Re Прочие вопросы: ЗАГС РАГС, документы
Аватара пользователя
александр писал(а):Здравствуйте! Как узнать живы ли мои родственники в Одессе?

Обратитесь в паспортную службу города Одесса.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Анжелика писал(а):Здравствуйте!!!Я ищу свидетельство о рождение моей бабушки она родилась 1918 году и прожевала в Киеве! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться кроме исторического архива ??? Буду очень признательна!!!

Только в исторический музей, туда переданы все метрические документы. Возможно она была крещенная и записи остались в церкви, что мало вероятно.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Живу в Московской области. Для подтверждения девичей фамилии необходима копия Свидетельства о браке. Брак был заключон в 1981 г. в пгт.Полесское Киевской области. Сейчас это район отчуждения. Подскажите, где находятся наши архивы и по какому адресу делать запрос?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Татьяна Коваль писал(а):Живу в Московской области. Для подтверждения девичей фамилии необходима копия Свидетельства о браке. Брак был заключон в 1981 г. в пгт.Полесское Киевской области. Сейчас это район отчуждения. Подскажите, где находятся наши архивы и по какому адресу делать запрос?

Вам необходимо обратиться по адресу:
г. Киев, ул. Ярославская,5
Областное управление юстиции
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Я гражданин Казахстана родился в Черкассах отец умер родился в Киеве Как мне получить дубликаты свидетельств о рождении для выезда на ПМЖ в другую страну?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мне нужно восстановить свидетельство о браке моей сестры
Зингер Екатерины и Зингер Михаил. Брак был зарегестрирован в г. Киеве 10 июля 1981 года в ЗАГсе по ул. Красноармейская Голосеевского района. Пожалуйста помогите!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
alex писал(а):Мне нужно восстановить свидетельство о браке моей сестры
Зингер Екатерины и Зингер Михаил. Брак был зарегестрирован в г. Киеве 10 июля 1981 года в ЗАГсе по ул. Красноармейская Голосеевского района. Пожалуйста помогите!

Обратитесь по адресу:
г. Киев, ул. Бубнова,12
Вы сможете получить выписку из реестра актовой записи о браке, но при наличии документов, подтверждающих родственные отношения.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
АНДРЕЙ писал(а):Я гражданин Казахстана родился в Черкассах отец умер родился в Киеве Как мне получить дубликаты свидетельств о рождении для выезда на ПМЖ в другую страну?

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства и оформите заявление, которое будет переслано на Украину.
При личном обращении (если приедете в Украину) документ получите в ЗАГСе сразу.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Подскажите пожалуйста,как востановить свидетельство об усыновлении.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Юлия01 писал(а):Подскажите пожалуйста,как востановить свидетельство об усыновлении.

Родителям или самому усыновленному выдадут повторное свидетельство о усыновлении в том ЗАГСе, где регистрировалось усыновление по Вашему письменному заявлению (при личном заявлении или высланном по почте).
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Как провести загс что бы не оформлять ребенка на мужа :shy:
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Нужно свидетельство о рождении гражданина Украины нового образца. Родилась в Ленинграде 1944 году. С 1951 проживаю в Киеве в 1961 регистрирую брак во Дворце Бракосочетания на Печерске. Итак в течении 50 лет проживаю в Киеве. В 2001 уезжаю в Испанию на ПМЖ. Подскажите как и где могу получить это свидетельство и затем поставить печать апостиль. Буду благодарна за помощь
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
svetlana писал(а):Здравствуйте. Нужно свидетельство о рождении гражданина Украины нового образца. Родилась в Ленинграде 1944 году. С 1951 проживаю в Киеве в 1961 регистрирую брак во Дворце Бракосочетания на Печерске. Итак в течении 50 лет проживаю в Киеве. В 2001 уезжаю в Испанию на ПМЖ. Подскажите как и где могу получить это свидетельство и затем поставить печать апостиль. Буду благодарна за помощь

Свидетельство о рождении можно получить только в том архиве ЗАГСа, где Вы родились.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Как провести загс что бы не оформлять ребенка на мужа :shy:

Вы можете провести только ребенка.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день. Скажите пожалуйста как я могу получить копию свидетельства о рождении моего отца ? 12.01.1969 года рождения. Родился в городе Киеве. Родители в разводе, и связи с отцом нет никакой. Что для этого нужно ? ( Я так понимаю мое свидетельство о рождении, что бы подтвердить родство ). Как быстро его можно получить ?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день. Скажите пожалуйста как я могу получить копию свидетельства о рождении моего отца ? 12.01.1969 года рождения. Родился в городе Киеве. Родители в разводе, и связи с отцом нет никакой. Что для этого нужно ? ( Я так понимаю мое свидетельство о рождении, что бы подтвердить родство ). Как быстро его можно получить ?

