Нельзя жениться на родственниках
Аватара пользователя
Нельзя жениться на родственниках!

Великий биолог Чарльз Дарвин совершенно справедливо боялся по поводу здоровья своих детей, рожденных в браке со своей двоюродной сестрой. Интимные связи между родственниками опасны для здоровья их потомства, как доказали американские и испанские исследователи.
Наука уже давно знает, что дети, рожденные от прямых родственников (брат и сестра, дочь и отец, мать и сын), могут страдать от целого ряда самых опасных заболеваний. До некоторой поры браки между двоюродными братьями и сестрами считались не столь опасными. Однако, наука доказала, что и в этом случае здоровье будущих детей под большой угрозой.
Чарльз Дарвин написал целых три книги, в которых доказывал, что перекрестное опыление растений несет куда больше пользы, чем самоопыление. Великий ученый женился на своей двоюродной сестре Эмме Веджвуд, в браке с которой у Дарвина родилось 10 детей.
Трое из них умерли от туберкулеза и скарлатины, не дожив до 10 лет, а еще у троих не было потомства. Дарвин догадался, что причиной этому мог стать его эндогамный (родственный) брак, поэтому он не раз в своих работах поднимал вопрос о болезненности потомков, рожденных от близкородственного скрещивания.
"Дарвин подозревал, что плохое здоровье его детей связано с родственным браком, и это озарение пришло к нему после наблюдения за жизнью растений", - говорит автор исследования Тим Берра из Государственного Университета Огайо.
Берра а также Гонсало Альварез и Франсиско Кебаллос из Universidad de Santiago de Compostela отследили биографии 25 семей, представленных в четырех поколениях династии Дарвина-Веджвуд. Выяснилось, что риск умереть от родовых дефектов и инфекционных заболеваний у детей, рожденных в эндогамных браках, составляет, в среднем, 2%, пишет medikforum.ru.
Время как зеркало отражает всю правду
Нельзя жениться на родственниках
Аватара пользователя
На родственниках жениться нельзя и чтобы точно быть уверенному (имею ввиду небольшой населенный пункт), найдите невесту в другом городе.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!