


Родстенникам выдаются документы тольки при наличии подтверждающих документов. И ЗАГСы в Одессе правомерно требуют документы подтверждающие родство.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
да, это реально. вопрос останется только за выбором загса. вот кстати обзор хороший: http://olegasphoto.com.ua/index.php/obzor-zagsov-kieva-vremya-rabotyi-telefonyi-reyting/
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
мне нужен дублекат свидетельства о рождении рожденой в дебальцево донецкой области рожденой в 1939 году .подскажите как мне его получить
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Подскажите, пожалуйста, как, находясь в Сев. Америке (родственников на Украине нет) можно получить копию свидетельства о рождении дедушек/бабушек, умерших в Киеве в 70е и в 50е? Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мария knpolka@mail.ru
помогите пожалуйста. Моя мама утеряла свидетельство о рождении. Она родилась в г. енакиево в 1936г. В загсе г. мариуполь (мы живем в мариуполе), нам сказали, что архивы св-в о рождении таких лет хранятся в Донецком архиве центрального Загса. В связи с сложившейся ситуацией и прибывания Днр на территории Донецка, мы не можем получить от туда сведения. Куда нам с мамой обратиться, чтобы получить копию о ее рождении. Огромное спасибо, ждем ответа с нетерпением!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Мой папа родился в 1945г в г. Пролетарск Ворошиловградской области. Потом она была переименована в Луганскую. Свидетельство о рождении было утрачено несколько лет назад при переезде. Хотим восстановить этот важный документ. Скажите, пожалуйста, куда нам обратиться , в какой ЗАГС, г. Ровеньки, г.Луганска ? Работают ли архивы, и куда отправить нам запрос по какому адресу? Работает ли почта? Мы проживаем в Иркутске. Помогите, пожалуйста. С уважением, Наталья.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы узнать точную дату смерти моего прадеда, если сведений о нем очень мало: Цибарт Фердинанд (отчество неизвестно), г/р вероятно 1886; уроженец Волынской губернии, Житомирской волости, д. Слободка (после 1939 года - Житомирская область, Пулинский район). Умер приблизительно в 1931-33 годах. В Житомирском областном архиве таких данных нет. Заранее благодарна. Лилия
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Дата: 17 апр 2015, 13:18 | Автор: Мария Тимофеевна Цитировать
здравствуйте!мы с мужем состоим в браке,но давно уже не живем вместе.недавно я узнала,что он умер несколько лет назад в другой области.куда мне нужно обратиться,чтоб получить свидетельство о его смерти?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ МОЕГО ДЕДА. МЕСТО РОЖДЕНИЯ ГОРОД КИЕВ 1916 ГОДА. ВОГАУ ЕВГЕНИЙ ГЕНРИХОВИЧ. СПАСИБО.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
добрый день! у меня вопрос,родилась на в Винницкой области,Гайсинский район,село Тымар* Я гражданка России,мне надо поменять свидетельство о рождении на новое. надо делать запрос на Украину. Мне интересно,на каком языке оно будет теперь,мне надо его для брака в другой стране.Я читала ранее что свидетельство должно быть легализованное и с апостилем. что это значит и как это указать в заявлении если это необходимо))
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
мне нужна копия актовой записи о браке моих родителей,который был зарегистрированный в ясиноватском районе донецкой области. но так как ясиноватая - днр обратиться в ясиноватский загс я не могу. что мне делать, куда обращаться?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день. Где можно получить справку о семейном положении, у меня регистрация в Киевском районе г. Донецка (необходима для регистрации брака в РФ с гражданином России)?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.