Обратитесь по адресу:
г. Киев, ул. Бубнова,12
На основании свидетельства о рождении и паспорта Вы получите выписку из реестра акта о рождении.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте, у моей бабушки рожденной в 1965 году, дата регистрации и выдачи свидетельства о рождении разная( года одинаковые, т.е. родилась она 15 августа 1965, а выдали свидетельство о рождении 18 августа 1965) с чем это может быть связано, спасибо)
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за дубликатом? Моя бабушка, (1923 года рождения,родилась в г.Севастополь) потеряла свое свидетельство о рождении. Жила и прописана была в г. Москве. Сейчас она умерла. И дадут ли внуку дубликат?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Иришкин писал(а):Здравствуйте, у моей бабушки рожденной в 1965 году, дата регистрации и выдачи свидетельства о рождении разная( года одинаковые, т.е. родилась она 15 августа 1965, а выдали свидетельство о рождении 18 августа 1965) с чем это может быть связано, спасибо)

Дата выдачи в свидетельстве о рождении проставляется в день выдачи этого свидетельства.
Это значит, что ребенок был зарегистрирован на 4 день после рождения
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Титова Ирина писал(а):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за дубликатом? Моя бабушка, (1923 года рождения,родилась в г.Севастополь) потеряла свое свидетельство о рождении. Жила и прописана была в г. Москве. Сейчас она умерла. И дадут ли внуку дубликат?

Дадут выписку из реестра, если Вы сможете документально подтвердить, что это Ваша бабушка
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Прошу вас ответить на несколько вопросов.
1. Сохранились ли документу ЗАКСов города Киева о рождениях в 1936 году. Мне необходимо восстановить свидетельство о рождении матери. От него остались отдельные фрагменты.
2. Исходя из ответов уже имеющихся на сайте я понял что восстановить утерянное свидетельство о браке невозможно, вы выдаете выписку из реестра про актовые записи. Вопрос в следующем. В выписке указана или нет национальность вступающих в брак.
3. Исходя из имеющихся ответов на вопросы, вы советуете что оптимальным будет запросы оформлять от имени нотариуса. Тогда, нотариус должен быть
- украинским
- или может быть русским,
- или китайским, так как я постоянно проживаю в КНР.
4. Как получить из архива копию Формы 1 за 36 год когда бабушка меняла паспорт в связи с новым браком.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день. Скажите, пожалуйста, нужно восстановить свидетельство о рождении и о смерти моей бабушки. Она родилась в г. Белая Церковь Киевской обл. Год рождения я пока не знаю, но думаю, смогу узнать, т.к. знаю где и когда похоронена (Байковое кладбище в Киеве, 1985 г.), надеюсь там в книгах найти дату рождения. Дело в том, что у меня нет даже свидетельства о ее смерти, но год я знаю точно - 1985. Куда нужно обращаться?

И второй вопрос - также нужно восстановить свидетельство о браке деда и бабушки (я так понимаю, дают копию актовой записи). Расписывались в Киеве, в 45-49 годах. Год, скорее всего, смогу уточнить позже. Куда обращаться - в архив на Бубнова?

Документально родство подтвердить могу, с этим проблем нет.
Спасибо, что Вы всем нам помогаете.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Уточнила: год рождения - 1913.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день,хотел узнать процедуру смены своего Ф.И.О,дело в том что зарегистрировали меня дважды под разными ФИО.в г.Киеве.Теперь хочу вернуть первоначальное имя,фамилию, и отчество.Прописан на Западной Украине,живу в Киеве.С чего нужно начать?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Евгений Б Б писал(а):Прошу вас ответить на несколько вопросов.
1.Сохранились ли документу ЗАКСов города Киева о рождениях в 1936 году. Мне необходимо восстановить свидетельство о рождении матери. От него остались отдельные фрагменты.

Сохранились частично, это можно уточнить только в Киевском архиве, ул. Бубнова, 12

Евгений Б Б писал(а):2.Исходя из ответов уже имеющихся на сайте я понял что восстановить утерянное свидетельство о браке невозможно, вы выдаете выписку из реестра про актовые записи. Вопрос в следующем. В выписке указана или нет национальность вступающих в брак.

