Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
нат писал(а):Здравствуйте!Скажите,пожалуйста можно ли узнать в архиве (примерно 1988-1989 год) подавали ли родители заявление на регистрацию брака? Спасибо.


Если родители не регистрировали брака, а только подавали заявление на его регистрацию, то в ЗАГСе документального подтверждения этому нет.
Согласно номенклатуры дел, в ЗАГСах заявления на регистрацию брака и книги их учета в 80-х годах хранились 1 год.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
нат писал(а):Здравствуйте!Скажите,пожалуйста можно ли узнать в архиве (примерно 1988-1989 год) подавали ли родители заявление на регистрацию брака? Спасибо.



Если родители не регистрировали брак , а только подавали заявление , то в ЗАГСЕ документального подтверждения этому нет. Такие документы хранятся всего год.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Подскажите, пожалуйста, где и как получить дубликат свидетельства о рождении человека, который родился и жил в Киеве, 10 лет назад переехал в Москву (к сыну) и 5 лет назад там умер. Жил он в Киеве на ул.Красноармейской. Сын живет в Москве. Можно ли получить этот документ по доверенности сына?
Спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Valentina писал(а):
Гость писал(а):Здравствуйте!В 1984-85 годах(точно незнаем) мой дядя расписался со своей женой,в 1990 г он умер.Жена жительница Молдовы уехала,вышла через время замуж,взяла фамилию второго мужа.Дочь дяди оформляет наследство,так как мама тоже умерла ,у нее требуют свидетельство о браке родителей,возможно ли как то получить копию этого свидетельства?Расписывались в Киевском Загсе (тогда он находился на ул.Варненская) в 1984-85 г.Спасибо


Дочь, при предъявлении документов подтверждающих родство, имеет право получить выписку из реестра актовых записей о браке, а не свидетельство.
Лучше всего обратится в архив актов гражданского состояния г.Киева. Это ул. Бубнова 12, район Голосиевской площади.

Спасибо за ответ,но можно уточнить,я не указала,что это все происходило в г.Одессе,все равно нужно в Киев обращаться или может посоветуете к кому в Одессе обратиться?Спасибо
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Дата: 21 ноя 2013, 13:28 | Автор: Виктор Вячеславович Цитировать
Добрый день!Я родился в г.Херсоне,проживаю в г.Скадовск.Нужен дубликат свидетельства о рождении.Сказали выслать запрос заказным письмом.Как долго ждать пока пришлют дубликат?
справка о смерти
вальгутова писал(а):здравствуйте. извините за беспокойство, помогите в получении справки о смерти Погребняк Елены Кузьминичны. уроженки Украины 1927 г.р.28 декабря , паспорт серия ЕА № 136093, проживающей по адресу: Кировоградская область Голованевский район пгт Побугское ул. Первомайская дом 16 кв. 25. Запрос был сделан месяц назад, но пока ничего не пришло. Всем неравнодушным здоровья и большое СПАСИБО.




а какую справку вам именно нужно?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день,подскажите как получить справку о том что менялась фамилия в Белой Церкви на фамилию мужа,за 1891 год,как к ним правильно в ЗАГС обратится?и возмож но ли получить вообще такую справку??
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Киевлянка писал(а):Подскажите, пожалуйста, где и как получить дубликат свидетельства о рождении человека, который родился и жил в Киеве, 10 лет назад переехал в Москву (к сыну) и 5 лет назад там умер. Жил он в Киеве на ул.Красноармейской. Сын живет в Москве. Можно ли получить этот документ по доверенности сына?
Спасибо!



