Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Моей бабушке при выдаче повторного(копии) свидетельства о браке в девичьей фамилии вместо Плешковская написали Плешновская. Она переехала в РФ и при оформлении документов возникли проблемы. Выдавал городской ОЗАГС г. Николаев в 1985 году. Как быть? Сейчас все нужно очень срочно исправлять. На Украине родни не осталось, живет в РФ у внучки.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Я с женой проживаю в Московской обл. В 1990 г зарегистрировали свой брак в г. Житомире. В свидетельстве о заключении брака мне и моей жене присвоили фамилию Царёв (через букву "ё"). Все мои документы (свидетельство о рождении и т.д.) написаны через букву "е". При достижении 45 лет, мы стали менять паспорт, где у меня написали фамилию через "е", а жене через "ё", т.к. в свидетельстве о браке стоит "ё". Теперь у нас разные фамилии, что влечет за собой кучу проблем. Как мне заменить фамилию в свидетельстве о браке на букву "е"? Большое спасибо. С уважением, Царев Олег.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день. Подскажите пожалуйста,как можно узнать в каком ЗАГС регистрировалась моя бабушка,никаких сведений нет,кроме ФИО и года рождения ( в свидетельстве мамы отец не указан)
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Olegtsar писал(а):Здравствуйте! Я с женой проживаю в Московской обл. В 1990 г зарегистрировали свой брак в г. Житомире. В свидетельстве о заключении брака мне и моей жене присвоили фамилию Царёв (через букву "ё"). Все мои документы (свидетельство о рождении и т.д.) написаны через букву "е". При достижении 45 лет, мы стали менять паспорт, где у меня написали фамилию через "е", а жене через "ё", т.к. в свидетельстве о браке стоит "ё". Теперь у нас разные фамилии, что влечет за собой кучу проблем. Как мне заменить фамилию в свидетельстве о браке на букву "е"? Большое спасибо. С уважением, Царев Олег.

Чтобы заменить фамилию в свидетельстве о браке на букву "е" необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства з письменным заявлением о внесении изменений в актовую запись о браке. При этом очень важно на каком языке, русском или украинском, Ваше свидетельство о рождении. Если на украинском Ваша фамилия пишется Царьов тогда Царёв, если на украинском Царєв - то Царев. ЗАГС Московской облати направит документы в г. Житомир и Вам вышлют новое свидетельство о браке на украинском языке и неофициальный перевод к нему.
Ваша фамилия в свидетельстве о браке за 1990 г. могла быть записана только на основании паспорта предъявленного на момент регистрации брака - Царёв. Паспорт же в 16 лет Вы получали на основании свидетельства о рождении , а значит не заметили ошибку.
Во избежании любых проблем в будущем, во всех Ваших документах должна быть фамилия та, что в свидетельстве о рождении.
Но, главное, в паспорте жены, после его обмена, указана фамилия правильно, ведь замуж она выходила за Царёва.
Поэтому 2-й вариант, обратиться в ЗАГС и поменять свою фамилию Царев на Царёв. И проще и по времени быстрее.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста,как можно узнать в каком ЗАГС регистрировалась моя бабушка,никаких сведений нет,кроме ФИО и года рождения ( в свидетельстве мамы отец не указан)


Уточните вопрос. Бабушка регистрирова что - брак, рождение?
К примеру, рождение регистрировалось до 1980 года по месту прописки родителей, брак - по месту прописки жениха или невесты.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Для регистрации брака за границей мне нужна справка о семейном положении, подтверждающая что я не состою в браке. ЗАГС может выдать такую справку?

Нет, только нотариус.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Нина писал(а):Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста,как получить повторно свидетельство о рождении. Отец умер, а у меня нотариус требует его свидетельство о рождении ( потеряли). Смогу ли я (дочь) получить сидетельство. Ч то для этого нужно и куда мне обратиться. Отец родился в с.Бирки Гадяцького району Полтавской обл . в 1951 году. Я живу в городе Сумы .Спасибо.

По вашему письменному заявлению ЗАГС, где зарегистрировано рождение отца, выдаст выписку из реестра. Этого документа будет достаточно для нотариуса.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):[b]Здравствуйте![У моего свёкра утеряно свидетельство о рождении.Родился он в 1927 году в Киевской области Виноградского района с.Тынрвка Казачук А.С.Куда нам следует обратиться по нашему вопросу.В 16 лет его семья переехала жить в Казахстан,так он там и проживает. Документ нужен для смены места жительства./Спаибо.b]

Если он родился в Киевской области, то следует обратиться в Киевский областной архив.
Адрес: г. Киев, ул. Мельникова, 46
Актовые записи о рождении за 1927 год ЗАГСы Киевской области передали на хранение в Киевский областной архив.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Сергей Николаевич писал(а):Пропали документы-свидетельство о рождении.Для восстановления паспорта.Куда обратиться за помощью,если нет постоянного места жительства.?Свидетельство в г.Ярмолинцы Хмельницкая обл.Спасибо.

