Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Любовь Иванивна писал(а):Доброго Вам дня.Можно ли взять в ЗАГСе вытяг из документов по месту жительства без прописки.Спасибо.


Согласно п.13,14, Порядка ведения Госреестра актов гражданского состояния №1064 от 22.08.2007 года не указано, что для получения выписки из реестра необходима прописка.
Следовательно, Вам в ЗАГСе выдадут необходимую выписку.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Нужны полные сведения о рождении (дате, месте, родителях, их национальности) моего деда по матери. Известен год рождения и место (предположительно), фамилия, имя, отчество. Куда обратиться? В какой форме отправить запрос? Что запрашивать: копию свидетельства о рождении или выписку из книги регистрации актов гражданского состояния? Необходимо получить максимум сведений.
Год рождения - 1905, место (предположительно) - Звенигородка Черкасской области.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Valentina69 писал(а):Нужны полные сведения о рождении (дате, месте, родителях, их национальности) моего деда по матери. Известен год рождения и место (предположительно), фамилия, имя, отчество. Куда обратиться? В какой форме отправить запрос? Что запрашивать: копию свидетельства о рождении или выписку из книги регистрации актов гражданского состояния? Необходимо получить максимум сведений.
Год рождения - 1905, место (предположительно) - Звенигородка Черкасской области.


Метрические книги о рождении (если они сохранились) за 1905 год переданы в исторические архивы.
Целесообразно обратится в Черкасское областное управление юстиции, куда же входит и областной ЗАГС, за получением необходимого Вам документа .
ЗАГС истребует в архиве сведения о Вашем деде и тогда направит выписку из реестра.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день!У меня к Вам вопрос.Я мать-одиночка и при регистрации ребенка мне кроме свидетельства о рождении ничего не выдали.Скажите пожалуйста у меня должен быть документ подтверждающий,что я являюсь одинокой мамой,если да,то какой и должна я за него оплачивать?Проживаю в г.Балаклея Харьковской области.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день!У меня к Вам вопрос.Я мать-одиночка и при регистрации ребенка мне кроме свидетельства о рождении ничего не выдали.Скажите пожалуйста у меня должен быть документ подтверждающий,что я являюсь одинокой мамой,если да,то какой и должна я за него оплачивать?Проживаю в г.Балаклея Харьковской области.



При регистрации ребёнка, вам кроме свидетельства о рождении, должны выдать две справки или выписки из реестра актовых записей о рождении для оформления одноразовой помощи при рождении ребёнка и ежемесячной помощи как одинокой матери. За эти выписки , как и за свидетельтво, Вы расписывались в актовой записи, что хранится в ЗАГСе. Эти документы дают возможность оформлять помощь на ребёнка в управлениии социальной защиты. Не выдать их Вам не могли.
Сейчас Вы имеете право обратится в ЗАГС и получить выписку из реестра актовых записей о рождении , где будет указано, что сведения об отце записаны согласно ст. 135 Семейного кодекса Украины т.е с Ваших слов.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
gde mojno poluchit svidetelstvo o rojdenii moei babushki, ona rodilas v beloi zerkvi v 1913 godu?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
alla bronshtein писал(а):gde mojno poluchit svidetelstvo o rojdenii moei babushki, ona rodilas v beloi zerkvi v 1913 godu?



Метрические книги о рождении (если они сохранились) за 1913 год , переданы в исторический архив.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Помогите узнать как в Донецке на Украине получить дубликат свидетельства о рождении в Киевском районе горо
да Донецка телефоны не отвечают а ехать боязно так как киевсикй район обстреливают
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте...Возможно ли в Украине подать заявление без присутствие жениха ?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Помогите , ПОЖАЛУЙСТА, найти родственников моей бабушки Пох Софии Цалелевны, рожденной 27 декабря 1920 г. в Львовской области, местечко Броды. Ее отец работал на мельнице. Брат служил в конной кавалерии, а сестра была медицинским работником. Может эта информация поможет. Интересует полный состав семьи(Ф. И. О.), дата рождения (смерти).
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Помогите узнать как в Донецке на Украине получить дубликат свидетельства о рождении в Киевском районе горо
да Донецка телефоны не отвечают а ехать боязно так как киевсикй район обстреливают


Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства и ВАМ помогут решить эту проблему.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Людмилочка писал(а):Здравствуйте...Возможно ли в Украине подать заявление без присутствие жениха ?



