Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Подскажите пожалуйста: муж утерял свое свидетельство о рождении (регистрировали рождение в Молдавии в 1966 году). По запросу районного Загса мы получили дубликат свидетельства-но в нем нет отчества (по нынешним правилам Молдавии).
Работники Загса на вопрос про отсутствие отчества сказали принести еще документы -свидетельства о рождении родителей и их свидетельство о браке. Сказали что они опять будут делать запрос в Молдавию чтоб подтвердить свидетельство о браке родителей. Но это свидетельство есть у нас в оригинале- без помарок и исправлений с четкими печатями.
Дубликат свидетельства о рождении мы ждали примерно год- получается опять долго ждать.

После получения подтверждения свидетельства о браке с Молдавии наш районный ЗАГС документ нам какой-то выдаст с отчеством или только внесет данные в свои актовые записи?



Заранее благодарна- Спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мой муж 1990 года рождения, родился в Ивановской области, проживает в Калининграде потерял свидетельство о рождении. Нужно срочно восстановить, сколько по времени это займет? и запрос нужно отправлять в произвольной форме или по специальному образцу? какие нужны документы? и что делать если вместо паспорта у него пока военный билет?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Анна писал(а):Мой муж 1990 года рождения, родился в Ивановской области, проживает в Калининграде потерял свидетельство о рождении. Нужно срочно восстановить, сколько по времени это займет? и запрос нужно отправлять в произвольной форме или по специальному образцу? какие нужны документы? и что делать если вместо паспорта у него пока военный билет?

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства, где вы сможете получить исчерпывающую информацию и возможные варианты ускорения решения вопроса
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
как оформить усыновление ребенка на Украине если бывший муж не против
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Моего мужа Николая,гражданина Российской Федерации, в виде на жительство записали как Микола. Допустили ошибки и в фамилии, и в отчестве.И Евгениевич стал Евгеновичем.У нас возникла масса проблем. В загранпаспорте,который выдан в РФ, муж записан Nikolay, а в виде на жительство противное СЛУХУ МИКОЛА...Переводчик уже согласен транслитерировать Нiколай Евгенiйович,НО В Загсе встали в позу и кричат, что Нiколай противоречит нормам укр.языка.Хотя при чём здесь нормы,если муж иностранец, имеет подданство РФ(где он Николай) и менять ему имя на украинский лад никто не имеет право. Я объясняла,что мы же не меняем имя Джорджу Бушу и другие имена,но начальник Загса и слушать ничего не захотела.Хотя при этом сама же указала,что украинцы сейчас имеют право записывать и Нiкiта, и Дарiна. А иностранцу почему-то дали новое имя!!!!!Подскажите куда обращаться за правдой?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Лада Кривой Рог писал(а):Подскажите пожалуйста: муж утерял свое свидетельство о рождении (регистрировали рождение в Молдавии в 1966 году). По запросу районного Загса мы получили дубликат свидетельства-но в нем нет отчества (по нынешним правилам Молдавии).
Работники Загса на вопрос про отсутствие отчества сказали принести еще документы -свидетельства о рождении родителей и их свидетельство о браке. Сказали что они опять будут делать запрос в Молдавию чтоб подтвердить свидетельство о браке родителей. Но это свидетельство есть у нас в оригинале- без помарок и исправлений с четкими печатями.
Дубликат свидетельства о рождении мы ждали примерно год- получается опять долго ждать.

После получения подтверждения свидетельства о браке с Молдавии наш районный ЗАГС документ нам какой-то выдаст с отчеством или только внесет данные в свои актовые записи?
Заранее благодарна- Спасибо!

К сожалению не видя документов мы не можем дать обоснованный ответ Но по логике действия работников ЗАГСа правильные. Что касается сроков, это не от ЗАГСа зависит.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):как оформить усыновление ребенка на Украине если бывший муж не против

В любом случае этот вопрос решается в судебном порядке, но прежде всего вам необходимо обратиться в районную администрацию в инспекцию по усыновлению
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Надежда писал(а):Моего мужа Николая,гражданина Российской Федерации, в виде на жительство записали как Микола. Допустили ошибки и в фамилии, и в отчестве.И Евгениевич стал Евгеновичем.У нас возникла масса проблем. В загранпаспорте,который выдан в РФ, муж записан Nikolay, а в виде на жительство противное СЛУХУ МИКОЛА...Переводчик уже согласен транслитерировать Нiколай Евгенiйович,НО В Загсе встали в позу и кричат, что Нiколай противоречит нормам укр.языка.Хотя при чём здесь нормы,если муж иностранец, имеет подданство РФ(где он Николай) и менять ему имя на украинский лад никто не имеет право. Я объясняла,что мы же не меняем имя Джорджу Бушу и другие имена,но начальник Загса и слушать ничего не захотела.Хотя при этом сама же указала,что украинцы сейчас имеют право записывать и Нiкiта, и Дарiна. А иностранцу почему-то дали новое имя!!!!!Подскажите куда обращаться за правдой?

