Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Как мне ,живущей в Крыму , получить св-во о браке и о разводе из Краснодоского ЗАГСа-приехать не могу-а больше некому.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
здравствуйте подскажите пожалуйста как получить копию свидетельство о рождении сына. в г. Днепропетровске бабушкенский загс если я нахожусь в Евпатории и поехать туда не магу. а бывшая жена общаться не хочет.как можно зделать запрос и возможно ли это
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
ВикаЯрмоленко писал(а):Как мне ,живущей в Крыму , получить св-во о браке и о разводе из Краснодоского ЗАГСа-приехать не могу-а больше некому.


Напишите заявление в Краснодонский ЗАГС с просьбой выслать необходимые документы.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):здравствуйте подскажите пожалуйста как получить копию свидетельство о рождении сына. в г. Днепропетровске бабушкенский загс если я нахожусь в Евпатории и поехать туда не магу. а бывшая жена общаться не хочет.как можно зделать запрос и возможно ли это



Напишите заявление в бабушкенский ЗАГС г. Днепропетровска с просьбой выслать повторное свидетельство о рождении сына.
Повторное свидетельство Вам вышлют по месту Вашего жительства.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
грибочек писал(а):Извените я писала ул.Радужная дю13в находиться в гКиеве Украина А вот к какому ЗАГСУ относиться и к какому р-ну я незнаю Мне надо написать туда запрос о выдачи мне повторного свидетельства о смерти моего отца Он там проживал и был прописан А адреса Згса я незнаю Вы мне не подскажите. Спасибо!



Архив ЗАГСа находится в г. Киеве, ул. Бубнова 12, туда и адресуйте заявление с просьбой выслать повторное свидетельство о смерти отца.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
ln2288 писал(а):Добрый день! Столкнулись с проблемой - нужно получить дубликат свидетельства (выписку) о рождении матери 1927г. рождения (умерла в 1997г. в Киеве)
Родилась в селе Каменная Гребля Сквирского района, Украина. Известна точная дата рождения и смерти - есть свидетельство о смерти.
Были в Государственном архиве Киевской области в Киеве по ул. Мельникова, 40. Ответ - архивы не сохранились.
Звонили в Сквиру(ЗАГС), ответ - все архивы переданы в Киев, ул.Мельникова, 40. У них архивы начинаются с 1939г.
Что делать в этой ситуации - как получить нужный документ?
Мой e-mail: ln2288@i.ua


Имея на руках письменное подтверждение, что архивы не сохранились, обращайтесь в ЗАГС по месту жительства с просьбой восстановить актувую запись о рождении матери.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
грибочек писал(а):Извените я писала ул.Радужная дю13в находиться в гКиеве Украина А вот к какому ЗАГСУ относиться и к какому р-ну я незнаю Мне надо написать туда запрос о выдачи мне повторного свидетельства о смерти моего отца Он там проживал и был прописан А адреса Згса я незнаю Вы мне не подскажите. Спасибо!


ЗАГС Днепровского района
Контактная информация
Телефоны:
(044) 559-90-67
(044) 559-91-72
(044) 559-90-66

Адрес:
город Киев, бульв. Верховного Совета, 8/20
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте, моя мама обратилась в Джанкойский ЗАГС, чтобы получить справку браке, на основании которого я сменила фамилию.
Ей не выдали и сказали что доверенность не поможет, нужно лично мое присутствие.Правомерны ли действия работников. И как мне получить справку о браке?
Спасибо за ответ
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте, моя мама обратилась в Джанкойский ЗАГС, чтобы получить справку браке, на основании которого я сменила фамилию.
Ей не выдали и сказали что доверенность не поможет, нужно лично мое присутствие. Правомерны ли действия работников. И как мне получить справку о браке?
Спасибо за ответ



Вам необходима не справка, а выписка из реестра актовых записей о браке для подтверждения добрачной фамилии .
Когда Крым был в составе Украины, такую выписку Вы могли получить в ЗАГСе по месту жительства. или в Джанкое по доверенности.
В настоящее время ЗАГСы в Крыму работают в другом правовом поле и утверждать, что работники не правы у меня нет оснований.
Обратитесь в ЗАГС по месту жительства и Вам помогут отправить запрос в Джанкойский ЗАГС.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый вечер!
Родилась в 1990 году в Севастополе, мне необходимо свидетельство о рождении нового образца. Как мне его получить?
Спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Anna_anuta писал(а):Добрый вечер!
Родилась в 1990 году в Севастополе, мне необходимо свидетельство о рождении нового образца. Как мне его получить?
Спасибо!