Возможно , если жених напишет заявление о регистрации брака по установленной форме и нотариально его заверит, а так же даст доверенность на имя того, кто вместе с Вами пойдёт в ЗАГС и от его имени сможет подать это заявление.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Пох писал(а):Здравствуйте! Помогите , ПОЖАЛУЙСТА, найти родственников моей бабушки Пох Софии Цалелевны, рожденной 27 декабря 1920 г. в Львовской области, местечко Броды. Ее отец работал на мельнице. Брат служил в конной кавалерии, а сестра была медицинским работником. Может эта информация поможет. Интересует полный состав семьи(Ф. И. О.), дата рождения (смерти).


К сожалению, помочь найти Ваших родсвенников мне не предоставляется возможным. (Мы не поисковый сайт).
Рекомендую написать письмо в Главное управление юстиции Львовской области , указав всю информацию о бабушке и если сохранились архивы - Вы получите ответ.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Я родилась в Казахстане,мама умерла давно,теперь чтобы получить Российское гражданство мне надо свидетельство о рождении мамы и подтверждение что она проживала на территории России,знаю что она родилась в 1938 году в Смоленской области в какой то деревне,какой тоже не знаю. Документов ни каких не осталось.Может кто подскажет с чего мне начинать поиски.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте. Мне необходимо получить дубликат Свидетельства о рождении из ЗАГСа г. Красный Луч, Луганской области. Можно сделать запрос по Эл. адресу ЗАГСа???
Спасибо .
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Я родилась в Казахстане,мама умерла давно,теперь чтобы получить Российское гражданство мне надо свидетельство о рождении мамы и подтверждение что она проживала на территории России,знаю что она родилась в 1938 году в Смоленской области в какой то деревне,какой тоже не знаю. Документов ни каких не осталось.Может кто подскажет с чего мне начинать поиски.



К сожалению , мы украинский сайт и законодательную базу РФ в этом вопросе мы не используем
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Здравствуйте. Мне необходимо получить дубликат Свидетельства о рождении из ЗАГСа г. Красный Луч, Луганской области. Можно сделать запрос по Эл. адресу ЗАГСа???
Спасибо .


По электронному адресу ЗАГСы практически не работают. Надёжней всего направить письменное заявление в ЗАГС г. Красный Луч с просьбой выдать повторное свыдетельство о рождении.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность из Украины, получить свидетельство о смерти отца, умершего в США? Что для этого нужно? Спасибо.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность из Украины, получить свидетельство о смерти отца, умершего в США? Что для этого нужно? Спасибо.


Через ЗАГС в Украине это сделать невозможно. Целесообразно обратится в Посольство или Консульство США в Украине , как за разъяснением так и за помощью.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Спасибо!
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Добрый день, подскажите пожалуйста я родилась в г.Хмельницком и мне нужен дубликат свидетельства о рождении,говорят если с городского ЗАГСа брать то нужно заверять печатью в обл.юстиции а если в районном ЗАГСе то не нужно заверять. Подскажите так ли это?И сколько стоит?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
как можно взять копии свидетельства о браке на украине если живу в россии
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Гость писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста я родилась в г.Хмельницком и мне нужен дубликат свидетельства о рождении,говорят если с городского ЗАГСа брать то нужно заверять печатью в обл.юстиции а если в районном ЗАГСе то не нужно заверять. Подскажите так ли это?И сколько стоит?