Национальность вступающих в брак не указана.

Евгений Б Б писал(а):3.Исходя из имеющихся ответов на вопросы, вы советуете что оптимальным будет запросы оформлять от имени нотариуса. Тогда, нотариус должен быть
- украинским
- или может быть русским,
- или китайским, так как я постоянно проживаю в КНР.

На Украине только украинский

Евгений Б Б писал(а):4. Как получить из архива копию Формы 1 за 36 год когда бабушка меняла паспорт в связи с новым браком.

Форма 1сохраняется только 5 лет
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Ферро писал(а):Добрый день. Скажите, пожалуйста, нужно восстановить свидетельство о рождении и о смерти моей бабушки. Она родилась в г. Белая Церковь Киевской обл. Год рождения я пока не знаю, но думаю, смогу узнать, т.к. знаю где и когда похоронена (Байковое кладбище в Киеве, 1985 г.), надеюсь там в книгах найти дату рождения. Дело в том, что у меня нет даже свидетельства о ее смерти, но год я знаю точно - 1985. Куда нужно обращаться?

Вы можете получить архивную выписку в историческом архиве г. Киева, ул. Соломенская, 24; о смерти там, где смерть была зарегистрирована.

Ферро писал(а):И второй вопрос - также нужно восстановить свидетельство о браке деда и бабушки (я так понимаю, дают копию актовой записи). Расписывались в Киеве, в 45-49 годах. Год, скорее всего, смогу уточнить позже. Куда обращаться - в архив на Бубнова?

Да, г. Киев, ул. Бубнова 12

Ферро писал(а):Спасибо, что Вы всем нам помогаете.

Пожалуйста.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день,хотел узнать процедуру смены своего Ф.И.О,дело в том что зарегистрировали меня дважды под разными ФИО.в г.Киеве.Теперь хочу вернуть первоначальное имя,фамилию, и отчество.Прописан на Западной Украине,живу в Киеве.С чего нужно начать?

Только через суд.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте!
Утеряно свидетельство о рождении моей бабушки - Дедю (девичья) Нина Ильинична 15.07.1927 (возможно или 1929 год, бабушка говорит была путаница в документах, из-за погибшей сестры), родилась в г. Киеве, ул. Шмелевый Яр (Подол), жили потом на ул. Желянского у вокзала вроде, уехали из Киева в 1943 г. Где можно получить дубликат свидетельства о рождении? Тоже в Городском Архиве?
Сложность в том что мы живем в другом государстве (Молдова), и, мне с маленьким ребенком, тяжело ехать на восстановление. Возможно ли как-то оформить заявку он-лайн?
Буду очень благодарна любым советам!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте ! Где и куда мне обратиться о получении свидетельства о смерти моей бабушки 1904 года рождения, которая проживала в Тверской области, поехала к своей дочке в Киев Салютная 111, и находясь в Киеве, в больнице умерла 1 апреля 1973 года. Я её внук, проживаю гор. Рига Латвия. Спасибо, буду очень признателен. Мой е-майл: zimiviktor@yandex.ru
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Анна Семенова писал(а):Здравствуйте!
Утеряно свидетельство о рождении моей бабушки - Дедю (девичья) Нина Ильинична 15.07.1927 (возможно или 1929 год, бабушка говорит была путаница в документах, из-за погибшей сестры), родилась в г. Киеве, ул. Шмелевый Яр (Подол), жили потом на ул. Желянского у вокзала вроде, уехали из Киева в 1943 г. Где можно получить дубликат свидетельства о рождении? Тоже в Городском Архиве?
Сложность в том что мы живем в другом государстве (Молдова), и, мне с маленьким ребенком, тяжело ехать на восстановление. Возможно ли как-то оформить заявку он-лайн?
Буду очень благодарна любым советам!

Виктор 1024 писал(а):Здравствуйте ! Где и куда мне обратиться о получении свидетельства о смерти моей бабушки 1904 года рождения, которая проживала в Тверской области, поехала к своей дочке в Киев Салютная 111, и находясь в Киеве, в больнице умерла 1 апреля 1973 года. Я её внук, проживаю гор. Рига Латвия. Спасибо, буду очень признателен. Мой е-майл: zimiviktor@yandex.ru

Целесообразнее всего Вам обратится в ЗАГС по месту жительства по вопросу оказания правовой помощи. Между нашими государствами существует договор о правовой помощи
И ваш ЗАГС направит Ваше письмо в архив г. Киева.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.