Перевод паспорта Вы принесли в ЗАГС сами, где изначально было указано имя Микола
В ЗАГСе нет оснований вносить изменения в свидетельство о браке
Вы можете обратиться в суд, но при этом получите письменный отказ от ЗАГСа
Таким образом вы сможете решить свою проблему
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Сегодня получила свидетельство о рождении ребёнка. Дома заметила,что в документе указанна национальность, хотя я её не указывала. ( по желанию) Да, и указанно что мать Калмычка, хотя я русская. Что мне делать в такой ситуации? Писать заявление на исправление? Надо ли в таком случаи платить гос. пошлину?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
При изменении фамилии нужно ли менять другие документы (вод. удостоверение, документы на недвижимость и т. п.)?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Мария! писал(а):Сегодня получила свидетельство о рождении ребёнка. Дома заметила,что в документе указанна национальность, хотя я её не указывала. ( по желанию) Да, и указанно что мать Калмычка, хотя я русская. Что мне делать в такой ситуации? Писать заявление на исправление? Надо ли в таком случаи платить гос. пошлину?

Вам необходимо обратиться в ЗАГС, где Вам выдали свидетельство и если была допущена ошибка она будет исправлена
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):При изменении фамилии нужно ли менять другие документы (вод. удостоверение, документы на недвижимость и т. п.)?

Не обязательно, но при себе постоянно нужно иметь свидетельство о перемене фамилии.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Свидетельство о рождении получала на украине теперь гражданка россии свидетельство порвалось где его можно поменять :)
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Allaa писал(а):Свидетельство о рождении получала на украине теперь гражданка россии свидетельство порвалось где его можно поменять :)

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства и заполните соответствующую анкету, которую необходимо отправить в ЗАГС по месту вашего рождения. Эта процедура занимает около 3 месяцев
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
ЕСЛИ Я СОСТОЮ В БРАКЕ НО ПРИ РЕГЕСТРАЦИИ РЕБЕНКА В ЗАГСЕ ПАСПОРТА ОТЦА НЕТ МНЕ ВЫДАДУТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКУ?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
ЕСЛИ Я СОСТОЮ В БРАКЕ НО ПРИ РЕГЕСТРАЦИИ РЕБЕНКА В ЗАГСЕ ПАСПОРТА ОТЦА НЕТ МНЕ ВЫДАДУТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКУ?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):ЕСЛИ Я СОСТОЮ В БРАКЕ НО ПРИ РЕГЕСТРАЦИИ РЕБЕНКА В ЗАГСЕ ПАСПОРТА ОТЦА НЕТ МНЕ ВЫДАДУТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКУ?

Основанием для выдачи свидетельства о рождении будет ваш паспорт и свидетельство о браке.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Необходимо получить справку о сметри по ф.34 деда, умершего в 1949 г. в Киеве. Куда лучше обратиться? Какие документы необходимы? Заранее признательна.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
rolga2005 писал(а):Необходимо получить справку о сметри по ф.34 деда, умершего в 1949 г. в Киеве. Куда лучше обратиться? Какие документы необходимы? Заранее признательна.

Родственникам, которые могут подтвердить родство документально, обратиться с письменным заявлением с просьбой выдать копию свидетельства о смерти в районный ЗАГС по месту регистрации смерти
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день! В городе Киеве были расформированы районы лет 8 назад. В связи с этим ЗАГС на ул. М. Кривоноса закрыли и перенесли все дела в ЗАГС на бульвар Лепсе 1. Это вступление.
Моему мужу необходимо свидетельство о смерти его отца, с которым он не поддерживал связь (родители розвелись когда ему был год). Умер его отец в декабре 1999 года. Жил в Соломенском районе. Его родные получали свидетельство в ЗАГСе на
ул. Кривоноса. Сейчас у его сестры это свидетельство утеряно, и она ничем не может нам помочь. В ЗАГСе на Лепсе никаких записей на его фамилию вообще нет, на ул. Воровского тоже ничего не нашли. В ЖЕКе по месту жительства есть запись о том, что он выбыл в связи со смертью, но нам эта справка не подходит. Нужно либо свидетельство либо актовая выписка.
Куда еще могли перенести актовые книги из ЗАГСа?
Как доказать что умерший в Киеве человек мертв?
Куда бежать????
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Trira писал(а):Добрый день! В городе Киеве были расформированы районы лет 8 назад. В связи с этим ЗАГС на ул. М. Кривоноса закрыли и перенесли все дела в ЗАГС на бульвар Лепсе 1. Это вступление.
Моему мужу необходимо свидетельство о смерти его отца, с которым он не поддерживал связь (родители розвелись когда ему был год). Умер его отец в декабре 1999 года. Жил в Соломенском районе. Его родные получали свидетельство в ЗАГСе на
ул. Кривоноса. Сейчас у его сестры это свидетельство утеряно, и она ничем не может нам помочь. В ЗАГСе на Лепсе никаких записей на его фамилию вообще нет, на ул. Воровского тоже ничего не нашли. В ЖЕКе по месту жительства есть запись о том, что он выбыл в связи со смертью, но нам эта справка не подходит. Нужно либо свидетельство либо актовая выписка.
Куда еще могли перенести актовые книги из ЗАГСа?
Как доказать что умерший в Киеве человек мертв?
Куда бежать????