По доверенности возможно получить выписку из реестра актовых записей о рождении (а не свидетельство) в архиве ЗАГСа г.Киева, ул. Бубнова 12.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):
Valentina писал(а):
Гость писал(а):Здравствуйте!В 1984-85 годах(точно незнаем) мой дядя расписался со своей женой,в 1990 г он умер.Жена жительница Молдовы уехала,вышла через время замуж,взяла фамилию второго мужа.Дочь дяди оформляет наследство,так как мама тоже умерла ,у нее требуют свидетельство о браке родителей,возможно ли как то получить копию этого свидетельства?Расписывались в Киевском Загсе (тогда он находился на ул.Варненская) в 1984-85 г.Спасибо


Дочь, при предъявлении документов подтверждающих родство, имеет право получить выписку из реестра актовых записей о браке, а не свидетельство.
Лучше всего обратится в архив актов гражданского состояния г.Киева. Это ул. Бубнова 12, район Голосиевской площади.

Спасибо за ответ,но можно уточнить,я не указала,что это все происходило в г.Одессе,все равно нужно в Киев обращаться или может посоветуете к кому в Одессе обратиться?Спасибо



В Вашем случае необходимо обращаться в Одесский городской ЗАГС..
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
мама2 писал(а):Добрый день,подскажите как получить справку о том что менялась фамилия в Белой Церкви на фамилию мужа,за 1891 год,как к ним правильно в ЗАГС обратится?и возмож но ли получить вообще такую справку??



Если Вы меняли свою фамилию на фамилилию при регистрации брака , то Вас выдадут выписку из реестра актовых записей о браке. Если у Вас была перемена фамилии в 1981 году - то тогда Вам необходимо повторное свидетельство о перемене фамилии.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Valentina писал(а):
Гость писал(а):
Valentina писал(а):
Гость писал(а):Здравствуйте!В 1984-85 годах(точно незнаем) мой дядя расписался со своей женой,в 1990 г он умер.Жена жительница Молдовы уехала,вышла через время замуж,взяла фамилию второго мужа.Дочь дяди оформляет наследство,так как мама тоже умерла ,у нее требуют свидетельство о браке родителей,возможно ли как то получить копию этого свидетельства?Расписывались в Киевском Загсе (тогда он находился на ул.Варненская) в 1984-85 г.Спасибо


Дочь, при предъявлении документов подтверждающих родство, имеет право получить выписку из реестра актовых записей о браке, а не свидетельство.
Лучше всего обратится в архив актов гражданского состояния г.Киева. Это ул. Бубнова 12, район Голосиевской площади.

Спасибо за ответ,но можно уточнить,я не указала,что это все происходило в г.Одессе,все равно нужно в Киев обращаться или может посоветуете к кому в Одессе обратиться?Спасибо



В Вашем случае необходимо обращаться в Одесский городской ЗАГС..

Спасибо
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать: мою прабабушку звали Потоцкая Мария Сергеевна
22 августа 1909 года рождения (место рождения - Запорожская область, Куйбышевский район, село Бельманка (раньше там была станция Царе-Константиновка). Хочу получить выписку о её рождении. Живу заграницей. Куда обращаться и какие документы нужны, чтобы потвердить родство и получить выписку? Можно ли это сделать по почте/онлайн, или обязательно лично?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
помогите получить дубликат свидетельство о браке.Брак был зарегистрирован 12 сентября 1964г. в г.Чернобыль,развод 24.11.1983г. там-же.Документы были утеряны.Сейчас пенсионный фонд требует св-во о браке что-бы проследить фамилию..Подскажите что мне делать куда обратиться.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать: мою прабабушку звали Потоцкая Мария Сергеевна
22 августа 1909 года рождения (место рождения - Запорожская область, Куйбышевский район, село Бельманка (раньше там была станция Царе-Константиновка). Хочу получить выписку о её рождении. Живу заграницей. Куда обращаться и какие документы нужны, чтобы потвердить родство и получить выписку? Можно ли это сделать по почте/онлайн, или обязательно лично?