Если повторное свидетельство о рождении необходимо легализировать (ставить Апостиль) , то лучше обращать с Хмельницкий городской ЗАГС. Без легализации - проще это сделать в районном ЗАГСе.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
Гость писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста я родилась в г.Хмельницком и мне нужен дубликат свидетельства о рождении,говорят если с городского ЗАГСа брать то нужно заверять печатью в обл.юстиции а если в районном ЗАГСе то не нужно заверять. Подскажите так ли это?И сколько стоит?

Если повторное свидетельство о рождении необходимо легализировать (ставить Апостиль) , то лучше обращать с Хмельницкий городской ЗАГС. Без легализации - проще это сделать в районном ЗАГСе.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Аватара пользователя
vasya.kravtsov.61 писал(а):как можно взять копии свидетельства о браке на украине если живу в россии

Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства и Вам помогут направить заявление -анкету в Украину с просьбой выслать повторное свидетельство о браке .

РФ и Украина работают успешно в вопросах оказания правовой помощи гражданам.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться за помощью в восстановлении документов деда. Хотим восстановить свидетельство о рождении и найти информацию о родных. Согласно записям в дневнике дедушки он родился в Хмельницькой обл., с.Нефедівці. Дата рождения 14 октября 1917 года. Умер в России в 1994 году.
Благодарю.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Гость писал(а):Здравствуйте. Мне необходимо получить дубликат Свидетельства о рождении из ЗАГСа г. Красный Луч, Луганской области. Можно сделать запрос по Эл. адресу ЗАГСа???
Спасибо .



Не во всех ЗАГСах подключен интернет и часто отсутствует эл.адрес За Красный Луч - не знаю. В большинстве случаев , и надежней обратится с письменным заявлением с просьбой выдать повторное свидетельство о рождении.
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Не знаю с чего начать. Мне нужно получить свидетельство о рождении бабушки. Место рождения с.Малая Стратиевка. Я проживаю в Киеве, куда делать запрос, какие необходимы документы, или нужно ехать в Стратиевку?
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Здравствуйте!Пишет вам Анастасия Казахстан город Костанай.У меня такой вопрос,моя мама родилась 13,07,1957г в Ивано-Франковсковская область, Рогатинский район село Клещивна.На следующий год ей выходить на пенсию,но дело в том что у нее не принимают документы так как у нее в свидетельстве о рождении две разные актовые записи о рождении и выдаче свидетельства.Ей сказали что необходимо отправлять запрос по месту где она родилась и прсить подтверждения о ее рождении и почему свидетельство было выданно только через 6 лет после ее рождения 16,08,1963года. А еще ей необходимо перевести ее свидетельство на русский язык.Подскажите пожалуста как нам быть и как правильно составить запрос-письмо.Спасибо
Прочие вопросы: ЗАГС, РАГС, документы
Гость писал(а):Здравствуйте!Пишет вам Анастасия Казахстан город Костанай.У меня такой вопрос,моя мама родилась 13,07,1957г в Ивано-Франковсковская область, Рогатинский район село Клещивна.На следующий год ей выходить на пенсию,но дело в том что у нее не принимают документы так как у нее в свидетельстве о рождении две разные актовые записи о рождении и выдаче свидетельства.Ей сказали что необходимо отправлять запрос по месту где она родилась и прсить подтверждения о ее рождении и почему свидетельство было выданно только через 6 лет после ее рождения 16,08,1963года. А еще ей необходимо перевести ее свидетельство на русский язык.Подскажите пожалуста как нам быть и как правильно составить запрос-письмо.Спасибо



Обратитесь с письменным заявлением в ЗАГС Рогатинского района Ивано-Франковской области с просьбой выслать повторное свидетельство о рождении с переводом на русский язык. Дополнительно попросите указать причину выдачи свидетельства о рождении через 6 лет: это могло быть, когда рождение зарегистрировано с пропуском срока регистрации, при установлении отцовства или при усыновлении.
В ЗАГСе по месту Вашего жительства помогут составить заявление-анкету для отправки в Украину.

До 1990 года Украина и Казахстан работали в едином правовом поле (Кодекс о браке и семье) , и может в Вашем ЗАГСе сразу объяснят ситуацию со свидетельством о рождении.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!

Пред.След.