Необходимо обратится с письменным заявлением в ЗАГС по месту регистрации рождения с просьбой выдать повторное свидетельство о рождении.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Моей маме 75 лет, у нее больные ноги т. е. ей тяжело ехать в Набережные Челны где она родилась ,а живет на Урале ей нужно восстановить свидетельство рождения . Куда нам можно обратится?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Требуется получить доказательство, что мой прадед Я. И. Балбачан действительно родился на Украине (село Яривка, Хотинский уезд, Черновецкая область) в 1907 г. В моем ЗАГСе (в Санкт-Петербурге, Россия) предлагают сделать запрос на Украину с копиями документов. Но боюсь, что им или откажут, или что скорее всего, там не найдется записей: в то время записи заносились в метрические книги.
Вопрос: где искать запись о рождении прадеда? Есть ли какой-то список архивов, куда передавались метрические книги сел Хотинского уезда? И в какой именно РАГС обращаться? Могу я это сделать лично, или только через ЗАГС, а может, через кого-то другого?
Заранее спасибо за совет, Эльвира.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Молодой человек находится в местах лишения свобод.Я хочу с ним расписаться, для этого нужно ехать подавать заявления...Мне сказали,что можно оформить заявления не приезжая в загс,просто заверить его нотариально.Но я не знаю как должно выглядеть заявление.Подскажите
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Зльвира писал(а):Здравствуйте. Моей маме 75 лет, у нее больные ноги т. е. ей тяжело ехать в Набережные Челны где она родилась ,а живет на Урале ей нужно восстановить свидетельство рождения . Куда нам можно обратится?


Необходимо обращаться с письменным заявлением, с просьбой выдать повторное свидетельство о рождении, в ЗАГС по месту регистрации рождения. Свидетельство пришлют в ЗАГС по месту прописки, где Вы сможите его получить.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Анна Эльвира писал(а):Здравствуйте! Требуется получить доказательство, что мой прадед Я. И. Балбачан действительно родился на Украине (село Яривка, Хотинский уезд, Черновецкая область) в 1907 г. В моем ЗАГСе (в Санкт-Петербурге, Россия) предлагают сделать запрос на Украину с копиями документов. Но боюсь, что им или откажут, или что скорее всего, там не найдется записей: в то время записи заносились в метрические книги.
Вопрос: где искать запись о рождении прадеда? Есть ли какой-то список архивов, куда передавались метрические книги сел Хотинского уезда? И в какой именно РАГС обращаться? Могу я это сделать лично, или только через ЗАГС, а может, через кого-то другого?
Заранее спасибо за совет, Эльвира.


Метрические книги за 1907 год переданы для сохранения в исторические архивы.Вы можете лично обратится с письменным заявлением (без копий документов) с просьбой выдать выписку из реестра актовых записей о рождении. Если только документы сохранились и находятся в архиве, Вам пришлют соответствующий документ на ЗАГС по месту Вашего жительства , где и будет необходимо его получить, подтвердив родственные отношения.
Исторический архив находится в г. Киев, ул. Соломенская, 24
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Молодой человек находится в местах лишения свобод.Я хочу с ним расписаться, для этого нужно ехать подавать заявления...Мне сказали,что можно оформить заявления не приезжая в загс,просто заверить его нотариально.Но я не знаю как должно выглядеть заявление.Подскажите


Відповідно Правил державної реєстрації актів цивільного стану :

9. Державна реєстрація шлюбу із засудженими, які відбувають окарання в установах виконання покарань, проводиться відділом державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням цієї установи .