Метрические книги за 1909 год, если они сохранились, переданы в исторические архивы. При наличии у Вас документов , подтверждающих родство, выписку о рождении бабушки возможно получить по доверенности.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте ! Мои родители развелись в 1968 г . Мама уехала в г Торез Донецкой. Я с отцом проживал в России. Совсем недавно меня нашли её соседи и сообщили что мама умерла 4 года назад , но так как у неё в Торезе нет родственников то свидетельство о смерти никому не выдают. Выдать могут только мне как сыну. Как я могу получить это свидетельство в Торезе и что я должен предьявить . Может ли ктото получить это за меня ?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Анатолий 105 писал(а):Здравствуйте ! Мои родители развелись в 1968 г . Мама уехала в г Торез Донецкой. Я с отцом проживал в России. Совсем недавно меня нашли её соседи и сообщили что мама умерла 4 года назад , но так как у неё в Торезе нет родственников то свидетельство о смерти никому не выдают. Выдать могут только мне как сыну. Как я могу получить это свидетельство в Торезе и что я должен предьявить . Может ли ктото получить это за меня ?


Смерть Вашей матери подлежит обязательной зарегистрации в ЗАГСе иначе не разрешат захоронение. Заявитель и должен был получить свыдетельство о смерти, даже если это был сосед, знакомый , работник ЖЕКа или работник ритуальной службы. Но если регистрация смерти была, как неизвестного человека, тогда и свидетельство не выдавалось.

Первое, что необходимо сделать Вам , обратитесь в ЗАГС в РФ по месту Вашего жительства и Вам помогут отправить в Украину заявление-анкету на получение повторного свидетельства о смерти матери. При подтверждении родственных отношениний Вам выдадут это свидетельство.
В случае получения ответа с Украины с отказом выдачи свидетельства о смерти , в Вашем ЗАГСе объяснят дальнейшие действия.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы Здравствуйте, я хоч
Здравствуйте, я хочу востановить своё свидетельство о рождении.Родилась в Черниговской обл.,г.Прилуки.Как это можно зделать?Если можете дайте пожалуйста номер ЗАгса в Прилуках.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы Здравствуйте, я хоч
Marija писал(а):Здравствуйте, я хочу востановить своё свидетельство о рождении.Родилась в Черниговской обл.,г.Прилуки.Как это можно зделать?Если можете дайте пожалуйста номер ЗАгса в Прилуках.

Адреса и телефоны ЗАГСов Черниговской области, в том числе и нужного Вам.

http://svadba.agriya.info/zags-chernigov-i-chernigovskaya-oblast
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы Здравствуйте, я хоч
Аватара пользователя
Marija писал(а):Здравствуйте, я хочу востановить своё свидетельство о рождении.Родилась в Черниговской обл.,г.Прилуки.Как это можно зделать?Если можете дайте пожалуйста номер ЗАгса в Прилуках.



Для получения повторного свидетельства о рождении необходимо обращаться с заявлением в отдел регистрации актов гражданского состояния по месту регистрации рождения. В заявлении указать дату и место рождения. сведения о родителях. Если Вы проживаете не в г. Прилуки , то свидетельство будет направлено в отдел РАГС по месту Вашего жительства, где Вы его и сможите получить.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Дата: 14 фев 2014, 15:16 | Автор: пиянзова валентина Цитировать
родилась в Киеве уже 56лет проживаю в г.Нижнеудинске Иркутской области, утратила сведетельство орождении. Куда обратиться чтобы получить копию.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
пиянзова валентина писал(а):родилась в Киеве уже 56лет проживаю в г.Нижнеудинске Иркутской области, утратила сведетельство орождении. Куда обратиться чтобы получить копию.