Вам необходимо обратиться в киевский городской архив ЗАГСа.
Адрес: 03040, г. Киев, ул. Бубнова, 12а
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мне нужна копия свидетельства о рождении отца. Отец жил в Киеве, ул. Б. Шевченко 54 с 1925г. до его смерти в 1973г., не считая эвакуации 1941-1944гг.
Как получить копию?
Спасибо за помощь.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
силантий писал(а):Мне нужна копия свидетельства о рождении отца. Отец жил в Киеве, ул. Б. Шевченко 54 с 1925г. до его смерти в 1973г., не считая эвакуации 1941-1944гг.
Как получить копию?
Спасибо за помощь.

В ЗАГСе сохраняются документы 75 лет, а потом передаются в архив, потому вам необходимо обратится в киевский городской архив
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
скажите, пожалуйста, как и где мне найти свидетельство о рождении моей бабушки Хцынской Валентины Трофимовны предположительно 1905-1915 гг.рождения . Замуж выходила в г.Авдеевка Донецкой обл. и там же родился в 1935г. мой отец Мирошниченко Вениамин Иванович, т.к. когда они умерли я была еще маленькая, жила в другом городе, а сейчас хочу восстановить документы и узнать о ней как можно больше. С уважением, Хафизова(Мирошниченко Наталия Вениаминовна)
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
наталия писал(а):скажите, пожалуйста, как и где мне найти свидетельство о рождении моей бабушки Хцынской Валентины Трофимовны предположительно 1905-1915 гг.рождения . Замуж выходила в г.Авдеевка Донецкой обл. и там же родился в 1935г. мой отец Мирошниченко Вениамин Иванович, т.к. когда они умерли я была еще маленькая, жила в другом городе, а сейчас хочу восстановить документы и узнать о ней как можно больше. С уважением, Хафизова(Мирошниченко Наталия Вениаминовна)

Вам необходимо обратиться в исторический архив Донецкой области (документы о рождении до 1917 года, метрические книги находятся на хранении в историческом музее)
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Мне нужно получить копию свидетельства о браке моих родителей, регистрация состоялась в 1950 году в Шевченковском ЗАГСе г.Киев.
По указанным в справочниках телефонам Шевченковского ЗАГСа дозвониться не могу в течении длительного времени.
Я проживаю в России, в Санкт-Петербурге.
Помогите. Заранее благодарю.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Никита писал(а):Мне нужно получить копию свидетельства о браке моих родителей, регистрация состоялась в 1950 году в Шевченковском ЗАГСе г.Киев.
По указанным в справочниках телефонам Шевченковского ЗАГСа дозвониться не могу в течении длительного времени.
Я проживаю в России, в Санкт-Петербурге.
Помогите. Заранее благодарю.

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства, где Вам предложат заполнить соответствующую анкету, с просьбой запросить виписку с реестра актов гражданського состояния о браке.
Центральный архив ЗАГСа в городе Киеве находится по адресу:
г. Киев, ул. Бубнова,12
Повторное свидетельство о браке выдается лично, при обращении обох супругов.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Куда сделать запрос на восстановление свидетельства о рождении в литве
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Куда сделать запрос на восстановление свидетельства о рождении в литве

Нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства и заполнить анкету, где Вам окажут правовую помощь в получении повторного свидетельства.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Подскажите, пожалуйста, может ли дать запрос в ЗАГС моя несовершеннолетняя дочь, ей 15 лет (или я, ее мать) о выдаче копии свидетельства о смерти ее отца. Но мы точно не знаем - жив он или нет, так как уже 10 лет он признан безвестипропавшим?
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.