20. Адміністрація установи виконання покарань забезпечує засуджену особу бланком заяви про державну реєстрацію шлюбу встановленої форми. Після заповнення засудженим тієї частини заяви, яка стосується його, начальник установи виконання покарань звіряє вказані в заяві відомості з паспортом або паспортним
документом, який міститься в особовій справі засудженого, засвідчує справжність його підпису в та направляє цю заяву особі, з якою засуджений бажає зареєструвати шлюб. Одночасно цій особі повідомляються найменування та адреса відділу державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням установи виконання
покарань, у якому може бути проведена державна реєстрація шлюбу.
При погодженні на державну реєстрацію шлюбу із засудженим особа заповнює отриману заяву в тій частині, що стосується її, у відділі державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням установи виконання покарань.
Якщо особа, яка погодилась на державну реєстрацію шлюбу із засудженим, не може через поважні причини особисто подати отриману заяву про державну реєстрацію шлюбу до відділу державної реєстрації актів цивільного стану за місцезнаходженням установи виконання покарань, заяву засудженого та заяву з відомостями про себе, справжність підпису на якій має бути нотаріально засвідчено, особа надсилає поштою до цього відділу.

21. Відділ державної реєстрації актів цивільного стану, який отримав заяву (заяви) про державну реєстрацію шлюбу, призначає дату та час державної реєстрації шлюбу, про що заздалегідь повідомляє наречених, а також адміністрацію установи виконання покарань, у якій утримується засуджена особа, яка бажає зареєструвати шлюб.
22. Державна реєстрація шлюбу проводиться у присутності нареченого та нареченої у приміщенні, визначеному адміністрацією установи виконання покарань.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Я занимаюсь восстановление своей родословной. Мой дед был родом из Житомирской области и родился в 1925 году. Я хотела бы получить что-то вроде свидетельства о рождении его родителей или же подобные данные в любой форме. Я знаю только их имена (без девичьей фамилии матери). Подскажите пожалуйста, как это возможно сделать, не приезжая в Украину и возможно ли это сделать через ЗАГС, или же данные настолько стары, что действовать нужно через какой-нибудь архив? Заранее благодарю!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Государственный архив Житомирской области

Адрес: ул. Охримова Гора, 2/20 (корп. 1), г. Житомир, 10003;
ул. Замковая, 3 , г. Житомир, 10003 (корп. 2)
E-mail: arhiv_zt@ukrpost.ua
Веб-сайт: archive.zt.ua
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! В связи с утерей свидетельства о браке моих умерших родителей...
мне для подтверждения родства нужна выписка из реестра актовых записей о браке для подтверждения добрачной фамилии моей мамы.
Мой отец и мама заключили брак в пгт Розовка Запорожской области Розовского района на сколько я помню в 1976 или 1977 году.
Я являюсь гражданкой России и живу в Санкт-Петербурге, куда мне обратится чтоб получить выписку?Заранее спасибо большое!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Как можно получить справку из архива,о свидетельстве о рождения дедушки,он давно умер. Рожден в1925г,в с.Караевичи ,Ровенской о-ти,Ровенский р-он. Я сама гражданка Грузии,проживаю в Черкасской области,г. Тальное.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день!Моя мама родилась в Джанкойском районе Крымской области в 1934 году.Скажите пожалуйста как я могу получить или копию свидетельства о её рождении или справку подтверждающую сей факт. Это нужно для того, чтобы в Узбекистане дали справку о депортации. Может есть адрес архива? Я бы написала туда запрос. Заранее благодарю.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте! В связи с утерей свидетельства о браке моих умерших родителей...
мне для подтверждения родства нужна выписка из реестра актовых записей о браке для подтверждения добрачной фамилии моей мамы.
Мой отец и мама заключили брак в пгт Розовка Запорожской области Розовского района на сколько я помню в 1976 или 1977 году.
Я являюсь гражданкой России и живу в Санкт-Петербурге, куда мне обратится чтоб получить выписку?Заранее спасибо большое!


Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства , где Вам должны помочь написать заявление-анкету для отправки в Рогозовский ЗАГС с просьбой выслать выписку из реестра актовых записей о браке.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Доброго Вам дня.Можно ли взять в ЗАГСе вытяг из документов по месту жительства без прописки.Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мой молодой человек гражданин Туниса и проживает в Тунисе, а родился на украине, в Донецке. Утеряно св-во о рождении. Как получить дубликат св-ва о рождени?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здраствуйте. Я живу под папиной фамилией, но хочу взять мамину, которая была у меня при рождении, а потом отец мне поменял свидетельство о рождении. Я хочу взять мамину фвмилию, но того свидетельства у меня нет, а мама сейчас гражданка России. Возможно ли это и куда нужно обратиться. Зарание спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте.
Моя бабушка вышла замуж за дедушку 07.06.1958 в Старокиевском рай.отделе ЗАГСа г.Киева но свидетельство о браке было утеряно.
20.07.1993 ей выдали справку о том, что после регистрации брака 07.06.1958 ей присвоили фамилию дедушки. Но оригинал справки так же утерян, а на руках у меня старая ксерокопия справки (но она не имеет юридической силы). Мне для подтверждения родства нужна выписка из реестра актовых записей о браке для подтверждения добрачной фамилии моей бабушки.
Подскажите где можно получить повторную справку? И на основании каких документов мне её могут выдать?

Так же я бы хотела получить справку на её свидетельство о рождении, так как оригинал сильно истрепан и чернила практически выцвели на нем, что делает его плохо читабельным - родилась она в г.Киеве 28.07.1939, а свидетельство о рождении выдано 20 августа 1939 года каким-то бюро ЗАГС г.Киева (каким именно не читабельно). Где можно получить справку на свидетельство о рождении и нужно ли предъявлять само свидетельство о рождении?

И подскажите платные ли это услуги и в какие сроки нужные справки мне могут предоставить при личном обращении?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Йеннифэр писал(а):Здравствуйте.
Моя бабушка вышла замуж за дедушку 07.06.1958 в Старокиевском рай.отделе ЗАГСа г.Киева но свидетельство о браке было утеряно.
20.07.1993 ей выдали справку о том, что после регистрации брака 07.06.1958 ей присвоили фамилию дедушки. Но оригинал справки так же утерян, а на руках у меня старая ксерокопия справки (но она не имеет юридической силы). Мне для подтверждения родства нужна выписка из реестра актовых записей о браке для подтверждения добрачной фамилии моей бабушки.
Подскажите где можно получить повторную справку? И на основании каких документов мне её могут выдать?

Так же я бы хотела получить справку на её свидетельство о рождении, так как оригинал сильно истрепан и чернила практически выцвели на нем, что делает его плохо читабельным - родилась она в г.Киеве 28.07.1939, а свидетельство о рождении выдано 20 августа 1939 года каким-то бюро ЗАГС г.Киева (каким именно не читабельно). Где можно получить справку на свидетельство о рождении и нужно ли предъявлять само свидетельство о рождении?

И подскажите платные ли это услуги и в какие сроки нужные справки мне могут предоставить при личном обращении?




Обратитесь в Киевский городской архив актов гражданского состояния (г.Киев, ул. Бубнова , 12) . В настоящее время органы ЗАГС справок не выдают, а только свидетельства и выписки из реестров актовых записей.
При обращении необходимо иметь документы подтверждающие родство (какие у Вас есть), а в архиве смогут найти недостающие и на основании их выдать Вам выписки из реестра.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здраствуйте. Я живу под папиной фамилией, но хочу взять мамину, которая была у меня при рождении, а потом отец мне поменял свидетельство о рождении. Я хочу взять мамину фвмилию, но того свидетельства у меня нет, а мама сейчас гражданка России. Возможно ли это и куда нужно обратиться. Зарание спасибо.


Если Вам уже исполнилось 16 лет, берите паспорт и идите в ЗАГС по месту прописки . Там Вы сможите решить вопрос получения повторного свидетельства о рождении и перемены фамилии.
Если 16 лет нет, это сделать сложно.
Перемена фамилии возможна и с 14 лет, но необходимо согласие родителей и свидетельство о рождении, а оно в этом случае выдаётся только родителям или по их доверенности.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
nastua писал(а):Мой молодой человек гражданин Туниса и проживает в Тунисе, а родился на украине, в Донецке. Утеряно св-во о рождении. Как получить дубликат св-ва о рождени?



Самый доступный вариант, молодой человек должен дать доверенность кому-то в Украине на получение повторного свидетельства о рождении. Это может быть и человек проживающий не в Донецке.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.