Если у вас уже был паспорт то для его восстановления свидетельство о рождении не требуется.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте бабушка родилась в литве и моя мама как получить дубликаты свидетельства о рождении.Мамино я получила в Таураге 1945 года рождения. Родилась бабуля тоже в ТАУРАГЕ. 1923 .15 мая.что для этого надо есть свидетельство о браке из церкви.бабушка и дедушка венчались в Анялешкес

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства с документами, подтверждающими родство с бабушкой.
Вам помогут оформить анкету-запрос.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):хочу ещё узнать есть ли архив в Смоленской обл.папа родился в деревне Рябики возможно ли восстановить свидетельство о рождении отца.?

Конечно есть, но архивы находятся не в селах а в областных центрах.
справка о смерти
Аватара пользователя
вальгутова писал(а):здравствуйте. извините за беспокойство, помогите в получении справки о смерти Погребняк Елены Кузьминичны. уроженки Украины 1927 г.р.28 декабря , паспорт серия ЕА № 136093, проживающей по адресу: Кировоградская область Голованевский район пгт Побугское ул. Первомайская дом 16 кв. 25. Запрос был сделан месяц назад, но пока ничего не пришло. Всем неравнодушным здоровья и большое СПАСИБО.

Эти документы направляются заявителю через центральные органы (министерство юстиции). Как показывает практика решение этого вопроса длится около 3 месяцев.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Alexandr Kovalenko писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за получением подтверждения о смерти отца, проживавшего в городе Кировограде ориентировочно с 1950 по 1975 гг.
Спасибо.

Если вам известно место регистрации смерти то районный отдел ЗАГСа вам поможет.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здраствуйте, у меня такой вопрос, мы с мужем живем за границей и нам надо сделать легализацию свидетельства о браке, как можно сделать это без нашего присутствия? Брак был заключен 18 сентября 2012 года в ЗАГСе г. Винница.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте.Сейчас проживаю в России,родился в Одессе (1969г).Утеряно свидетельство о рождении. Как восстановить?Куда обратиться?Консульство Украины в России может помочь?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Серый писал(а):Здравствуйте.Сейчас проживаю в России,родился в Одессе (1969г).Утеряно свидетельство о рождении. Как восстановить?Куда обратиться?Консульство Украины в России может помочь?


1.Напишите заявление на Одеский городской ЗАГС (сейчас это называется отдел государственной регистрации актов гражданского состояния - ГРАГС) с просьбой выдать повторное свидетельство о рождении. В заявлении укажите место своего жительства, место и дату рождения, сведения о родителях.
Свидетельство перешлют на ЗАГС по месту жительства, а Вам сообщение, где можно получить это свидетельство.
2. Можно и сейчас обратится в ЗАГС, где Вы проживаете и Вам помогут составить анкету, для получения повторного свидетельства. Эту анкету Вы перешлете в Одессу.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здраствуйте, у меня такой вопрос, мы с мужем живем за границей и нам надо сделать легализацию свидетельства о браке, как можно сделать это без нашего присутствия? Брак был заключен 18 сентября 2012 года в ЗАГСе г. Винница. Зарание спасибо...
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте,больше месяца назад посылала запрос ЗАГС гор. Полтавы Украина о повторной выдаче свидетельства о рождении моей матери Тодрамович Лели Файвелевны. Уведомление о получении вами моего запроса получено месяц назад. Убедительная просьба Вас ответить мне, находится ли мой запрос в обработке и когда ожидать ответ.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Убедительно прошу подскажите как можно получить копию свидетельства о рождении г. Шостка Сумской области на гр. Ковбаса Вера Петровна 15 сентября 1931г
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Как узнать,была ли моя мама замужем?Возможно ли получение документов о свидетельстве брака и развода?

Спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Людмила Васильевна писал(а):Здравствуйте,больше месяца назад посылала запрос ЗАГС гор. Полтавы Украина о повторной выдаче свидетельства о рождении моей матери Тодрамович Лели Файвелевны. Уведомление о получении вами моего запроса получено месяц назад. Убедительная просьба Вас ответить мне, находится ли мой запрос в обработке и когда ожидать ответ.