Для получения повторного свидетельства о рождении необходимо обращаться с заявлением в отдел регистрации актов гражданского состояния по месту регистрации рождения. В заявлении указать дату и место рождения. сведения о родителях. Если Вы проживаете в РФ , лучше всего обратится в ЗАГС по месту жительства , где Вам помогут оформить заявление-анкету для отправки в Украину. Свидетельство о рождении с Украины будет направлено в отдел ЗАГС по месту Вашего жительства, где Вы его и сможите получить.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,как быть в случае, если между гражданином Украины его супругой был расторгнут брак через суд в одностороннем порядке. Сам он проживает в России и желает вступить в новый брак с гражданкой России на территории РФ. Отношения с бывшей супругой не позволяют рассчитывать на получение им документов, подтверждающих факт развода. На руках у него только ксерокопия судебного решения. Есть ли способы получения свидетельства о разводе через какой- нибудь запрос , если он не будет покидать Россию? И поставят ли штамп о разводе в России, если он все- таки получит оригинальные документы?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, человек родился в селе Ивановка Новосветлинского района Луганской области в 1942 году. Сейчас это Ивановка Краснодонского района? И в какой ЗАГС нужно направлять запрос на поиск документов о рождении? Никак не могу разобраться. Спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста:
- Для смены национальности через суд нужны первичные документы из ЗАГСа Казахстана. Как это быстрее сделать?
- Если суд принимает решение о смене национальности заявителя в СОРе, то кто исполняет решение суда - Украинский ЗАГС или же необходимо обращаться в Казахский суд?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
s_xel писал(а):Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,как быть в случае, если между гражданином Украины его супругой был расторгнут брак через суд в одностороннем порядке. Сам он проживает в России и желает вступить в новый брак с гражданкой России на территории РФ. Отношения с бывшей супругой не позволяют рассчитывать на получение им документов, подтверждающих факт развода. На руках у него только ксерокопия судебного решения. Есть ли способы получения свидетельства о разводе через какой- нибудь запрос , если он не будет покидать Россию? И поставят ли штамп о разводе в России, если он все- таки получит оригинальные документы?



Необходимо обратится с письменным заявлением в суд с просьбой выслать решение суда о расторжении брака. У Вас есть копия , укажите в заявлении в суд дату заседания суда, и № дела. Если решение суда было после августа 2010 года - это окончательный документ о рассторжении брака. Штамп в паспорте в этом случае не ставится.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, человек родился в селе Ивановка Новосветлинского района Луганской области в 1942 году. Сейчас это Ивановка Краснодонского района? И в какой ЗАГС нужно направлять запрос на поиск документов о рождении? Никак не могу разобраться. Спасибо!



Направьте заявление на выдачу повторного свидетельства о рождении в Главное управление юстиции Луганской области .
Областные отделы ЗАГС находятся в подчинении управлений юстиции и Ваше заявление перешлют по назначению или же сами вышлют повторное свидетельство.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста:
- Для смены национальности через суд нужны первичные документы из ЗАГСа Казахстана. Как это быстрее сделать?
- Если суд принимает решение о смене национальности заявителя в СОРе, то кто исполняет решение суда - Украинский ЗАГС или же необходимо обращаться в Казахский суд?


В Украине суды заявлений на смену национальности не принимают, т.к в паспортах граждан Украины отсутствует графа "национальность".

Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства с тем, чтобы направить заявление в ЗАГС Казахстана на выдачу повторных свидетельств - других документов ЗАГС Казахстана не предоставит.

Любые решения суда Украины для исполнения их в другом государстве - должны пройти процедуру признания.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте!Живу в России.Брак был заключен(1979)и расторгнут(1984) в Одессе.Для оформления пенсии требуют справку о регистрации.Подскажите,как и где ее можно получить?У меня только свидетельство о разводе
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Скажите, можно ли через ЗАГС Киева послать запрос на электронную копию свидетельства о регистрации брака в ЗАГС Москвы? Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте!Живу в России.Брак был заключен(1979)и расторгнут(1984) в Одессе.Для оформления пенсии требуют справку о регистрации.Подскажите,как и где ее можно получить?У меня только свидетельство о разводе


Вам необходима выписка из реестра актовых записей о браке для подтверждения добрачной фамилии. Для этого обращайтесь с письменным заявлением в ЗАГС г. Одесса и Вам вышлют такую выписку на ЗАГС по месту Вашего жительства.
Оформить заявление Вам помогут в ЗАГСе по месту жительства.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.