расторжение брака с гражданином РФ
Я гражданка Украины,муж-России.Брак был зарегистрирован в России.Имеется ребенок(1год).Вместе не живем почти с момента регистрации брака,а точнее после того,как узнал,что я беременна.Ребенка он не содержит.Мы с ним не контактируем,человек нанес глубокий моральный дискомфорт.Хочу развестись.Какова будет процедура развода?Какие могут возникнуть трудности?Могу ли я подать иск о расторжении брака по месту жительства?
расторжение брака с гражданином РФ
Аватара пользователя
На Ваш вопрос Вам ответит Валентина через недельку. Она на отдыхе и нет рядом интернета.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь
расторжение брака с гражданином РФ
спасибо,я буду ждать!
расторжение брака с гражданином РФ
Аватара пользователя
olganechiporenko писал(а):Я гражданка Украины,муж-России.Брак был зарегистрирован в России.Имеется ребенок(1год).Вместе не живем почти с момента регистрации брака,а точнее после того,как узнал,что я беременна.Ребенка он не содержит.Мы с ним не контактируем,человек нанес глубокий моральный дискомфорт.Хочу развестись.Какова будет процедура развода?Какие могут возникнуть трудности?Могу ли я подать иск о расторжении брака по месту жительства?

Вы должны обратиться в суд по месту Bашего жительства. Вся процедура развода оформляется по законодательству Украины.
расторжение брака с гражданином РФ
Нас суд развёл 2 года назад, в ЗАГСе мы печати не ставили и свидетеьство о разводе не брали, можно ли отменить решение суда так как развелись по глупости, у нас двое детей одному 5 лет, второму 1 месяц! Мы граждани Украины.
расторжение брака с гражданином РФ
Аватара пользователя
Виктория писал(а):Нас суд развёл 2 года назад, в ЗАГСе мы печати не ставили и свидетеьство о разводе не брали, можно ли отменить решение суда так как развелись по глупости, у нас двое детей одному 5 лет, второму 1 месяц! Мы граждани Украины.

Если развод был оформлен до сентября месяца 2010 года, то вы считаетесь в браке.
расторжение брака с гражданином РФ
я гр. украины, он - россиянин, дети совершеннолетние. претензий нет. как нас разведут?
расторжение брака с гражданином РФ
Аватара пользователя
Гость писал(а):я гр. украины, он - россиянин, дети совершеннолетние. претензий нет. как нас разведут?

Два варианта:
1. Супруги лично подают заявление в ЗАГС в России или Украине
2. Одна из сторон обращается в суд для развода, по решению суда вторая сторона обращается в ЗАГС.
расторжение брака с гражданином РФ
Брак зарегистрирован в Украине (супруга - Украина, Муж - Россия), возможно ли расторжение брака в РФ только на основании Свидетельства о браке с гр. Украины?
расторжение брака с гражданином РФ
Аватара пользователя
Гость писал(а):Брак зарегистрирован в Украине (супруга - Украина, Муж - Россия), возможно ли расторжение брака в РФ только на основании Свидетельства о браке с гр. Украины?



ПРИ РЕШЕНИИ ВОПРОСА О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА в суде или по согласию сторон в ЗАГСе обязательно необходимо свидетельство о браке. Кроме свидетельства - других документов с Украины не требуется. Но кроме свидетельства, в бракоразводном процессе необходимо участие и второго из супругов.
расторжение брака с гражданином РФ
женой не живем около 20 лет никак не контактируем брак зарегистрирован в Украине.сейчас я гражданин россии.можно ли послать запрос в загс чтобы получить копию свидетельства о браке для оформления развода в россии,т.к.свидетельство о браке остадось у жены
расторжение брака с гражданином РФ
Аватара пользователя
василий рошка писал(а):женой не живем около 20 лет никак не контактируем брак зарегистрирован в Украине.сейчас я гражданин россии.можно ли послать запрос в загс чтобы получить копию свидетельства о браке для оформления развода в россии,т.к.свидетельство о браке остадось у жены



Можно. Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства и Вам помогут составить заявление-анкету для отправки в Украину с просьбой выслать повторное свидетельство о браке.
расторжение брака с гражданином РФ
Здравствуйте!
Я гражданка Украины и живу в Украине. Муж гражданин России.Брак был зарегистрирован год назад в Украине по месту жительства. Совместных детей нет.
В данный момент муж проживает в России. Хотим расторгнуть брак при обоюдном согласии. При обращении в ЗАГС сказали что нужен перевод паспорта с русского на украинский,заверенный нотариусом.
Хотелось бы знать какие документы надо предъявить для расторжения брака с гражданином России. Сколько надо заплатить. Везде пишут по разному.
Зараннее спасибо. С уважением Нелли.
расторжение брака с гражданином РФ
Аватара пользователя
Нелли писал(а):Здравствуйте!
Я гражданка Украины и живу в Украине. Муж гражданин России.Брак был зарегистрирован год назад в Украине по месту жительства. Совместных детей нет.
В данный момент муж проживает в России. Хотим расторгнуть брак при обоюдном согласии. При обращении в ЗАГС сказали что нужен перевод паспорта с русского на украинский,заверенный нотариусом.
Хотелось бы знать какие документы надо предъявить для расторжения брака с гражданином России. Сколько надо заплатить. Везде пишут по разному.
Зараннее спасибо. С уважением Нелли.



Вам правильно ответили - нужен паспорт гражданина РФ с переводом на украинский язык и нотариально заверенный.

Оплата в ЗАГСе : госпошлина, 8.5 грн. , платные услуги от 15 до 30 грн. Требуйте тарифы.
Платные услуги взымаются только по согласию заявителя.
расторжение брака с гражданином РФ
Подскажите, пожалуйста, какая процедура развода если жена гражданка Украины, а муж - гражданин России? Брак зарегистрирован на Украине, после этого через несколько лет муж стал гражданином России. Есть несовершеннолетний ребёнок
расторжение брака с гражданином РФ
как можно узнать о состоянии брака? если я не нахожусь в Украине и нет связи с супругой?
расторжение брака с гражданином РФ
Гость писал(а):Подскажите, пожалуйста, какая процедура развода если жена гражданка Украины, а муж - гражданин России? Брак зарегистрирован на Украине, после этого через несколько лет муж стал гражданином России. Есть несовершеннолетний ребёнок


Обращайтесь в суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о расторжении брака.
расторжение брака с гражданином РФ
Здравствуйте я гр РФ муж гр. Украины регистрировались в Украине не живём уже 21 год ни какой связи не поддерживаем и сейчас чтобы получить развод мене нужно его согласие либо копию свидетельства о смерти вот его данные Шевчук Владимир Михайлович род. 26 мая 1951 г. место рождения с.Черников Владимир-Волынского района Владимировской области Регистрация 12 апреля 1988 года запись регистрации №57 I-EГ №403194. Помогите пожалуйста получить какую либо информацию о нём.
:):D:-D;):P:hmm::offense::(:cry::?:shy::oops::cool_men::cool_women::fever::medicine::|:kiss::love_kiss::love_eye::roz::key::silence::sleep2::!::?::arrow::idea::target::offtop::rok::n1::evil::ghost::earth::auto::trio::love::ket::ded_moroz::elka:

Гостевая авторизация!

Введите в ниже доступное поле своё имя или никнейм которое отобразится в сообщении.

Также, обратите внимание - все гостевые сообщения проходят премодерацию!