Уважаемая Людмила Васильевна!
Мы ( Агрия) не выдаем свидетельств . Законом предусмотрено отправка повторных свидетельства после получения запроса отделом регистрации актов гражданского состояния в течении 7 дней. Получение свидетества затягивается до 3-х месяцев, если Вы проживаете не в Украине. В этом случае оно пересылается через Министерство юстиции.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость Мария писал(а):Как узнать,была ли моя мама замужем?Возможно ли получение документов о свидетельстве брака и развода?

Спасибо!

Вам необходимо обратится в ЗАГС по месту жительства с документами ( свидетельство о рождении) подтверждающими родство. В настоящее время создан реестр актовых записей по всей Украине. Работники ЗАГС могут войти в реестр и узнать в каком ЗАГСе регистрировался брак и развод.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Убедительно прошу подскажите как можно получить копию свидетельства о рождении г. Шостка Сумской области на гр. Ковбаса Вера Петровна 15 сентября 1931г

Актовые записи о рождении в ЗАГСе по месту регистрации хранятся 75 лет. Следовательно, Вам необходимо обращаться в Сумской областной государственный архив, куда в настоящее время переданы документы ЗАГСа.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Мой супруг родился на Украине в г.Запорожье в 1968 году. В настоящее время проживает в России.
Ему необходимо восстановить свидетельство о рождении, которое пришло в негодность(не читается печать). Подскажите
пожалуйста, как это сделать и куда обратиться.Можно ли это сделать не выезжая на Украину?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
ssvetlana писал(а):Здравствуйте! Мой супруг родился на Украине в г.Запорожье в 1968 году. В настоящее время проживает в России.
Ему необходимо восстановить свидетельство о рождении, которое пришло в негодность(не читается печать). Подскажите
пожалуйста, как это сделать и куда обратиться.Можно ли это сделать не выезжая на Украину?



Отправте письменное заявление в городской ЗАГС г. Запорожье с просьбой выслать повторное свидетельство о рождении. В заявлении укажите дату и место рождения . место регистрации, ФИО родителей, и если читается в старом свидетельстве, № актовой записи. Свидетельство Вам отправят в ЗАГС по месту жительства . а Вы получите извещение. где и когда его получить. По времени это может быть до 3-х месяцев.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здраствуйте, у меня такой вопрос, мы с мужем живем за границей и нам надо сделать легализацию свидетельства о браке, как можно сделать это без нашего присутствия? Брак был заключен 18 сентября 2012 года в ЗАГСе г. Винница.


Если Вы проживаете в одной из стран бывшего СССР обратитесь в ЗАГС по месту жительства , где Вам помогут оформить анкету-запрос для пересылки в Украину. Со ссылкой на Конвенцию о правовой помощи (1993г) , сделайте акцент на то. что свидетельтво о браке необходимо для использования за границей.

Если Вы проживаете в других странах, то получить свидетельство и сделать легализацию можно по вашей доверенности.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):
ssvetlana писал(а):Здравствуйте! Мой супруг родился на Украине в г.Запорожье в 1968 году. В настоящее время проживает в России.
Ему необходимо восстановить свидетельство о рождении, которое пришло в негодность(не читается печать). Подскажите
пожалуйста, как это сделать и куда обратиться.Можно ли это сделать не выезжая на Украину?



Отправте письменное заявление в городской ЗАГС г. Запорожье с просьбой выслать повторное свидетельство о рождении. В заявлении укажите дату и место рождения . место регистрации, ФИО родителей, и если читается в старом свидетельстве, № актовой записи. Свидетельство Вам отправят в ЗАГС по месту жительства . а Вы получите извещение. где и когда его получить. По времени это может быть до 3-х месяцев.



Хочу добавить, надежней будет если Вы обратится в ЗАГСпо месту жительства и Вам помогут составить анкету, для получения повторного свидетельства. Эту анкету Вы перешлете в Запорожье.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, сама я нахожусь на территории РФ, чтобы получить свидетельство о рождении моего деда 1922 года рождения, из свидетельства о браке с моей бабушки видно, что он родился в Киевской области, Александровский район.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Мне очень нужна справка о смерти отца (Чернецова Виктора Терентьевича, дата смерти 2006 г. 3-5 марта (точнее не скажу)), точный адрес неизвестен, его сестра, Петрова Нина Терентьевна проживала по адресу- г. Черкассы ул. Котовского дом 93 кв. 2.. Может быть он был прописан у нее, может нет, в скором времени я буду проездом в этом городе, скажите, можно ли за один день получить эту справку? Спасибо за помощь!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Подскажите пожалуйста как мне получить хотя бы копию свидетельства о смерти моего деда, если я даже не знаю в каком году и где он умер. Знаю только его ФИО и дату рождения.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.